• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Готика 3 Фауна мира Готики.

Warhammer

Участник форума
Регистрация
29 Дек 2007
Сообщения
25
Благодарности
0
Баллы
150
  • Первое сообщение
  • #1
Готика 3 - Фауна мира Готики.png
Какие, на ваш взгляд, самые неприятные твари водятся в Миртане, Варанте и Нордмаре? Также обсуждаем тут животных Готики 3, как понравившихся, так и не очень. :)
 
Последнее редактирование модератором:

Inkvizitor

Забанен
Регистрация
18 Авг 2008
Сообщения
497
Благодарности
25
Баллы
185
Ну и ещё один известный - руины около Гильдерина (над серной шахтой). Можно подняться с места где квест про ораньжевых глорхов, либо идти от шахты, где работет ассасин (шахта перед входом в город если идти из Треллиса). Кстати там растёт драконий корень. Но будте осторожнее, там 4 руин замков. Ориенир - серная шахта. Там ещё сокровища.

Ещё один друг сказал, что в Нордмаре, где-то в горах, тодже видел дракона??
Я так понял куда-то лезть надро, как и с тем, что описан выше.
 

drazik

Участник форума
Регистрация
28 Июн 2008
Сообщения
58
Благодарности
0
Баллы
155
А я вот не люблю шакалов в Варанте, когда на среднем играеш и сразу после Кабдуна валиш проходить пустыню(мне там больше нравится) если стая налетает-сразу тикать ато загрызут, мечом не успееш махнуть. А к нескольким ползунам на среднем в ближний бой ваще нельзя подходить пока нормально не раскачаешся. :-\
 

Neкromant

Участник форума
Регистрация
12 Авг 2008
Сообщения
772
Благодарности
2
Баллы
185
шакалы как и волки самые не навистные твари, порой хотса какой нить мега колапстической магией их всех жахнуть, но тока нет такой :'(
 

Странник

Участник форума
Регистрация
19 Апр 2008
Сообщения
159
Благодарности
1
Баллы
165
А мне из всех готических тварей больше всех понравился квестовый "слонопатам" на получение звания главного охотника из мода Возвращение.Обычно он,почуяв ГГ издали,сразу убегает,а бегает,тварь,быстро.Поэтому приходится валить его издали огненным шаром.А один раз он пасся вместе с тремя падальщиками,я в него шаром кинул,попал в падальщика,так он вместе с двумя оставшимися подбежал и начал ГГ мочить по-взрослому.Я даже сначала оторопел,чуть не убили.
 

GeroyGothici

Участник форума
Регистрация
23 Дек 2007
Сообщения
464
Благодарности
5
Баллы
185
Странный вид у варгов в Готике 3 в лесах между Фарингом и Венгардом, очень разочаровали они меня :-[ В Готе2 они были черные с кровавыми пастями...ух демонические отродья! Я их боялся в начале игры жутко. А тут какие-то гиены пятнистые и притом хилые :-\
 

GeroyGothici

Участник форума
Регистрация
23 Дек 2007
Сообщения
464
Благодарности
5
Баллы
185
Меня в Готике 3 разочаровали мракорисы,такие маленькие и безобразные,а В Г1 и в Г2 они были более благородные
Мракорисы какие-то полудохлые, спят всё время! Я один раз, на пути в монтеру у водопадов, низвергающихся в бухту между Миртаной и Варантом, прыгал с кочки на кочку, ну а там это чудо лежало, само как кочка, ну я и прыгнул со всего маху... Смотрю просыпается... Еле ноги унёс :D
 

Kirey

Участник форума
Регистрация
28 Май 2007
Сообщения
106
Благодарности
4
Баллы
165
Аналог Мракориса в Варанте - Пустынный Хищник. Вот эта тварь уже вообще из числа блевототворных! Сидят они по 2-3, причем убивать их надо для одного немаловажного квеста! Остальные то тихо-мирно лежат в пещерах, никто не заставляет их трогать, за исключением, конечно, тех, что лежат по пути в башню Ксардаса.
 

Inkvizitor

Забанен
Регистрация
18 Авг 2008
Сообщения
497
Благодарности
25
Баллы
185
Графическое изменение большенству монстров не пошло на пользу. Будь то тролли, орки, драконы, падальщини или Мракорис - все стали уродливие. (даже гоблины и те были смешнее).
Вспомните дракона из Г2 - красивый, похож, на настоящего. А теперь? Тиранозавр с крылешками!
 

bizyaev

Участник форума
Регистрация
27 Апр 2008
Сообщения
289
Благодарности
0
Баллы
175
Мракорисы-были в Г1,2 благородные,красивые,сильные хищники, а в Г3 какое-то непонятное убожество.Обидно. А вообше из всех старых знакомых населявших мир Готики сделали непонятно что.
 

Inkvizitor

Забанен
Регистрация
18 Авг 2008
Сообщения
497
Благодарности
25
Баллы
185
Мракорисам вживили ежей или дикообразов.
Троллям на лицо роняли каменные плиты (тяжёлые и не по одному разу)
Орков побрили (а что вы хотели, армия)
У драконов обрезание (конечно же крыльев, господа)
Шмелей искупали в вишнёвом сиропе (а какие они были в Г1, эх...)
С теми же бешеными поросями и то не с первого раза получилось.

Да и големы помельчали...

P.S.
Хоть бизоны и носороги получились.
М-да, ну и у разработчиков бывают кризисы.
 

GeroyGothici

Участник форума
Регистрация
23 Дек 2007
Сообщения
464
Благодарности
5
Баллы
185
Мракорисам вживили ежей или дикообразов.
Троллям на лицо роняли каменные плиты (тяжёлые и не по одному разу)
Орков побрили (а что вы хотели, армия)
У драконов обрезание (конечно же крыльев, господа)
Шмелей искупали в вишнёвом сиропе (а какие они были в Г1, эх...)
Блин я под сталом! :D :D :D
Особенно про троллей понравилось... Ржу ни магу :D
Кстати тролли в Готике 3 хорошо получились. В 1ой части они были похожи просто на очень больших горил... :)
 

Teddy

Забанен
Регистрация
8 Мар 2008
Сообщения
1.089
Благодарности
11
Баллы
205

Мракорисам вживили ежей или дикообразов.
Троллям на лицо роняли каменные плиты (тяжёлые и не по одному разу)
Орков побрили (а что вы хотели, армия)
У драконов обрезание (конечно же крыльев, господа)
Шмелей искупали в вишнёвом сиропе (а какие они были в Г1, эх...)
смешно получилось :D.
И еще, черный троль выглядел правдоподобнее в Г2, чем в Г3.
 

Inkvizitor

Забанен
Регистрация
18 Авг 2008
Сообщения
497
Благодарности
25
Баллы
185
Ну по поводу зомби - там два типа. Первые - медляки - обычные, а со вторыми "спринтерами" - это переводчики напутали, они в оригинале по другому назывались.

Помню в Г2 хорошо было - демона вызовешь и нет дракона.
Теперь видимо ополчение крестьян дракошу забить может...

Ещё из животных! Стадо - это очень плохо, будь то носороги или бизоны. Топчут (ну,... ээээ,... ногами. а не как петухи куриц).

Мне теперь монстры нравятся. Это такие глорхи на стероидах (Ти-рексы своеобразные). Он когда рычит, в пасти пол героя помещается.

Оргы - милые зверушки. Кстати (тупо ради интереса вводил коды), ГГ с ихней палицей смотрится устрашающе смешно... эффект тот же, если б с бревном ходил! А как он ей дерётся...
...Объявление.
Забью любые гвозди (ГГ).
Недорого, можно орками
 

Inkvizitor

Забанен
Регистрация
18 Авг 2008
Сообщения
497
Благодарности
25
Баллы
185
ыыы

Кролики, это не только ценный мех, но ещё кусок мяса и опыт... (мало правда)

А ползуны похоже консервированные (маринованные)

раньше были големы - скала, а теперь остатки из бетономешалки.

Куда катится мир (Готики естественно).

Надеюсь что в дополнении всё встанет на свои места!!!!!!!!!!!!!!!! :D :D :D :D
 

Inkvizitor

Забанен
Регистрация
18 Авг 2008
Сообщения
497
Благодарности
25
Баллы
185
А вам не приходило в голову, что если надуть кротокрыса (очень!!!) и покрасить коричневым цветом, получится тролль (как раз лысый такой же). Дак вот куда "свинюшки" из игры делись...



Но если серьёзно, то мне жалко животных мира Г3, поуродливей все стали.
 

GeroyGothici

Участник форума
Регистрация
23 Дек 2007
Сообщения
464
Благодарности
5
Баллы
185
А вам не приходило в голову, что если надуть кротокрыса (очень!!!) и покрасить коричневым цветом, получится тролль (как раз лысый такой же). Дак вот куда "свинюшки" из игры делись...



Но если серьёзно, то мне жалко животных мира Г3, поуродливей все стали.

Да ладно тебе, нормальный зверинец. Ну мракорисы с драконами так себе, но остальные то норм! Хватит уже... Огры, крокодильчики, хрюшки, зайчики в игре просто супер сделаны ;)
 

astral-r

Участник форума
Регистрация
18 Сен 2008
Сообщения
674
Благодарности
3
Баллы
185
А мне понравились "Динозавры" которые у Силдерна, я так и не узнал как они бьют, срашно было подходить. Поэтому убивал их с дистанции:)
 

GeroyGothici

Участник форума
Регистрация
23 Дек 2007
Сообщения
464
Благодарности
5
Баллы
185
Самый тупой моб кабан ТАК-КАК 4 кабана загрызли ВСЮ :mad: :mad: :mad: Акару....
Жесть! :)

Эх вы, я тремя весь Гельдерин вынес (осталось весего два шамана), а один у меня Касардаса шлёпнул.
Баганутые кобаны это конечно отдельная тема, но после патча лидирую щую роль заняли волки Нордмара, вот это воистину машины для убийства... помню заагрил стайку на себя у клана Волка и привёл их внутрь лагеря, а они ж собаки не отстают долго... Ну вот пол лагеря как не бывало, даже голема-стражника ледяного они загрызли, Белиаровы отродья :)
 
Последнее редактирование модератором:

Zeratul

Гость
Мракорисы и саблезубы - вот самые нелюбимые создания для меня они хоть и бьют реже чем волки :mad:не давая вынуть оружие,но валят быстро :mad:

Добавлено:
Шакалов в пустыни и то тяжело мочить,а дают мало опыта :mad:
 
Последнее редактирование модератором:

Inkvizitor

Забанен
Регистрация
18 Авг 2008
Сообщения
497
Благодарности
25
Баллы
185
Без патча кабаны убивали даже через камни и деревья.
Я только после нескольких патчей, узанл, что на лесопиллке Реддока - 4 кабана, а не 2, а так они и Горна убивали.

Мракорисы не бегают стаей, это им -1
Львы - это тоже плохо, но волки Нордмара - kill машин, во истину
 
Сверху Снизу