• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!

Готика 2: НВ Dunkle Magie / Тёмная магия

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.801
Баллы
995
  • Первое сообщение
  • #1
Dunkle Magie (Темная магия)

Источник информации: World of Gothic.de
Страна разработчика: Германия
Платформа: Готика 2 - Ночь Ворона
Тип модификации: Мод
Рабочее название: Dunkle Magie
Версия мода: 1.3b
Язык мода: Немецкий
Вес мода: 3.0 Мб
Автор/разработчик: LAP
Сайт автора/разработчика: laplars.de
Форум автора/разработчика: Нет данных
Сайт мода: Нет данных
Форум мода: World of Gothic.de

Статус мода: Разработка завершена 100% (релиз)
Дата релиза: 28.07.2004

Локализация: Нет данных
Русификация: Нет данных

Перевод: MaGoth

Описание:
Dunkle Magie - мод позволяющий пройти аддон Готика 2 - Ночь Ворона за Темную Гильдию. Гг может стать как Темным магом, так и Темным воином, с соответствующими навыками.
Для этого были созданы новые персонажи, руны, оружие и квесты (для всех гильдий). Кроме того, добавлены некоторые животные из аддона, они также нашли свое место в мире мода. Любители доспехов Рудных - Баронов также не останутся обделенными, будет возможность их получить при игре в мод.

Реализовано в моде:

  • 11 новых Нпс.
  • 2 новых гильдии - Темный маг и Темный воин, начало развития пути для обеих гильдий базируются на Темном ученике.
  • Добавлено много новых квестов.
  • Аллигаторы и пумы, как новые монстры.
  • Возможность получить оружие и доспехи Рудных - Баронов, для тех кто скучает по Миненталю Г1
Действие мода проходит на протяжении всей игры, вплоть до финальной битвы с Драконом Нежити.

Оружие и амуниция:
  • Введено несколько видов магического оружия.
  • Улучшаемый меч для Темного воина.
  • Новые броня для Темного воина, и мантия для Темного мага.
Магия и руны:
  • Введены новые руны Темной магии, для Темного ученика и Темного мага.
  • Заклинаемые монстры остаются на неограниченное время в игре до тех пор, пока определенная книга содержится в инвентаре Гг.
Баланс и навыки:
  • Новая система очков обучения, очки обучения расходуются теперь ориентируясь на реально изученное значение навыка, бонусы не учитываются.
  • Возможность изучения навыков: Регенерация жизненной энергии, и маны.

В то время как Темный маг может использовать новые руны - Кровавая жертва, Призыв Снеппера и Ядовитый удар. Исходя из этого, можно считать что он держит противника за горло.
Темный воин также не обделен, помимо знания некоторой магии, у него есть возможность использовать многие виды магического и соответственно улучшаемого оружия. Способного штабелями укладывать своих недругов.

Особое.

Этот мод включен в состав Глобал мода.
 
Последнее редактирование модератором:

StrS

Участник форума
Регистрация
18 Дек 2008
Сообщения
943
Благодарности
57
Баллы
220
блин, я тупанул. выбрал путь магии и к сожалению, сохранился. можно как-то поменять на воина через марвин?

плинн.. гота и моды на неё - ну это же не страшно переиграть, это же в кайф
ну пройди ещё раз мод с начала.. ... зато не будешь мучиться с последствиями марвина и собственного выбора гильдии :)
 

Kosmonavtik

Участник форума
Регистрация
9 Апр 2011
Сообщения
156
Благодарности
4
Баллы
180
плинн.. гота и моды на неё - ну это же не страшно переиграть, это же в кайф
ну пройди ещё раз мод с начала.. ... зато не будешь мучиться с последствиями марвина и собственного выбора гильдии :)

я с ноута играю, причём он с 7-кой и не игровой. когда готу включаю, он быстро нагревается, потом начинает тупить, что выражается в замедлении игры а потом может от перегрева вырубится. так что играю по часу-два в день. сам понимаешь, проходить такими темпами игру очень долго
 

