• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!

Готика 2: НВ Секреты Готики 2

Dimus

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
19 Июл 2010
Сообщения
5.557
Благодарности
4.138
Баллы
915
  • Первое сообщение
  • #1
Готика 2 - Секреты Готики 2.png
Я не первый раз прохожу Г2А и, каждый раз нахожу, что-то новое. Если вы тоже находите, что-то интересное (скрытие квесты, персонажы и т.д) расскажите о них.
 
Последнее редактирование модератором:

Sandrin

Почетный форумчанин
Регистрация
5 Авг 2009
Сообщения
8.589
Благодарности
4.046
Баллы
1.290
Его только читами и можно вызвать. Так сказать, сюрприз от разрабов.
 

prostoaccount

Участник форума
Регистрация
22 Окт 2010
Сообщения
1.394
Благодарности
114
Баллы
235
Эм-м-м... Скрин не затруднительно ли будет сделать? ::)
 

Castle

Участник форума
Регистрация
10 Июл 2011
Сообщения
73
Благодарности
105
Баллы
230
Прошу. Всем, кто не хочет портить себе первое впечатление (а оно, поверьте мне, будет, и еще каким), просьба сюда не заглядывать, а испытать свиток самому.
47fd7df60889.jpg

Да, и еще кое-что. Полистав страницы, я заметил, что многие прыгали по крышам портового района и обнаруживали там баночку смолы, а то и жир кротокрыса. Скажу так: жирок я там не нашел, но если хорошо попрыгать, то можно найти много чего интересного и полезного ;)
Помимо смолы вас ожидают три кожаных кошелька, свиток с Ледяной стрелой, целебное зелье, отмычка и горшочек меда. Может, я что-то забыл, а может, обнаружил не все. Так что дерзайте!
 

Бильбо

Уважаемый хоббит
Регистрация
4 Янв 2011
Сообщения
1.252
Благодарности
234
Баллы
225
Дополнение к крышам в портовом квартале.
На крыше дома Лемара лежит серебряное кольцо.
 

Castle

Участник форума
Регистрация
10 Июл 2011
Сообщения
73
Благодарности
105
Баллы
230
Попробуйте отплыть на Ирдорат, не взяв с собой Глаз Инноса - по прибытии получите небольшой сюрприз от Ксардаса (смотрите в дневник, чтобы найти).
 

Coreward

Участник форума
Регистрация
14 Июн 2009
Сообщения
3.369
Благодарности
22
Баллы
330
Вряд ли это секрет. :)
 

Castle

Участник форума
Регистрация
10 Июл 2011
Сообщения
73
Благодарности
105
Баллы
230
Вряд ли это секрет. :)

А я думаю, как раз наоборот) Просто вряд ли найдутся люди, которые могут случайно выкинуть где-то Глаз Инноса и уплыть без него :D
А сюрприз от Ксардаса получился достаточно интересным, на мой взгляд. И дело даже не в возвращенном Глазе :)
 

vhodnoylogin

Участник форума
Регистрация
13 Июл 2010
Сообщения
245
Благодарности
6
Баллы
175
А у меня вопрос:
всю тему просмотрел, да так и не нашел ответа (неужели все нашли ключ или никому не интересно?)...

В минентале в замке есть небольшой сундук, стоит так открыто между главным зданием и ратушей, привлекая внимания. Но открыть его нельзя - "мне никогда не открыть его без правильного ключа".
Много я ключей за игру нашел, да вот от этого сундука - ни разу.

Что в нем и где ключ?
 

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.800
Баллы
995
vhodnoylogin, Возможно требуется стырить ключ у кого-то из замка или на улице во дворе, для его открытия. Или ты уже всех обул и обшмонал ?! ::)
 

Рассказчик

Забанен
Регистрация
23 Авг 2008
Сообщения
2.335
Благодарности
118
Баллы
260
vhodnoylogin, я вроде всех обворовывал и вообще весь замок обчищал, от этого сундука ключа не видел. Думаю, он просто не доработан разработчиками.
 

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.800
Баллы
995
Рассказчик, За все гильдии прошел? ::)
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.658
Благодарности
7.075
Баллы
1.950
vhodnoylogin,
В оригинале Готики 2 были сундуки, при попытке открыть которых, писалась фраза "здесь я ничего не смогу сделать" (или как-то так). Тот сундук между часовней магов огня и замком Гомеза был в их числе. В Ночи Ворона все это поправили. Я точно помню, что все сундуки на территории замка вскрывал.
 

vhodnoylogin

Участник форума
Регистрация
13 Июл 2010
Сообщения
245
Благодарности
6
Баллы
175
И вот еще что хотелось бы сказать о попадании в город.
тут такие сложные способы описаны:
  • пробежать через маяк Джека и прыгнуть в воду
  • выкинуть из инвентаря лечебный корень и, используя его как подставку, взобраться на стену
  • и т.п.

Как можно было не написать такой простой способ:
буквально в 5 метрах от ворот вправо есть место - граница между верхним и нижним кварталами. Там стана достаточно низкая, чтобы залезть на нее. Однако надо прыгать не на саму стену, а чуть правее (почти на высокую стену) - тогда гг подтянется и перелезет.
И никаких заплывов и подставок не надо.
 

mogvay

Участник форума
Регистрация
14 Фев 2010
Сообщения
5.394
Благодарности
509
Баллы
515
И никаких заплывов и подставок не надо.
Суть заплыва в получении халявных 500 очков опыта - как можно пройти мимо этого? :D
 

MarcyS

Участник форума
Регистрация
21 Мар 2011
Сообщения
75
Благодарности
3
Баллы
165
Имеется ввиду, что не надо делать крюк вокруг города, а залезть на стену и по по прямой пойти в порт, где там мы ныряем и выходим около Лареса и поучаем свои 500 EXP.
Пока идем до порта нельзя попадаться ополчению на глаза
 

mogvay

Участник форума
Регистрация
14 Фев 2010
Сообщения
5.394
Благодарности
509
Баллы
515
И зачем тогда на стену лезть? Если можно элементарно:D пройти у стражника за спиной.
 

Airenn

Участник форума
Регистрация
9 Сен 2009
Сообщения
1.007
Благодарности
56
Баллы
230
Имеется ввиду, что не надо делать крюк вокруг города, а залезть на стену и по по прямой пойти в порт, где там мы ныряем и выходим около Лареса и поучаем свои 500 EXP.
Пока идем до порта нельзя попадаться ополчению на глаза
Можно не нырять даже, а просто подойти к Ларесу. Он все равно решит, что ГГ приплыл :D
 

MarcyS

Участник форума
Регистрация
21 Мар 2011
Сообщения
75
Благодарности
3
Баллы
165
Можно не нырять даже, а просто подойти к Ларесу. Он все равно решит, что ГГ приплыл :D
На сколько помню в одной из версий игры я к нему просто подошел и получил не 500,а 200 EXP мб особенность версии)))))
 

Моряк Джек

Участник форума
Регистрация
23 Авг 2014
Сообщения
41
Благодарности
1
Баллы
155
Может кто знает но на болоте В Яркендаре там где был телепорт есть лестница.Если по ней залезть на верх там будет сундук и крест с кладом.Но!Если полетать вокруг того места с помощью марвина то можно на одном из деревьев записку.Примерно такая как и за стеной орков.Но там написано другое.Но я не могу это перевести.
 

Dimus

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
19 Июл 2010
Сообщения
5.557
Благодарности
4.138
Баллы
915
Это уже давно известно, смотри Gothic II Addon Datenbank, раздел Eastereggs, пункт 11. Записка на английском языке, поэтому перевести её содержимое не представляет особого труда:
Эй, ты. Поздравляю. Ты нашёл скрытое сообщение.

В эту игру включено благодарственное письмо всем фанатам ПО ВСЕМУ МИРУ.
Мы надеемся, что тебе это понравится.

Мы также хотели бы сказать спасибо лояльной немецкой общине с WoG и других фан-сайтов за то, что они существуют.
И особый "привет" от Саши для JakeMega "да, я тебе говорил!"

Отправляйте нам открытки из вашего родного города, мы будем рады услышать ВАС.
Наш адрес электронной почты можно найти на www.gothic2.com.
 
Сверху Снизу