• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Arcania: Gothic 4 Что вам хотелось бы увидеть в Готике 4

Vetal 777

Забанен
Регистрация
4 Ноя 2007
Сообщения
32
Благодарности
1
Баллы
150
  • Первое сообщение
  • #1
Мне например самое первое ето ГЛАВЫ 8)
 

Pers

Участник форума
Регистрация
19 Янв 2008
Сообщения
20
Благодарности
0
Баллы
150
магии,оружия,доспехов,квестов БОЛЬШЕ!!!
 

interwave

Участник форума
Регистрация
18 Фев 2008
Сообщения
15
Благодарности
0
Баллы
150
Вот что бы я хотел увидеть в готике 4:
1) Главы, Разделение на магические круги, Гильдии ( в какую вступил за такую и играшь)
2) Стиль боя и поведение ГГ с мечом из Готики 3
3) Нелинейный сюжет, присутствие старых друзей и Ксардаса
4) Новая система дальнего боя ( луки и арбалеты)
5) Быстрый и безбаговый движок, качественная графика
6) Дух и атмосфера первой готики
7) Присутствие "главного монстра"( типа Спящего или Дракона Нежити)
8) Одну концовку без смерти ГГ
9) В ходе сюжета чтобы ГГ и его друзья остались друзьями
10) Системные требования:
AMD Athlon 64 x2 3800+, video GeForce 6600+ , 1GB RAM + (minimum)
11) Разнообразные квесты , тянущиеся на несколько игровых часов
12) Умное поведение НПС (т.е. если ты у друзей своровал , они не кинуться убивать тебя)
13) Орки - как умная расса, но в тоже время не похожая на людей
14) Столица людей- огромный город
15) Миртана, Варант, Нордмар как единое гос-во но с разными правителями
16) Возможность и надобность вернуться в Хоринис и Храм Спящего ( за Уризелем)
17) Появление меча, сравнимого с Уризелем.
18) Возможность улучшения оружия (затачивания, вставления в них магических камней)
19) Регенерация НР и МР
20) Появление СР (боевого духа) для PVP с людями и орками
21) Система активных и пассивных скиллов
22) Появление 5-6 баффов
23) Разнообразие гильдий:
Паладины, Наемники, Воры, Торговцы, Клан Черной Магии, Клан Щита и Топора, Гильдия Магов и тд
24)Разнообразие магии воды, огня, саммонов, баффов
25) Разделение оружия на классы (Low,...High,Super,Best,Hero)


НАЧАЛО ВОТ ТАКОЕ ПРЕДЛАГАЮ!
Готика 4
После победы нас Драконом Нежить Главный Герой и его друзья уплывают с Чертог Ирдората,
ГГ очень устал и ложиться спать и ему сниться сон... и начинается стартовый клип Готики 3!
Весь сюжет Готики 3 мельком пробегает через глаза ГГ ( это все клип 4 готики идет) и
ГГ просыпается от сильного толчка.... ( Сюжет готики 3 ему просто приснился) - Кстати выход и ситуации с концовкой готики 3) . Возвращение в готику 4- Штормом корабль наткнулся на рифы и терерь тонет.
Главный герой выходит на палубу и его выкидывает в воду :)) Затем черное окно и загрузка:))
ГГ оказывается на берегу без сил, оружия, брони и как всегда 1 лвл
и к нему подходит вор и начинается диалог...



Я считаю что начало неплохое , если бы еще все грамотно написать:)

кто как считает по поему тексту?
 
Последнее редактирование модератором:

SerpenteS

Участник форума
Регистрация
21 Ноя 2007
Сообщения
383
Благодарности
0
Баллы
175
Вопщем согласен ака готика 3 будет. Но вот черных магов нам не нада. и раздела оружия тож не надо готика должна остаться готикой ИМХО
 

Сергио

Участник форума
Регистрация
20 Янв 2008
Сообщения
444
Благодарности
11
Баллы
180
Начало не плохое,но если сделать все как ты хочешь
то это больше напоминает обливион,а это ни есть хорошо!
 

SerpenteS

Участник форума
Регистрация
21 Ноя 2007
Сообщения
383
Благодарности
0
Баллы
175
Я против Обливиона в готике. У готики должен остаться свой дух
 

interwave

Участник форума
Регистрация
18 Фев 2008
Сообщения
15
Благодарности
0
Баллы
150
просто совпадение я в обливион никогда не играл :)
 

Xpycm

Участник форума
Регистрация
6 Янв 2008
Сообщения
2.257
Благодарности
25
Баллы
245
Готика4 у тебя получается как собирательный образ: Готика+Обла+WoW+....
Хотя начало предлагаешь неплохое.. типа разрабы отказываются от г3 и делают г4 такой какой должна была быть г3. Как там Серп говорил.: "Готику 3 делали какие-то пьяные мужики, а настоящая выйдет через год..."
 
Последнее редактирование модератором:

SerpenteS

Участник форума
Регистрация
21 Ноя 2007
Сообщения
383
Благодарности
0
Баллы
175
ыгыгыы надеяться надо на это. "тУт на корабль налетели пираты трахнули гг по башке он и проснулся в пиратском лагере у Грека"как начало ??
 
Последнее редактирование модератором:

Сергио

Участник форума
Регистрация
20 Янв 2008
Сообщения
444
Благодарности
11
Баллы
180
Ну в принципе номально,но тогда какой будет смысл игры-найти избивших его пиратов и дать им по морде?
 

