• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Готика 2: НВ Манчкины

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Гром

Участник форума
Регистрация
13 Янв 2008
Сообщения
242
Благодарности
20
Баллы
170
Хотелось бы узнать, какой максимальный уровень вы набирали в Готике 2 и за какую гильдию (без использования багов) и ваши лучшие характеристики. Также хотелось бы узнать ваше самое большое достижение в бою с монстрами (некоторые до сих пор хвалятся, что завалили Чёрного Тролля).
Особо хочется выяснить, есть ли суперигрок, способный осуществить вот это:
-зачистка погоста с нежитью на дворе Онара (включая Теневого лорда)
-в 1-й главе
-не выходя на поверхность
-не прибегая к помощи статуи Инноса (бесконечное здоровье)
-а также без использования магии
-ну и, разумеется, без багов, читов и пр.
 

Гром

Участник форума
Регистрация
13 Янв 2008
Сообщения
242
Благодарности
20
Баллы
170
Re: Манчкины Готики 2

Raven написал(а):
Мне кажется ты хочеш невозможного (или ето я такой плохой игрок?) Ноя обезательно попробую.
Ну тогда хоть начнём с 5-й главы, и по нисходящей до 1-2-й глав дойдём.
Я попробовал сгенерировать героя 25 уровня марвином. Дал ему шпагу мастера, доспехи ополченца вместе с поясом. Только что-то я не сильно портил стражника своими ударами.
Если учесть, что у скелета:
-сила=100
-оружие=50 урон (забыл, сколько там ржавый двуручник)
-жизни=150
-защита от оружия=125
У нас как минимум:
-шпага мастера=120 урона
-ловкости 60 (если всё остальное бросить на одноручи)
-критический удар
Значит критами мы забьём с 3-х ударов одного скелета.
А их там толпы.
Но скелеты не проблема, если учесть, как можно отожраться за счёт табличек и эликсиров.
Главная проблема: как пробить броню Анибуса (200 защита от оружия, 400 жизней). Его можно замочить за 40 ударов критом (при ловкости 90).
В общем, запаситесь терпения и вы можете быть лучшим!!!
 
Последнее редактирование модератором:

alex_draven


Модостроитель
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
2.184
Благодарности
2.879
Баллы
420
Re: Манчкины Готики 2

А какой смысл в высоком уровне??? И на низких умело играя можно пройти всех и вся.

Моё достижение простое- пройти до последнего босса (дракон-нежить) без гильдии в 1 главе с использованием лазеек в движке в кожаной броне. Интересно и сложно, не то что валить толпы каких-то там скелетов.

Ну а в качестве разминки можно сбегать в долину рудников на 0 уровне.
 

Гром

Участник форума
Регистрация
13 Янв 2008
Сообщения
242
Благодарности
20
Баллы
170
Re: Манчкины Готики 2

Вот мы и пытаемся на низких уровнях (ограничиваясь рамками потолка уровня 1-й главы) разнести самый напряжённый по мордобою участок Хорриниса.

В том-то и дело, что можно лишь в 1-й главе дойти до Дракона-нежити, путём попадания ГГ в каюту капитана, но не пройти. Глаз Инноса-то ведь отсутствует (в глобал моде Ксардас забывчивым персонажам делает подарок в лице глаза Инноса). Кстати, очень сложно, наверное, прорубиться сквозь толпы орков и ящеров и дойти до дракона, правда магия может помочь в этом рубилове (зелье ускорения и вперёд). Вот если бы дойти до Дракона-нежити без магии, а то Теневой Архол от одного свитка дохнет...
Надо будет попробовать этот способ извращения над игрой.
 

alex_draven


Модостроитель
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
2.184
Благодарности
2.879
Баллы
420
Re: Манчкины Готики 2

"(в глобал моде Ксардас забывчивым персонажам делает подарок в лице глаза Инноса)"
Да и не в глобал тоже! Проблема в отсутствии сердца дракона- такого подарка нет в оригинале. Про моды не знаю.
Проникнуть в корабль без чита не так просто, как и вынести орды орков на Ирдорате. Но реально: советую всем попробовать.


