• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!

Arcania: Gothic 4 Что вам хотелось бы увидеть в Готике 4

Vetal 777

Забанен
Регистрация
4 Ноя 2007
Сообщения
32
Благодарности
1
Баллы
150
  • Первое сообщение
  • #1
Мне например самое первое ето ГЛАВЫ 8)
 

Xaradrim

Участник форума
Регистрация
16 Дек 2007
Сообщения
1
Благодарности
0
Баллы
145
Действительно что я хочу. Дак это не графику а сюжет по каторой можно былоб книгу писать. конечно графика играет важную роль, НО не главную. Последнее слово за сюжетом!!!
 

SerpenteS

Участник форума
Регистрация
21 Ноя 2007
Сообщения
383
Благодарности
0
Баллы
175
Ребята вы не думайте, что я не могу терпеть даже название "3 Готика". Все-таки хорошие моменты есть. Лучше всего сделана Миртана, потом Варрант и хуже всего (на мой взгляд) Нордмар. Каждая Готика заканчивалась каким-нибудь сатанистским храмом, который ГГ со словом (или амулетом) Инноса на устах  превращает в кучку обгоревших руин. В конце третьей этого я что-то не заметил.
Буду надеяться что в 4 части будет храм Белиара.

Хам, такое ощущение что ты думаешь что я ни чего не знаю. Я на нее полгода убил (по 2-4 часов в день) так что я койчего понимаю в 3 готе, поверь.
 
Последнее редактирование модератором:

Stalker

Участник форума
Регистрация
17 Ноя 2007
Сообщения
92
Благодарности
0
Баллы
155
Serp, чем тебе не нравиться Нордмар? По моему дак получился неплохо, хотя и однообразно... Мне дак в Нордмаре не хватает звукового сопровождения, в Нордмаре оно должно быть уникально, типа как в "ГОРАСУЛ"что-ли... А так вроде ни чё Нордмар то получился, и архитектура зданий непохожа на другие, приближённая к суровым морозам... Только что тупо у домов нет дверей... Ваще ни в какой части карты дверй я ненаблюдал...
 
Последнее редактирование модератором:

SerpenteS

Участник форума
Регистрация
21 Ноя 2007
Сообщения
383
Благодарности
0
Баллы
175
Я наблюдал. ВАтрас в (помоему) Лаго закрыт дверью и то с ним можно говорить. ещё в некоторых городах миртаны есть двери (за ними всякие сокровища и прочий мусор)
Нордмар я не сказал что он плохой, а сказал что он хуже других карт. Да действительно дома и.т.д все симпотно но ... оччень однообразно.
Особенно меня удивил мужик (один из рудоплавов забыл как его) жалующийся на морозы но сам нпц стоит на самом ветродуе (вместо того чтоб сидеть в избе)в одной рубахе.
 

Stalker

Участник форума
Регистрация
17 Ноя 2007
Сообщения
92
Благодарности
0
Баллы
155
Ну да канешь двери в отдельных местах есть, (это уж я слишком) но большинство домов без них!!! Надо будет навестить этого рудоплава, не подскажешь где он?
 

Hammer

Участник форума
Регистрация
12 Дек 2007
Сообщения
15
Благодарности
0
Баллы
150
Этот рудоплав вообще меня достал, стоит его дом у могилы, в которой дохляк с рогатым шлемом. Serpentes, я сам в Готику режусь не первый год. Всё-таки Нордмар есть Нордмар, где ты видел разнообразие пейзажа на крайнем севере? У меня есть вопрос, чем меч из чистой руды отличается от обычного рудного оружия? А с дверями Готика вообще не дружит. Слово Инноса это стандарт, выбор стороны - удачное решение.
 

Stalker

Участник форума
Регистрация
17 Ноя 2007
Сообщения
92
Благодарности
0
Баллы
155
А вспомнил этого чувака.Он кажись кузнец, зовут Педром или как тот так... На счёт мечей, типа из чистой руды мечи должны наносить больше урона, тока чёт я не видел кроме меча предков других мечей из чистой руды... НА каком то форуме спорили шо ваще самые крутые мечи из чистой руды делать нельзя, они тока с кодами... Типа разработчики то ли забыли вставить в игру, то ли пока никто их не нашёл... Глаз ИННОСА ваще кто нить находил??? Я тока с кодами видел...
 

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.801
Баллы
995
2SerpenteS:
2Stalker:

Здесь вроде не Г3 обсуждается? Завязываем с офтопом и флудом.
Следущие посты не в тему буду тереть.
 

Hammer

Участник форума
Регистрация
12 Дек 2007
Сообщения
15
Благодарности
0
Баллы
150
Думаю Глаз Инноса в четвёртой части мы не увидим. Пора бы уже игроделам родить что нибудь новое. MaGoth есть новости о Готике 4? Что-то нашего старовера от Готики GothenXа не слышно.
 

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.801
Баллы
995
Есть, ожидается она в 2010 году, это самая главная новость недели... :D
 

Hammer

Участник форума
Регистрация
12 Дек 2007
Сообщения
15
Благодарности
0
Баллы
150
Порадовал, нечего сказать. Надеюсь разрабам хватит времени чтобы не обсохатиться.
 

Tamerlan

Участник форума
Регистрация
22 Дек 2007
Сообщения
5
Благодарности
0
Баллы
145
Для начала вариант названия:
GOTHIC 4: the last legend, так как я бы сделал её последней в серии готик с участием нашего ГГ, следующие готики будут уже без него, если будут вообще.
Моё видение Gothic 4, ну или как бы её сделал, если бы был разработчиком.
Итак, наш ГГ. уходит вместе с Ксардасом в неизвестные земли, а в Миртане тем временем наступает время затишья и всеобщей любви людей и орков. Но вскоре всё меняется, к власти в Миртане приходит новый король, сын Робара II, Церон Великий или что-то в этом роде ). Он собирает громадную армию и объявляет войну оркам. Изгоняет их, и орки обоснуются где-то в районе острова Хоринис.
Наш ГГ и Ксардас возвращается в Миртану после тур путевки по Unknown Lands. И все бы хорошо да король сразу же припоминает ГГ его старые грешки (в том числе и смерть отца) и отправляет его в тюрьму. Ксардас как всегда ловко линяет и растворяется в неизвестности.
Всё это я бы хотел уложить в одно длинное, но качественно сделанное вступительное видео. (Всё дальнейшее повествование о тюрьме и т.д. прошу не сравнивать с Oblivion, сходство есть, но я не специально, так уж получилось…)
Просидев в каталажке пару лет наш ГГ. совсем становится похож на обросшего старичка, не способного держать даже палку, ну и естественно всё забывает))). Освобождает его Мильтон, каким-то образом проникший в тюрьму. И вот первый квест: сбежать из тюрьмы, которую охраняют упитанные и откормленные жлобы-палады короля. Наш ГГ. выбирается из тюрьмы и вот первые неожиданные новости от Мильтона. Мир треснул и люди разделились на 5 лагерей:
1. Армия короля – палады, рыцари и т.д.
2. Маги воды и их вечные спутники по 1 части – наёмники, как обычно вместе с. Ли, иначе быть не может.
3. Маги огня – они заняли нейтральную позицию на этот раз, мол, мы никого не трогаем и нас никто. Кроме того у них появилась проблема: в Нордмаре открылся портал из которого нежить так и валит, но образованная магами армия добровольцев их сдерживает.
4. Всякие отбросы типо пиратов, бандитов и воров, которым нет дела до политики, а лишь необходимо набить кармашки золотом.
5. И наконец, Братство Ночи – убийцы, колдуны желающие откусить кусок от трона короля, а лучше самим занять его. Их покровителем является Беллиар.
Кроме того, от Мильтона ГГ. узнаёт, что его друзья уже вовсе не друзья, так как находятся в противоборствующих лагерях. Помирить их или вступить на сторону одних и бороться против других решать ГГ., что же поделать такова жизнь…
Наш ГГ оказывается в монастыре магов огня, как самом безлопастном месте в Миртане, там ему придают человеческий вид: моют, бреют и т.д. Теперь слуги короля охотятся за ним, но поскольку он скажем прямо, визуально изменился, то можно будет всегда отмазаться, если знать, что говорить в данной ситуации.
ГГ может свободно выбрать любую гильдию, но главная задача ГГ найти священный алтарь Инноса и собрать вместе доспехи Инноса, меч и амулет света, все миссии берутся у Мильтона, изучающего магию света, и составляют отдельные квестовые задания, причем амулет собирается из нескольких частей. Затем необходимо будет зарядить энергией эти вещи. Только после того, как ГГ соберет все вместе сюжетная линия будет продвинута дальше.