SerpenteS

Участник форума
Регистрация
21 Ноя 2007
Сообщения
383
Благодарности
0
Баллы
175
ах да забыл сказать "гг просыпается с жуткой головой и думает "шоо за хрень я видел орки через стены ходят дервья летают магия на валков не действует...."
 
Последнее редактирование модератором:

Сергио

Участник форума
Регистрация
20 Янв 2008
Сообщения
444
Благодарности
11
Баллы
180
Ага-а потом думает,думает и говорит"Все-пить больше не буду".
 
Последнее редактирование модератором:

Kim

Участник форума
Регистрация
24 Фев 2008
Сообщения
1
Благодарности
0
Баллы
145
Всем доброго времени провождения! Я хотел бы увидеть в Готике 4:
1. Главный герой должен быть обязательно "Я"!
2. Хороший и интересный сюжет, преплетенный с сюжетом первых 3 частей, незабывая друзей ГГ.
3. Естесвенно главы и разделенный мир.
4. Очень не помешала бы верховая езда!
5. И раздельные доспехи, конечно, с этим может получиться "МАСКАРАД", но если хорошо подумать и проработать дизайн, то это будет приятное нововведение.
6. Это лично мое мнение, но МАГИЯ должна быть очень тяжело доступной, т.е. если ты не маг, то маши топором. Да и вообще, по-моему было бы интереснее, среди так называемых "монстров", увидеть медведей, лис, пантер, рысей, ну в общем реальных животных; и в совсем малом колличестве "тех самых магических животных, о которых ходят легенды, которых боятся дети, типа драконов, короче"...
7. Ну и хотелось бы увидеть хороший красивый мир без багов, без заморочек, с конкретно поставленным, но слегка расходящимся в разные "стороны", сюжетом.
 
Последнее редактирование модератором:

Сергио

Участник форума
Регистрация
20 Янв 2008
Сообщения
444
Благодарности
11
Баллы
180
Ну верховая езда там не сильно нужна.Лошадь в игре это бесполезное животное.На счет магии ты не прав!Если сделать как ты хочеш,то что станет с паладинами?Ведь без магии они станут обычными войнами,а это не правильно!Потом если сделать игру со всеми животными,то это какой камп нужен?
 

Xpycm

Участник форума
Регистрация
6 Янв 2008
Сообщения
2.257
Благодарности
25
Баллы
245
А разве животные сильно комп нагружают? У меня Обла не тормозит, хотя там лошади есть.
А, насчет верховой езды, в принципе неплохо было бы. Хотели же Пираньи вставить их в г3.
Только нужно, чтобы все было продумано: чтоб на лошади мечом махать можно было, колдовать и т.д. Чтобы в Варанте были не лошади, а верблюды, например.
 

Сергио

Участник форума
Регистрация
20 Янв 2008
Сообщения
444
Благодарности
11
Баллы
180
Не загружает?Прикинь,что будет,если как хочес kim совместить обычных животных со всякими горгульями и троллями.Во первых получитсю какаюто неразбериха,а во вторых это нужен сильный комп.Представь- сражаешся с драконом,а вокруг бегают заец с лисой,а по небу летают воробьи с воронами и все это сделано красиво!А если это сделать на такомже движке как у Far cry2,то это будет вааще жесть
 

InnosAdanosovichBeliar

Гость
Да... Я хотел бы увидеть незабываемый мир 2 Готики: Хоринис, Монастырь, Фермы...
Я вынужден признать, что во 2 Готике графика намного лучше, чем в 3! Орки не похожи на своих предшественников из 2. 3 Готика, извините, гом.о! И в правду обидно будет, если будет не Марвин, а какой то гнусный тип! от 4 Готики я жду разделений на главы, того же героя и действий в Хоринисе. Пущай в модах говорят о том, что город захватили! Это даже интереснее! Освободить город, как в 3 Готике! Получить опять какой нибудь амулет типа глаз Инноса и ху.рить драконов без читов. Нет Миртане! Хоринис! Хоринис! Хоринис! Ура!
З.Ы.
Одна концовка!
Иннос Аданосович Белиар
 

sweeps

Участник форума
Регистрация
3 Мар 2008
Сообщения
1
Благодарности
0
Баллы
145
Хочется возможности вступления в гильдии и возможность получить немножко власти)
 

Xpycm

Участник форума
Регистрация
6 Янв 2008
Сообщения
2.257
Благодарности
25
Баллы
245
Немножко власти...В третьей части ГГ стал королем.
А если серьезно, то было бы неплохо стать где-нибудь губернатором, или хотя бы гильдмастером. Или создать свою гильдию, нанимать народ, зарплату платить, стать Лендлордом.
Хотя врядли введут. Готика потеряет свою атмосферу, ведь во всех частях ГГ был свободным человеком, не привязанным к какому-либо городу. Даже жить негде было... какой-нибудь сарай с кроватью выделят и радуешься, что когда входишь никто не орет.
 

InnosAdanosovichBeliar

Гость
мне как то приснился кошмар, что готика стала стратегией! нидайбог такое случится в новой готике!
 

marazmus

★★★★★★★★★★★
Основатель
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
2.117
Благодарности
912
Баллы
385
Часть твоего кошмара уже реализована - Готика 3 на мобильниках :) Игра полная фигня, но млин это чувствую только начало...
 
Сверху Снизу