• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!

Готика 2: НВ Общее обсуждение

SerpenteS

Участник форума
Регистрация
21 Ноя 2007
Сообщения
383
Благодарности
0
Баллы
175
  • Первое сообщение
  • #1
Готика 2 - Общее обсуждение.png

Обсуждаем тут игру Готика 2 и аддон Ночь Ворона

Важно: в этой теме обсуждается только оригинал Г2 НВ! Если вы играете с неофициальным обновлением, то идите в эту тему!
 
Последнее редактирование модератором:

Flamen

Участник форума
Регистрация
28 Янв 2009
Сообщения
4.838
Благодарности
2
Баллы
325
Re: Обсуждение игры

Г2 можно пройти бесконечное число раз, ведь к ней есть куча классных модов
 

Shepart

Участник форума
Регистрация
7 Фев 2009
Сообщения
219
Благодарности
2
Баллы
170
Avgustin написал(а):
Нет, Г3 - отличная игра. Она просто другая. У них один мир, но разное исполнение: разный стиль, разный масштаб, разные системы ценностей, что-ли. У Г3 своя атмосфера, и ругать её за то, что она не похожа на Г2 нельзя. Обе игры хороши, пусть в Г3 и много однотипных заданий, зато великолепная музыка, глубоко и надолго погружающая вовнутрь.
Ей! Ты украл мою речь :mad:
;)

Не знаю, Гота1 она более мрачней, атмосфера мрачная, музыка мрачная, но все же она почему-то не лезет так как Гота2 и хоть ты тресни, В Готике2 есть какая-то не описуемая изюминка, и пройдя ее так и хочется опять нажать на кнопку "НОВАЯ ИГРА"

А после прохождения Готики1 так и хочется включить Готику2 и нажать на кнопку "НОВАЯ ИГРА" ;)
 
Последнее редактирование модератором:

HolyHammer

Участник форума
Регистрация
11 Апр 2008
Сообщения
488
Благодарности
48
Баллы
190
про новую игру это точно) но только лучше гамать в ригинальную немецкую версию игры, потому что от акеллы перевод сделан неудачно...
Avgustin написал(а):
Нет, Г3 - отличная игра. Она просто другая. У них один мир, но разное исполнение: разный стиль, разный масштаб, разные системы ценностей, что-ли. У Г3 своя атмосфера, и ругать её за то, что она не похожа на Г2 нельзя. Обе игры хороши, пусть в Г3 и много однотипных заданий, зато великолепная музыка, глубоко и надолго погружающая вовнутрь.
полностью с тобой согласен. я просто не понимаю людей которые вопят что г3 полный шлак!
 
Последнее редактирование модератором:

GeorG

Участник форума
Регистрация
27 Авг 2008
Сообщения
3.447
Благодарности
11
Баллы
295
И я согласен Готика 3 не полный шлак, только это не то...
Снова начинаю играть в "Gothic II Ночь ворона":)
 
Последнее редактирование модератором:

Demien

Участник форума
Регистрация
25 Июн 2008
Сообщения
9
Благодарности
0
Баллы
145
Geor'G написал(а):
И я согласен Готика 3 не полный шлак, только это не то...
Снова начинаю играть в "Gothic II Ночь ворона":)
Resp!!!
Сейчас же начинаю за мага!!! :D
 
Последнее редактирование модератором:

SKARID

Участник форума
Регистрация
5 Мар 2009
Сообщения
12
Благодарности
0
Баллы
150
Новые интересные квесты, интересная локацыя "ЯНКЕНДАР". Но когда прахадил в первые был в тихом шоке от прокачки, мне не хватало опыта.
 
Последнее редактирование модератором:

Добрый Ёж

Участник форума
Регистрация
12 Мар 2009
Сообщения
29
Благодарности
0
Баллы
150
SKARID написал(а):
Но когда прахадил в первые был в тихом шоке от прокачки, мне не хватало опыта.
Да уж, злесь есть куда тратить заветные очки обучения, и самое главное чтобы с пользой! В первой части у меня всегда около 20 очков не потраченными лежат, на всякий ;). А тут куда уж... Все бегаешь, ищешь жертв с целью набора опыта. Хотя когда сам впервые проходил, до многих монстров не добегал - боялся... Зато потом :-X
 
Последнее редактирование модератором:

