• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Готика 1: Оружие

Сергио

Участник форума
Регистрация
20 Янв 2008
Сообщения
444
Благодарности
11
Баллы
180
  • Первое сообщение
  • #1
Готика 1 - Оружие.png
Я большой любитель одноручного оружия.Мое самое любимое оружие-это "меч Шрама".Хотелось-бы знать-кто какое оружие предпочитает?
 
Последнее редактирование модератором:

URSHAK1

Забанен
Регистрация
15 Апр 2009
Сообщения
989
Благодарности
0
Баллы
185
Я всегда люблю тяжелые пути. Специально хожу с дубиной, простым мечом, ржавым, старым и тому подобная груда металла. Предсталяете себе: перепуганый парень с ржавым мечом, в штанах рудокопа с криком "мочи козлов "бежит на толпу орков. Конечно я не всю игру бегаю с толком не обработанным куском металла. В конце, я, как порядочный герой, беру уризель и с тем же криком бегу на верховных жрецов.
 
Последнее редактирование модератором:

Лорд Дагот Ур

Участник форума
Регистрация
30 Июн 2009
Сообщения
18
Благодарности
0
Баллы
150
Я любитель арбалетов.
Что до мечей - качаю и ношу с собой оба вида. Некоторых противников нужно быстро зарубить одноручником, а некоторых нужно с размаху вынести двуручником
 

Raven_watcher

Участник форума
Регистрация
25 Июн 2009
Сообщения
771
Благодарности
0
Баллы
185
Плюсы двуручника: реально держать врагов на расстоянии, большой урон.
Минусы двуручника: медленнее наносится удар, чем с одноручником.
Плюсы одноручника: скорость, скорость и ещё раз скорость- реально сбивать удары и магию противника.
Минусы одноручника: по урону сильно уступают двуручникам.
ИМХО одноручники для тех кто привык быстро, часто и осмысленно бить по клавишам или любит оч. долгие бои. Был бы одноручник с уроном 120- с ним бы ходил, а так для меня двуручник рулит)
 

Diccuric

Участник форума
Регистрация
9 Июл 2008
Сообщения
94
Благодарности
0
Баллы
155
мне всегда нравился меч, который я забирал у Буллита, потом с ним шёл зачищать башню туманов...
 

Raven_watcher

Участник форума
Регистрация
25 Июн 2009
Сообщения
771
Благодарности
0
Баллы
185
Я обычно при первой возможности (ещё в гл.1, когда раскачаюсь) бегу в земли орков и подбираю топор у прохода к башне Ксардаса. (Заодно эффективный способ оторваться/избавиться от Мада)
 

FaustLord

Участник форума
Регистрация
17 Янв 2009
Сообщения
251
Благодарности
6
Баллы
185
Мне всегда нравилась палка с гвоздями что у чёрных гоблинов - у детстве я зделал такую же :).
 

Taklar

Участник форума
Регистрация
5 Окт 2009
Сообщения
3
Благодарности
0
Баллы
145
во снове одноручным дерусь а так щя практикуюсь с двуручным оружием
 

StrS

Участник форума
Регистрация
18 Дек 2008
Сообщения
943
Благодарности
57
Баллы
220

1 Готу ходил много раз... 9 или 10... но такого не помню
где такое чудо нарыл? мож не все трупы я обыскивал ???
 

Werr Gunns

Участник форума
Регистрация
26 Мар 2009
Сообщения
6.547
Благодарности
11
Баллы
380
Стрс:

как идешь в крепость Лестера, то если свернуть на плоскогорье направо(там еще каменный голем) то в пещерке, в сундуке будет лежать молоточек ::) ты там по любому был, наверно просто забыл. это там где еще куча ищеек.
 

Vam-pir

Участник форума
Регистрация
5 Ноя 2009
Сообщения
17
Благодарности
0
Баллы
150
КОНЕЧНО ЖЕ КИРКА ! СУПЕР ОРУЖИЕ ! :D

Замечание модератораНе стоит писать с зажатой клавишей Caps Lock. Слепых у нас на форуме нет. Настоятельно рекомендую вам ознакомится с правилами форума.
 

StrS

Участник форума
Регистрация
18 Дек 2008
Сообщения
943
Благодарности
57
Баллы
220
WehreWulfe
ага, точно... был конечно... только забегал как-то в первых двух-трёх прохождениях, потом в последующих обычно уже с собой дробящее тащил, чтобы "чудо"на мосту встретить... поэтому подзабыл уже :D
 
Последнее редактирование модератором:

Гервиг

Участник форума
Регистрация
11 Ноя 2009
Сообщения
15
Благодарности
0
Баллы
150
Я любитель двуручного...по крайней мере на данный момент,хотя раньше толи руки не от туда росли,толь еще что - не мог я двуручниками работать,по этому и пользовался одноручными. Но это в прошлом.... В Г1 любимый двуручник - "Меч Короля",он только в единственном экземпляре в колонии и обладает им один из стражей братства,который за слюной в шахту ходит...Гор на Драк вроде бы.
 
