• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Arcania: Gothic 4 Общее обсуждение

Nameless

Участник форума
Регистрация
8 Мар 2008
Сообщения
8.017
Благодарности
21
Баллы
465
  • Первое сообщение
  • #1
Война покрывает Южные Острова как пропитанный кровью саван... И вскоре достигает достигает идиллического острова Фешир (Feshyr) в Южных Морях. Главный герой игры возвращается после путешествия, чтобы найти родной город в руинах. Суда агрессоров - с Орлом на парусах – уходят за горизонт.
С жаждой мести герой оставляет разрушенный город и скоро понимает, что наемник лишь случайно не застал это трусливое нападение. Тирания находится на пороге этого мира, и наш герой должен будет сразиться с неизвестным злом. Все же герой не один - его судьба связана с красивой таинственной леди, воспоминанием давно забытого прошлого, которая играет главную роль в грандиозном новом приключении.

Минимальные системные требования:
* Операционная система: Microsoft® Windows® XP / Vista
* Версия Direct X: DirectX 9.0c или выше
* Место на жестком диске: 10 GB + 600 MB виртуальной памяти
* Привод: 6x DVD-привод
* Процессор: Intel Pentium 4 3.2 GHZ, AMD Athlon 3500+
* ОЗУ: 1 GB (Windows® XP), 1,5 GB (Windows® Vista)
* Видеокарта: ATI 1800XT, Шейдеры 3.0, 256 MB ; Nvidia 6800, Шейдеры 3.0, 256 MB
* Звуковая карта: Совместимая с DirectX 8.1
 

Anterson

Участник форума
Регистрация
8 Мар 2008
Сообщения
312
Благодарности
5
Баллы
180
RastaNiki4 написал(а):
В Готике3 есть заклинание смены дня на ночь. (но мы ж ее не щетаем за готику )
И все таки я знал что они вставят что-то стратегическое. Ибо я о них читал что они до этого занимались только стратегиями. От они и вставили. Типа если надо срочно что-то украсть на улице - используешь заклинание дождя - все прячутся, никто ГГ не видят - и он спокойно крадет. Хм - по моему это лучше чем красть, получать и сеять заклинание "Забвение"

Да ну....с этим дождем не будет никакого интереса красть...ИМХО...Гораздо интереснее пытатся что то украсть самому без заклинаний и т.д... и адреналина больше боясь быть пойманным за это дело...если бы еще города патрулировали стражники в любой момент могущие развернутся и заметить ГГ ))) ;)
Наверное они это предвидели, и свитки или заклинание будет достать оч. трудно. Прим: чтоб украсть предмет "Х"надо выполнить задание "а", а чтоб выполнить задание "а"надо выполнить задание "b". Или что-то в этом роде.
Arhey написал(а):
Скрины мне понравились(вот только с тролем не понятно с каких делов он с дубиной)
Почему ты видишь в этом негатив? Ищи позитив. Например на новом движке и геймплее тролля с бревном будет на много Турдее убить.
 
Последнее редактирование модератором:

Arhey

Участник форума
Регистрация
18 Ноя 2007
Сообщения
76
Благодарности
0
Баллы
155
Да, возможно ты прав.Но взять первые части Г.там нужно потягатся с троллем прежде чем убить.
 

Kirey

Участник форума
Регистрация
28 Май 2007
Сообщения
106
Благодарности
4
Баллы
165
Такие вы интересные! Вот смена погоды магией - замечательная вещь, вводит в игру разнообразие, ведь это можно не только в городе использовать. Скажем, если на персонажа будет влиять жара или холод - вуаля и мы как у бога за пазухой. Или квесты, где надо скажем спасти город от засухи, или полно чего можно придумать. А вы - "не по-готически". Раздули понятие готичности до того, что уже все, что отклоняется от первой части обсирают, как святая инквизиция, ей богу! :mad:
 
Последнее редактирование модератором:

GothicFun

Участник форума
Регистрация
1 Апр 2008
Сообщения
119
Благодарности
1
Баллы
165
Смена дня и ночи это хорошо, но опять же, если реализуют нормально и если это реально где-то нужно будет. А то тупо вводить такие заклинания просто так нет смысла. Вот если бы они применялись так, что бы реально действовать на геймплей, было бы хорошо, но не так, что по скрипту, именно в определенном месте они бы имели значения, а там где ты этого захочешь.