Колян

Участник форума
Регистрация
18 Мар 2009
Сообщения
2
Благодарности
0
Баллы
145
как в готике 2 можно выкидывать вещи из своего инвентаря? Я просто давно не играл
 

Колян

Участник форума
Регистрация
18 Мар 2009
Сообщения
2
Благодарности
0
Баллы
145
спасибо

//Чтобы поблагодарить кого-либо пользуйся "спасибками"
 
Последнее редактирование модератором:

Aiv

Участник форума
Регистрация
28 Мар 2009
Сообщения
3
Благодарности
0
Баллы
145
Помню купил готику 2 золотое издание, отвалил немалые деньги для себя (студент я)))) До этого вообще ничего об игре не слышал, что меня первое поразило это необходимость думать во время прохождения :D, и практически неограниченная свобода... Мягко говоря игра произвела на меня впечатление, а если честно говорить, то во время 17 часов игры в день:cc: я только ел и ... ну вы знаете что) Да что еще хотелось бы отметить, это безглючность игры, правда играл я на патче 2.6, за все 6 прохождений ни одного глюка
 

soulless_665

Участник форума
Регистрация
3 Мар 2009
Сообщения
938
Благодарности
1
Баллы
185
да соглашусь с вами Г2 НВ лучшая игра в которую я когда-либо играл,Г1 конечно тоже очнь и очень хороша, но я как-то мало в неё играл, всего один раз прошол, а Г2 НВ досих пор играю, только установил ещё Возвращение
 

pablo

Участник форума
Регистрация
6 Мар 2009
Сообщения
697
Благодарности
2
Баллы
185
А Мне главное понравилось что те персонажи которые из серии в серию переходили:Диего, Горн,Лестер,Мильтен стали родными.
 

soulless_665

Участник форума
Регистрация
3 Мар 2009
Сообщения
938
Благодарности
1
Баллы
185
без сомнения очень приятно встретить старых друзей, ещё Лареса забыл и самого главного Ксардаса
 

pablo

Участник форума
Регистрация
6 Мар 2009
Сообщения
697
Благодарности
2
Баллы
185
без сомнения очень приятно встретить старых друзей, ещё Лареса забыл и самого главного Ксардаса

Ну Ксардас мне как-то не очень любим так что Я воздержусь теми друзьями что перечислил.
 

Gomez has not died

Участник форума
Регистрация
9 Мар 2009
Сообщения
386
Благодарности
0
Баллы
175
ну Ксардас - самый главный НПС во всех трёх частях, так что Готика без него не была Готикой)))
 

pablo

Участник форума
Регистрация
6 Мар 2009
Сообщения
697
Благодарности
2
Баллы
185
Другом он(мне) точно не был и у меня как-то не очень пользовался афтаритетом Я больше уважал скажем лорда ХАГЕНА из Г2 или ГОМЕЗА из Г1(тот что в игре :)) (сравниваю с ними потому как по статусу они для меня близки)
 

HolyHammer

Участник форума
Регистрация
11 Апр 2008
Сообщения
488
Благодарности
48
Баллы
190
игра на века. первый раз помню играл в пиратку,с англ озвучкой. Как вышла НВ купил и аддон и оригинал лицуху. Полюбилась игра оч сильно. До сих пор не нашел игры с атмосферой подобной г2.
 

Gomez has not died

Участник форума
Регистрация
9 Мар 2009
Сообщения
386
Благодарности
0
Баллы
175
Играя вчера, обнаружил одну особенность: вызвав Куархадрона в его гробнице и начав с ним разговор у нас получился такой диалог:
Куархадрон: "Бенгла антани, Осири?"
Я: "Я не понимаю тебя!"
К: "Бенгла антани."
И всё, разговор прирывается сам! Попробовал заговорить ещё раз, но тоже самое выходит! Я проходил игру уже полтора десятка раз и ни разу такого не было у меня! Я уже было совсем расстерялся, но потом понял, что невозможно поговорить с Куарходроном, не выучив хотя бы один язык зодчих!)) Я пошёл, выучил язык крестьян и нормально после побазарил с предводителем касты воинов!=)

Скажите, у кого-нибудь такое уже было?
 

Gravvo

Участник форума
Регистрация
7 Дек 2008
Сообщения
74
Благодарности
2
Баллы
165
Я тож также, когда первый раз проходил не учил языков. И беседа с Куарходроном не сложилась)))
 
Сверху Снизу