Последнее редактирование модератором:

ALHIMIK

Участник форума
Регистрация
8 Окт 2008
Сообщения
644
Благодарности
11
Баллы
195
Гервиг
Не знал. Надо будет проверить, да и кстати в Готике 1 и на самом деле больше именного оружия. А можно узнать характеристики оружия? ;)
 

Гервиг

Участник форума
Регистрация
11 Ноя 2009
Сообщения
15
Благодарности
0
Баллы
150
ALHIMIK написал(а):
Гервиг
Не знал. Надо будет проверить, да и кстати в Готике 1 и на самом деле больше именного оружия. А можно узнать характеристики оружия? ;)

Мне лично нравится. По характеристикам конечно средненький,но на вид похож слегка на меч Арагорна с Властелина колец:

Клинок короля(точнее)
Урон: 74
Сила: 48
Размах: 150
Цена: 2200
Чит код: ItMw_2H_Sword_Light_04

blade35.jpg
 
Последнее редактирование модератором:

Aectann

Участник форума
Регистрация
6 Ноя 2009
Сообщения
29
Благодарности
0
Баллы
150
Я уважаю только одноручники и УЛУ-МУЛУ, остальное всё не тру... А из дальшнего даже не знаю, обычно лук, а какой... затрудняюсь ответить...
 

O-D-I-N

Участник форума
Регистрация
26 Окт 2009
Сообщения
249
Благодарности
2
Баллы
165
Я некогда не юзаю одноручное, как только наберу 40-45 силы, отправляюсь в болотный лагерь и пинаю какого-нибудь стража, тырю меч (любезно подложив стражу свой одноручник) и иду качаться дальше, потом беру (тем же методом) топор Ли и радуюсь жизни.
Военный арбалет тоже пробовал пару раз - по сравнению с магией...

модерНекоторые вещи лучше оставлять в унитазе, а не тащить в пост. ;)
 

Kaymana

Участник форума
Регистрация
19 Ноя 2009
Сообщения
66
Благодарности
0
Баллы
155
Даже будучи магом, не отказываюсь от хорошего одноручника и смертоносного лука!
"Стальной язык"(симпатичный такой, долго пользовалась), «молот богов», меч Скара.
Из дальнобойного оружия больше всего понравился «лук шторма» и «лук смерти». Только приходится долго ждать такую прелесть
 
Последнее редактирование модератором:

hunter_ex3

Участник форума
Регистрация
27 Ноя 2009
Сообщения
14
Благодарности
0
Баллы
150
Использую меч Шрама и тяжёлый арбалет.Всё жэто можно отобрать в первой главе.
 

Куархадрон из Яркендара

Участник форума
Регистрация
26 Дек 2009
Сообщения
32
Благодарности
1
Баллы
150
И одноручное и двуручное уважаю в равной степени. Из первого конечно меч Шрама, вне конкуренции. Из второго Гнев Иноса, ну и Уризель(куда ж без него). Луки и арбалеты, считаю, тоже имеют право на существование, но лишь как прелюдия перед концертом холодной стали клинков;). Всё таки люблю смотреть в глаза супостату, когда нанизываю его на шампур:D

Это что касается серьёзной игры. Ну а если повесилиться, то кирка(смотреть как мастер двуручник машет ею что иной Арагорн - одно удовольствие:D).
Ну а главное(странно что никто не написал) это оружие орков! Оружие для самых свирепых бруталистов:D. Такое какое оно должно быть: огромное, тяжёлое, ржавое, неудобное и всё в крови(человеческой::)?). Определённо - мой выбор!:D
 

Алексанчес

Участник форума
Регистрация
24 Дек 2009
Сообщения
919
Благодарности
2
Баллы
185
самое понтовое оружие хранитель (мне название нравится) :) , а вообще помоему одноручник лучше, да и сражаться с ним по-веселе, чем двуручным

если мне не изменяет память лучший одноручник - убийца орков (он похож на саблю с зазубриной на обратной стороне)

а в самом начале рулит дубинка, отбираемая у идола орана (может и не оран его зовут, но он болотник давит) - требует чуток силы и имеет неплохой урон
 
Сверху Снизу