• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!

Готика 2: НВ Манчкины

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Гром

Участник форума
Регистрация
13 Янв 2008
Сообщения
242
Благодарности
20
Баллы
170
  • Первое сообщение
  • #1
Хотелось бы узнать, какой максимальный уровень вы набирали в Готике 2 и за какую гильдию (без использования багов) и ваши лучшие характеристики. Также хотелось бы узнать ваше самое большое достижение в бою с монстрами (некоторые до сих пор хвалятся, что завалили Чёрного Тролля).
Особо хочется выяснить, есть ли суперигрок, способный осуществить вот это:
-зачистка погоста с нежитью на дворе Онара (включая Теневого лорда)
-в 1-й главе
-не выходя на поверхность
-не прибегая к помощи статуи Инноса (бесконечное здоровье)
-а также без использования магии
-ну и, разумеется, без багов, читов и пр.
 

Гром

Участник форума
Регистрация
13 Янв 2008
Сообщения
242
Благодарности
20
Баллы
170
Re: Манчкины Готики 2

No_name написал(а):
2Гром:
На скрине 23 уровень, как такое получилось? это до похода в Яркендар и долину рудников? как-то не очень верится, даже играя магом у меня максимум был 19-20 уровень, а тут боец...
прикол именно в ловкости! Как известно, чем мы больше срываем кошелей, тем больше опыта даётся. Так вот, ловкач срывает на порядок больше кошельков, чем маг или воин.

Притом избивались многие неквестовые персонажи (ни один из них не убит).
А если играть магом и ловкачом, то лвл можно будет дотянуть и до 24-25.

Естественно, всё это смогу подтвердить чуть ли ни поопытным дневником (правда делать его получится больше недели).
 
Последнее редактирование модератором:

astral-r

Участник форума
Регистрация
18 Сен 2008
Сообщения
674
Благодарности
3
Баллы
185
Re: Манчкины Готики 2

Если всё ещё остаются сомнения в правильности раскачки ловкача, то можно устроить небольшое соревнование: ты качаешь силовика, я - ловкача. И под занавес 1-й главы устраиваем видео-раны на Архола, идёт?
давай спарринг, но только в экспериментальных целях, а не для того что бы захвалить ловкача либо силовика.
какие будут условия в записи видео-рана?

Уж сколько раз поднимался вопрос насчёт урона шпаг: поверка идёт по ловкости(!!!)
не стану спорить насчет этого, но сколько не играл лучником, шпагой мастера я мог убить только самых слабых монстров ввиде крыс и прочее, но не как ни орков.
я понял что ловкач срывает опыт еще и за кошельки и довольно таки не плохой, если твоя тактика раскачки бойца была основана на этом то, все понятно, насчет выбора героя ловкача.
 

Гром

Участник форума
Регистрация
13 Янв 2008
Сообщения
242
Благодарности
20
Баллы
170
Re: Манчкины Готики 2

1. Хочу извиниться в первую очередь. Долго колебался, в каком же турнире участвовать: НВ или Возврашение. час назад поставил ретурнинг, теперь участвую в том турнире.

2. Предлагаю устроить т.н. "вызов". Любой желающий может принять участие в данном действии. А тему отправить в прилепленные.

Суть вызова: кто круче в 1-й главе: ловкач или силовик. Судья - Лорд Архол Проклятый.

3. Условия:
- максимально прокачаться в 1-й главе, используя все доступные безбаговые методы. Моральную сторону можно опустить.
-- кач только в Хорринисе
-- маги-скелеты могут призывать только 1 раз, после чего должны предаться забвению
-- овец клонировать нельзя ;)
-- хулиганить монетками тоже
и т.п.

