• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Готика 2: НВ Ваша любимая гильдия в игре

Какая гильдия вам более всего нравится?


  • Всего проголосовало
    773

SerpenteS

Участник форума
Регистрация
21 Ноя 2007
Сообщения
383
Благодарности
0
Баллы
175
  • Первое сообщение
  • #1
Готика 2 - Ваша любимая гильдия в игре.png
Какая гильдия в игре вам больше всего нравиться?
 
Последнее редактирование модератором:

Мільтен

Участник форума
Регистрация
27 Июн 2008
Сообщения
862
Благодарности
427
Баллы
265
Наемники. Почему? Не люблю я "слишком хороших парней" коими являются паладины и маги. Что первые, что вторые все время о долге, о служении Инносу...

А наемники они более правдоподобны. Даже походка такая релаксная...
 

Ur-tRall

Участник форума
Регистрация
16 Май 2009
Сообщения
4.102
Благодарности
2.122
Баллы
475
Тоже больше нравятся наёмники, потому что они с готики 1. Да и они единственные, кто может сдержать слово, а не как трус спрятаться в кустах. Паладины и маги обманывают всех и из-за них только проблемы.
 

Limephes

Почетный форумчанин
Регистрация
22 Дек 2011
Сообщения
3.938
Благодарности
1.206
Баллы
600
Мне тоже наемники нравятся: с ними веселее.
 

phoenixxt

Участник форума
Регистрация
25 Сен 2011
Сообщения
2.304
Благодарности
207
Баллы
280
А у меня наоборот паладины, первый раз проходил за них (хотел за магов, но не понял как вступить тогда:)) Нравятся их доспехи, да и всегда был фанатом "рыцарей".
 

PsixVNunhakax

Участник форума
Регистрация
13 Фев 2012
Сообщения
122
Благодарности
2
Баллы
170
Наемы и тока они.У них просто заданий больше и герой говорит покруче(Ну шутки откалывает покруче):D
 

Absolut

Участник форума
Регистрация
28 Ноя 2011
Сообщения
387
Благодарности
332
Баллы
255
Если про НВ, то заданий по моему у всех гильдий примерно одинаково. Играть за наемника - легче всего, вкачал ловкость - и бегай с луком, радуйся.
Играть за мага, по моему мнению, не в пример интереснее и сложнее: комбинировать заклинания, подсчитывать ману и кол-во эликсиров, да и мантия - не ахти какая броня.
Ну а насчет шуток - чем не смех, когда тебе порой чуть ли челобитную не отбивают?
 

PsixVNunhakax

Участник форума
Регистрация
13 Фев 2012
Сообщения
122
Благодарности
2
Баллы
170
Если про НВ, то заданий по моему у всех гильдий примерно одинаково. Играть за наемника - легче всего, вкачал ловкость - и бегай с луком, радуйся.
Играть за мага, по моему мнению, не в пример интереснее и сложнее: комбинировать заклинания, подсчитывать ману и кол-во эликсиров, да и мантия - не ахти какая броня.
Ну а насчет шуток - чем не смех, когда тебе порой чуть ли челобитную не отбивают?

Согласен наемником играть легче и в тоже время сложнее ибо там куда без всяких"Куда прешь" пропустят мага и пала то намника вмиг повернут к лесу передом.Так что если вам охота вжиться в роль вора то наемы самое то.С магами тоже согласен ибо и броня я бы сказал слабенькая...НО получить кажись второй главе...да во второй руну ледяное копье с уроном в 100 едениц холодом...и собственно ВСЕ убер маг готов.Мелочь типа глорхов валится с 1 попадания орки кажись с 2-3 главное ману иметь всегда да напитки аля "Скипидар под хвост".:D.Про молнию на 3 или 4 уровне ваще молчу...оооо кстати забыл про штормииик. ваще молчу ибо это ТАКАЯ имба короче молния и шторм и
герой ходячий терминатор в робе.Вплоть до 4 главы выносится все живое и не живое.
 

