• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Готика 2: НВ Ваша любимая гильдия в игре

Какая гильдия вам более всего нравится?


  • Всего проголосовало
    773

SerpenteS

Участник форума
Регистрация
21 Ноя 2007
Сообщения
383
Благодарности
0
Баллы
175
  • Первое сообщение
  • #1
Готика 2 - Ваша любимая гильдия в игре.png
Какая гильдия в игре вам больше всего нравиться?
 
Последнее редактирование модератором:

Ragnor

Участник форума
Регистрация
12 Апр 2008
Сообщения
27
Благодарности
0
Баллы
150
Немники самое большое количество доспехов возможность ковать оружие из руды да и как то блже они по духу к нашему ГГ
 

Nameless

Участник форума
Регистрация
8 Мар 2008
Сообщения
8.017
Благодарности
21
Баллы
465
Да вы просто ответственности боитесь) Маги и паладины- представители и воины Инноса в мире людей соответственно. А наемники? Алчные, безответственные, безнравственные... Никогда такие роли меня не прельщали.
 

Xpycm

Участник форума
Регистрация
6 Янв 2008
Сообщения
2.257
Благодарности
25
Баллы
245
Nameless написал(а):
А наемники? Алчные, безответственные, безнравственные... Никогда такие роли меня не прельщали.
Хммм, не пойму с чего ты это взял. Алчные. Нуу, с этим соглашусь. :)
А в остальном, нет. Наемники - в большинстве, славные ребята (Сильвио и его шестерки не в счет). Они всегда были вместе с Ли, и теперь, даже когда у него проблемы с Сильвио, они его не бросают. А сам Ли? Что в нем плохого? Он помогает крестьянам защититься от городской стражи. Конечно не бесплатно, но стража возьмет больше.
Всегда наемники были друг за друга горой, но в то же время, они не вмешивались в личные дела людей. Если двое что-то не поделили, пусть разбераются сами, никто лезть не будет. Так и должно быть.
И друзей у ГГ среди наемников больше, чем среди других гильдий.
 
Последнее редактирование модератором:

Nameless

Участник форума
Регистрация
8 Мар 2008
Сообщения
8.017
Благодарности
21
Баллы
465
И друзей у ГГ среди наемников больше, чем среди других гильдий.
Хм... Насколько я понимаю слово "друг", из наемников у ГГ их было не так много. В чем кто-нибудь, кроме Горна, помог ГГ безвозмездно? Возможно, я просто не помню, ибо за наемников проходил ток 2 раза.
 
Последнее редактирование модератором:

Xpycm

Участник форума
Регистрация
6 Янв 2008
Сообщения
2.257
Благодарности
25
Баллы
245
Ну в предыдущем посте я имел ввиду просто старых знакомых, оставшихся со времен барьера. Все-таки наемники самые крепкие оказались ;)
Ну а насчет настоящих друзей. Ли тоже помогал неслабо. Волк всегда делает доспехи бесплатно. Да и остальные наемники неплохие ребята. Неважно, кто из них что сделал для ГГ, главное, что они хотя бы не мешают.
Много народу конечно еще помогает, но все-таки за звонкую монету (Торлоф, Бифф и т.д.). Но насчет алчности я с тобой согласился.
 

Anterson

Участник форума
Регистрация
8 Мар 2008
Сообщения
312
Благодарности
5
Баллы
180
Помню когда первый раз играл за наемников и шел к ЛИ, думал что он сейчас меня встретит как подобает. Угостит чаем или типа того. А он - "А ты что здесь делаешь?". Блин.
 
Последнее редактирование модератором:

Nameless

Участник форума
Регистрация
8 Мар 2008
Сообщения
8.017
Благодарности
21
Баллы
465
Ну в предыдущем посте я имел ввиду просто старых знакомых, оставшихся со времен барьера. Все-таки наемники самые крепкие оказались
Магов убили, они просто не стали защищаться от Гомеза. А паладинов под барьером не было. По крайней мере на то время, когда мы попадаем под барьер. Потому и "друзей"из наемников больше. Ну, про Волка я согласен, парень хороший. А Ли мне как-то не нравится.
Наемники более простые, это их плюс, не такие набожные и важные, но и минусов достаточно. В общем, предлагаю сойтись на том, что какждая гильдия хороша. И на вкус и цвет... А то тема грозит перерасти в оффтоп.
 