Мастер Готики

Почетный форумчанин
Регистрация
16 Сен 2006
Сообщения
5.738
Благодарности
5.460
Баллы
730
я с ноута играю, причём он с 7-кой и не игровой. когда готу включаю, он быстро нагревается, потом начинает тупить, что выражается в замедлении игры а потом может от перегрева вырубится. так что играю по часу-два в день. сам понимаешь, проходить такими темпами игру очень долго

Ну не знаю, обычно ноуты расчитаны на нагрев. Может стоить просто пропылесосить вентиляционное отверстие и играться сколько душе влезет? ;)
 

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.801
Баллы
995
Kosmonavtik, А не проще поставить на ноут ХР и играть под ней, или такой возможности нет?
Меньше ресов жрет, да и полегче будет для него, чем 7-ку тянуть с игрой.... ::)
 

mogvay

Участник форума
Регистрация
14 Фев 2010
Сообщения
5.394
Благодарности
509
Баллы
515
А не проще поставить на ноут ХР и играть под ней
Вот, вот. Я одному "знакомому" тоже самое посоветовал, а он мне - Да ты что?! Ноуты только для 7-к предназначены. ХР на ноуте работать не будет. :eek:
Я чуть не упал.
 

Kosmonavtik

Участник форума
Регистрация
9 Апр 2011
Сообщения
156
Благодарности
4
Баллы
180
Kosmonavtik, А не проще поставить на ноут ХР и играть под ней, или такой возможности нет?
::)

в том-то и проблема что нет. на компе одни лицензии, а xp-шные уст.диски только пиратские. так что опасаюсь, что если полетит, то капитально и полностью.А про ресурс знаю, сам компьютерщик, да и опыт починок есть, правда своего мастодонта старого только, но зато 4 года стажа:D
 

Voivodych

Участник форума
Регистрация
26 Окт 2010
Сообщения
862
Благодарности
16
Баллы
195
Вопросы по прохождению модов тут наверное тоже можно задавать?

Так вот у меня вопрос: как выбраться из Монастыря Магов Огня? Закинули то меня туда без проблем. Но как выйти оттуда? Я думаю пока что надо както заранее готовиться к этому заданию(о котором ГГ игры еще ниче и не знает!), собрать побольше напитков ускорения чтобы убежать от всех скелетов в Подземелье. Когдато давно проходил этот квест в DM моде. Забыл уже как выбирался. Либо читерно проходил сквозь стену либо както все же выбирался... Вообщем, дайте под спойлеры пару советов как пройти этот квест, выбраться из Монастыря Магов Огня прихватив с собой Молот Инноса)

Мда, если конечно можно украсть ключ от Монастыря у Педро то с прокачкой карманной кражи квест вообще без понтовый будет. Ток можно ли украсть у Педро ключ? Не уверен
 

Мастер Готики

Почетный форумчанин
Регистрация
16 Сен 2006
Сообщения
5.738
Благодарности
5.460
Баллы
730
Voivodych

Я тебе без спойлера дам совет: читай дневник и диалоги, там всё передельно ясно сказано и разжовано, куда идти, что делать, с кем говорить.
 

Voivodych

Участник форума
Регистрация
26 Окт 2010
Сообщения
862
Благодарности
16
Баллы
195
Да ну? Чтото не очень понятно из слов Нарсуса что имеется ввиду под думай лучше как выбраться из монастыря. Мягко говоря прозрачные слова.

Но я проверю
 

Voivodych

Участник форума
Регистрация
26 Окт 2010
Сообщения
862
Благодарности
16
Баллы
195
И проверил. И ничего не обнаружил.

Что вот некоторые игроки которые кроме Готики почти больше ни во что не играют и остальные игроки имеют ввиду это наверное 2 разницы. Наверное если бы десно все было расписанно и разжовано в диалогах, то я бы и сам уже понял как выбраться из монастыря. Но вопрос открыт так как вообще непонятно как это сделать. Попал туда. А выползти откуда как фиг его знает.



