1. Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, сыграть в увлекательные ФРПГ, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
    Скрыть объявление
  2. Форум аддона "Возвращение" 2.0:
    — Обсудить игру, почитать о прохождениях и/или разрешить свои вопросы по игре вы можете в одной из тем одноименного форума. Посетить...
    — Прочитать историю изменения и/или скачать последнюю версию аддона "Возвращение", вы можете на страницах наших ресурсов. Скачать...
    Скрыть объявление

Готика 2: НВ Баги и ошибки

Тема в разделе "Готика 2 и аддон Ночь Ворона", создана пользователем Diego1987, 9 ноя 2007.

Модераторы: Dimus
  1. Diego1987

Diego1987 ★★★★★★★★★★★
    Администратор

Благодарности:
    3.170
    Баллы:
    1.095
    Готика 2 - Баги и ошибки.png
    В данной теме задаем вопросы по багам и ошибкам, возникающим в игре, не связанным с технической составляющей.
    Для технических вопросов есть отдельная тема.
    В теме разрешено давать чит-коды, если это является одним из способов обхода бага.

Последнее редактирование модератором: 22 май 2015
  2. Kevisima

Kevisima Участник форума

Благодарности:
    4
    Баллы:
    15
    Что-то у меня на Готику 2 вообще ничего толком не качается и не устанавливается...
    С багами с инвентарём, например с едой, застревающей в руке, со стрелами, возникающими на месте вашего трупа после загрузки сейва, когда вы умерли, стреляя из рука, с мясом, количество которого увеличивается в процессе жарки, вообще невозможно в 2017 году нормально играть. Без бесконечных заготовок тоже нет совершенно никакого желания.

Ну вот это вот вообще не качается....... И на какую версию это ставить, если удастся скачать, и как..?

3. Dimpl23

Dimpl23 Участник форума

Благодарности:
    66
    Баллы:
    190
    Странно, у меня он свободно качается.
    Любую лицензионную.. например Steam или GOG версию. Потом ставишь сборник патчей и спокойно играешь. Правда, учитывая то, что у тебя даже тот патч не скачивается, не уверен что ты сможешь скачать этот - он весит в разы больше.

4. tatun

tatun Участник форума

Благодарности:
    9
    Баллы:
    175
    Товарищи, что-то не припоминаю такого, или это баг: Играю магом, отдал Неорасу драконье яйцо чтоб зелье сделал какое-то... прихожу на другой день, а он - труп, отравился что-ли? И под конец, 5 глава, люди начали сходить с ума: например, я кого-то вырублю, а если кто-то рядом, тот сразу его закалывает. Послушник мага заколол, у которого я неудачно украл кошелёк...
    Стоит Готика 2 НВ системпак 1,7

5. Diego1987

Diego1987 ★★★★★★★★★★★
    Администратор

Благодарности:
    3.170
    Баллы:
    1.095
    Явный баг. Переиграйте или оживите Неораса через марвин.
    Это не баг. При отыгрыше за паладинов или магов огня за героя все впрягаются, если он кого-то побьет в городе или монастыре.

tatun поблагодарил.
  6. Kevisima

Kevisima Участник форума

Благодарности:
    4
    Баллы:
    15
    Не, не считаю это не-багом. И даже если это было осознанным решением разработчиков, не вижу в нём логики...

7. tatun

tatun Участник форума

Благодарности:
    9
    Баллы:
    175
    Заметил баг. Сразу не понимал откуда у меня владение оружием растёт если я его не учу. Я превращался с одетым мечём на +5, а возвращался в человеческий облик, и одевался автоматически другой меч с большим уроном но без бонуса, а бонус оставался на персонаже.

8. 1sad

1sad Участник форума

Благодарности:
    116
    Баллы:
    210
    повезло. Обычно бывает наоборот - одевается меч с бонусом и прокачанный за свои кровные стат понижается на величину бонуса

9. Diego1987

Diego1987 ★★★★★★★★★★★
    Администратор

Благодарности:
    3.170
    Баллы:
    1.095
    Нет такого в Г2 НВ, в модах бывает, особенно если неграмотно реализовано исправление другого бага, чтобы владение оружием не превышало 100%. К примеру, прокачена одноручка до 95%, одеваем меч с +10 к владению, получаем владение 100%, снимаем меч, и получаем владение 90%.

10. Dimus

Dimus ★★★★★★★
    Модератор

Благодарности:
    1.947
    Баллы:
    510
    Почему не бывает? Это вполне возможно, если включен режим имени Марвина Ли Минского - тогда все временные бонусы могут стать постоянными.

11. Diego1987

Diego1987 ★★★★★★★★★★★
    Администратор

Благодарности:
    3.170
    Баллы:
    1.095
    А разве это действует не только со статами? Например, когда при включенном марвине и активном режиме бессмертия снимаешь/одеваешь кольца с прибавкой к силе, ловкости или мане.

12. Dimus

Dimus ★★★★★★★
    Модератор

Благодарности:
    1.947
    Баллы:
    510
    Конечно, потому что в тестовом режиме все временные бонусы к атрибутам ГГ (сила, ловкость, мана, жизнь) и параметрам владения оружием (одноручное, двуручное, лук, арбалет) становятся постоянными. И против этого лома нет другого приёма, кроме полного отключения тестового режима. Поэтому при создании сэйва, использование которого подразумевает включение MARVIN-MODE, нельзя экипировать ГГ предметами, которые могут изменить его параметры, за исключением уровня защиты от различных видов урона.

Diego1987 поблагодарил.
  13. tatun

tatun Участник форума

Благодарности:
    9
    Баллы:
    175
    Бегал в облике снеппера в лесу за домом онара, там где скелеты гоблинов и простые. Убил скелетов, увидел табличку. Когда стал человеком, пришёл забрать её. Облазил всё в той местности, нашёл палки, ржавые мечи, кучу растений, даже ягоду гоблина, а таблички нет. Посмотрел видео на ютубе, всё равно не нашёл. Может у меня баг в игре, а может в голове. Загрузил сохранку.
    А может я её и взял, только переклинило, посмотрел гайды, в Хоринисе скрижаль силы II только одна и лежит как раз там. И в инвентаре у меня есть.
    Если что удалите сообщение.

Вложения:

• savegame1.zip
      Размер файла:
      3,4 МБ
      Просмотров:
      3
    Последнее редактирование: 8 дек 2017 в 11:01
  14. 1sad

1sad Участник форума

Благодарности:
    116
    Баллы:
    210
    вообще-то есть. Или во всяком случае было до какого-то патча
    после превращения автоматически надевается самое дорогое оружие, если оно с бонусом, (а до превращения экипировался другим, без бонуса), то когда ты превращаешься обратно в человека, у тебя на поясе висит допустим шпага мастера, но сам параметр прокачки не изменился. А значит после того как снимешь шпагу, будет -10 к одноручке, т.к убирается бонус

15. Diego1987

Diego1987 ★★★★★★★★★★★
    Администратор

Благодарности:
    3.170
    Баллы:
    1.095
    Так это другое. Такой баг был точно. Мы же обсуждали ситуацию роста навыков владения оружием в тех или иных случаях.

Модераторы: Dimus

Поделиться этой страницей