• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Arcania: Gothic 4 Общее обсуждение

Nameless

Участник форума
Регистрация
8 Мар 2008
Сообщения
8.017
Благодарности
21
Баллы
465
  • Первое сообщение
  • #1
Война покрывает Южные Острова как пропитанный кровью саван... И вскоре достигает достигает идиллического острова Фешир (Feshyr) в Южных Морях. Главный герой игры возвращается после путешествия, чтобы найти родной город в руинах. Суда агрессоров - с Орлом на парусах – уходят за горизонт.
С жаждой мести герой оставляет разрушенный город и скоро понимает, что наемник лишь случайно не застал это трусливое нападение. Тирания находится на пороге этого мира, и наш герой должен будет сразиться с неизвестным злом. Все же герой не один - его судьба связана с красивой таинственной леди, воспоминанием давно забытого прошлого, которая играет главную роль в грандиозном новом приключении.

Минимальные системные требования:
* Операционная система: Microsoft® Windows® XP / Vista
* Версия Direct X: DirectX 9.0c или выше
* Место на жестком диске: 10 GB + 600 MB виртуальной памяти
* Привод: 6x DVD-привод
* Процессор: Intel Pentium 4 3.2 GHZ, AMD Athlon 3500+
* ОЗУ: 1 GB (Windows® XP), 1,5 GB (Windows® Vista)
* Видеокарта: ATI 1800XT, Шейдеры 3.0, 256 MB ; Nvidia 6800, Шейдеры 3.0, 256 MB
* Звуковая карта: Совместимая с DirectX 8.1
 

Teddy

Забанен
Регистрация
8 Мар 2008
Сообщения
1.089
Благодарности
11
Баллы
205
Можно ли их увиличить не потеряв качества? Или может быть есть с более большим разрешением?
 

Мракорисс

Участник форума
Регистрация
26 Апр 2008
Сообщения
19
Благодарности
0
Баллы
150
Желательно, конечно, уже раздел переименовать - Готика 4 уже называется Arcania...
 

Anterson

Участник форума
Регистрация
8 Мар 2008
Сообщения
312
Благодарности
5
Баллы
180
Блин. Кто-то журнал Шпиль покупает? Я начал покупать, ибо в комплект идет диск с видеороликами. Так вот, друган скинул у друга, тот у еще друга, а тот друг скинул на телефон в формате 3гп, так оно попало ко мне в телефон и них... не видно. Видео идет 26 сек. Разобрал что разрабы что-то там рисуют и расказывают.
Телефон навернулся - сдал в ремонт, видео залетело в задницу, у того кого скинул тоже пропало... (прямо мистика )В общем я его потерял. С тех пор покупаю "Шпиль"Может как-то еще доживу до издания с Готикой 4.
У кого-то есть видео это? Кто-нибудь покупает шпиль?
 
Последнее редактирование модератором:

Teddy

Забанен
Регистрация
8 Мар 2008
Сообщения
1.089
Благодарности
11
Баллы
205
А когда будут с большим разрешением
 

Roganed

Забанен
Регистрация
21 Апр 2008
Сообщения
503
Благодарности
10
Баллы
190
Журналы врятли будут с большим. Потом уже скрины появятся. Незнаю точно когда. :)
 

Xenon21

Участник форума
Регистрация
10 Май 2008
Сообщения
1
Благодарности
0
Баллы
145
То что выложено на AG это не из Г4. А вот в вышедшем майском номере "Игромания"есть целая статья по игре и несколько скринов РЕАЛЬНОЙ Г4. Так же скрины есть на игроманском диске правда не в очень большом разрешении, но уж точто лучше чем фото из немецкого журнала. :D
 
Последнее редактирование модератором:

Anterson

Участник форума
Регистрация
8 Мар 2008
Сообщения
312
Благодарности
5
Баллы
180
Ей народ. Почему все молчат. Уже в нете есть первые скриншоты + новая информация = например -
1. "Если швырнуть во врага молнию во время ливня, то он посчитает, что это случайность. Появятся парочку новых заклинаний: Дождь, который заставить людей скрыться в зданиях, и ветер, который будет сшибать всех на улице."2. "В игре глав формально не будет, но как в "Готике 1/2"история будет разделена на важные события."3. "Игрок может ездить верхом на животных."Сами все посмотрите
http://gothic.gameguru.ru/gothic4/mgz6.jpg инфо + статьи из журнала
http://gothic.gameguru.ru/g4_screen.htm - скриншоты.

Почему все молчали? Или это я чето прогнал?
 
Последнее редактирование модератором:

Nameless

Участник форума
Регистрация
8 Мар 2008
Сообщения
8.017
Благодарности
21
Баллы
465
Там тролли прям как в г3( Я, конечно, читал, что их не изменят, но чтоб точь-в-точь?! :mad:

Мультиплеер: интернет Убить готов.
 
Последнее редактирование модератором:

Anterson

Участник форума
Регистрация
8 Мар 2008
Сообщения
312
Благодарности
5
Баллы
180
Что? Будет мультиплеер? - недочитал. Блин.
А на щет тролей не согласен - они будут с дубинкой.
 

Nameless

Участник форума
Регистрация
8 Мар 2008
Сообщения
8.017
Благодарности
21
Баллы
465
Про мультиплеер написано вверху, где разработчик указан.

Дубинка- хрен с ней. Главное- они сами по себе такие же. Чего-то все умнее становятся. Сначала орки заговорили (ну это понятно, просто на Хоринисе у них родственники были одичалые), теперь тролли за дубинки хватаются. Скоро с гоблинами будем разговаривать.

Если в игре действительно будет такая графика, то Спеллы превзошли мои ожидания.

PS: Как я разглядел- ГГ не поседеет. :(
 

Anterson

Участник форума
Регистрация
8 Мар 2008
Сообщения
312
Благодарности
5
Баллы
180
Да. По графе я сам в шоке. Может ето в них такие арты :D. А где ты нашего любимчика (ГГ) увидел то?
 

Nameless

Участник форума
Регистрация
8 Мар 2008
Сообщения
8.017
Благодарности
21
Баллы
465
А на том арте с троллем. Скачал с большим разрешением. Если с одной стороны седины нет, то и с другой не будет.
 

Exarch

Участник форума
Регистрация
14 Янв 2008
Сообщения
1.355
Благодарности
5
Баллы
220
Мне скриншоты понравились :D, некототорые даже напомнили старую добрую Готику 2 (особенно верхний скриншот на 73 странице). Идея со сменой погоды с помощью магии, тоже довольно интересна, огорчил только мультиплеер. Не понимаю зачем его вводить в Готику. Если он будет реализован, как арена с тасканием флага и т.д, то нафиг он нужен :mad:. А для совместного прохождения игр, нужна генерация персанажа, что не вписывается в Готику (и как я понял Спелы вводить генерацию не собираются).
 
Последнее редактирование модератором:

Nameless

Участник форума
Регистрация
8 Мар 2008
Сообщения
8.017
Благодарности
21
Баллы
465
Ошиблись, наверн, с этим мультиплеером.

А вот магия смены погоды и времени- как-то не очень, не по- готичному ;)
 

Anterson

Участник форума
Регистрация
8 Мар 2008
Сообщения
312
Благодарности
5
Баллы
180
В Готике3 есть заклинание смены дня на ночь. (но мы ж ее не щетаем за готику :D)
И все таки я знал что они вставят что-то стратегическое. Ибо я о них читал что они до этого занимались только стратегиями. От они и вставили. Типа если надо срочно что-то украсть на улице - используешь заклинание дождя - все прячутся, никто ГГ не видят - и он спокойно крадет. Хм - по моему это лучше чем красть, получать и сеять заклинание "Забвение"
 
Последнее редактирование модератором:

Nameless

Участник форума
Регистрация
8 Мар 2008
Сообщения
8.017
Благодарности
21
Баллы
465
Ну, раньше всегда можно было по честному поспать до ночи и украсть) Да и будет ли маг заниматься воровством? ;)
 

Сергио

Участник форума
Регистрация
20 Янв 2008
Сообщения
444
Благодарности
11
Баллы
180
Ну смотря какой маг :D :D :D
 

RastaNiki4

Забанен
Регистрация
5 Янв 2008
Сообщения
42
Благодарности
0
Баллы
150
В Готике3 есть заклинание смены дня на ночь. (но мы ж ее не щетаем за готику )
И все таки я знал что они вставят что-то стратегическое. Ибо я о них читал что они до этого занимались только стратегиями. От они и вставили. Типа если надо срочно что-то украсть на улице - используешь заклинание дождя - все прячутся, никто ГГ не видят - и он спокойно крадет. Хм - по моему это лучше чем красть, получать и сеять заклинание "Забвение"

Да ну....с этим дождем не будет никакого интереса красть...ИМХО...Гораздо интереснее пытатся что то украсть самому без заклинаний и т.д... и адреналина больше боясь быть пойманным за это дело...если бы еще города патрулировали стражники в любой момент могущие развернутся и заметить ГГ ))) ;)
 
Последнее редактирование модератором:

Arhey

Участник форума
Регистрация
18 Ноя 2007
Сообщения
76
Благодарности
0
Баллы
155
Скрины мне понравились(вот только с тролем не понятно с каких делов он с дубиной),Также хотелось бы увидеть скрины с городами.
 
Сверху Снизу