Склеп разнести НЕ ПРОБЛЕМА. Достаточно прокачаться как следует.
Чёоного торолля завалить тоже не проблема- это давно обсуждалось ВЕЗДЕ. Вплоть до того, что хоть кулаками)))
 
Последнее редактирование модератором:

Гром

Участник форума
Регистрация
13 Янв 2008
Сообщения
242
Благодарности
20
Баллы
170
Re: Манчкины Готики 2

alex_draven написал(а):
"(в глобал моде Ксардас забывчивым персонажам делает подарок в лице глаза Инноса)"
Да и не в глобал тоже! Проблема в отсутствии сердца дракона- такого подарка нет в оригинале. Про моды не знаю.
Проникнуть в корабль без чита не так просто, как и вынести орды орков на Ирдорате. Но реально: советую всем попробовать.


Склеп разнести НЕ ПРОБЛЕМА. Достаточно прокачаться как следует.
Чёоного торолля завалить тоже не проблема- это давно обсуждалось ВЕЗДЕ. Вплоть до того, что хоть кулаками)))
Насколько я знаю, главная задача - пробраться на корабль. А в каюту попадать необязательно. Есть место, которое игра тоже считает отправной точкой.

В 1-й главе в Ирдорате не хватит магии и терпения вынести всех. Дело кроется, я думаю, в ускорении (в снеппера можно превратиться 3 раза в 1-й главе, если не больше). И только наиболее тупиковые моменты использовать свитки.

Конечно склеп разнести не проблема, только это можно сказать про 2-ю главу, когда параметр переваливает за 140! А в 1-й главе можно набить около 25 уровней, да и броню хорошую не найти, так что ошибаться в драке нельзя.

Тролля лупят новички, которые его первый раз видят. Достаточно всадить 1000 ударов, хоть головой, хоть ногой, даже и пяткой в нос (минимальное повреждение не может быть ниже 1). Только потребуется около 1000 секунд.
 
Последнее редактирование модератором:

Xpycm

Участник форума
Регистрация
6 Янв 2008
Сообщения
2.257
Благодарности
25
Баллы
245
Re: Манчкины Готики 2

Пробраться на корабль в первой главе не проблема. Но 6 глава начинается когда подходишь к кровать в каюте капитана, а ключ в каюту до 5 главы никто не даст. Начать 2 главу без гильдии в аддоне тоже нельзя, следовательно без читов на Ирдорат в первой главе не попасть, хотя в г2-о можно было.
 

Гром

Участник форума
Регистрация
13 Янв 2008
Сообщения
242
Благодарности
20
Баллы
170
Re: Манчкины Готики 2

В том-то и дело, что не обязательно идти к кровати. Существует место за кормой, на том же уровне, что и каюта, которая является отправной точкой для Ирдората. Я заскочил в этот вакуум тогда, когда спрыгивал в море от охраны корабля!
 

Myxomop

Почетный форумчанин
Регистрация
28 Май 2005
Сообщения
3.236
Благодарности
2.575
Баллы
455
Re: Манчкины Готики 2

Гром написал(а):
Тролля лупят новички, которые его первый раз видят. Достаточно всадить 1000 ударов, хоть головой, хоть ногой, даже и пяткой в нос (минимальное повреждение не может быть ниже 1). Только потребуется около 1000 секунд.
Ни правда! Минимальное повреждение в Г2а - 5 ед. Так что все цифры делим на 5. Да и со временем можно сверх этого вдвое меньше потратить, т.к. я обычно бью ЧТ без остановок и делаю 2 удара в секунду.
 
Последнее редактирование модератором:

ganibal

Участник форума
Регистрация
13 Фев 2008
Сообщения
3
Благодарности
0
Баллы
145
Re: Манчкины Готики 2

Я убил ЧТ в 1 главе с помощью огненой стрелы.
 

Xpycm

Участник форума
Регистрация
6 Янв 2008
Сообщения
2.257
Благодарности
25
Баллы
245
Re: Манчкины Готики 2

Да ты читер! Это ж сколько у тя маны было? И огненных стрел? Ну даже если ты уже маг (хотя черный тролль убивается сразу же, без гильдии), это те сколько пришлось бутылок маны выпить? Не разорился? Они б те пригодились во второй главе против орков..
 

ganibal

Участник форума
Регистрация
13 Фев 2008
Сообщения
3
Благодарности
0
Баллы
145
Re: Манчкины Готики 2

Во первых уже был маг,во вторых 70 маны(молился иносу и опыт),в третих не пакупал(торговцы),а бил и забирал,в четвёртых травы собирал,а нащёт орков особо не убивал,а пробегал.Доволен???
 

