1. Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, сыграть в увлекательные ФРПГ, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
    Скрыть объявление
  2. Форум аддона "Возвращение" 2.0:
    — Обсудить игру, почитать о прохождениях и/или разрешить свои вопросы по игре вы можете в одной из тем одноименного форума. Посетить...
    — Прочитать историю изменения и/или скачать последнюю версию аддона "Возвращение", вы можете на страницах наших ресурсов. Скачать...
    Скрыть объявление

Готика 2 Баги и ошибки

Тема в разделе "Готика 2 и аддон Ночь Ворона", создана пользователем Diego1987, 9 ноя 2007.

Модераторы: Dimus
  1. Diego1987

Diego1987 ★★★★★★★★★★★
    Администратор

Благодарности:
    3.100
    Баллы:
    1.095
    Готика 2 - Баги и ошибки.png
    В данной теме задаем вопросы по багам и ошибкам, возникающим в игре, не связанным с технической составляющей.
    Для технических вопросов есть отдельная тема.
    В теме разрешено давать чит-коды, если это является одним из способов обхода бага.

Последнее редактирование модератором: 22 май 2015
  2. Edison5108

Edison5108 Участник форума

Благодарности:
    8
    Баллы:
    25
    так нету), все через f5. если этот сейв сломан окончательно буду перепроходить, че делать то. просто думал может тут кто сталкивался и есть решение.. нет так нет, все равно спасибо.

3. killer-m

killer-m
    Модостроитель

Благодарности:
    798
    Баллы:
    180
    Сэйв починил.

Вложения:

• savegame13.zip
      Размер файла:
      2,9 МБ
      Просмотров:
      27
    Edison5108 поблагодарил.
  4. Edison5108

Edison5108 Участник форума

Благодарности:
    8
    Баллы:
    25
    ух, работает)
    Большое тебе человеческое Спасибо! Слава тем, кто может и делает!

D36, Diego1987 еще раз спасибо за участие.

5. D36

D36
    Модостроитель

Благодарности:
    464
    Баллы:
    120
    В чем была проблема? Как починил?

6. killer-m

killer-m
    Модостроитель

Благодарности:
    798
    Баллы:
    180
    Если сохранить игру во время диалога, то в сэйв попадает событие обработки кат-сцены, в частности камера кат-сцены. После загрузки такого сэйва игра будет метаться между камерой игрока и камерой кат-сцены.

Чинил отладчиком, удалив событие обработки кат-сцены. Средствами самой игры эту ситуацию наверное исправить нельзя.

Edison5108, D36 и MaGoth поблагодарили.
  7. Trazege

Trazege ★★★★★★★
    Модератор

Благодарности:
    945
    Баллы:
    305
    А что может привести к подобной ошибке?

8. (:Che_Cheshka:)

(:Che_Cheshka:) Участник форума

Благодарности:
    1
    Баллы:
    30
    Скорее всего - это баг, т.к. прохожу игру впервый раз и только на 1 главе, тоесть никак бы не смог набрать 90 ловкости (Марвином не пользовался)

9. Dimus

Dimus ★★★★★★★
    Модератор

Благодарности:
    1.825
    Баллы:
    480
    Если ты не смог набрать 90 ловкости в главе 1, то это ещё не означает, что этого невозможно сделать.
    Открыть спойлер
    Потому что в ней можно по честному получить 20-й уровень и вложить очки обучения (LP) на повышение ловкости. Также можно скупить напитки ловкости или сварить их самому (потребуется вложить в алхимию не менее 21 LP). Ещё есть каменные таблички, повышающие навыки и атрибуты ГГ, но придётся вложить в изучение языков зодчих от 5 до 25 LP. Также не забываем про бижутерию, дающую временные прибавки к ловкости: кольцо ловкости (ловкость +5, покупается у Боспера) и кольцо мастерства (ловкость +3, вариант награды у Ватраса за доставку письма Исгароту).

10. Павел91

Павел91 Участник форума

Благодарности:
    0
    Баллы:
    10
    Всем привет.Баганул квест "Объявление о розыске и бандиты" как его с помощью программы gothic variablen editor переместить в выполненные квесты,не могу найти его в списке,заранне спасибо

11. Dimus

Dimus ★★★★★★★
    Модератор

Благодарности:
    1.825
    Баллы:
    480
    Для того, чтобы подтвердить или опровергнуть твоё утверждение, нужно гораздо больше информации:
    - наличие или отсутствие установленных неофициальных патчей или модов для G2 или G2a;
    - сэйв перед диалогом с NPC, после активации которого зависает или проваливается квест "Объявление о розыске и бандиты" - в студию.

12. Павел91

Павел91 Участник форума

Благодарности:
    0
    Баллы:
    10
    Готика 2нв голд,я обнаружил что этот квест висит после того как закончил сюжет дополнения ,он должен находиться в выполненых после разговора с декстором или ватросом но по какой то причине этого не случилось,мне казалась что его просто нужно найти в списке и поменять циферку и все)

13. (:Che_Cheshka:)

(:Che_Cheshka:) Участник форума

Благодарности:
    1
    Баллы:
    30
    Но я же не сказал, что это невозможно сделать) Я написал, что не смог бы это сделать, так как играл в 1-ый раз.

14. Talavat

Talavat Участник форума

Благодарности:
    42
    Баллы:
    100
    Пишу сюда т.к. такой эффект мерцания и на чистой НВ .
    День добрый
    По поводу мерцания .
    Установлена лицензия Готика 2 + отдельно Лицензия Ночь ворона ( две коробки , покупал ещё в юности)
    Далее скачал Gothic2_Fix-2.6.0.0-Rev2.exe (установил) и так-же скачал Gothic2_PlayerKit-2.6f.exe (установил)
    После чего уже поставил SystemPack-1.6 .

Собственно играть стало лучше , из-за высокого FPS Но иногда всё-же мелкие рывки бывают , редко но всё-же бывают .
    Так-же некоторые объекты могут исчезать под определённым углом камеры . Пример --> То-есть смотрю и вижу вдалеке 2 НПС и несколько бочек и когда отвожу камеру чуть в сторону , то один НПС и одна бочка исчезают . И так-же есть мерцания в городе Хоринис ( ворота рынка ) Если смотреть в сторону неба , то текстура неба начинает прям через скалы и стену мерцать
    Мои характеристики :
    Процессор i5-3570K
    Видеокарта GTX 780ti Asus
    Озу 8gb.
    Драйвер на видеокарту стоит 369.04 (свежий)
    Открыть спойлер

Последнее редактирование: 12 янв 2017
    Diego1987 поблагодарил.
  15. Грек73

Грек73 Участник форума

Благодарности:
    52
    Баллы:
    65
    Уважаемый на Ночь Ворона надо ставить g2mdk 2.6 small , затем g2mdk 2.6 A , но не плеер кит для готики 1.

16. Talavat

Talavat Участник форума

Благодарности:
    42
    Баллы:
    100
    Просто копирнул не то ... установил я Gothic2_PlayerKit-2.6f.exe

17. Грек73

Грек73 Участник форума

Благодарности:
    52
    Баллы:
    65
    Всё , а то я подумал что плееркит стоит для 1 части .

18. MaGoth

MaGoth ★★★★★★★★★★★
    Администратор

Благодарности:
    6.061
    Баллы:
    740
    Это не баги, так работает Лод в игре. Хочешь видеть все, выставляй максимальную видимость в игре..

Что до ролика с мерцанием, то если имелось ввиду мерцание слева, где ворота, это тоже не баг, то портал так работает..
    Т.е. у тебя все нормально в плане игры..

19. Talavat

Talavat Участник форума

Благодарности:
    42
    Баллы:
    100
    Странно , если это лог то почему рядом НПС не исчезает и они по сути стоят на одной и той-же дистанции (сейчас поставлю дистанцию на 400% и гляну) .
    А по поводу мерцания ... Такие-же мерцания я и на скале видел ( тут-же рядом над воротами )

И ещё я замечал что некоторые камни без текстур (черные) . Допустим в пещере с орком ( не далеко у ворот с рынком Хориниса ).

Последнее редактирование: 12 янв 2017
  20. MaGoth

MaGoth ★★★★★★★★★★★
    Администратор

Благодарности:
    6.061
    Баллы:
    740
    Не Лог а Лод, + в игре камера малясь не цепляет объекты если они выезжают за зону ее видимости, это не поправить..
    Текстуры это уже что-то другое, либо коей ереси наставил на игру, в оригинале такого нет..

21. Talavat

Talavat Участник форума

Благодарности:
    42
    Баллы:
    100
    Всё-же я увеличил дистанцию выше значения 14 , и подошёл ещё ближе . Помимо исчезания объектов , ещё и белый фон какой-то высвечивается и на сколько я знаю в той стороне нет порталов .
    Открыть спойлер

По поводу черных текстур . Я же выше описал какая у меня установка и нет там ни каких текстурных модов .
    Открыть спойлер

Модераторы: Dimus

Поделиться этой страницей