• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!

Готика 2: НВ Ваша любимая гильдия в игре

Какая гильдия вам более всего нравится?


  • Всего проголосовало
    773

SerpenteS

Участник форума
Регистрация
21 Ноя 2007
Сообщения
383
Благодарности
0
Баллы
175
  • Первое сообщение
  • #1
Готика 2 - Ваша любимая гильдия в игре.png
Какая гильдия в игре вам больше всего нравиться?
 
Последнее редактирование модератором:

hytgar

Участник форума
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
2
Благодарности
0
Баллы
145
первый раз играл за паладина , поэтому мой выбор паладины!
 

astral-r

Участник форума
Регистрация
18 Сен 2008
Сообщения
674
Благодарности
3
Баллы
185
Выбрал магов интересней за них играть и сложнее. Магия таинственная штука. И вообще сюжет крутится именно вокруг магов.
 

Спец

Участник форума
Регистрация
13 Окт 2008
Сообщения
23
Благодарности
0
Баллы
150
мне нравятся все гильдии. но больше паладины, у них есть долг. а ну наёмников нет ничего даже денег :D. а маги они и в африке маги. :)
 

BENDER

Участник форума
Регистрация
16 Авг 2008
Сообщения
60
Благодарности
1
Баллы
155
мне нравятся все гильдии. но больше паладины, у них есть долг. а ну наёмников нет ничего даже денег :D. а маги они и в африке маги. :)
зато наемники отпинают палов и отработают деньги :p :p :D :D
 

Zeratul

Гость
Маги форевер они пожарят в котлету любого кого захотят
 

GothicFan

Участник форума
Регистрация
28 Ноя 2008
Сообщения
2
Благодарности
0
Баллы
145
Маги как маги еще как-то интересно играть, а паладины и стражи полные де..лы :D
Наемников уважаю крутые и сильные ребята)) Да и охотником на драконов стать мона а ето прибыльное дело 8)
 

Mix

Участник форума
Регистрация
8 Ноя 2008
Сообщения
264
Благодарности
1
Баллы
175
Наёмники - короли Хориниса!!!И только они с охотниками на драконов!!!Они съедят палычев как акула рыбку :D
 

devid_blaine

Участник форума
Регистрация
18 Ноя 2008
Сообщения
39
Благодарности
0
Баллы
150
Робар ублюдок кидает за барьер всех подрят и король из него хреновый. А Ли хороший предводитель поэтому я проголосовал за наёмников
 

Engine_Guru

Участник форума
Регистрация
1 Дек 2008
Сообщения
2.552
Благодарности
6
Баллы
245
Все гильдии неплохие, однако за магов тяжеловато играть. Ну, за паладинов довольно просто, а за наёмников весело!
В итоге получается вот такая ерунда, мол что за интересные гильдии играть сложнее, а за вояк Инноса довольно просто. Паладины - типичные танки, а наёмники - ловкачи, которым приходиться искать любой выход из ситуации. То бишь играя наёмником, не попрёшь в своих доспехах, уступающим паладинским по мощи, против орков. Ну а маги - это непонятный класс, так как магия в Г2 не очень чётко реализована, ввиду отсутствия при разработке игры в том времени, высоких технологий. А пользоваться постоянно лишь глобальными заклинаниями, значит маной не дорожить. Хотя играя за магов, забавно строить из себя высокомерного выскочку...
Вообще это только моё мнение, наверняка вы думаете на этот счёт по другому, поэтому спасибо за прочтение этого поста...
 

Ватрас

Участник форума
Регистрация
14 Дек 2008
Сообщения
9
Благодарности
0
Баллы
145
Наемники круче всех.Стаеш наемником береш у Ли покруче доспех,покупаеш секиру у Каледа и идеш косить орков(или паладинов в хоринисе)без всякого Иноса и Белиара.Сражаешся сам за себя(очень похоже на Гг)
 

ZedGtC

Участник форума
Регистрация
17 Дек 2008
Сообщения
163
Благодарности
3
Баллы
165
Да уж, опрос сделан таким образом, что прогосовать проблемотично! Паладинов я не очень люблю, слишком они высокомерные и в чём то глуповатые. Насчёт наёмников, тут неоднозначно. С одной строны многие из них любят подрасться или отнянть денги. Это говорит о них не с лучшей стороны. Но с другой стороны среди них есть благородные и верные люди, такие как Ли, Горн, Корд и другие... Вообще я бы проголосовал за магов, НО не огня, а воды! Они умны (Сатурас правда слишком эмоционален и высокомерен, но это исключение), рассудительны, да и вообще стихия воды мне импонирует, символ жизни! Магов огня не люблю, у них все основано на деньгах и на их вере, с помощью которой они добиваются этих денег. Они высокомерны и циничны.
Проголосую всё таки за вариант маги, но разумеется я имею ввиду магов воды!
 