Верховую езду не признаю - не нужна она в Готике, ИМХО.

Смотрел скрины-арты из Г4 - природа ну очень сильно напоминает Г3... А ведь играть будем совсем на другой земле и с другим климатом...
 

Kirey

Участник форума
Регистрация
28 Май 2007
Сообщения
106
Благодарности
4
Баллы
165
Ты сильно страдал, когда Миртана была похожа на Хоринис ???
И это тоже переживем, тем более, опять таки, Готика создается по образу и подобию средневековой германии + различные присущие фэнтези примочки. А в германии скажем 12-го века не может не быть лесов и лугов, разве что рельеф разнится!

Я на 200% уверен, что все постройки создаются не на пустом месте, а по подобию реально существующих крепостей. Конечно, они немного приукрашены, но, на мой взгляд, тут без романской и готической архитектуры в реале не обошлось.
 

GothicFun

Участник форума
Регистрация
1 Апр 2008
Сообщения
119
Благодарности
1
Баллы
165
Да я же не говорю, что похожая природа в г4 это плохо, просто я представлял себе южные острова совсем по-другому. Впрочем, выйдет игра или хотя бы большее кол-во скринов, все увидим.
 

Teddy

Забанен
Регистрация
8 Мар 2008
Сообщения
1.089
Благодарности
11
Баллы
205
Вот некоторая инфа взятая на форуме WorldOfPlayers.De
- Мы увидим огромное число знакомых нам по предыдущим частям персонажам, среди них - Лестер, Ксардас, Диего, Горн и другие.

- Учитывая способности и умения главного героя, квесты можно будет проходить разными путями.

- Мультиплеер НЕ БУДЕТ включён в игру(слава богу). Разработчики думают, что такое нововведение может только оттолкнуть игроков, поскольку в этом случае "Готика перестанет быть Готикой".

- Пока неизвестно, будет ли в игру встроен внутриигровой редактор, с помощью которого можно будет создавать собственные локации или писать собственные миссии.

- Многие боевые приёмы будут заимствованы из предыдущих частей (имеется ввиду Г1 и Г2)

- Все NPC будут заниматься разными делами в разное время суток, их поступки будут меняться в зависимости от погоды.

- Возможно, в игру будет включена возможность взбираться по горам.

- Пока разработчики ещё не решили, будут ли внедрены подробные подсказки и описания к вещам в инвентаре.
 
Последнее редактирование модератором:

Nameless

Участник форума
Регистрация
8 Мар 2008
Сообщения
8.017
Благодарности
21
Баллы
465
- Многие боевые приёмы будут заимствованы из предыдущих частей (ура товарищи!).
Уж не из г3 ли? :D За инфу спасибо, хотя где-то все я это читал, только в разных источниках, по частям.
 

Arhey

Участник форума
Регистрация
18 Ноя 2007
Сообщения
76
Благодарности
0
Баллы
155
Вот еще инфа о Г4,взятая с сайта AG.ru

Чужого нам не надо, пусть нет, зато свое.

p.s. Информацию, взятую с другого ресурса, принято оформлять прямой ссылкой на источник.
 

RastaNiki4

Забанен
Регистрация
5 Янв 2008
Сообщения
42
Благодарности
0
Баллы
150
Уж не из г3 ли? За инфу спасибо, хотя где-то все я это читал, только в разных источниках, по частям.
Кстати как раз из Г3 и будет(((.....Почитать новость мона Тут...Самая первая ;)...блин неужели будет тупое закликивание????? :(
 

Anterson

Участник форума
Регистрация
8 Мар 2008
Сообщения
312
Благодарности
5
Баллы
180
Так я чето не понял... Мы что будем играть новым героем-рыбаком??? :'( :'( :'( :'( За Что????????
Все испортили, называется подсунули свинью... :'( :'( :'( :'( :'(
Я хочу старого героя с косичкой, а не кокого-то рыбака неопытного...
 

Diman

Участник форума
Регистрация
4 Мар 2008
Сообщения
3.457
Благодарности
13
Баллы
320
Да там не понятно от куда взята информация, ни подписи ни чего! Может это слухи из-за угла дома доносятся.
 

Anterson

Участник форума
Регистрация
8 Мар 2008
Сообщения
312
Благодарности
5
Баллы
180
Внатуре. Джовуд бы наверное не разрешил им такое сделать.
 

