1. Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, сыграть в увлекательные ФРПГ, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
    Скрыть объявление
  2. Форум аддона "Возвращение" 2.0:
    — Обсудить игру, почитать о прохождениях и/или разрешить свои вопросы по игре вы можете в одной из тем одноименного форума. Посетить...
    — Прочитать историю изменения и/или скачать последнюю версию аддона "Возвращение", вы можете на страницах наших ресурсов. Скачать...
    Скрыть объявление

Готика 1: Оружие

Тема в разделе "Готика 1 и аддон "???"", создана пользователем Сергио, 4 фев 2008.

Модераторы: Dimus
  1. Сергио

Сергио Участник форума

Благодарности:
    2
    Баллы:
    0
    Готика 1 - Оружие.png
    Я большой любитель одноручного оружия.Мое самое любимое оружие-это "меч Шрама".Хотелось-бы знать-кто какое оружие предпочитает?

Последнее редактирование модератором: 15 май 2015
  2. URSHAK1

URSHAK1 Забанен

Благодарности:
    0
    Баллы:
    0
    Я всегда люблю тяжелые пути. Специально хожу с дубиной, простым мечом, ржавым, старым и тому подобная груда металла. Предсталяете себе: перепуганый парень с ржавым мечом, в штанах рудокопа с криком " мочи козлов " бежит на толпу орков. Конечно я не всю игру бегаю с толком не обработанным куском металла. В конце, я, как порядочный герой, беру уризель и с тем же криком бегу на верховных жрецов.

3. Лорд Дагот Ур

Лорд Дагот Ур Участник форума

Благодарности:
    0
    Баллы:
    0
    Я любитель арбалетов.
    Что до мечей - качаю и ношу с собой оба вида. Некоторых противников нужно быстро зарубить одноручником, а некоторых нужно с размаху вынести двуручником

4. Raven_watcher

Raven_watcher Участник форума

Благодарности:
    0
    Баллы:
    0
    Плюсы двуручника: реально держать врагов на расстоянии, большой урон.
    Минусы двуручника: медленнее наносится удар, чем с одноручником.
    Плюсы одноручника: скорость, скорость и ещё раз скорость- реально сбивать удары и магию противника.
    Минусы одноручника: по урону сильно уступают двуручникам.
    ИМХО одноручники для тех кто привык быстро, часто и осмысленно бить по клавишам или любит оч. долгие бои. Был бы одноручник с уроном 120- с ним бы ходил, а так для меня двуручник рулит)

5. Diccuric

Diccuric Участник форума

Благодарности:
    0
    Баллы:
    0
    мне всегда нравился меч, который я забирал у Буллита, потом с ним шёл зачищать башню туманов...

6. Raven_watcher

Raven_watcher Участник форума

Благодарности:
    0
    Баллы:
    0
    Я обычно при первой возможности (ещё в гл.1, когда раскачаюсь) бегу в земли орков и подбираю топор у прохода к башне Ксардаса. (Заодно эффективный способ оторваться/избавиться от Мада)

7. FaustLord

FaustLord Участник форума

Благодарности:
    3
    Баллы:
    170
    Мне всегда нравилась палка с гвоздями что у чёрных гоблинов - у детстве я зделал такую же :).

8. Taklar

Taklar Участник форума

Благодарности:
    0
    Баллы:
    0
    во снове одноручным дерусь а так щя практикуюсь с двуручным оружием

9. StrS

StrS Участник форума

Благодарности:
    218
    Баллы:
    220
    1 Готу ходил много раз... 9 или 10... но такого не помню
    где такое чудо нарыл? мож не все трупы я обыскивал ???

10. Werr Gunns

Werr Gunns Участник форума

Благодарности:
    213
    Баллы:
    290
    Стрс:

Открыть спойлер
    как идешь в крепость Лестера, то если свернуть на плоскогорье направо(там еще каменный голем) то в пещерке, в сундуке будет лежать молоточек ::) ты там по любому был, наверно просто забыл. это там где еще куча ищеек.

11. Vam-pir

Vam-pir Участник форума

Благодарности:
    0
    Баллы:
    0
    КОНЕЧНО ЖЕ КИРКА ! СУПЕР ОРУЖИЕ ! :D

Замечание модератораНе стоит писать с зажатой клавишей Caps Lock. Слепых у нас на форуме нет. Настоятельно рекомендую вам ознакомится с правилами форума.

