• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Готика 1: Оружие

Сергио

Участник форума
Регистрация
20 Янв 2008
Сообщения
444
Благодарности
11
Баллы
180
  • Первое сообщение
  • #1
Готика 1 - Оружие.png
Я большой любитель одноручного оружия.Мое самое любимое оружие-это "меч Шрама".Хотелось-бы знать-кто какое оружие предпочитает?
 
Последнее редактирование модератором:

Наяд

Участник форума
Регистрация
21 Ноя 2009
Сообщения
1.050
Благодарности
0
Баллы
220
Мой выбор - меч Шрама и двуручники укурков. Очень люблю отбирать последние с помощью первого и загонять какому-нибудь торгашу:)
 

vmazz

Участник форума
Регистрация
18 Дек 2008
Сообщения
218
Благодарности
1
Баллы
165
Я впринципе тоже люблю отбирать двуручи стражей. Под конец игры у меня их столько.... а все потому что руды в рудной долине ни у кого нет, она вся у меня =)
Странно почиму страж со своим двуручем не может вывезти хиленького ГГ с его палкой... Видать прет их нехило :)
 

Airenn

Участник форума
Регистрация
9 Сен 2009
Сообщения
1.007
Благодарности
56
Баллы
230
Так как играю за магов, то оружие не принципиально. Во второй главе отправляю на тот свет Буллита и до появления Уризеля бегаю с его мечом. Для падальщиков хватает, остальных крошу магией.
 

IB

Участник форума
Регистрация
8 Ноя 2009
Сообщения
950
Благодарности
16
Баллы
205
Я тоже играю за магов. Но подкопив силу, бью Шакала и забираю его топор. Очень неплохое оружие кстати. В 4-ой главе пользуюсь мечом Шрама, а потом уже и Уризелем.
 

PalladinGOLD

Участник форума
Регистрация
17 Мар 2010
Сообщения
32
Благодарности
0
Баллы
150
Люблю двуручник. Быстро и качественно убиваем все и вся (хотя вру вроде големов им не пробьешь).
 

Фаринг

Участник форума
Регистрация
24 Мар 2010
Сообщения
425
Благодарности
0
Баллы
180
Деревянная дубинка мое любимое оружие:D
 

Vektor...

Участник форума
Регистрация
19 Дек 2009
Сообщения
233
Благодарности
1
Баллы
165
а навыка заточки в Г1 нет? или моде?
 

Алексанчес

Участник форума
Регистрация
24 Дек 2009
Сообщения
919
Благодарности
2
Баллы
185
Vektor... нет, затачивать можно только собственноручно сделанные клинки
 

Kolit

Участник форума
Регистрация
25 Мар 2010
Сообщения
18
Благодарности
0
Баллы
150
Ну, начнем с начала бегаю с чем попало, а как попадаю в Новый лагерь бью Гомера и забираю его дубинку, с ней бегаю до ползунов, там я беру ржавый двуручник из ящика и бью до потери пульса Шрама ( а если лень то Ларса) дабы взять его меч (топор) , с ним бегаю до альманаха, там одалживаю у ближайшего стража его меч ( обычно у телохранителя Галома ), далее бегаю с ним до того момента как у меня 100 силы, после беру топор у Ли, он как раз в 3 главе стоит у плотины.С этим топором бегаю до Уризеля.
 

oRik24

Участник форума
Регистрация
4 Дек 2009
Сообщения
17
Благодарности
0
Баллы
150
По началу бегаю с тем, что продают ибо не люблю избивать неписей :) а вобще люблю двуручные мечи, очень нравится их анимация атаки, да и длина позволяет убить противника до того, как он подойдёт :)
 

Radven

Участник форума
Регистрация
11 Апр 2009
Сообщения
436
Благодарности
2
Баллы
190
Меч Ворона и Двуручный меч лежащий под городом орков!
 

Charge

Участник форума
Регистрация
19 Мар 2010
Сообщения
7
Благодарности
0
Баллы
145
я за двуручники (мечи). Они и выглядят внушительней и рубиться с ними на 10 порядков труднее.
 

Geass

Участник форума
Регистрация
27 Май 2010
Сообщения
12
Благодарности
0
Баллы
150
Мой любимый меч - Красный Ветер. Его КорАнгар с собой таскает...
 

Knifer

Участник форума
Регистрация
4 Сен 2010
Сообщения
43
Благодарности
0
Баллы
160
Вот моё любимое оружие, называется "Повелитель драконов"*flowers*
руками не трогать! :D
 

Werr Gunns

Участник форума
Регистрация
26 Мар 2009
Сообщения
6.547
Благодарности
11
Баллы
380
Да оно просто подражание уризелю. Текстура самого меча отвратительная, и какое то... несуразное. Я вот вспомнил из возвращения клинок "Ярость Демона" вот тот был идеален в исполнении.
 

Волк

Участник форума
Регистрация
21 Дек 2010
Сообщения
63
Благодарности
0
Баллы
170
Я обычно пользуюсь: меч страха, костолом, меч скара, глас война, красный ветер, топор ли, гнев инноса.
 

Dragon Attack

Участник форума
Регистрация
28 Янв 2011
Сообщения
174
Благодарности
60
Баллы
175
Мне больше всего запомнился топор, который валяется где-то рядом со склепом где в Г2 есть квест с Кор Ангаром (амулет где он потерял). Если я не ошибаюсь это самое сильное оружие которое можно достать в первой главе законным способом и не сильно заходя в "лес".
 

nichrome

Участник форума
Регистрация
26 Дек 2009
Сообщения
72
Благодарности
1
Баллы
155
Вот моё любимое оружие, называется "Повелитель драконов"*flowers*
руками не трогать! :D


Этот ведь из мода возвращения, здесь оружия первой готы, а этот мечь даже во второй нету.
 

Энгельский

Участник форума
Регистрация
8 Июл 2010
Сообщения
556
Благодарности
76
Баллы
230
Из первой Меч Шрама очень хороший меч !
Как только его заполучил, всю игру с ним протаскался !
 

beliar101

Участник форума
Регистрация
30 Май 2011
Сообщения
143
Благодарности
0
Баллы
165
Гнев Инноса который Гомез носит:cool:
 
Сверху Снизу