Однажды ГГ. встречает, не поверите кого! Да нашего доброго дедушку Ксардаса, который, кстати, сам нашел ГГ. Он говорит ему: «Мол, сынок, ваще засада, Беллиар совсем обурел, сгоняй в долину рудников и принеси мне голову короля мертвых, могучего дракона-нежити” Наш ГГ. отправляется в старый добрый Хоринис, но вот проблема, Хоринис уже далеко не тот, каким был раньше. На острове всегда темно и жутко и много различных страшных тварей, среди которых “наши друзья” орки, сильные, злобные и теперь не умеют разговаривать, как это было в 3 части. Люди остались преимущественно только в самом городе, и то все какие-то подозрительные. ГГ. выполняет кучу квестов и, наконец, перед тем как отправиться в долину рудников, он последний раз решает хорошо поспать и посещает единственную таверну в городе. Далее очередное видео: ГГ. заходит в комнату и готовится ко сну, но вдруг дверь с треском открывается чей-то ногой и в комнату входит Диего! До этого он не появлялся в игре, до нас лишь доходили слухи, что он в Братсве Ночи. “Твои поступки зашли слишком далеко……,”- говорит Диего. Идет диалог…. Затем Диего выхватывает шпагу и бросается на ГГ. Нам придется убить его, как ни печально. Тут мы погрустим, посмотрим видео, как мы познакомились, фрагменты из 1 и 2 частей и т.д. Ну, вообщем добавим немного соплей для разнообразия. Далее мы валим дракона и возвращаемся в Миртану. Тут опять неожиданная новость: нежить прорвалась через портал….Люди скрепя зубами объединяются против общего врага.
Армия нежить ведомая Спящим, которого мы отправили путешествовать по по мирам в 1 части. По пути из города в город ГГ. наталкивается на разбитые отряды магов, паладов, наёмников. Мы находим Ксардаса и он открывает нам тайну того, зачем мы принесли голову дракона. Он говорит, что один кузнец может сковать нам крутой меч типо Фростморфа из Варкрафта, чтобы победить зло. Но вот засада, никто не знает где этот кузнец. Это одна из ключевых миссий. После взятия квеста у ГГ. включится счетчик: через определённое время нежить будет захватывать город за городом, и ГГ. необходимо найти кузнеца раньше чем падет последниё город или будет гейм овер, как одна из концовок. Итак, мы нашли кузнеца, выполнили пару миссий по созданию меча. И вот миссия ради которой стоило жить. Подобных в готике еще не было: последний бой света и тьмы, 2 армиии, стенка на стенку, масштабная батальная сцена – во имя Инноса! кричат люди и пускаются в бой. Тьма терпит поражение, но Спящий жив. Мы очищаем Миртану от грязи и отправляемся в храм спящего, где всё и началось,… Валим Спящего. Ура игра пройдена, но нет это еще не всё. Перед нами появляется изображение Ксардаса, он говорит нам что, он специально все это сделал чтобы убить ГГ, так как Беллиар ему это приказал. Мы срываемся с места и летим в Нордмар к Ксардасу, там происходит последний бой, мы убиваем посланника бога тьмы. Далее видео о Миртане, Нордмаре, Варранте, Хоринисе, о людях, знакомых ГГ и его друзьях, затем опять план медленно возвращается к башне Ксардасе и мы видим что ГГ стоит проткнутый клинком, стоящего позади человека в темной накидке, лица его мы не видим…. Камера приближается к глазам ГГ экран тухнет и начинается музыка с титрами. Остаётся только гадать что же случилось и кто этот человек ….
Особенности игры:
1. Золото примет прежнюю ценность и деньги будут разделены на медь, серебро и золото.
2. Система репутации будет изменена – отныне ГГ в доспехах палада не сможет дружить с орками и свободно ходит между них.
3. Испортив репутацию, восстановить её будет невероятно сложно.
4. Хотелось бы в игру добавить немного романтики, чтобы у ГГ появилась девушка что ли.
5. Пускай появятся лошади, доступные с определенного уровня или с наличием навыка езды, который трудно выучить.
6. Разделение доспехов на поножи, наручи, броню, штаны и т.д.
7. Износ оружия и доспехов.
8. Жесткое разделение на уровни, чтобы было не как в 3, ГГ с 1 уровнем может разобраться с любым противником, ну или почти с любым.
9. Высокий искусственный интеллект ( в 3 орки туповаты, если совсем не умственно отсталые)
Спасибо что прочитали этот бред) Предлагайте свои изменения. Жду оценок по 5 балльной шкале.
 

GothenX

Участник форума
Регистрация
23 Май 2007
Сообщения
114
Благодарности
156
Баллы
200
Кхм. Ты тупо сюжет Обливиона переделал для Готики. Абсолютно. Порталы забвения блин, братство убийц, побег из тюрьмы, лошади, распределение оружия, износ. Ты ещё скажи ограничить по весу вещмешок. Мде... бред.
 

Delf

Участник форума
Регистрация
22 Дек 2007
Сообщения
4
Благодарности
0
Баллы
145
Прикольно было если бы Ксардас что нить напортачил с порталом и выкинуло(в прямом смысле) нас вместо Unknown Lands в ... Хоринис. ГГ при падении ударяется головой, пару дней валяется в лесу все способнсти забывает его находят выхаживают ну и т.д и т.п. додумаю, отпишусь
 

GothenX

Участник форума
Регистрация
23 Май 2007
Сообщения
114
Благодарности
156
Баллы
200
Ага, глав герой стукается башкой, всё забывает, его берут за руки двое стражников и ведут к скале. Тут и судья стоит в жёлтом балахончике. ГГ ничего не понимает а судья читает:
- Именем короля Робара второго...

Хехехех и по новой!
 

Tamerlan

Участник форума
Регистрация
22 Дек 2007
Сообщения
5
Благодарности
0
Баллы
145
Неужели в том, что я написал, нет ни одного положительного момента?
 

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.801
Баллы
995
А в чем они есть?
На сколько видно из твоего поста, переиначивание в вариант Облы.
Да и тема : "шел, упал, очнулся гипс"- уже замылена, кому она нужна повторно ?
 
Последнее редактирование модератором:

Tamerlan

Участник форума
Регистрация
22 Дек 2007
Сообщения
5
Благодарности
0
Баллы
145
Разве я писал о "шел, упал, очнулся гипс"
 
Последнее редактирование модератором:

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.801
Баллы
995
Tamerlan написал(а):
Разве я писал о "шел, упал, очнулся гипс"

Образно мыслить умеем? Если да делаем выводы. ;)
 
Последнее редактирование модератором:

marazmus

★★★★★★★★★★★
Основатель
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
2.117
Благодарности
912
Баллы
385
Tamerlan написал(а):
Разве я писал о "шел, упал, очнулся гипс"

Tamerlan, не огорчайся :)

Так уж исторически сложилось, что готоманы в основном недолюбливают морровинд и тем более обливион. И мешать сюжетно любимую готику с мутной морросерией как минимум неудачно :)

Но форум большой, при наличии времени и старания можно много чего придумать. Пиши, мы с интересом прочитаем и обсудим, а может, кто из наших литераторов и присоединится к тебе. Если что, выделим в отдельную ветку все написанное или даже раздел "Фантазии о Готике 4":)

Пока можно открыть ветку и писать туда.

p.s. Флудерастам - пишите или развернутые мнения, или дополнения. Тупая критика в стиле "все фигня!"будет чревата карательными мерами.
 
Последнее редактирование модератором:
Сверху Снизу