12. StrS

StrS Участник форума

Благодарности:
    218
    Баллы:
    220
    WehreWulfe
    ага, точно... был конечно... только забегал как-то в первых двух-трёх прохождениях, потом в последующих обычно уже с собой дробящее тащил, чтобы "чудо" на мосту встретить... поэтому подзабыл уже :D

13. Гервиг

Гервиг Участник форума

Благодарности:
    0
    Баллы:
    0
    Я любитель двуручного...по крайней мере на данный момент,хотя раньше толи руки не от туда росли,толь еще что - не мог я двуручниками работать,по этому и пользовался одноручными. Но это в прошлом.... В Г1 любимый двуручник - "Меч Короля",он только в единственном экземпляре в колонии и обладает им один из стражей братства,который за слюной в шахту ходит...Гор на Драк вроде бы.

14. ALHIMIK

ALHIMIK Участник форума

Благодарности:
    51
    Баллы:
    185
    Гервиг
    Не знал. Надо будет проверить, да и кстати в Готике 1 и на самом деле больше именного оружия. А можно узнать характеристики оружия? ;)

15. Гервиг

Гервиг Участник форума

Благодарности:
    0
    Баллы:
    0
    [quote author=ALHIMIK link=topic=1042.msg126650#msg126650 date=1258009978]
    Гервиг
    Не знал. Надо будет проверить, да и кстати в Готике 1 и на самом деле больше именного оружия. А можно узнать характеристики оружия? ;)
    [/quote]

Мне лично нравится. По характеристикам конечно средненький,но на вид похож слегка на меч Арагорна с Властелина колец:

Клинок короля(точнее)
    Урон: 74
    Сила: 48
    Размах: 150
    Цена: 2200
    Чит код: ItMw_2H_Sword_Light_04

16. Aectann

Aectann Участник форума

Благодарности:
    0
    Баллы:
    0
    Я уважаю только одноручники и УЛУ-МУЛУ, остальное всё не тру... А из дальшнего даже не знаю, обычно лук, а какой... затрудняюсь ответить...

17. O-D-I-N

O-D-I-N Участник форума

Благодарности:
    0
    Баллы:
    0
    Я некогда не юзаю одноручное, как только наберу 40-45 силы, отправляюсь в болотный лагерь и пинаю какого-нибудь стража, тырю меч (любезно подложив стражу свой одноручник) и иду качаться дальше, потом беру (тем же методом) топор Ли и радуюсь жизни.
    Военный арбалет тоже пробовал пару раз - по сравнению с магией...

модерНекоторые вещи лучше оставлять в унитазе, а не тащить в пост. ;)

18. Kaymana

Kaymana Участник форума

Благодарности:
    0
    Баллы:
    0
    Даже будучи магом, не отказываюсь от хорошего одноручника и смертоносного лука!
    "Стальной язык"(симпатичный такой, долго пользовалась), «молот богов», меч Скара.
    Из дальнобойного оружия больше всего понравился «лук шторма» и «лук смерти». Только приходится долго ждать такую прелесть

19. hunter_ex3

hunter_ex3 Участник форума

Благодарности:
    0
    Баллы:
    0
    Использую меч Шрама и тяжёлый арбалет.Всё жэто можно отобрать в первой главе.

20. Куархадрон из Яркендара

Куархадрон из Яркендара Участник форума

Благодарности:
    1
    Баллы:
    100
    И одноручное и двуручное уважаю в равной степени. Из первого конечно меч Шрама, вне конкуренции. Из второго Гнев Иноса, ну и Уризель(куда ж без него). Луки и арбалеты, считаю, тоже имеют право на существование, но лишь как прелюдия перед концертом холодной стали клинков;). Всё таки люблю смотреть в глаза супостату, когда нанизываю его на шампур:D

Это что касается серьёзной игры. Ну а если повесилиться, то кирка(смотреть как мастер двуручник машет ею что иной Арагорн - одно удовольствие:D).
    Ну а главное(странно что никто не написал) это оружие орков! Оружие для самых свирепых бруталистов:D. Такое какое оно должно быть: огромное, тяжёлое, ржавое, неудобное и всё в крови(человеческой::)?). Определённо - мой выбор!:D

21. Алексанчес

Алексанчес Участник форума

Благодарности:
    1
    Баллы:
    85
    самое понтовое оружие хранитель (мне название нравится) :) , а вообще помоему одноручник лучше, да и сражаться с ним по-веселе, чем двуручным

если мне не изменяет память лучший одноручник - убийца орков (он похож на саблю с зазубриной на обратной стороне)

а в самом начале рулит дубинка, отбираемая у идола орана (может и не оран его зовут, но он болотник давит) - требует чуток силы и имеет неплохой урон

Модераторы: Dimus

Поделиться этой страницей