Рипперхед

Участник форума
Регистрация
30 Ноя 2008
Сообщения
13.728
Благодарности
3.525
Баллы
1.305
Мне все нравятся из предложенных, но по своему. И все таки я соглашусь с ZedGtC, что есть гильдии лучше предложенных. В паладинах мне нравится их преданность делу и вере, но они высокомерны, и без приказа ничего не делают (только в экстренных случаях). Маги огня очень любят деньги, но у них большая власть и они все-таки что то могут для простых людей сделать. Наемники и охотники на драконов... Трудный случай. В этих гильдиях меньше половины нормальных людей. По большей части бандиты, воры и убийцы. Но другая половина - отличные воины, держащие слово и готовые придти другу на помощь. Маги воды хороши своей мудростью и заботой обо всех людях, вне зависимости от состояния их кошельков. Минусов в гильдии не вижу (кроме злобного старика Сатураса . :D Хотя его можно понять: такие труды Белиару под хвост.). А больше гильдий че то и не вспомнится сейчас. Про темных магов ничего не скажу, потому что гильдии как таковой и нет. Одного Ксардаса маловато для гильдии будет.
 

ZedGtC

Участник форума
Регистрация
17 Дек 2008
Сообщения
163
Благодарности
3
Баллы
165
2Альтаир:
Разложил всё по полочкам! :) Полность поддерживаю! ;)
 

Рассказчик

Забанен
Регистрация
23 Авг 2008
Сообщения
2.335
Благодарности
118
Баллы
260
Каждая гильдия по своему хороша. Но мой выбор все таки наемники, они ближе мне и Гг, в игре конешно не заметны подробности, но если так глубоко идти как в этом обсуждении. Паладины и Маги живут по законам а это совсем не сходится с Гг. Плюс они лицемерны и занимаются впринципе темже что и наемники, но только под своми масками церкви и священного ордена. Наемники каждый сам за себя просто держаться вместе, за исключением старых знакомых. И говорить что у наемников нет чести не правильно, это самые чесные и сильные бойцы. Вспонмите их правила дуэли один на один не из подтишка на мечах.
 

Shepart

Участник форума
Регистрация
7 Фев 2009
Сообщения
219
Благодарности
2
Баллы
170
Проголосовал за Паладинов, ибо преданные, и не матюкаются :D и красивые доспехи... ::)
Играл за них первый раз, хоть легко, но все же лучше чем магами все-время искать вечный источник манны... :-\
 

Лорд Алекс

Участник форума
Регистрация
8 Фев 2009
Сообщения
63
Благодарности
0
Баллы
155
Еслиб Ли захотел взять город штурмом То взялбы и десятком Бродяг!! так как он рожденный Генерал!! :)
Наемники.Наемники.Наемники.Наемники.И еще раз Наемники!!
 

Алекс

Участник форума
Регистрация
31 Янв 2009
Сообщения
5.414
Благодарности
150
Баллы
405
Проголосовал за все - потому, что ну потому что все понравились, ну может быть наёмники чуть ближе - независимы от всяких инструкций, воли богов. Настоящие сорвиголовы!
 

HolyHammer

Участник форума
Регистрация
11 Апр 2008
Сообщения
488
Благодарности
48
Баллы
190
MIXIR94 написал(а):
Жалко в Готике нельзя просто жить. Ходить на работу, которая предложит тебе гильдия(я например ковал с утра до вечера ;), а потом продавал оружие и шел в таверну- отдохнуть после трудового дня. :)), А ГГ постояно дезертирует со своей работы
было бы прикольно)
и ещё раз повторюсь наёмники это сила) паладины так себе,типа тупой народец,как тут уже сказали "пока петух в задницу не клюнет,не поднимутся":)ну а маги высокомерные типы,да и вступить к ним трудновато,уж больно долго овцу вести нужно:) так что мой выбор за наёмников они ближе и гг и мне по характеру...
 
Последнее редактирование модератором:

Mix

Участник форума
Регистрация
8 Ноя 2008
Сообщения
264
Благодарности
1
Баллы
175
было бы прикольно)
и ещё раз повторюсь наёмники это сила) паладины так себе,типа тупой народец,как тут уже сказали "пока петух в задницу не клюнет,не поднимутся"ну а маги высокомерные типы,да и вступить к ним трудновато,уж больно долго овцу вести нужно:) так что мой выбор за наёмников они ближе и гг и мне по характеру...
+никаких Инносов и Белиаров :D
 
Последнее редактирование модератором:

HolyHammer

Участник форума
Регистрация
11 Апр 2008
Сообщения
488
Благодарности
48
Баллы
190
Ну без Инноса и Белиара было бы не то! На вражде этих двух богов как раз и построен весь сюжет игры :)
 
Сверху Снизу