Последнее редактирование модератором:

GothicFun

Участник форума
Регистрация
1 Апр 2008
Сообщения
119
Благодарности
1
Баллы
165
Первый раз проходил за наемников. Как-то ближе всех они мне еще со времен первой части. Проголосовал естественно за них. А паладины гады, отсиживаются в городе и ничего не хотят делать, только балоболить могут, какие они крутые и как они верят в Инноса, а на деле 0. Еще и словам избранного не верят без доказательств :) Вообщем неуважаю я их. Даже в том же Минентале - Диего, Горн, Мильтен смогли выбраться по одиночке из долины, а целая экспедиция паладинов не смогла, мол без подкрепления мы сосо ;)
 

Kirey

Участник форума
Регистрация
28 Май 2007
Сообщения
106
Благодарности
4
Баллы
165
Вот некотрые тут недоумевают: почему паладинов добавили? Ведь наш герой изгой и т.д. и т.п. Но не надо ставить знак равенства между первой и второй частями. В первой мы играем с одной-единственной целью - выбраться, во второй - спасти мир от исчадий ада, а это прямая обязанность рыцарства. Во вторых, это игра, а не фильм, где от нас ничего не зависит. Если вы вступили в рыцари, значит ваш персонаж простил все королю и теперь служит ему и т.д. и т.п., в зависимости от того как вы сами захотите. Вступили в наемники - значит, вы верны старым идеалам и мнениям. Ну надеюсь, я понятно изложил свои мысли.
 

Roganed

Забанен
Регистрация
21 Апр 2008
Сообщения
503
Благодарности
10
Баллы
190
Маг огня-супер! Бегаешь по долине рудников, собираешь хвост из орков (штут 25-30), творишь крик смерти и всех разом убиваешь. Поддержите меня!!!
 

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.802
Баллы
995
Да, в этом есть свой изюм.  :D...
Особенно при скоростном прохождение, а вот просто по игре, я на пример привык бегать по Миненталю как охотник, и вырезать орков по одному или парами, получая при этом наслаждение. ::)
 

Exarch

Участник форума
Регистрация
14 Янв 2008
Сообщения
1.355
Благодарности
5
Баллы
220
Прошел за все гильдии и не по одному разу. Однако больше всего понравились наемники. Во всех РПГ качаю криминальных элементов :D (тобишь воров или ассасинов). Люблю стащить что плохо лежит ::). Такой готический клиптоман. Не подходят маги и палы к моему стилю игры.
Кстати не задумывались, что палы принимают в орден не спросив о прошлом ГГ или хотябы его имя. Весело было бы при отплытии из Хориниса крикнуть им с борта корабля кого они приняли :D :D :D.
Ну или письмецо оставить... ::)
 

Umput

Участник форума
Регистрация
1 Май 2008
Сообщения
13
Благодарности
1
Баллы
150
Голосовал за все гильдии. У всех свои плюсы и минусы, но для того и сделаны эти гильдии, чтоб каждый нашел себе что по душе, или чтоб народ подольше поиграл... По сложности прохождения Наемники сложнее всех, далее Маги и проще всего играть за Палычей. Тут говорили про то, что Палы трусоваты, сидят за стенами и ничего не делают... Ну а Наймы прям куды там смельчаки... Особенно Булко и Сильвио. Торчат у входа в долину Ледяного драга и ждут неизвестно чего... Да и другие охотники на драгов смелостью не отличаются... Вспомним также пару наймов, которые к Акилу приперлись... Что с ними стало? Один толстенький мент да 4 крестьянина с серпами порвали их как тузик тряпку на британский флаг!
В каждой гильдии найдутся свои люди чести и подлецы... Даже маги огня (вернее их послушники) не исключение... Ради посвящения в маги не остановятся даже перед убийством. Двоих таких пришлось прибить...
А Педро чем виноват? оставили бедного снаружи, даже колбаску забывали принести... И не разобравшись, почему он глазик свистнул, сразу наемника к нему подсылают.
Вот в общем так. ;)
 

newman

Участник форума
Регистрация
3 Янв 2008
Сообщения
85
Благодарности
0
Баллы
155
Я прошел г2а за все гильди.Самой первой были паладины т.к я изначально выбрал самый легкий путь в игре решив,что если присоединиться к ним не состовляло большого труда,то и играть будет за них не очень сложно.Общее впечатление от игры за паладина пришлись мне очень по душе.При повторном прохождении я решил попробовать вступить в монастырь Магов Огня.Очень впечатлил квест Испытание Огнем и я проходил его не отрываясь от монитора не на секунду и не моргнул не разу). Короче Маги Огня одназначно! Игра получает самое интересное прохождение за эту гильдию и играть за магов почётно.Хотя я не отношусь категарично к палычам и наёмников но Маги все равно вне конкуренции. спасибо что прочитали весь мой этот бред :D
 

