• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Готика 2: НВ Баги и ошибки

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.700
Благодарности
7.111
Баллы
1.950
  • Первое сообщение
  • #1
Готика 2 - Баги и ошибки.png
В данной теме задаем вопросы по багам и ошибкам, возникающим в игре, не связанным с технической составляющей.
Для технических вопросов есть отдельная тема.
В теме разрешено давать чит-коды, если это является одним из способов обхода бага.
Важно: в этой теме обсуждается только баги и ошибки оригинала Г2 НВ! Если вы играете с неофициальным обновлением, то идите в эту тему!
 
Последнее редактирование:

QREEP

Участник форума
Регистрация
30 Мар 2009
Сообщения
6
Благодарности
0
Баллы
145
Re: Баги

Если вы ученик Харада, то когда продаете ему мечи оденьте один из них (если силы хватает), а потом продовайте. В результате он покупает у вас ВСЕ мечи (даже тот что надет), но один при этом остаеться меч который был одет на вас. Так можно неплохо заработать.
 

Coreward

Участник форума
Регистрация
14 Июн 2009
Сообщения
3.369
Благодарности
22
Баллы
330
Re: Баги

Кстати, у меня есть проблемка, не поможете?

Почему меня огненная ящерица кладёт с одного напаса огнём, я её тяну, меня толпа орков гасит ну через минутку примерно, а тут какая-то ящерица и без проблем? ??? (задолбался квик-сейвы делать при встрече с огненным ящером)
Мож это баг?

Заранее спс.
 

Xpycm

Участник форума
Регистрация
6 Янв 2008
Сообщения
2.257
Благодарности
25
Баллы
245
Re: Баги

качай защиту от огня. эликсир в саброшенной шахте, прохождение 4квеста 4 хранителя... .
Ты ничего не путаешь? Какие еще "хранители", какой элексир в заброшенной шахте? Заброшенная шахта используется только как проход между Миненталем и Хоринисом, чтоб через орков не ломиться.

Почему меня огненная ящерица кладёт с одного напаса огнём, я её тяну, меня толпа орков гасит ну через минутку примерно, а тут какая-то ящерица и без проблем?
Хм, странно. Вот в первой части ящерки были здоровые, во второй сильно подохлели и в твоем положении (орки толпой минуту долбят)уже не должны представлять сильной проблемы.
Попробуй одеть какой-нить амулет с защитой от огня и кольца. Может, что и выйдет.
 
Последнее редактирование модератором:

Gotha

Участник форума
Регистрация
10 Дек 2008
Сообщения
817
Благодарности
7
Баллы
195
Re: Баги

DenSolnce написал(а):
Почему меня огненная ящерица кладёт с одного напаса огнём, я её тяну, меня толпа орков гасит ну через минутку примерно, а тут какая-то ящерица и без проблем? ?
У всех огненных заклинаний и огня огненных ящеров и драконов есть эффект горения, который усиливает урон в 2-3 раза.
Поэтому совет: подбери одежку с зашитой от огня, защитные амулеты и кольца


Приношу извинения за невнимательность. Пост поправил.
:)
 
Последнее редактирование модератором:

GeorG

Участник форума
Регистрация
27 Авг 2008
Сообщения
3.447
Благодарности
11
Баллы
295
Re: Баги

DenSolnce
Это не баг так задумано… как её убить читай в спойлере. ;)

У неё защита от магии 0… так что мочить её следует чем-то вроде свитков или рун, к примеру:
"Святой удар""Святая стрела""Молния"и.т.д.

З.Ы. можно ещё магическим оружием типа «Магический арбалет» или «Магический лук»

Gotha и WerWolf
Гм... я не пойму, причём здесь аддон "Возвращение"::)
 
Последнее редактирование модератором:

astral-r

Участник форума
Регистрация
18 Сен 2008
Сообщения
674
Благодарности
3
Баллы
185
Re: Баги

"Пламя Элигора"(+25 к защите от огня), но квест на его получение дают торговцы
ребятки да вы чего :eek: в Г2НВ не играли, там вообше такого нет.
DenSolnce написал(а):
Кстати, у меня есть проблемка, не поможете?

Почему меня огненная ящерица кладёт с одного напаса огнём, я её тяну, меня толпа орков гасит ну через минутку примерно, а тут какая-то ящерица и без проблем? ??? (задолбался квик-сейвы делать при встрече с огненным ящером)
Мож это баг?

Заранее спс.

смотря какая у тебя броня если не охотника на драконов, то так и должно быть, ящеры легко убиваются свитком ледяной стрелой либо что то другое бьющее льдом.
 
Последнее редактирование модератором:

Xpycm

Участник форума
Регистрация
6 Янв 2008
Сообщения
2.257
Благодарности
25
Баллы
245
Re: Баги

Вообще, ящерки сами по себе малохиповые, поэтому если подбежать под зельем скорости сзади то с пары ударов завалишь ее.
Тогда и защита никакая не нужна.
 

Coreward

Участник форума
Регистрация
14 Июн 2009
Сообщения
3.369
Благодарности
22
Баллы
330
Re: Баги

Ой, спасибки, я тут просто нарыл сведения и посмотрел, что правда, эффект горения может и килл (но не сразу при любом раскладе, как там говорится)

А бронька задротская была - лёгкая паладинская, да и уровень был невеликий - 31... В общем, спасибо большое! ;)
 

Лорд Дагот Ур

Участник форума
Регистрация
30 Июн 2009
Сообщения
18
Благодарности
0
Баллы
150
Re: Баги

Ужасные летающие мечи отрубят пальцы любому кто будет курить траву. НЕТ болотнику!
x_74472fd4.jpg
 

Coreward

Участник форума
Регистрация
14 Июн 2009
Сообщения
3.369
Благодарности
22
Баллы
330
Re: Баги

А по-моему, это всего лишь ФотоШоп или другой аналогичный редактор... Видно разницу в освещённости меча и остальной картинки. Это не баг.
 

