• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!

Готика 3 Вопросы по прохождению

Dimus

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
19 Июл 2010
Сообщения
5.557
Благодарности
4.138
Баллы
915
  • Первое сообщение
  • #1
Gothic 3
Вопросы по прохождению
Готика 3 - Вопросы по прохождению.png
Данная тема предназначена для решения всех вопросов, связанных с выполнением квестов, преодолением трудных моментов и продвижением по сюжету в Готике 3.

Убедительная просьба! Не создавайте для своего вопроса новую тему, а просто задавайте его здесь.
Это поможет обеспечить определенный порядок. ;)

Вопрос. Мне осталось только найти последний священный артефакт Аданоса. Четыре у меня уже есть (мантия, корона и два кольца). Подскажите пожалуйста, где найти последний, а то я уже устал искать и даже нету нигде зацепок. Заранее спасибо!

1. Расчёт повреждений в Gothic 3
Формулы расчета урона:
Воин:
(Сила * 0.5 + повреждение оружия) - защита
Лучник/арбалетчик:
(Ловкость * 0.5 + повреждение оружия) - защита
Маг:
(Древние знания + повреждение заклинания) - защита

Примечания:
* Защита в Gothic 3 является процентной, т.е. урон умножается на коэффициент, который всегда меньше 1 - смотрите пример внизу.
* Естественно, урон будет удвоен при сильной атаке оружием или при попадании стрелой/болтом в голову.
* Изучение навыков владения оружием 2-го и 3-го уровней добавляет по 25 единиц к урону.
* Навык "Убийца орков" наносит дополнительные 25 единиц урона оркам (только для оружия ближнего боя).
* К повреждению дальнобойного оружия добавляется повреждение используемых в нём боеприпасов.
* Навык "Охотник на дичь" наносит дополнительные 25 единиц урона оленям, кабанам, бизонам и носорогам (только для стрел).
* Навык "Охотник на крупную дичь" наносит дополнительные 25 единиц урона падальщикам, волкам, ползунам, саблезубам, мракорисам, потрошителям, крокодилам, шершням, свиньям, коровам а также различным шныгам, варанам и глорхам (только для стрел).
* Навык "Охотник на орков" наносит дополнительные 25 единиц урона оркам (только для стрел).
* Навыки "Маг Огня", "Маг Воды", "Темный маг" добавляют 100 единиц к повреждению от заклинаний Инноса/Аданоса/Белиара.

Возьмем частный случай: убийство орка-воина.
Уровень сложности - легкий;
Сила, ловкость, древние знания - 500;
Все навыки выучены;
Оружие: Ярость Инноса, Лук Демона, Огненный шар.
Воин:
(500 * 0.5 + 160 + 25 + 25 + 25) - (500 * 0.5 + 160 + 25 + 25 +25) * 0.3 = 485 - 145 = 340
Лучник/арбалетчик:
(500 * 0.5 + 120 + 25 +25 +25) - (500 * 0.5 + 120 + 25 +25 +25) * 0.3 = 445 - 133 = 312
Маг:
(500 + 100 + 100) - (500 + 100 + 100) * 0.3 = 700 - 210 = 490

Указанная выше информация с минимальными поправками взята из соответствующего поста камрада Killer-m на форуме AG.

Детальная информация о системе расчёта повреждений в Gothic 3 доступна только на немецком языке на форуме World of Players.de.

Внимание: все вопросы по прохождению должны относиться только к Gothic 3 без модов! Если будет задан вопрос по прохождению одного из модов, тогда сообщение будет удалено или перенесено в соответствующую тему, а его автор получит штраф за оффтопик.
 
Последнее редактирование:

ГАДЕНЫШ

Участник форума
Регистрация
20 Янв 2008
Сообщения
7
Благодарности
0
Баллы
145
а где ты нашел портал скажи ато достало повсему миру тоскаться
 

Сергио

Участник форума
Регистрация
20 Янв 2008
Сообщения
444
Благодарности
11
Баллы
180
Ну когда сбросиш божественные артефакты в плавильню Нордмара-подойдеш к Ксардасу-он тебя отведет.
 

Xpycm

Участник форума
Регистрация
6 Янв 2008
Сообщения
2.257
Благодарности
25
Баллы
245
Пойдешь на северо-запад от Гельдерна, там и будет портал. Там дорога еще в горы..
 

DmN

Участник форума
Регистрация
10 Дек 2007
Сообщения
24
Благодарности
0
Баллы
150
Народ, а в конце Г3 есть какието мувики? Если есть выставте плз кто-то сейвы, ато хочу посмотреть на хотябы одну концовку игры..неважно какую... Ато просто нервов нехватаэт ее играть с нуля(Старые сейви пропали((( )
 

Olhado

Участник форума
Регистрация
17 Май 2007
Сообщения
204
Благодарности
3
Баллы
165
2[red]DmN[/red]: в том и беда, что мувиков никаких нетути :) Есть только intro-ролик и пачка роликов-рекламных лого разрабов, издателей и спонсоров... Уж их-то, я уверен, ты видел ;)
 

DmN

Участник форума
Регистрация
10 Дек 2007
Сообщения
24
Благодарности
0
Баллы
150
Банально жаль... Вот этим фактом и добилось мое впечатление о Г3... Спс за инфу... Тепер только все надежды на Г4 и РПБ
 

Kabach

Участник форума
Регистрация
9 Мар 2008
Сообщения
3
Благодарности
0
Баллы
145
Рядом с Гельдерном, на горе, в руинах, возле дракона находиться списочный сундук. Я облазил всю местность около Гельдерна, но не дракона, не сундука не нашел. Не могли бы вы дать более точное описание местонахождение сундука.
 