Anterson

Участник форума
Регистрация
8 Мар 2008
Сообщения
312
Благодарности
5
Баллы
180
Меня маги тоже очень прут. Хотя играть за них оч. сложно на начале и в Яркендаре. Они этих каменных стражей огнем не лупят, болотных големов тоже... Короче сложный этот путь мага, хотя он того стоит.
 

Vladimir

Участник форума
Регистрация
8 Май 2008
Сообщения
634
Благодарности
2
Баллы
190
Санек написал(а):
Я за мага играл во всех готиках и если уметь играть, ТО НЕТ НИЧЕГО СЛОЖНОГО!
Полностью согласен. Пользуюсь обычно больше магией воды - ледяное копье - ледяная глыба - гейзер- молния- буря. Магия огня по необходимости... А если ману посохом качать, то вообще никаких проблем...
 
Последнее редактирование модератором:

Hero

Участник форума
Регистрация
22 Май 2008
Сообщения
38
Благодарности
0
Баллы
150
вижу тут идет БОЛЬШАЯ дискуссия на тему чья сторона права, кто лучше, кто хуже...
даю свою субъективную точку зрения...

ПАЛАДИНЫ - Воины чести и справедливости
Война людей и орков - тихо вспоминаем Warcraft. Скелеты и армия тьмы - вроде бы еще уничтожима и не так опасна. Так что основная война идет против орков. И в этой войне лишь паладины пытаются что-то сделать. Остальным наплевать что будет потом. Наемники убивают лишь ради денег и забавы.
Паладины многие годы пытались сопротивляться оркам и дать им отпор, но количество людских воинов не бесконечно, а орков - тьма. Со временем паладины начинают сдавать концы, им приходится что-то делать. И они "захватывают"город в свои руки и требуют денег с каждого торговца и отбирают мечи у кузнецов. Но, черт вас возми, они заслужили всего этого. Ведь они все это время прикрывали мягкотелые зады этим ничтожным барыгам... Представьте себе, не дай бог, идет война. как вы думаете, государство будет умолять людей выдать им тот или иной налог. Щас!!! Война требует жертв.
Конечно, паладины не всегда поступали верно. Они иногда тупо следовали кодексу и делали "поспешные"выводы. К примеру, "не было приказа помогать!".

НАЕМНИКИ - Работники меча и топора
Когда расспался барьер, многие заключенные вырвавшись на свободу поняли что не все так просто. Если они пойдут в город им светит тюрьма. Бежать в лес не выход - орки, мракорисы, варги. Что бы сделали вы на их месте, конечно же объединяться в группы людей. И отстаивать свою свободу. Паладины, как нормальный простой народ видят в наемниках, т.е. бывших заключенных, только бандитов и убийц. Ну сами посудите, сбежали с тюрьмы, не дают сберать налог, убивают полицию. Чем не бандиты? Но у них есть и другая сторона монеты. Они очищают землю от грязных тварей, таких как варги, троли и драконы. ну по крайней мере это сделал за них глав герой. Но все таки они ему в чем то ведь помогли =))).
Я вижу в наемниках людей которые обрели свободу и которые хотят построить свой мир. Мир равноправия, тихо вспоминаем Америку.
Как и везде есть наемники с "добрыми"помыслами (люди Лими) и .... остальные наемники, которые верят только своему мечу и силе.
Играть за них не так сложно. Магия им не нужна, ведь вся их сила в силе (аттрибут) =)))