Лорд Дагот Ур

Участник форума
Регистрация
30 Июн 2009
Сообщения
18
Благодарности
0
Баллы
150
Re: Баги

Обижаешь! Это баг созданный лично мною. Прямо при диалоге я вынул меч. Собеседник предложил мне закурить. Я согласился. Началась анимация курения, но меч при этом стал летать в такт движениям рук
 

Coreward

Участник форума
Регистрация
14 Июн 2009
Сообщения
3.369
Благодарности
22
Баллы
330
Re: Баги

Ну, тогда это не ты его создал, а это недосмотр разработчиков (можно вынуть оружие прямо во время диалога, сам пробовал. Через цифровую клаву можно достать, не отпираюсь), но тогда странно, почему же тогда меч летает, он ведь в правой руке находится, а курит ГГ левой?! ??? ??? ??? Я запутался...

Сейчас попробовал - нет, у меня почему-то не летает...
 

Лорд Дагот Ур

Участник форума
Регистрация
30 Июн 2009
Сообщения
18
Благодарности
0
Баллы
150
Re: Баги

Я подтверждаю свои слова летающей палкой!
Интересно глянуть как будут вести себя двуручники и дальнобойное
 

Kuzy

Участник форума
Регистрация
20 Июл 2009
Сообщения
6
Благодарности
0
Баллы
145
Re: Баги

В ператской Г2 у мну был баг, в 5той главе у вождя орков (у моста по дороге к черному тролю) выподало кольцо которое должно отнимать 20 сили какда одеваеш и вазврашять ее какда снимаеш ,но у мну оно силу не отнимало а тока возвращяло. Одеваеш и снемаешь кольцо 20 раз +400 к силе :)
Замечание модератора Обсуждение пиратской продукции у нас запрещенно - читаем правила форума, особенно пункт под номером 2 и 3 :mad:
 
Последнее редактирование модератором:

Fars

Участник форума
Регистрация
23 Фев 2009
Сообщения
33
Благодарности
0
Баллы
150
Re: Баги

Я как-то всегда умудряюсь пройти игру,что кроме основных багов других и не замечаю.
Но один баг меня достал особенно сильно:
Если превратиться в мракориса(или кого другого) в городе,а потом убежать оттуда,то даже после обр.превращения те,кто уже видели вас как врага,будут всеми силами стремиться убить ГГ(по-моему лечится Марвином)
 

Kaymana

Участник форума
Регистрация
19 Ноя 2009
Сообщения
66
Благодарности
0
Баллы
155
Re: Баги

Не знаю, можно ли назвать багом то, что орки не залазят на таран у замка (в оригинале НВ), но порой использую, хотя это как читерство. Досаждает баг с провалом сквозь пол в залах Ирдората. Порой невозможно подойти к телепорту в пещере у таверны, почему-то откидывает назад. Уже достало то, что при избиении при паладинах и крестьянах остальные кидаются в атаку! :mad: В остальном все стабильно.
 
Последнее редактирование модератором:

Наяд

Участник форума
Регистрация
21 Ноя 2009
Сообщения
1.050
Благодарности
0
Баллы
220
Re: Баги

Kaymana написал(а):
Не знаю, можно ли назвать багом то, что орки не залазят на таран у замка (в оригинале НВ), но порой использую, хотя это как читерство.
Это не читерство, я вообще сомневаюсь что есть люди которые не пользуются этим :)
 
Последнее редактирование модератором:

Werr Gunns

Участник форума
Регистрация
26 Мар 2009
Сообщения
6.547
Благодарности
11
Баллы
380
Re: Баги

кстати, модостроители, обьясните почему они не могут на таран залезть? там что, какойто фильтр стоит? :) :D
 

GeorG

Участник форума
Регистрация
27 Авг 2008
Сообщения
3.447
Благодарности
11
Баллы
295
Re: Баги

Просто модель бревна так расположена... что они не могут по нему залезть... в Возвращении к примеру его сдвинули... и орки могут по нему лазить :)
 

~Arthur-joker~

Участник форума
Регистрация
24 Янв 2009
Сообщения
46
Благодарности
0
Баллы
150
Re: Баги

Наяд написал(а):
Kaymana написал(а):
Не знаю, можно ли назвать багом то, что орки не залазят на таран у замка (в оригинале НВ), но порой использую, хотя это как читерство.
Это не читерство, я вообще сомневаюсь что есть люди которые не пользуются этим :)

Дело в том что это недаработка разработчиков, как и некотрые другие баги связанные раскачкой Героя, но не устранимые в связи с ограничением движка. (бесконечное увеличение скрижалей, путем их "прочтения"без знания языка, выпивания напитков во время драки, прохождение через двери во время превращения монстра и прочая фигня) как сказал Geor`G всё это из за расположения бревна.Таран у замка относится к багам, а значит пользоваться ошибками разрабов чистой воды читерство!я лично пользовался этим лишь пару раз в жизни (во время первых прохождений) а потом уже нет никакого смысла получать халявный опыт! в любом случае это личное дело каждого. Но я был очень рад что в возвращении это убрали
 
Последнее редактирование модератором:
Сверху Снизу