Xpycm

Участник форума
Регистрация
6 Янв 2008
Сообщения
2.257
Благодарности
25
Баллы
245
Ой, сколько я искал этот сундук... Нужно выйти через южный выход и повернуть направо. Если забраться на гору, и пройти немного, то будут руины, в которых сидит дракон.
 

Kabach

Участник форума
Регистрация
9 Мар 2008
Сообщения
3
Благодарности
0
Баллы
145
Я нашел эти руины, но там нет не дракона, не сундука.
 

Xpycm

Участник форума
Регистрация
6 Янв 2008
Сообщения
2.257
Благодарности
25
Баллы
245
Или у тебя баг (сомневаюсь), или ты не те руины нашел. Поброди получше, обязательно найдешь. Там несколько сундуков, золото валяется... Маленькие такие руины, никаких квестов с ними не связано. Башенка такая маленькая есть, камень большой лежит, за которым я спрятался, чтобы дракона убить. Не знаю как тебе еще объяснить.
 

Kabach

Участник форума
Регистрация
9 Мар 2008
Сообщения
3
Благодарности
0
Баллы
145
Ладно, спасибо, поброжу еще.
 

Kirey

Участник форума
Регистрация
28 Май 2007
Сообщения
106
Благодарности
4
Баллы
165
А патч 1.6 правит баг с 12 паладинскими чашами (огнеными кубками)?
 

Xpycm

Участник форума
Регистрация
6 Янв 2008
Сообщения
2.257
Благодарности
25
Баллы
245
Этот баг правит патч 1.12 (а может и раньше), не то что 1.6. Двенадцатый чашу отдаешь не паладину, а простому нордмарцу, который живет в Клане огня. Не помню как его зовут, но он стоит возле статуи Инноса и говорит что-то типа: "Иннос нас всех спасет."
 
Последнее редактирование модератором:

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.801
Баллы
995
Он был исправлен еще до создания каких либо патчей и шел отдельным фиксом. Также был включен в самую первую версию Коммьюнити патча, где и остается по сей день. :)
 

Kirey

Участник форума
Регистрация
28 Май 2007
Сообщения
106
Благодарности
4
Баллы
165
Сообщение от Xpycm
отдаешь не паладину, а простому нордмарцу, который живет в Клане огня.
Фритьоф чтоли?
 

Xpycm

Участник форума
Регистрация
6 Янв 2008
Сообщения
2.257
Благодарности
25
Баллы
245
Да, он самый. Это уже где-то описывалось на форуме, только не помню где.
 

Sweet

Участник форума
Регистрация
31 Мар 2008
Сообщения
1
Благодарности
0
Баллы
145
Привет всем.
Я новичёк в Г3 (вторую часть исколесил вдоль и поперёк в своё время). В игре я прошёл мало, но у меня возникло несколько вопросов, на которые я был бы рад получить ответы у знающих игроков ;) Версия игры - 1.63 Ru комьюнити патч
Итак:
1. Как добивать цели? То есть когда у врага нет жизни уже и он сбит на землю, но ещё жив.. как добить? В Г2 надо было просто нажать атаку, выделив цель. Тут так не работает.
2. Звери выдают комбинации атак по 4-5 укусов/ударов подряд, что снимает почти всю жизнь вначале :) Это нормально или баг?
3. За грабёж и бесчинства ничего не делают. Эт нормально?.. побив цель несколько раз подряд, она напрочь забывает, что я её вообще грабил или бил :)
 

Nameless

Участник форума
Регистрация
8 Мар 2008
Сообщения
8.017
Благодарности
21
Баллы
465
1. Правая+левая кнопка мыши.
2. Ага, привыкай.
3. Ну, смотря кто))) Я, например, бил этих лесных чудиков, так они только хлопали, когда я с одним из них сражался.
 

GothicFun

Участник форума
Регистрация
1 Апр 2008
Сообщения
119
Благодарности
1
Баллы
165
Сейчас вот поставил патч 1.63. Решил заного начать играть, как и рекомендуется.
Так вот хочу спросить, за кого лучше играть, всмысле интереснее по квестам и концовке?
 

Xpycm

Участник форума
Регистрация
6 Янв 2008
Сообщения
2.257
Благодарности
25
Баллы
245
Выполняй вообще все квесты, которые возможно. Так будет интереснее всего. Я лично, когда проходил, так делал. Например, орки в Сильдене дают задание убить сбежавших рабов, повстанцы дают задание привести этих же рабов к ним. Я приводил их к повстанцам в лес, получал репутацию и опыт. Потом убивал рабов, получая репутацию от орков. Так многи квесты можно выполнить. В Готике 3 только говорили что будет деление на враждующие между собой фракции, на деле оказалось по другому...
 
Сверху Снизу