Версия мода 1.2. Если в том что поновей десно все разжовано...то это все объясняет.
А, ну вот. Уже вижу. У меня 1.2 а последняя версия мода 1.3. Тогда конечно) Наверное в 1.3b версии и правда все разжовано!
Все равно такими резкими словами бросаться имхо неочень хорошо, мягко говоря.

Bump: Мастер Готики, читай дальше, нифига подобного.

Вот прочитай пост, я тут все разжевал, и в рот положил, пояснил все просто как 5 копеек!!!:mad::mad::mad:

Bump: Что так сложно догадаться что могут люди играть в разные версии мода?
 

Мастер Готики

Почетный форумчанин
Регистрация
16 Сен 2006
Сообщения
5.738
Благодарности
5.460
Баллы
730
Voivodych
Версии тут не при чём.
Забираешь в монастыре молот, слева от церкви будет послушник, с ним говоришь, он поможет
 

Voivodych

Участник форума
Регистрация
26 Окт 2010
Сообщения
862
Благодарности
16
Баллы
195
Хм....мда, ну хоть десно сам мог разобраться.

Но зато теперь вспомнил благодаря форуму как раньше сидел проходил этот мод) У меня тогда вроде бы еще и интернета не было...так давно это было... Тогда да посидел подумал часок другой ни на что не отвлекаясь. А может и сразу понял...вообщем не быстро но достаточно просто тогда разобрался что Дориан дает телепорт к таверне.

Bump: И щас тоже вроде бы чтото такое вспоминал.

Ну вот я и говорю что иногда так делаю) Те игры или моды которые уже сам проходил потом просто прошу напомнить. Конечно лучше всегда все самому. Чет прост нервы и правда сдают малость уже. Да...я уже немолод...уже не молот));)

Но главное не сдать позиций)
 

Попутчик

Участник форума
Регистрация
18 Июл 2012
Сообщения
27
Благодарности
0
Баллы
165
Как в моде стать темным войном?Нарсус только в маги предлогает.А как темным войном стать?У них троих фразы на это нет.Я хочу в войны например а не в маги.Как им стать?Что для этого сделать нужно?*???*
Да и еще версия у меня 1.2 русская.А на версии 1.3 русификации нет?
 

Kosmonavtik

Участник форума
Регистрация
9 Апр 2011
Сообщения
156
Благодарности
4
Баллы
180
Как в моде стать темным войном?Нарсус только в маги предлогает.А как темным войном стать?У них троих фразы на это нет.Я хочу в войны например а не в маги.Как им стать?Что для этого сделать нужно?*???*
Да и еще версия у меня 1.2 русская.А на версии 1.3 русификации нет?
в первой главе становишься послушником, а вот в третьей будет выбор: продолжать путь магии или же перейти в воины
 

Попутчик

Участник форума
Регистрация
18 Июл 2012
Сообщения
27
Благодарности
0
Баллы
165
Подскажите пожалуйста,я застрял на квесте где надо найти 4 хранителей,войны,голода,чумы и смерти.3 хранителей нашел,в замке Миненталя,во дворе Акила,и в каназизации.Остался хранитель смерти там где много трупов,только понять не могу где искать его.Может есть где прохождение этого мода,где найти хранителя смерти?
 

Kosmonavtik

Участник форума
Регистрация
9 Апр 2011
Сообщения
156
Благодарности
4
Баллы
180
Подскажите пожалуйста,я застрял на квесте где надо найти 4 хранителей,войны,голода,чумы и смерти.3 хранителей нашел,в замке Миненталя,во дворе Акила,и в каназизации.Остался хранитель смерти там где много трупов,только понять не могу где искать его.Может есть где прохождение этого мода,где найти хранителя смерти?
смерть в Яркендаре, в заброшенной части шахты (где краулеры были и куда бладвина выманивали)
 

nonjer90

Участник форума
Регистрация
12 Апр 2013
Сообщения
298
Благодарности
25
Баллы
185
Где взять доспехи рудного барона?
 

nonjer90

Участник форума
Регистрация
12 Апр 2013
Сообщения
298
Благодарности
25
Баллы
185
Когда пытаюсь создать на рунном столе маг оружие пишет "нету сырья" а де его взять?
 
Сверху Снизу