- заявиться к Архолу с оружием ближнего боя и набить ему морду, а заодно и его приспешникам
-- запрещается уходить с высоты гробницы склепа (т.е. ни одной ступеньки)
-- нельзя пулять из дистанционников
-- нельзя кастовать вообще
-- бутылки выпивать только из инвентаря, а не по горячим клавишам

Обязательства:
- проявлять рыцарское благородство в проведении турнира
- делать скрины характеристик персонажа через 2-3 лвла (для того, чтобы можно было потом будущим поколениям учиться на наших ошибках)
- ведение небольшого дневника о своих впечатлениях и действиях (для литературной нагрузки)
- видео-отчёт о генеральном сражении в юзабельном качестве (серьёзные нагрузки на железо играющего)



Устраивают такие пункты? Если вызов не так сильно горит, то прошу подождать игроков и меня в похождении на склеп. Надеюсь, много игроков откликнется на данный вызов.
 
Последнее редактирование модератором:

astral-r

Участник форума
Регистрация
18 Сен 2008
Сообщения
674
Благодарности
3
Баллы
185
Re: Манчкины Готики 2

если вы перейдете в турнир по возврашению то не думаю что этот манч когда нибудь закончится, я думаю что цель была доказать возможность этого, а не кто вперед это сделает.

со всеми пунктами согласен, только уточнить про багоюзание. имеется ввиду что поход на корабль и в монастырь магов это не считается багом.
 

Гром

Участник форума
Регистрация
13 Янв 2008
Сообщения
242
Благодарности
20
Баллы
170
Re: Манчкины Готики 2

Корабль и монастырь разрешаются (всё равно все магами будут играть, т.к. там квестов больше, а, соответственно, и опыта).
 

Лешья

Участник форума
Регистрация
28 Апр 2008
Сообщения
541
Благодарности
6
Баллы
190
Re: Манчкины Готики 2

С момента написания 1-го поста прошло 1,5 года. Так никто и не смог грохнуть Лорда со свитой с указанными ограничениями?
всегда его так бью, что тут такого ( то есть почти , выманивая к ступенькам и запрыгивая на первую). там же такой мечик, как можно его проигнорировать =Р
и за грозой драконов в 1 главе хожу (жадная такая)
 

Рассказчик

Забанен
Регистрация
23 Авг 2008
Сообщения
2.335
Благодарности
118
Баллы
260
Re: Манчкины Готики 2

2Гром:
Понял как ты достиг такого уровня, у меня оставались не зачищенными пещера в низине рядом с городом и кладбище в восточном лесу, плюс жители города и карманное воровство, думаю да, 23 уровень вполне реально, но никак не интересно. Манч сам по себе бред, разумеется имхо.

2Лешья 123:
Меч? наверное Кочевник, в Ночи ворона на его месте лежит обычный "меч"(30-силы 40-урон). Пещера с Грозой драконов и склеп близко не стоят, для того что бы зачистить пещеру нужно всего то 6 огненных шаров и 2 свитка"уничтожить нежеть", которые даже покупать не придётся. Ну а склеп это склеп, я его чищу только в пятой главе.
 
Последнее редактирование модератором:

Лешья

Участник форума
Регистрация
28 Апр 2008
Сообщения
541
Благодарности
6
Баллы
190
Re: Манчкины Готики 2

прочти внимательно, про грозу я сделала приписку ниже( имеется ввиду пещера около тролля). А свитками не пользуюсь.
И про склеп отдельно написала
я не ухожу в долину, пока все не зачищу в хоринесе, потому что потом не будет такой "свободы выбора", как в 1-й главе
 
Последнее редактирование модератором:

Рассказчик

Забанен
Регистрация
23 Авг 2008
Сообщения
2.335
Благодарности
118
Баллы
260
Re: Манчкины Готики 2

2Лешья 123:
Да я вроде внимательно прочитал :). Если без свитков, то да, это уже не легко, но всё же склеп по сложнее будет. Не понимаю я такой игры, это ж сколько придётся перезагружаться... самый настоящий мазохизм :).
Не понял такой резкой необходимости зачистки всего и вся, что ты подразумеваешь под "свободой выбора"?
 
Последнее редактирование модератором:

Лешья

Участник форума
Регистрация
28 Апр 2008
Сообщения
541
Благодарности
6
Баллы
190
Re: Манчкины Готики 2

бегать в свое удовольствие, не особо привязанной в сюжету-чем не свобода?
насмешил мазохизмом, правда))
 

shcundrik

Участник форума
Регистрация
18 Фев 2009
Сообщения
1.105
Благодарности
6
Баллы
230
Re: Манчкины Готики 2

Лешья 123 написал(а):
бегать в свое удовольствие, не особо привязанной в сюжету-чем не свобода?
насмешил мазохизмом, правда))
Если брать манч, то никакой тут свободой не пахнет :D тут ещё более кропотливое прохождение и сбор по крупицам скудного опыта для достижения поставленой цели ;)
всегда его так бью, что тут такого ( то есть почти , выманивая к ступенькам и запрыгивая на первую). там же такой мечик, как можно его проигнорировать =Р
и за грозой драконов в 1 главе хожу (жадная такая)
Там-же написано было
-- запрещается уходить с высоты гробницы склепа (т.е. ни одной ступеньки)
:)
 
Последнее редактирование модератором:

xterm

Участник форума
Регистрация
25 Июн 2009
Сообщения
5.177
Благодарности
16
Баллы
400
Re: Манчкины Готики 2

mike.90 написал(а):
А у кого сколько маны было за магов в конце игры? :) Уж очень интересно :)

За мага у меня было больше 440(точно не вспомню). Думаю что не все фишки нашел и возможно вполне поднять до пятисот. :D Чтоб столько набрать, игру проходил раз 10 ;)
 
Последнее редактирование модератором:

astral-r

Участник форума
Регистрация
18 Сен 2008
Сообщения
674
Благодарности
3
Баллы
185
Re: Манчкины Готики 2

не путаешь со оригиналом? в прохождениях максимум указан около 370.
 

Гром

Участник форума
Регистрация
13 Янв 2008
Сообщения
242
Благодарности
20
Баллы
170
Re: Манчкины Готики 2

astral-r написал(а):
не путаешь со оригиналом? в прохождениях максимум указан около 370.
в смысле 370? Кап? Просто я за магов никогда не играл, поэтому с количеством маны не знаком.
 
Последнее редактирование модератором:

xterm

Участник форума
Регистрация
25 Июн 2009
Сообщения
5.177
Благодарности
16
Баллы
400
Re: Манчкины Готики 2

astral-r написал(а):
не путаешь со оригиналом? в прохождениях максимум указан около 370.

Не путаю ;) Набирал в Г2НВ. Сразу скажу что скринов нет и не будет."Возвращение"больно зацепило ::)
Кстати я например не понимаю, как можно было набирать больше 70 уровней.Даже больше 60 ???
 
Последнее редактирование модератором:

Гром

Участник форума
Регистрация
13 Янв 2008
Сообщения
242
Благодарности
20
Баллы
170
Re: Манчкины Готики 2

Кстати я например не понимаю, как можно было набирать больше 70 уровней.Даже больше 60
за 60-й уровень ручаюсь своим мастерством, совестью, скринами и т.д. Насчёт 61-го - вполне возможно (учитывая сколько промахов я допустил, набирая 60-й лвл). Дальше (без использования багов) мне не представляется возможным набрать. Хотя если провести тотальный разбор полётов, то может найдём фишку и до 65-го дотянуть.
 

astral-r

Участник форума
Регистрация
18 Сен 2008
Сообщения
674
Благодарности
3
Баллы
185
Re: Манчкины Готики 2

LazyBones написал(а):
Не путаю ;) Набирал в Г2НВ. Сразу скажу что скринов нет и не будет."Возвращение"больно зацепило ::)
Кстати я например не понимаю, как можно было набирать больше 70 уровней.Даже больше 60 ???
тогда делись секретом столь хороших характеристик.
добавлю что по моим расчетам что бы набрать 440 маны нужно минимум набрать 140 маны "чистыми"на что уйдет примерно 390 ЛП это примерно 40 уровней качать только одну ману без кругов и прочего.
 
Последнее редактирование модератором:

xterm

Участник форума
Регистрация
25 Июн 2009
Сообщения
5.177
Благодарности
16
Баллы
400
Re: Манчкины Готики 2

astral-r, схема примерно такая:
-очки собираем фанатично.тратить стоит на замки,круги,и на некоторые крайне нужные руны, конечно на элики, язык древних
-собираем бонусы(пиво Корагона, молоток Лу, естесна коронные растения\элики, скрижали, кольца, амулеты и т.д. и.т.п.)
-ничего из вышеперечисленного не употребляем а собираем в сундуке в комнате мага :)
-по мере прохождения глав ловим халяву только там, где она потом исчезает(Дарон)
-ходим вот так вот без маны, без силы и без ловкости и трудимся в поте лица над зачисткой локаций :D
-Пирокар учит мане до 300. Сколько есть очков, учимся
-Потом я отправился на Ирдорат и на корабле все это сожрал. Ох и долгая это история однако жрать все собранные за игру грибы ;)

Вообще, при сборе максимума маны наибольшее значение имеет порядок потребления бонусов(например учиться языку стоит только в конце,т.к. очки там теряют цену). Молиться Инносу не забывай, он наградит за старания

Если что не понятно спрашивай, проходить заново лень когда есть "Возврщение". Блин ну если только все ополчатся против...
 
Последнее редактирование модератором:

mAnster

Забанен
Регистрация
21 Май 2008
Сообщения
1.232
Благодарности
19
Баллы
205
Re: Манчкины Готики 2

Дорогие манчики, я не из вашей компании, но давай-те посчитаем для начала все бони маны:

  • [li]+125 - приготовленные напитки маны[/li]
    [li]+25 - найденые напитки маны[/li]
    [li]+50 - съеденные грибы[/li]
    [li]+42 - таблички магии[/li]
    [li]+28 - древние таблички для Ватраса[/li]
    [li]+20 - молитвы Инносу[/li]
    [li]+3 - за спасение пленныю от Ватраса[/li]
    [li]+3 - эссенция духа[/li]
    [li]+2 - спец. пиво Корагона [/li]
    [li]+2 - книга "сила звезд"[/li]
    [li]+2 - пожертвование у Дарона[/li]
    [li]+1 - Молоток Лойса[/li]
Итого 303
К этому можно прибавить набор касты магов из Ярика (+40) и Посох мага (+20) и в итоге имеем около 360 маны. И это без единого лп кинутого на ману.

Идем дальше, думаю, что манчику не составит особого труда достичь 57-го уровня. Имеем в своём распоряжении 570 лп, 60 отдаём на круги магии, пусть 100 на руны(больше чем достаточно ) 30 на языки и 19 на приготовление Эликсира магии.
570-60-100-19-30= 361 остаётся на ману
Чтобы набрать 124 маны, где цена станет 5 лп за одну единицу нам потребуется 294 лп.
361-294= 67, и так у нас 124 маны. Оставшиеся 67 лп это еще 13 маны :)
Складываем жирно выделенное
360 + 124 + 13 = 497 8)
Не плохо для "не манчика", правда?
Но 57-ый уровень это не потолок, так что переплюнуть рубеж 500 маны для маничка запросто
s_034.gif
 
Последнее редактирование модератором:

xterm

Участник форума
Регистрация
25 Июн 2009
Сообщения
5.177
Благодарности
16
Баллы
400
Re: Манчкины Готики 2

Лютик написал(а):
Дорогие манчики
какой смешной снисходительный тон :-[
Лютик написал(а):
Не плохо для "не манчика", правда?
А кто ж ты как не "манчик"после таких подробных выкладок? ;)
Лютик написал(а):
Но 57-ый уровень это не потолок, так что переплюнуть рубеж 500 маны для маничка запросто
[/quote]
Дык эт и ежу понятно.[никогда не убивал всех персонажей подряд, не всегда зачищал по главам локации]. В свое время мне показалось, что больше 350 нельзя набрать. Это ведь Готика - здесь все время находишь что-то новое

молитвы кстати дают +30 к мане
 
Последнее редактирование модератором:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу