• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Готика 2: НВ Мультиплеер для Готики 2

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

RastaNiki4

Забанен
Регистрация
5 Янв 2008
Сообщения
42
Благодарности
0
Баллы
150
  • Первое сообщение
  • #1
Существует ли мультиплеер для готики или над ним ведутся работы? ??? ??? ??? ???
 

Survivor

Участник форума
Регистрация
27 Дек 2009
Сообщения
899
Благодарности
205
Баллы
220
Re: Онлайн мод

Что могу сказать про мультиплеер, пока впечитлений некаких.
+Можно устраивать драки между игроками.
+Просто пообщаться с игроками. Правдо русские как всегда неадекваты.

-Нету Нпц, мобов.
-Опыта за убийство игрока не дает.
-Притормажывания в анимации игроков.
-Почему тебя убивают с 1 удара или с 2-х? Совсем становиться неинтересно
Больше ничего сказать немогу, пока интереса 0
Надеюсь добавят: Фракции и задания чтобы в них вступить
Учителей и мобов, чтобы можно было вкачать какойто навык типо вскрытия замков, и понаходить всякие амулеты и т.д.
Босса типо черного тролля чтобы с него можно было взять оружие или доспехи какието.
Респаун мобов.
Все ето похоже на ММО рпг, но ето будет всетаки веселее чем пустой мир.
http://s44.radikal.ru/i104/1102/2f/38f68bdbb5ad.jpg
Надеюсь они чтото вроде етого еще реализуют.
 

Saturas


Модостроитель
Регистрация
11 Фев 2009
Сообщения
2.512
Благодарности
1.332
Баллы
315
Re: Онлайн мод

MaGoth, Полностью с тобой согласен смысл из Готы делать онлайн мультиплеер и прочий [BRED OF SIVIY KOBIL](Бред оф сивый кобы), хотите онлайн? вон Вов ла2 шо там еще есть, а готику портить таким бредом это надругательство над серией=//
 

prostoaccount

Участник форума
Регистрация
22 Окт 2010
Сообщения
1.394
Благодарности
114
Баллы
235
Re: Онлайн мод

Saturas,

Ну, во-первых, они уже продвинулись в своих успехах. На офф. сайте теперь можно скачать патч, в котором можно будет уже выбрать своё тело и лицо, а также можно бегать по миру. В следующем патче админы уже смогут добавлять предметы, так что до квестов, НПС и мобов скоро уже дойдёт, и тогда это будет полноценная Готика, только с онлайн-фичами.
 

Saturas


Модостроитель
Регистрация
11 Фев 2009
Сообщения
2.512
Благодарности
1.332
Баллы
315
Re: Онлайн мод

Saturas,

Ну, во-первых, они уже продвинулись в своих успехах. На офф. сайте теперь можно скачать патч, в котором можно будет уже выбрать своё тело и лицо, а также можно бегать по миру. В следующем патче админы уже смогут добавлять предметы, так что до квестов, НПС и мобов скоро уже дойдёт, и тогда это будет полноценная Готика, только с онлайн-фичами.
Угу "Умные" поляки сделают вам онлайн)) еще инстанс зоны сделают с тру боссами) угу знаю я такие вещи... скамуниздили код и выдают его за свой=)
 

prostoaccount

Участник форума
Регистрация
22 Окт 2010
Сообщения
1.394
Благодарности
114
Баллы
235
Re: Онлайн мод

Слушай, а не всё ли равно, кто там что спёр? Главное, что делает кто-то что-то, а не сидит и не утверждает, что "смысла нет и невозможно сделать такое, и что никто играть не будет". Подождать месяца два - и будет уже хороший мод.
 

Saturas


Модостроитель
Регистрация
11 Фев 2009
Сообщения
2.512
Благодарности
1.332
Баллы
315
Re: Онлайн мод

Кто знает... мое ИМХО что готику делать онлайном - бред=)

Лучше иди в тему маиво мода) и толкай идеи) а то идей нехватает *flowers*
 

Patch

Участник форума
Регистрация
7 Мар 2010
Сообщения
42
Благодарности
12
Баллы
165
Re: Онлайн мод

Я не пойму только зачем поляки повторяют ошибки разработчиков, которые выпускают забагованную игру (Готика 3 и Готика 3: Отвергнутые боги), и потом выпускают миллион патчей, которые постепенно её улучшают.