Xpycm

Участник форума
Регистрация
6 Янв 2008
Сообщения
2.257
Благодарности
25
Баллы
245
Re: Манчкины Готики 2

ganibal написал(а):
в третих не пакупал(торговцы),а бил и забирал
Насколько я помню, во г2, если побить торговца, товары его исчезают. Есть только 2 торговца у кого не пропадают товары: Лютеро и Торбен, и то только в непропатченной.
Вообще, я просто не понимаю зачем тратить зелья, которых и так катастрофически не хватает, на ЧТ, которого можно в легкую убить любым мечом.
 
Последнее редактирование модератором:

Сергио

Участник форума
Регистрация
20 Янв 2008
Сообщения
444
Благодарности
11
Баллы
180
Re: Манчкины Готики 2

ganibal-да ты че-то закрутил.Во первых Хруст прав-у торговцев во второй готе после того,как ты его изобьеш все товары пропадают.Во вторых Иннос дает по две ед манны максимум и в первой главе много манны он тебе не даст-максимум около пяти и то при большом везени.В третьих у черного тролля тысяча жизней.признайся ты читер
 

InnosAdanosovichBeliar

Гость
Re: Манчкины Готики 2

Я играя без читов убил черного тролля на 14 уровне качая силу и здравие. Минуту мочил гдето. А так у меня в конце игры (все без читов) был 61 уровень (хорошо прокачался на орках в долине рудников), гроза драконов (меч), арбалет с самым мощным уроном, тяжелые доспехи охотника на драконов, денег было маловато гдето 2-3 тысячи, играл паладином, убивал всех и вся, кроме естественно друзей и беесмертных.
 

SerpenteS

Участник форума
Регистрация
21 Ноя 2007
Сообщения
383
Благодарности
0
Баллы
175
Re: Манчкины Готики 2

Не могет быть. я многа народу знал которые убивали ВСЕ что движется в готике (даже в ирдорате на корабле) но всеравно не достигали 61 леввела. А скрин послать можешь??
 

InnosAdanosovichBeliar

Гость
Re: Манчкины Готики 2

какой тебе скрин? скрин чего? характеристики?
издеваешься? я без читов уже год не играю и это был второй раз как я проходил ее. а с тех пор я переставил игру 5 или 6 раз. я еще тогда не знал, что на готику есть коды...
61 был! ей богу! я ж и на ярике отметился!!! игру недель 5 проходил по долгим зимним вечерам...
 

Anterson

Участник форума
Регистрация
8 Мар 2008
Сообщения
312
Благодарности
5
Баллы
180
Re: Манчкины Готики 2

Не могет быть. я многа народу знал которые убивали ВСЕ что движется в готике (даже в ирдорате на корабле) но всеравно не достигали 61 леввела. А скрин послать можешь??



А он не пробовал повторно ходить в Яркендар в 4, 5, главе? Там появляются ввезде троли, и зомби.
 

Xpycm

Участник форума
Регистрация
6 Янв 2008
Сообщения
2.257
Благодарности
25
Баллы
245
Re: Манчкины Готики 2

Да, Серп, че то эти твои знакомые ленивые, не всех они вырезали :). Я тоже набивал большой левел, не помню какой, но 60 был точно. Надо просто не лениться, а ходить и вырезать все и вся в каждой главе и в каждой локации.
 

Anterson

Участник форума
Регистрация
8 Мар 2008
Сообщения
312
Благодарности
5
Баллы
180
Re: Манчкины Готики 2

Я точно не помню, но в Ирдорате у меня был 72 левел точно, если бить точним 74. Я где нибуть покопаюсь в своих архивах сейвов(они у меня на диске, я прошол Готику2 5 раз, и все сейвы скинул на ДВД) когда найду, то вишлю Скриншот.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу