1. Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, сыграть в увлекательные ФРПГ, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
    Скрыть объявление
  2. Форум аддона "Возвращение" 2.0:
    — Обсудить игру, почитать о прохождениях и/или разрешить свои вопросы по игре вы можете в одной из тем одноименного форума. Посетить...
    — Прочитать историю изменения и/или скачать последнюю версию аддона "Возвращение", вы можете на страницах наших ресурсов. Скачать...
    Скрыть объявление

Готика 2: НВ Монстры

Тема в разделе "Готика 2 и аддон Ночь Ворона", создана пользователем Olhado, 10 янв 2008.

Модераторы: Dimus
  1. Olhado

Olhado Участник форума

Благодарности:
    1
    Баллы:
    0
    Готика 2 - Монстры.png
    Уважаемые готоманы! Вам предоставилась замечательная возможность заявить о себе, как об истинных знатоках любимой игры ;) Тема такая - хотелось бы выяснить расположение всех мракорисов, обитающих в Хоринисе... Ковырялся я в своей памяти, ковырялся - наковырял вот что:

Хоринис

1. Южный лес
    2. Пещера за маяком
    3. Пещера под мостом по пути к пирамиде (двое)
    4. Лес за фермой Секоба

Миненталь

1. Лес перед замком
    2. Лес перед замком (с 4-ой главы)
    3. Берег реки возле спуска от Прохода (с 4-ой главы)

Яркендар

1. Пещера на пляже, севернее лагеря пиратов
    2. Дорога рядом с хижиной отшельника

Подозреваю, что это далеко не весь список... Кто может его дополнить - прошу отписаться в этой теме и получить мои благодарности (для начала ;))

Также тут можете писать о своих любимых/нелюбимых монстрах в Готике 2 :)

Последнее редактирование модератором: 22 май 2015
  2. Romadrag

Romadrag Участник форума

Благодарности:
    0
    Баллы:
    0
    Re: Монстры Готики 2 - Ночь Ворона

Какой самый ненавистный для вас монстр с которым даже на высоком уровне не приятно встречатся ? Например меня очень бесят огненые ящерицы правда после получения тяжелой брони паладина они не так опастны но все же .

3. @$$@$$!n

@$$@$$!n Участник форума

Благодарности:
    0
    Баллы:
    0

Кроулеров не люблю.И полевых хищников.Но это у меня от инсектофобии.

4. URSHAK1

URSHAK1 Забанен

Благодарности:
    0
    Баллы:
    0

Меня просто бесят гоблины! Мелкие обезьяны... Обычно легко их убиваю, но бывает нечаянно подбегут слишком близко, и начнут бегать. Потом еле попадешь...

5. Werr Gunns

Werr Gunns Участник форума

Благодарности:
    213
    Баллы:
    290

да, гоблиносы чволочи... мелкая шушера, гады возомнившие о себе невесть что. еще тролли тупорылые, глупые качки)) хотя сильные))) а вот ороов уважаю. сильный, достойный противник. еще недолюбливаю людей ящеров, но только из за их тупости... опять же я противников уважаю только достьйных. лучше пасть от умного хиляка, чем от тупой горы мышц.
    орки великие, и умные воины, и маги! мракорис умный хищник...
    Замечание модератораПри написании постов старайся выбирать более приличные слова, у нас культурный форум и не зачем засорять его бранными словами. >:(

6. @$$@$$!n

@$$@$$!n Участник форума

Благодарности:
    0
    Баллы:
    0

[quote author=WerWolf link=topic=12017.msg96579#msg96579 date=1246106338]
    орки великие, и умные воины, и маги! мракорис умный хищник...
    [/quote]
    Не знаю,не знаю.Кто-нибудь видел скрипты для персонажей в Г2?По-моему,все мобы подразделяются на 3 группы:
    1)Монстры.Различий между волком и мракорисом не нашел.2)Гуманоиды.Не увидел разницы в поведении орков и людей-ящеров.3)Люди.Булко дерется не умнее,скажем,Ли.

7. Гром

Гром Участник форума

Благодарности:
    6
    Баллы:
    170

[quote author=URSHAK1 link=topic=921.msg96566#msg96566 date=1246101937]
    Меня просто бесят гоблины! Мелкие обезьяны... Обычно легко их убиваю, но бывает нечаянно подбегут слишком близко, и начнут бегать. Потом еле попадешь...
    [/quote]
    достаточно сделать боковой удар в сторону движения гоблина.

- Если защищённость хромает, то лучше убежать.
    - Если 1х1, то помогает либо удар справа налево (очень неэффектно), либо комба выпад+отмашка слева направо (одна из самых простых и эффектных)
    - Если ты танк, а они просто мухи, то зажимаем удар и ГГ автонацеливается на одного из них, а потом правым ударом останавливаем беготню и отбрасываем гоблина с циклической траектории

ЗЫ: а существование лука никто ещё не отменял, т.к. дистанционное оружие в готике - лазерный дальномер со всеми датчиками. Лук наизготовку покажет любого противника.

8. GeorG

GeorG Участник форума

Благодарности:
    109
    Баллы:
    265

Stp как-то упоминал в теме «самый ненавистный вам персонаж» - жуков… я тогда не понял о чем он… мне объяснили и я согласился… Сейчас играю за некроманта… и могу однозначно сказать, что их не люблю больше всего ::) Блин... надо же, везде расплодились :-\

9. Romadrag

Romadrag Участник форума

Благодарности:
    0
    Баллы:
    0

а еще я ненавижу драконов нежить бесящие твари )))

10. Anorienn

Anorienn

Благодарности:
    436
    Баллы:
    240

Не люблю полевых хищников из-за их "скрежета". А все остальные - вполне милые и забавные существа. Даже орки.. со своей "уга-чакой" :D

11. Агроном

Агроном Участник форума

Благодарности:
    1
    Баллы:
    190

Меня бесят больше всего огненные ящерицы. По началу они очень сильные:)

12. Prokuror

Prokuror Участник форума

Благодарности:
    0
    Баллы:
    0

Бесят эти вонючие, летающие штучки на болотах Яркендара, с них ничего взять низзя, та и вообще как граната замедленного действия, если в рукопашную убивать, так серавно хп снимает, хоть ты тресни

13. Werr Gunns

Werr Gunns Участник форума

Благодарности:
    213
    Баллы:
    290

а меня бесят големы всех мастей. пнут/зажарят/обморозят так, что мама не горюй, а крит у них долго не выпадает. только когтем их можно бить на первом уровне :) ну и богомолы, краулеры, огненные ящерицы тоже немного. второе место наверно ящерки огненные занимают.

14. Prokuror

Prokuror Участник форума

Благодарности:
    0
    Баллы:
    0

Неее богомолов я обожаю...жалко непоказали как он головы им отрывает...было бы весело)

15. Лорд Вейдер

Лорд Вейдер Участник форума

Благодарности:
    0
    Баллы:
    0

Орки здорово болтают:"Уча-ча!" *lol*

А не люблю я, пожалуй, гоблинов- мелкие бестии, если помногу сразу нападают, то всё...

А ещё мне не нравятся болотные дроны- шмота с них никакого, зато взрываются больно, когда помирают, это подло с их стороны *сrycry*

16. TheLast

TheLast Участник форума

Благодарности:
    0
    Баллы:
    0

Ненавижу зомбаков. >:( Понимаю, что бойцы они никакие - обычная полуживамертвая экспа, но когда они погибают и издают свой "брендовый" крик, то становится немного непосебе :-X Иногда даже наушники снимаю :D

17. Prokuror

Prokuror Участник форума

Благодарности:
    0
    Баллы:
    0

Там комната в Яркендаре где толпа зомбаков когда плитки ищешь всегда бесила мну, у них против оружия защита неплохая, всегда на низких лвлах стоял по полчаса зомбика мочил, потом следующего выманивал...и так полдня
    Болотные галемы - ну раз сделали новый вид големов, почему не сделать новый вид сердец големов, которые можно вытаскивать?!

18. Агроном

Агроном Участник форума

Благодарности:
    1
    Баллы:
    190

Больше всего ненавижу гоблинов. Они то мелкие и одного из них убить не составит труда, но когда они атакуют сворой, тогда они начинаю бесить. Волна смерти, вот единственное оружие, с которым гоблины не доставят вам проблем. А этих гоблинов, можно сравнить разве что с осами. Одна, много хлопот не доставит, но рой :) А волна смерти=балончику с аэрозолем против насекомых :D

19. Prokuror

Prokuror Участник форума

Благодарности:
    0
    Баллы:
    0

А я гоблинов почему то люблю...Особенно на высоком лвле когда одна подача = один труп гоблина, чувствуешь ся настоящим героем, когда заходя в пещеру обрушиваешься на толпу гоблинов, а выходя смотришь на последок на их аккуратненькие трупики...

20. Damarus

Damarus Участник форума

Благодарности:
    0
    Баллы:
    0

по поводу мракорисов: поищи в пещерах там всегда были мракориси они нелюбят света.есть у города хоринис если птоять лицом к ферме лобарта то ити налево.перед орком там 1 есть.а так помоему все. но после каждой глави они снова появляютса.

Модераторы: Dimus

Поделиться этой страницей