Teddy

Забанен
Регистрация
8 Мар 2008
Сообщения
1.089
Благодарности
11
Баллы
205
RastaNiki4 написал(а):
Уж не из г3 ли? За инфу спасибо, хотя где-то все я это читал, только в разных источниках, по частям.
Кстати как раз из Г3 и будет(((.....Почитать новость мона Тут...Самая первая ;)...блин неужели будет тупое закликивание????? :(

ВСЁ, что тут написано полная чушь. Даже не указанно откуда взята инфа и кто давал интервью. И я просто отказываюсь верить, что Г4 будет таки Г***ом. Но если это так, то они наверное решили окончательно убить Готику. Чтобы Главный герой был какм-то РЫБАКОМ. Это не возможно.
 
Последнее редактирование модератором:

Diman

Участник форума
Регистрация
4 Мар 2008
Сообщения
3.457
Благодарности
13
Баллы
320
Barlog, а ты видимо располагаешь точными сведеньями опровергающими написанное. Поделись информацией, в противном случае твое сообщение - просто флуд!
 

RastaNiki4

Забанен
Регистрация
5 Янв 2008
Сообщения
42
Благодарности
0
Баллы
150
ВСЁ, что тут написано полная чушь.

Хотелось бы верить в твои слова...НО...доказательства что это бред и чуш нет((...хз нада н офф сайтах порытся ;) если там нет значит и нигде не будет
 

Marabuz

Участник форума
Регистрация
24 Мар 2008
Сообщения
1.191
Благодарности
2
Баллы
200
Прочитал я пост номер 69
Фуу!!!!!!
Новый герой!!!! Нафиг он нужен!??? :mad: :mad: :mad:Рыбак блин,хорошо еще не уборщик!!Ну нафиг нам нужен новый герой,все и так привыкли к старому,раньше можно было похвастаться я убил спящего, я побил драконов,а счас что,вчера я поймал большую рыбу что ли????Хрень,извените за грубые выражения.Очень хочется верить что это будет не так.
 
Последнее редактирование модератором:

DmN

Участник форума
Регистрация
10 Дек 2007
Сообщения
24
Благодарности
0
Баллы
150
Народ, неужели вы досихпор непоняли что эта игра совсем НЕ та готика которую мы знали... Та готика что мы знали умерла после 2 части(ну как вариант после 3, ведь там все еще ГГ тотже...). Мало чего в Г4 будет новый герой, так и создатели НОВЫЕ!!! Это просто бесполезно надеятся что Г4 будет той Готикой что мы знаем... В догонку после недавнего переименовиния игры... неужели еще хоть у когото есть сомнения что это совсем другая игра? Ведь она даже изначально называлась НЕ ГОТИКА 4! А просто название куплено, вот и решили использовать чтоб популярности нагнать. Это как с Фоллаутом 3, народ тож надеется незнать на что.
Ладно еще как только обьявили про Г4 то еще можно было на что-то надеятся, а тепер когда игра будет называтся даже не Gothic, a Arcania, то на мой взгляд уже бесполезно о чемто мечтать...
Единственное на что я надеюсь, так это то, чтоб эта игра просто была одной из многих, но удачной РПГ...
З.Ы. Уж извините что так грубо и пессимистично, но здесь уже никаким оптимизмом и не пахнет...
 

Xpycm

Участник форума
Регистрация
6 Янв 2008
Сообщения
2.257
Благодарности
25
Баллы
245
Игра будет называться Готика 4 - Аркания. Это полное название. Как в TES-Morrowind. Не знаю зачем они добавили Аркания, ведь до этого что-то добавляли к названию только в случае выхода аддона. Но я все же надеюсь, что Готика 4 будет хотя бы хорошей игрой. И был бы очень рад если бы напоминала Серию Готика, до 3 части, даже с новым героем. Может что и получиться у Спелбаунд.
 

Arhey

Участник форума
Регистрация
18 Ноя 2007
Сообщения
76
Благодарности
0
Баллы
155
Мне кажется очень рано критиковать G4A.,ведь нас ждет дополнение к G3,возможно там нас ждут многие ответы на наши вопросы.JoWood заявили,что доп,кG3 ,будет переходным моментом между G3 И G4A. В любом случае я буду надеятся только на позитивный исход G4A.
 
Сверху Снизу