Нельзя было сразу выпустить версию хотя бы с возможностью прокачки, и сохранения своего перса?

Тело, лицо это фигня, пусть убегут лаги, доработают боёвку, сделают прокачку.
 

ВоинИнтернета

Участник форума
Регистрация
29 Апр 2010
Сообщения
752
Благодарности
3
Баллы
200
Re: Онлайн мод

MaGoth, Полностью с тобой согласен смысл из Готы делать онлайн мультиплеер и прочий [BRED OF SIVIY KOBIL](Бред оф сивый кобы), хотите онлайн? вон Вов ла2 шо там еще есть, а готику портить таким бредом это надругательство над серией=//

Сатурас , если ты не хочешь - не играй! это сугубо твое дело , а я рад что есть возможность поиграть в готику не с неписями а с реальными игроками , которых можно спросить о чем то другом , кроме "Как дела?.
 

astral-r

Участник форума
Регистрация
18 Сен 2008
Сообщения
674
Благодарности
3
Баллы
185
Re: Онлайн мод

Я не пойму только зачем поляки повторяют ошибки разработчиков, которые выпускают забагованную игру (Готика 3 и Готика 3: Отвергнутые боги), и потом выпускают миллион патчей, которые постепенно её улучшают.
.
и вышло бы только через год, я например рад был что увидел и потрогал ихов труд хоть и на стадии простого контакта с др. участниками, они показали что обещали не пустые слова, можно и не играть в текушую версию никто не заставляет, то что ты говоришь так и выйдет через год, ничего не поменяется.
 

Saturas


Модостроитель
Регистрация
11 Фев 2009
Сообщения
2.512
Благодарности
1.332
Баллы
315
Re: Онлайн мод

Ну да выйдет))) конечно, если смотреть на то что это какбэ онлайн игра планируется то с сервером и БД работы еще лет на 9)) ты чисто глянь пиратки того-же вова(ЗАМЕТЬ там клиентская часть используется УЖЕ готовая!!!) и ка кони "трушно" пашут так и тут будет...
Понимаеш Онлайн игра это не только клиентская часть, на 80% это серверная часть а клиент это чисто инструмент взаимодействия...

Зы в принцыпе если добавить туда пару нпс и при онлайне 50+ чел чисто для "кровавого месилова" между игроками для раслабона, совсем даже ниче) Квака на двиге г2))
 

Наяд

Участник форума
Регистрация
21 Ноя 2009
Сообщения
1.050
Благодарности
0
Баллы
220
Re: Онлайн мод

Patch,
Я не пойму только зачем поляки повторяют ошибки разработчиков, которые выпускают забагованную игру (Готика 3 и Готика 3: Отвергнутые боги), и потом выпускают миллион патчей, которые постепенно её улучшают.
Не забывайте, что модострой в некоторых аспектах сильно отличается от большого игростроя. Пусть лучше поляки выпускают миллион патчей, чем молча поработают над проектом 2-3 месяца и забросят (а такое часто случается, ведь работают они, как и все модостроители, только на собственном энтузиазме). Соглашусь, что мультиплеер вышел черезчур сыроватым, но если поляки выпустили его таким, значит, на то были причины. К примеру, такие: работа над проектом стала протекать все медленнее и медленнее, разработчики сами начали сомневаться, а нужен ли вообще кому их мультиплеер. Выпуск пробной версии в этом случае подразумевает отклик со стороны игроков, что является одним из основных и действенных мотиваторов на дальнейшую работу над проектом. В этом можно убедиться, взглянув на официальные форум и сайт мультиплеера - в первые же дни там наблюдалась бурная реакция польских готоманов, вследстие чего на главной странице с поражающей скоростью стали появляться новости о работе и все новых возможностях в игре. Вывод, думаю, очевиден.
 

Saturas


Модостроитель
Регистрация
11 Фев 2009
Сообщения
2.512
Благодарности
1.332
Баллы
315
Re: Онлайн мод

Такс рас уж на то пошло, то впорос у всех текст криво отображаецо? и ка кэто исправить(а то мне сильно понравилось когокото немца гнобить в верхнем раене))
 

clumb

Участник форума
Регистрация
21 Июн 2010
Сообщения
302
Благодарности
13
Баллы
180
Re: Онлайн мод

Я поиграл в это "нечно". Честно говоря, я просто уржался когда в него играл. Игра кишит багами - неслышно как тебя кто-то мочит, убить можно любого с 2-3 ударов. Поиграл и удалили. Но нужно отдать должное разрабам, они смогли склепать этот мультиплеер (хоть он и вышел хреновым).
 

Saturas


Модостроитель
Регистрация
11 Фев 2009
Сообщения
2.512
Благодарности
1.332
Баллы
315
Re: Онлайн мод

Patch,

Не забывайте, что модострой в некоторых аспектах сильно отличается от большого игростроя. Пусть лучше поляки выпускают миллион патчей, чем молча поработают над проектом 2-3 месяца и забросят (а такое часто случается, ведь работают они, как и все модостроители, только на собственном энтузиазме). Соглашусь, что мультиплеер вышел черезчур сыроватым, но если поляки выпустили его таким, значит, на то были причины. К примеру, такие: работа над проектом стала протекать все медленнее и медленнее, разработчики сами начали сомневаться, а нужен ли вообще кому их мультиплеер. Выпуск пробной версии в этом случае подразумевает отклик со стороны игроков, что является одним из основных и действенных мотиваторов на дальнейшую работу над проектом. В этом можно убедиться, взглянув на официальные форум и сайт мультиплеера - в первые же дни там наблюдалась бурная реакция польских готоманов, вследстие чего на главной странице с поражающей скоростью стали появляться новости о работе и все новых возможностях в игре. Вывод, думаю, очевиден.
А причем тут Модострой?? GMP - это НЕ МОД!!!!!!!!!!!
А полноценная отдельная от готики игра которая юзает ресурсы готики=//
 

Наяд

Участник форума
Регистрация
21 Ноя 2009
Сообщения
1.050
Благодарности
0
Баллы
220
Re: Онлайн мод

А причем тут Модострой?? GMP - это НЕ МОД!!!!!!!!!!!
Вы только первое предложение в посте прочитали?
Я знаю что такое GMP.
 

Survivor

Участник форума
Регистрация
27 Дек 2009
Сообщения
899
Благодарности
205
Баллы
220
Re: Онлайн мод

Я поиграл в это "нечно". Честно говоря, я просто уржался когда в него играл. Игра кишит багами - неслышно как тебя кто-то мочит, убить можно любого с 2-3 ударов. Поиграл и удалили. Но нужно отдать должное разрабам, они смогли склепать этот мультиплеер (хоть он и вышел хреновым).
Также думал и я когда 1 раз играл в простую Готику, но не советую тебе спешыть забивать на их проект, т.к ето версия 1.0, не факт что ничего нового там небудет. Фиксы багов, нпц там будут 100%.
 

Saturas


Модостроитель
Регистрация
11 Фев 2009
Сообщения
2.512
Благодарности
1.332
Баллы
315
Re: Онлайн мод

Ты хоть знаеш что такое онлайн игра? Эт тебе не какаянить Готика (не онлайн в смысле)тут дело в том что во первых нада ПОЛНОСТЬЮ перевсти ВЕСЬ контент г2а в Базу данных сервера(дабы не читирилось) а на сколькоя понял то тут даже Бд как таковой нету)
 

astral-r

Участник форума
Регистрация
18 Сен 2008
Сообщения
674
Благодарности
3
Баллы
185
Re: Онлайн мод

Ты хоть знаеш что такое онлайн игра? Эт тебе не какаянить Готика (не онлайн в смысле)тут дело в том что во первых нада ПОЛНОСТЬЮ перевсти ВЕСЬ контент г2а в Базу данных сервера(дабы не читирилось) а на сколькоя понял то тут даже Бд как таковой нету)
никто не ждал что вообще что то получится у кого то в плане онлайна, ну так видишь сделали.
 

ВоинИнтернета

Участник форума
Регистрация
29 Апр 2010
Сообщения
752
Благодарности
3
Баллы
200
Re: Онлайн мод

Итак , ребята . Мультиплеер в скором времени обретет новый мир , некоторые моменты этого мира присутствуют в моде "Возвращение". А почти все ( на мой взгляд ) сделаны с нуля. Да что я буду вам рассказывать ? Смотрите :
http://gothic-multiplayer.pl/
 

astral-r

Участник форума
Регистрация
18 Сен 2008
Сообщения
674
Благодарности
3
Баллы
185
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу