• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Готика 1: Оружие

Сергио

Участник форума
Регистрация
20 Янв 2008
Сообщения
444
Благодарности
11
Баллы
180
  • Первое сообщение
  • #1
Готика 1 - Оружие.png
Я большой любитель одноручного оружия.Мое самое любимое оружие-это "меч Шрама".Хотелось-бы знать-кто какое оружие предпочитает?
 
Последнее редактирование модератором:

Anterson

Участник форума
Регистрация
8 Мар 2008
Сообщения
312
Благодарности
5
Баллы
180
Вы заметили что двуручником почти никогда последняя комбинацыя не попадает по цели?(когда двуручник на максимум) - делайте вывод.
 

Xpycm

Участник форума
Регистрация
6 Янв 2008
Сообщения
2.257
Благодарности
25
Баллы
245
В первый раз слышу...
Хотя может я просто не заметил, у меня никто не доживает обычно до последнего удара. Но даже, если доживает, то последний добивает его.
Насчет одноручников. Активно пользуюсь ими до того как не прокачаю двуручник. Меч Скара рулит. Но только в первой главе. За это время я успеваю вычистить всю колонию (куда могу попасть, конечно) Потом - топор Ли, Гнев Инноса, Уризель.
Насчет того, что разница в уроне небольшая... 20% - это приличная разница.
 

RAMZ

Участник форума
Регистрация
8 Мар 2008
Сообщения
11
Благодарности
0
Баллы
150
пока не попаду во внутренний двор старого лагеря стараюсь не на кого не нарываться.а потом отбираю меч у шрама. ну а потом по ходу игры нахожу кулак тролля.
кстати никто не помнит вроде есть арбалет магический с уроном 200.
 

Xpycm

Участник форума
Регистрация
6 Янв 2008
Сообщения
2.257
Благодарности
25
Баллы
245
Это из второй Готики арбалет, в первой нет такого. А насчет кулака тролля... Я предпочитаю топор Ли, его и достать легче, и урона наносит больше.
 

Сергио

Участник форума
Регистрация
20 Янв 2008
Сообщения
444
Благодарности
11
Баллы
180
Конечно топор Ли лучше чем Кулак тролля ,но мне кажется кулак Куллак Тролля легче достать и он красивее.
 

Raven

Участник форума
Регистрация
13 Янв 2008
Сообщения
21
Благодарности
0
Баллы
150
УРИЗЕЛЬ...ноу коментс
 

ZerZ

Забанен
Регистрация
3 Май 2008
Сообщения
29
Благодарности
0
Баллы
150
Вобщем я предпочёл бы как усегда:
Огненная магия и некромантия ни кто даже не даходит кроме тролей) так что насчёт оружия не особо выбирать надо а так можно взять какой нить двуручник безразници какой просто что бы держать на дистанции пока слуги шмаляют мобов. :D
 

Socrat

Участник форума
Регистрация
24 Апр 2008
Сообщения
1
Благодарности
0
Баллы
145
Предпочитаю двуручник, но если я стал очень страшным и рудокоп убегает от меня так "как будто за ним гнался сам Белиар"то предпочту превратиться в глорха или более ужасную тварь лишь бы бегала быстро
 
Последнее редактирование модератором:

Lom

Участник форума
Регистрация
29 Май 2008
Сообщения
3
Благодарности
0
Баллы
145
Конечно меч Скарра неплохой одноручник да еще выглядит стильно...
 

slay

Участник форума
Регистрация
27 Май 2008
Сообщения
21
Благодарности
0
Баллы
150
Двуручный меч. Сразу в первой главе доставал "месть тролля". И его мне хватало до конца игры.
 
Последнее редактирование модератором:

Roganed

Забанен
Регистрация
21 Апр 2008
Сообщения
503
Благодарности
10
Баллы
190
В первой его обсуждать особо не приходится, т.к. одинаковых по силе нет, одно лучше другова. Уризель несомненно лучший. В Готике первой надо изменить одноручное оружие. Оно там расчитано, чтобы ходить в начале, а потом с двуручным. Хотелось, чтобы от одноручного в конце тоже был толк. Может проблема устранена в дополнениях, я ещё не играл. Поправьте.
 

Pr1n

Участник форума
Регистрация
31 Май 2008
Сообщения
2
Благодарности
0
Баллы
145
Лично для меня на первом месте магия а потом уже разные там железки, нет ничего лучше огненного шара или дождя. Но если не избежать близкого контакта, то тогда в дело пойдет легкий и быстрый одноручный меч.
 

slay

Участник форума
Регистрация
27 Май 2008
Сообщения
21
Благодарности
0
Баллы
150
Roganed написал(а):
В первой его обсуждать особо не приходится, т.к. одинаковых по силе нет, одно лучше другова. Уризель несомненно лучший.
Уризель слов нет меч супер, но уж больно в нем мощи много. Нечестный что ли. Я из него руну делал, так так маг со стажем.
Roganed написал(а):
В Готике первой надо изменить одноручное оружие. Оно там расчитано, чтобы ходить в начале, а потом с двуручным. Хотелось, чтобы от одноручного в конце тоже был толк. Может проблема устранена в дополнениях, я ещё не играл. Поправьте.
Разница в уроне от одноручного и двуручного оружия покрывается за счет скорости первого. И проблемы никакой не испытывал, даже при /как давно это было/ первом прохождении.
 
Последнее редактирование модератором:

Xela1112

Участник форума
Регистрация
7 Июн 2008
Сообщения
1
Благодарности
0
Баллы
145
А мне меч хранителей нравится
Может он и не очень удобный, но сам дух того кто его носит!!!! Вот это действительно круто
Кстати парни у вас тут рассказ разместить можно??? Интересно было бы услышать отзывы...

Совет, ознакомиться с правилами форума.
 

Xpycm

Участник форума
Регистрация
6 Янв 2008
Сообщения
2.257
Благодарности
25
Баллы
245
Рассказы можно размещать, но в соответствующем разделе. На главной странице форума поищи :).
 

Tassadar

Участник форума
Регистрация
16 Июн 2008
Сообщения
102
Благодарности
1
Баллы
165
Для меня больше подходит двуручное оружее "Кулак Варвора"8)
 
Последнее редактирование модератором:

Zeratul

Гость
Tassadar написал(а):
Для меня больше подходит двуручное оружее "Кулак Варвора"8)
А для меня УРИЗЕЛЬ милее всего :pОна самая лучшая клеймора ::)

Мне нравится кулак варвара,а особенно если его носить с средними доспехами вора или средними доспехами наёмника ::)

Забыл про дальнобойное оружие:
Из них мне понравился "Роговой лук"он красявочный и оранжевый.
 
Последнее редактирование модератором:

spear

Участник форума
Регистрация
17 Май 2008
Сообщения
89
Благодарности
0
Баллы
155
Меч смерти- лучший меч для мага.
 

enleks

Участник форума
Регистрация
6 Июл 2008
Сообщения
5
Благодарности
0
Баллы
155
Я такто маг,но если я вор я ношу булаву или одноручный маленький меч.Но такто моя слабость двухручные! ;)
 

bizyaev

Участник форума
Регистрация
27 Апр 2008
Сообщения
289
Благодарности
0
Баллы
175
А по мне так лучше Уризеля ничего и не надо.



Санек
 
Сверху Снизу