• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!

Готика 2: НВ Баги и ошибки

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.658
Благодарности
7.075
Баллы
1.950
  • Первое сообщение
  • #1
Готика 2 - Баги и ошибки.png
В данной теме задаем вопросы по багам и ошибкам, возникающим в игре, не связанным с технической составляющей.
Для технических вопросов есть отдельная тема.
В теме разрешено давать чит-коды, если это является одним из способов обхода бага.
Важно: в этой теме обсуждается только баги и ошибки оригинала Г2 НВ! Если вы играете с неофициальным обновлением, то идите в эту тему!
 
Последнее редактирование:

Nameless

Участник форума
Регистрация
8 Мар 2008
Сообщения
8.017
Благодарности
21
Баллы
465
Re: Баги

Это, скорее, с видеокартой связано, не должно такого быть... Вот, как у некоторых в г3, текстур нет, ток чернота...
 

Ur - Shak

Участник форума
Регистрация
12 Мар 2008
Сообщения
23
Благодарности
0
Баллы
150
Re: Баги

Kirey написал(а):
Вот один баг у меня прорезался - незнаю как у людей.
В оригинальной готике 2 все было чики-пуки, в дополнении стоило подойти к дракону как он...исчезал. Вернее, оставался без текстур, прозрачным. А из далека прекрасно виден. Причем эффекты типа огня или светящихся глаз сохранялись. У вас так нет, народ?
У меня только где дракон на Идорате перед мостом выдвижным меня поджарит, и я невидимый, мост перейду и всё сразу норм


Nameless написал(а):
Это, скорее, с видеокартой связано, не должно такого быть... Вот, как у некоторых в г3, текстур нет, ток чернота...
У меня что то похожее было, я свежие дрова на видяшку поставил, и всю нормалёк стало
 
Последнее редактирование модератором:

Nameless

Участник форума
Регистрация
8 Мар 2008
Сообщения
8.017
Благодарности
21
Баллы
465
Re: Баги

Кстати, у меня в бывшем старом лагере был слышен рев дракона) Помню, как пугался.
 

Anterson

Участник форума
Регистрация
8 Мар 2008
Сообщения
312
Благодарности
5
Баллы
180
Re: Баги

Почему я поиграл Готику 2 часов 7 подряд, а на сохранении пишет что 68 часов? ети мелкие баги меня выводят из себя, ибо я хотел засечь время за которое пройду.
 

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.801
Баллы
995
Re: Баги

Это не баг, это внутреннее время игры.
Если хочешь проверить за сколько проходишь игру, купи себе секундомер и включай его когда начнешь играть и вырубай как сохранишься. После чего, данные записывай в тетрадку потом все это время прохождений суммируешь и все. Так будет у тебя реальное время прохождения игры.
 

Feo

Участник форума
Регистрация
16 Апр 2008
Сообщения
50
Благодарности
0
Баллы
155
Re: Баги

Насчет пиратской версии Г2 - вещь кстати очень интересная - первые 2 раза прошел именно ее.) Озвучка там действительно классная, но перевод очень часто роняет со стула. Первый раз когда проходил локализацию переставил звук из пиратки в локализацию - масса новых и интересных впечатлений. Был баг с драконом - когда перенес сохраненку из пиратки в локализацию драконы были неуязвимы. Возможно, что причина бага в том, что когда я приходил в Миненталь первый раз я попробовал убивать драконов (баг с драконом в вулкане), убить не убил, но ударил по нему пару раз, решил что такой ранний успех надо обязательно сохранить:) Вылечил так - перенес сейв из локалки в пиратку, убил дракона и перенес обратно.
Хотел спросить вот что - порой когда бегаешь по миру случается так, что герой как бы "цепляется ногами"за текстуры - оттого передвижение замедляется и происходит очень раздражающими рывками, никто с этим не сталкивался\как лечить не знает?)
 
Последнее редактирование модератором:

Anterson

Участник форума
Регистрация
8 Мар 2008
Сообщения
312
Благодарности
5
Баллы
180
Re: Баги

У меня такое было на старом компе. Ето видеокарта не тянет.Поставь детализацию меньше. Какая у тебя?
 

Feo

Участник форума
Регистрация
16 Апр 2008
Сообщения
50
Благодарности
0
Баллы
155
Re: Баги

Раден 9600 - 128 мб, просто, если бы это лечилось уменьшением детализации, но ведь всегда сей "феномен"как приходил, так и уходил сам - бежишь себе - раз и начинаешь цепляться и уже ничего не помогает, ни смена графических настроек, ничего. Приходилось скрипя зубами преодалевать пространства.
 
Последнее редактирование модератором:

Anterson

Участник форума
Регистрация
8 Мар 2008
Сообщения
312
Благодарности
5
Баллы
180
Re: Баги

Отключай антивирус или кокуюто прикладную програму.
 

Дикарь

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
17 Апр 2007
Сообщения
7.215
Благодарности
8.891
Баллы
1.415
Re: Баги

Как-то раз бежал по восточному лесу возле Хориниса, споткнулся о бревно, упал и потерял несколько единиц жизни. Сам себе не поверил, много раз пытался повторить этот трюк, но ни разу не получилось.
Кто-нибудь ещё сталкивался с подобным?
 

Nameless

Участник форума
Регистрация
8 Мар 2008
Сообщения
8.017
Благодарности
21
Баллы
465
Re: Баги

Он не может "споткнуться и упасть", ибо нет такой анимации в игре.
 
Последнее редактирование модератором:

Anterson

Участник форума
Регистрация
8 Мар 2008
Сообщения
312
Благодарности
5
Баллы
180
Re: Баги

Полюбуйтесь на эту безграмотность.
Не может вода в колодце быть выше его низу, но это еще куда не шло...
Но выше уровня моря - это точно фенинзи :eek: .

ПС. ;)
 

Вложения

  • 2.jpg
    2.jpg
    142,1 KB · Просмотры: 1.519

Diman

Участник форума
Регистрация
4 Мар 2008
Сообщения
3.457
Благодарности
13
Баллы
320
Re: Баги

-=Anterson=- написал(а):
Полюбуйтесь на эту безграмотность.
Не может вода в колодце быть выше его низу, но это еще куда не шло...
Но выше уровня моря - это точно фенинзи :eek: .

ПС. ;)

Ой, ну мне кажется это ты уже к мелочам придираешься. Тем более что это не колодец, а канализация. Да и вообще это под определение баг не подходит. Ладно, проехали.
 
Последнее редактирование модератором:

Tassadar

Участник форума
Регистрация
16 Июн 2008
Сообщения
102
Благодарности
1
Баллы
165
Re: Баги

Ребята у меня БАГ!
В переходе в четвёртую главу Ксардас не хочет идти к кругу солнца востонавливать Глаз Инноса!
Пирокар с Ватросам идут а ксардасу льнь заднецу оторвать!
Чё делать ???
 

Xpycm

Участник форума
Регистрация
6 Янв 2008
Сообщения
2.257
Благодарности
25
Баллы
245
Re: Баги

Чтобы Ксардас пошел к кругу солнца, ты должен в гильдии повыситься в звании и получить нормальные доспехи. Пока ты этого не сделаешь Ксардас восстанавливать глаз не пойдет.
 

Roganed

Забанен
Регистрация
21 Апр 2008
Сообщения
503
Благодарности
10
Баллы
190
Re: Баги

-=Anterson=- написал(а):
Полюбуйтесь на эту безграмотность.
Не может вода в колодце быть выше его низу, но это еще куда не шло...
Но выше уровня моря - это точно фенинзи :eek: .

ПС. ;)
Ты просто не замечал как расположен вход в долину рудников. Обрати внимание на расположение прохода где происходит обмен и проход в долину через тонель. Есть только один вариант: этот проход через тонель много больше чем вся старая шахта. Да если и так, всё равно не представляю этот путь.
 
Последнее редактирование модератором:

Tassadar

Участник форума
Регистрация
16 Июн 2008
Сообщения
102
Благодарности
1
Баллы
165
Re: Баги

Я в колонии, в замке открываю ворота и когда идёт ролик где орки за костром калякоют игра вылетает! :-[
 

Zeratul

Гость
Re: Баги

Наверно баг,попробуй переустановить игру у меня такое было,я переустановил и всё нормально
 

Геральт

Участник форума
Регистрация
19 Авг 2008
Сообщения
15
Благодарности
0
Баллы
150
Re: Баги

У меня баг! В первой главе, попросил Лареса проводить к наемникам - он проводил... А к магам не хочет! Кодом добыл орнамент, сходил к магам получил квест на остатки орнамента. Прошу Лареса проводить меня в восточный лес, он говорит - да,да, скажи и пойдем. А темы "идем в восточный лес" нету! Помогите кто может!
 

drazik

Участник форума
Регистрация
28 Июн 2008
Сообщения
58
Благодарности
0
Баллы
155
Re: Баги

У меня баг! В первой главе, попросил Сареса проводить к наемникам - он проводил... А к магам не хочет! Кодом добыл орнамент, сходил к магам получил квест на остатки орнамента. Прошу Лареса проводить меня в восточный лес, он говорит - да,да, скажи и пойдем. А темы "идем в восточный лес" нету! Помогите кто может!
Это баг, после того как ты просиш его отвести тебя на ферму к онару, он больше небудет тебя провожать, у меня тоже такое было, предётся тебе самому идти в лес. А чтобы избежать бага ненадо ходить с ним к наёмникам.
 
Сверху Снизу