• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Готика 2: НВ Ваша любимая гильдия в игре

Какая гильдия вам более всего нравится?


  • Всего проголосовало
    773

SerpenteS

Участник форума
Регистрация
21 Ноя 2007
Сообщения
383
Благодарности
0
Баллы
175
  • Первое сообщение
  • #1
Готика 2 - Ваша любимая гильдия в игре.png
Какая гильдия в игре вам больше всего нравиться?
 
Последнее редактирование модератором:

Opium

Участник форума
Регистрация
3 Апр 2009
Сообщения
62
Благодарности
0
Баллы
155
2chel: Да... В конечном счете, все зависит только от игрока. Какую бы гильдию он не выбрал - врядли это повлияло бы на ход его действий. Так, например, даже будучи наемником, я не требовал с паладина денег за убийство главаря снепперов (просто хотел помочь), а когда маг предложил убить Педро - так вообще его послал куда подальше.
 

chel

Участник форума
Регистрация
6 Апр 2009
Сообщения
634
Благодарности
1
Баллы
185
2Opium:
Ну Педро вообще отдельная история: с одной стороны предатель, с другой - охмуренный Белиаром..(ет очень, очень кратко). А насчёт индивидуальности, я полностью с тобой согласен. Играя за мага (где с Педро особенно и выбора не было), я всё-равно не тронул Педро. Ну всё-таки быть палом или магов лучше по причины отношения граждан (они то верят в хорошее, а наёмникам просто не доверяют (узнали бы получше про Горна, отношение и поменяли б))... А так, особой разницы и нет ;)
 

Increder

Участник форума
Регистрация
18 Апр 2007
Сообщения
95
Благодарности
0
Баллы
155
Наемники рулят)) наверное у меня еще с первой готы это осталось))
потом палы
потом маги огня
 

chel

Участник форума
Регистрация
6 Апр 2009
Сообщения
634
Благодарности
1
Баллы
185
2Increder:
А почему ж маги последние?? Как по мне они достойнее палов, уж во всяком случае разнообразнее ;)
 

Hero

Участник форума
Регистрация
22 Май 2008
Сообщения
38
Благодарности
0
Баллы
150
прикол еще вот в чем...
смотря на магов огня, постоянно думаешь о политике... они смотрят на твой чин, статус... они горды собой... и как верно подметили выше, они как чиновники... но все же пытаются помочь в социальной сфере города, отправив в город своего служителя Дарона, который принимает дары от щедрых и раздает золото бедным... при этом вселяет уверенность в сердца горожан... если бы я знал что возле меня живет маг 6 круга... я бы никакого орка бы не боялся... так как сюда приписали и Магов Воды, то можно сделать вывод что маги не такие уж и плохие... хоть и хотят управлять всем и вся... но все таки есть от них толк... они ведут свою игру... не удивлюсь если у магов есть своя организация убийц или чистильщиков... к примеру кто-то мешает им, они его убирают со своего пути... не даром их все бояться, хотя на деле убить их не состовляет особых проблем... какие то они мягкие...
паладины как пешки в руках магов... сказать нечего... но если бы не паладины, на улицах был бы кавардак, кто бы охранял долину рудников??? поставьте себя на их место... к примеру, вы на войне... вы знаете что в лесу засел враг в виде, варгов и бандитов... будь вы командиром, отправили бы вы своих солдат туда для очищения территории??? или же все таки оставили бы в городе охранять горожан??? конечно же нельзя рисковать жизнями своих солдат... ну глав героя послать можно и на драконов, ведь он какой-то терминатор, ложит одной левой орков, а правой рубит головы непонятным ищущим...
наемники - как база солдат, которые хотят просто обрести свободу... ну ладно, пусть обретают свободу... и даже драконов попытались вынести :))) но не тут то было... ГГ всех уже убил и золото прикарманил... теперь почему их не любят паладины??? допустим вы паладин, должны заботиться о гражданах... и вам говорят подарите им свободу и мы вам поможем с орками... как быть??? наемники конечно же сила не лишняя, но... они бывшие бандиты... кто хочет видеть у себя во дворе Зэков??? которые все из себя!!! и признают лишь грубую силу... кто сильнее - тот прав... с ними проблем в городе было бы еще больше... но согласитесь, приятно стать среди них главным и чтобы все вас боялись...

вывод: не нужно рассуждать кто хороший, кто плохой... выбор должен ложиться чисто из того как ты любишь играть??? мне к примеру одним лишь ближним боем стало скучно проходить... особенно когда расскачал меч беллиара до 12 уровня... всех орков вынес возле стены и стало не интересно... хочу попробовать за чистого мага... тут то и начинаются трудности... которые я и люблю =)))
так что я за магов!!!!
 

chel

Участник форума
Регистрация
6 Апр 2009
Сообщения
634
Благодарности
1
Баллы
185
2Hero:
Играть магом вскоре тоже приесться играть... Лично я, когда надоело играть палом, встал на путь Инноса, накачал четыре сотни маны и... заскучал.. Вломился в гущу орков и кидаешь фаерболы до посинения.... Я думаю раз в десятый скучно будет играть всем. и палам и магам :-\
 

Энтрери

Участник форума
Регистрация
4 Мар 2009
Сообщения
53
Благодарности
0
Баллы
155
chel написал(а):
2Hero:
Лично я, когда надоело играть палом, встал на путь Инноса...
Чето я этого не понял :D
 
Последнее редактирование модератором:

chel

Участник форума
Регистрация
6 Апр 2009
Сообщения
634
Благодарности
1
Баллы
185
2Энтрери:
Нууу... паладин ведь немного грешен (трижды уплывая на Ирдорат НИКТО в Хоринисе не выжил :D)
За мага (проходя дважды) выжила половина :D :D :D
 

Loreldeil

Участник форума
Регистрация
23 Апр 2009
Сообщения
1.154
Благодарности
2
Баллы
205
Если рассматривать гильдии по штампам (к тому же заезженным), то мне больше наемники нравяться. Маги слишком напыщенные, палы немного туповатые... А вообще, в каждой гильдии есть как нормальные персы, так и, кхм, не очень...
 

Anorienn

Почетный форумчанин
Регистрация
4 Июн 2007
Сообщения
757
Благодарности
442
Баллы
240
Во всех гильдиях есть и плюсы и минусы, интересно играть за всех. Но у меня паладины на первом месте, потом - маги огня. А потом уже наемники. Хотя все зависит от настроения.
Если мне охота побольше свободы и поменьше ограничений - тогда наемники вне конкуренции. ;) К тому же у них главный - Ли. А с ним у меня особые отношения. :-[
 

Ксардасина

Участник форума
Регистрация
23 Июл 2009
Сообщения
49
Благодарности
1
Баллы
150
Привет.Я думаю,что за паладинов лучше всего(просто не играл за магов огня)я не могу пройти ИСПЫТАНИЕ ОГНЯ
 

Anorienn

Почетный форумчанин
Регистрация
4 Июн 2007
Сообщения
757
Благодарности
442
Баллы
240
я не могу пройти ИСПЫТАНИЕ ОГНЯ
А в чем трудности?
За Магов огня играть очень интересно! Хоть и не так просто, как, например, за паладинов. А Испытание огнем - это вообще мое любимое задание. А потом - клятва верности Огню и Инносу - это вообще незабываемо. Аж сердце в пятки падало.. *redface*.

(если в прохождении вопросы - то ответим не здесь, а в соседней теме)
 

Витязь

Участник форума
Регистрация
19 Дек 2008
Сообщения
334
Благодарности
0
Баллы
175
Чисто я предпочитаю наемников, особенно вступление. :)
 

AlchemisT 77

Участник форума
Регистрация
24 Июл 2009
Сообщения
9
Благодарности
0
Баллы
145
И мне наёмники нравятся,только не в начале,а в конце,когда уже охотники на драконов :)
 

SKIV

Участник форума
Регистрация
6 Фев 2009
Сообщения
28
Благодарности
0
Баллы
160
Маги огня нравятся...именно при прохождении за эту гильдию полностью открывается тайна того,что же произошло с Братством Спящего)
 

Priboi

Участник форума
Регистрация
12 Авг 2009
Сообщения
2
Благодарности
0
Баллы
145
Мне оч нравится проходить за Магов Огня. Особенно испытание огнем!!! :D
 

Sentinel

Участник форума
Регистрация
9 Апр 2007
Сообщения
2.093
Благодарности
3
Баллы
245
Паладины, ибо есть какое-то желание почувствовать себя рыцарем. Хотя, нет. Не поэтому. Скорее потому, что люблю такие роли. "Избранные воины такого-то бога, сражающиеся за него и отдающие свои жизни во имя своего бога." Во всех играх выбираю такие роли, не знаю определенно почему.
 

Рахат Лукумыч

Забанен
Регистрация
23 Ноя 2008
Сообщения
138
Благодарности
0
Баллы
175
хм....а мне привлекала бронь,и + я считал что когда я стану паладином то меня станут почитать что ли=)да и любил я по хорринису ходить красоваться =)
Первый раз как прошел за пала так до сих пор и люблю за пала играть,охотники чет не привлекают,маги тоже поднадоели..
 

Hos

Участник форума
Регистрация
2 Июн 2009
Сообщения
1.049
Благодарности
1
Баллы
200
А про гильдию я и забыл написать) Ну чтож) Маги огня) Мантии шикарные) В г2 даже уникальный амулет получаешь играя магом) + то что в Ризен мантии очень похожи на готовские) Прям одни лекала у швей)
 
Сверху Снизу