Torloff

Забанен
Регистрация
12 Фев 2013
Сообщения
1.049
Благодарности
147
Баллы
250
Только Наёмники и только Ли!
 

lego

Участник форума
Регистрация
1 Авг 2013
Сообщения
11
Благодарности
0
Баллы
155
Паладины очен калоритны
 

Agnat

Участник форума
Регистрация
6 Июл 2009
Сообщения
163
Благодарности
22
Баллы
185
Маги огня - единствиная гильдия которую в Хоринесе уважают все.
 

Defman

Участник форума
Регистрация
26 Май 2013
Сообщения
3.165
Благодарности
245
Баллы
300
Если бы можно было стать нормальным вором,то это была бы моя любимая гильдия.А так - больше всего нравятся наемники,ибо напыщенных паладинов мне приятно вырезать.То в город не пропустят,то вдруг заявят,что "ты и грязи под моими ногтями не стоишь".За такое хочется отрезать голову и сжечь,а Робара сначала закинуть в барьер,а потом оттуда вытащить,чтобы его испепелило.
 

Farim

Участник форума
Регистрация
8 Июл 2013
Сообщения
16
Благодарности
10
Баллы
160
Первый раз прошел за паладина, но потом понял что магом намного интереснее
 

Андрей Хельд

Участник форума
Регистрация
19 Сен 2010
Сообщения
39
Благодарности
2
Баллы
155
Тут сложно сказать, какая гильдия лучше, у каждой есть свои преимущества. Но интересней, мне кажется, играть за Мага Огня, за которого я прошел всего раза два, т.к сложновато за него играть;)
 

IronMaiden

Участник форума
Регистрация
20 Мар 2014
Сообщения
92
Благодарности
22
Баллы
175
Как и многие другие, в первый раз проходила за паладинов. Второй раз за наемников. Наемники понравились больше. Во-первых, набирается высокий уровень. Пока выполнишь все их задания, пока перебьешь их всех, накачается высокий уровень. Во-вторых, куча знакомых лиц из первой части. Ностальгия. Да и вообще мне понравились наемники гораздо больше, чем паладины. Трудно вначале, но потом все интересней.
 

Tud_BOP

Участник форума
Регистрация
23 Мар 2015
Сообщения
38
Благодарности
12
Баллы
170
Мой голос за Наёмников.
1-Нейтралитет богов.
2-Изготовление оружия из магической руды.
3-Возможность сделать бронь из чешуи драконов.
4-Лучшая физическая броня ( Среди воинов).
5-Хороший вид брони(Мне очень нравится Средние доспехи наёмников).
 

DuMoHbl4

Участник форума
Регистрация
8 Авг 2015
Сообщения
55
Благодарности
25
Баллы
170
А я очень люблю магов огня. Довольно интересные и захватывающие квесты. И еще нравится что можно попасть к ним без овцы и голды) год назад только нашел выполнив квест по поиску вещей грега, всего лишь надо было найти статую украденную у Дарона) А еще прикольно с драконами драться вот тут уж эликсиров побольше и руна вызова скелета гоблина в помощь)) Просто по КД кастуешь их))) И пьешь бутылчки))) А потом демон без труда с ними расправляется ну это уже ближе к концу) Многие говорят что маги слабы довольно. просто нужно посвятить все прокачке маны. И изучить алхимию. И в конце можно бегать и не марая руки всех крошить
 

Gotoman5

Участник форума
Регистрация
1 Дек 2015
Сообщения
3
Благодарности
0
Баллы
150
Мой голос за Наёмников.
1-Нейтралитет богов.
2-Изготовление оружия из магической руды.
3-Возможность сделать бронь из чешуи драконов.
4-Лучшая физическая броня ( Среди воинов).
5-Хороший вид брони(Мне очень нравится Средние доспехи наёмников).
Да броня крутая!
 

Stics

Участник форума
Регистрация
20 Май 2013
Сообщения
117
Благодарности
160
Баллы
190
Те, кто пришел с Ли вполне себе нормальные ребята. И они помогают ГГ, многие его помнят. Возбухают ребята Сильвио. По сути у наемников две подгильдии. Вообще, самое стремно и скучно играть за паладина, во-первых друзья высмеивают и насмехаются, во-вторых - совсем не подходит образу ГГ. Выглядит нелепо. Магами интересно, но опять же не соответствуют образу героя. Как и с первой части я за ребят Ли.
 
Сверху Снизу