МАГИ ОГНЯ - Гендальфы
Если вы начали играть за мага. То забудьте про игру за наемников и паладинов. У магов огня совсем иная война. Они бороться не против орков. Их главная задача победить Белиара, как в лице существ Белиаровских, так и в лице вселившихся Белиаровских духов, тихо молимся от нечистых духов. Их все уважают, они помогают бедным. К примеру если подойти к Дарону, предварительно выбросив все свои деньги, то он скажет что "ой, да ты бедняк"и даст тебе пару золотых. Это типа их миссия, помогать слабым и бедным, вселять веру в Инноса. Но это только прикрытие. На самом деле они своим положением косвенно влияют на политику короля. Не буду про политику.
Что я этим хочу сказать. Игра за мага огня, это уже другая Готика, не похожая на ту где рубишь все и всех в мясо. Это игра тонкости и продуманности. (игра с быстрыми клавишами вост маны не в учет, это читерство.)

А вообще по идеи в конце дракон говорит, что якобы ГГ посланец Инноса, а дракоша посланец Белиара. так что думаю ГГ нужно быть паладином. Даже на скрине видно что пал дерется с драконом. А то как то неудобно получается. Ты бегаешь наемником, игнорируя воинов Инноса, при этом делая пожертвования Белиару, чтоб улучшить его же творение =))) а потом узнать что ты посланник Инноса =)))

Это всего лишь чисто моё субъективное мнение, и оно не притендует на абсолютность, так как я не могу знать и предвидеть всего... :D
 
Последнее редактирование модератором:

Странник

Участник форума
Регистрация
19 Апр 2008
Сообщения
159
Благодарности
1
Баллы
165
Конечно,ГГ бегать,и,особенно,плавать в мантии мага не очень удобно,но все-таки,маги Огня - наиболее интересная для игры,на мой взгляд, гильдия.Правда,раздражает вечная фраза в ответ на пожелание выучить следующий круг :
"Ты еще не готов".Драконов мочить - готов,а круг выучить -нет.
Палладины,глядя на лорда Хагена,Ольрика и первого,кого встречаешь при входе в город (не зря его именно грохнули в 3 главе) кажутся напыщенными индюками,раздувающимися от чувства собственной значимости.
Наемники раздражают тем,что их все гоняют.И сами между собой передрались,да и генерал Ли не впечатляет.
 
Последнее редактирование модератором:

Nameless

Участник форума
Регистрация
8 Мар 2008
Сообщения
8.017
Благодарности
21
Баллы
465
А если ману посохом качать, то вообще никаких проблем...
Я так чувствую, ты не только ману качаешь... Ибо посохом мана качается только когда включен Марвин ;)

Hero, респект огромный,но:

А вообще по идеи в конце дракон говорит, что якобы ГГ посланец Инноса, а дракоша посланец Белиара. так что думаю ГГ нужно быть паладином. Даже на скрине видно что пал дерется с драконом. А то как то неудобно получается. Ты бегаешь наемником, игнорируя воинов Инноса, при этом делая пожертвования Белиару, чтоб улучшить его же творение =))) а потом узнать что ты посланник Инноса =)))

Необязательно ГГ быть паладином. По сути, если послушать Ватраса на площади, то он говорит, что Иннос лишь оставил частицу своей силы для следующего Избранного. Вот и получается, что какой бы путь ни выбрал ГГ, Иннос правильно решит. Паладин убьет драконов просто потому, что он- паладин, воин Инноса и защитник людей. Маг будет искать источник силы всей нечисти т.е. служителей Белиара, бога, противостоящего Инносу, на этом пути он и убьет всех драконов, включая нежить. Наемник убивал драконов ради наживы, на Ирдорат он может поплыть и просто для того, чтоб доказать самому себе, что он круче остальных или ради несметных богатств (ибо он не знает, что там).
В общем получается, что Иннос знал, что именно этот человек дойдет до Дракона- Нежити, и лишь помог ему.

Вообще я уже сам запутался, ибо еще нужно считать первую часть, но там примерно такая же аналогия.
 

Странник

Участник форума
Регистрация
19 Апр 2008
Сообщения
159
Благодарности
1
Баллы
165
Nameless написал(а):
Я так чувствую, ты не только ману качаешь... Ибо посохом мана качается только когда включен Марвин ;)
Неправда,посохом можно качаться без всякого марвина.

Старайся, пожалуйста, не цитировать такие армады постов, если отвечаешь только на одно предложение.
 
Последнее редактирование модератором:
Сверху Снизу