• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Arcania: Gothic 4 Общее обсуждение

Nameless

Участник форума
Регистрация
8 Мар 2008
Сообщения
8.017
Благодарности
21
Баллы
465
  • Первое сообщение
  • #1
Война покрывает Южные Острова как пропитанный кровью саван... И вскоре достигает достигает идиллического острова Фешир (Feshyr) в Южных Морях. Главный герой игры возвращается после путешествия, чтобы найти родной город в руинах. Суда агрессоров - с Орлом на парусах – уходят за горизонт.
С жаждой мести герой оставляет разрушенный город и скоро понимает, что наемник лишь случайно не застал это трусливое нападение. Тирания находится на пороге этого мира, и наш герой должен будет сразиться с неизвестным злом. Все же герой не один - его судьба связана с красивой таинственной леди, воспоминанием давно забытого прошлого, которая играет главную роль в грандиозном новом приключении.

Минимальные системные требования:
* Операционная система: Microsoft® Windows® XP / Vista
* Версия Direct X: DirectX 9.0c или выше
* Место на жестком диске: 10 GB + 600 MB виртуальной памяти
* Привод: 6x DVD-привод
* Процессор: Intel Pentium 4 3.2 GHZ, AMD Athlon 3500+
* ОЗУ: 1 GB (Windows® XP), 1,5 GB (Windows® Vista)
* Видеокарта: ATI 1800XT, Шейдеры 3.0, 256 MB ; Nvidia 6800, Шейдеры 3.0, 256 MB
* Звуковая карта: Совместимая с DirectX 8.1
 

RastaNiki4

Забанен
Регистрация
5 Янв 2008
Сообщения
42
Благодарности
0
Баллы
150
оптимисты! посмотрите по этой ссылке (позаимствовала у Пираний Клаб):
http://www.gamespot.com/pc/rpg/gothic4/news.html?sid=6191191

А для тех кто инглиш не знает??? ((( :( ...Хотяааа))...Вот ссылка(перевод очень примерный но суть понять можно) "примерный перевод страницы с помощью ТРАНСЛИТА"
 
Последнее редактирование модератором:

Teddy

Забанен
Регистрация
8 Мар 2008
Сообщения
1.089
Благодарности
11
Баллы
205
Да пере вод не особенно хорош, но все равно спасибо!
 

GeroyGothici

Участник форума
Регистрация
23 Дек 2007
Сообщения
464
Благодарности
5
Баллы
185
Мдя какой нафиг рыбак? оО Я признаю Готику только с Безымянным! Мне уже в Г3 не понравилось, что ему косычку збрили и лицо каким-то злющим сделали, а теперь и вовсе уберут. Это уже никуда не годится!! :-[ Если так оно и есть, то это первый и самый большой гвоздь в гроб проекта Готика 4 Аркания (кстати название Генезис больше шло)

Я конешно дождусь выхода игры, но буду очень, очень скептичным! :mad: Кстати задумка с островами тоже сомнительна, лучше бы продолжали идею с углублением на материк и графика в игре так себе, своей этой жизнерадостной пасторалью напоминает Two Worlds, игру, которую я имел неосторожность купить и удалил через час игры...В общем поживем увидим. Думаю излишним пессимизмом заряжаться тоже не стоит, а вдруг че дельное выйдет...
 
Последнее редактирование модератором:

Arhey

Участник форума
Регистрация
18 Ноя 2007
Сообщения
76
Благодарности
0
Баллы
155
Почему задумка с островами сомнительна?(Хоринис-выдался не плохим островом имел много загадок.)
Ну ладно -это Хоринис,и это была Г2. Мы обсуждаем Г4А к тому же на скрине виден барьер будет весьма интересно.
 

Letun™

Участник форума
Регистрация
8 Дек 2007
Сообщения
18
Благодарности
0
Баллы
150
Что-то тут одни пессимисты собрались... Ну пускай новый ГГ - рыбак, но мы же не знаем кто такой был наш безымянный? Я полагаю, что Г4 будет удачная игра, хоть и с новым названием.
 

RastaNiki4

Забанен
Регистрация
5 Янв 2008
Сообщения
42
Благодарности
0
Баллы
150
но мы же не знаем кто такой был наш безымянный?

А хотелось бы узнать...но че то джовудовцы передумали создавать игру где события будут до попадания ГГ за барьер...А ЗРЯ((......и кажись опять будем спасать мир в Г4...О как же мне надоело это...все сюжеты(почти) РПГ на этом построены!!(...Кстаи интересно было бы узнать планы Пираний на Готику 4 до их ссоры с Джовуд ;) ...Помоему где то было написано...только вот не найти где :(
 

GeroyGothici

Участник форума
Регистрация
23 Дек 2007
Сообщения
464
Благодарности
5
Баллы
185
RastaNiki4 написал(а):
но мы же не знаем кто такой был наш безымянный?

А хотелось бы узнать...но че то джовудовцы передумали создавать игру где события будут до попадания ГГ за барьер...А ЗРЯ((......и кажись опять будем спасать мир в Г4...О как же мне надоело это...все сюжеты(почти) РПГ на этом построены!!(...Кстаи интересно было бы узнать планы Пираний на Готику 4 до их ссоры с Джовуд ;) ...Помоему где то было написано...только вот не найти где :(

Пираньки разрабатывают свою рпг под названием РПБ и я бы уповал именно на этот проект. Только пираньям под силу создать воистину атмосферный и готичный мир...
 
Последнее редактирование модератором:

RastaNiki4

Забанен
Регистрация
5 Янв 2008
Сообщения
42
Благодарности
0
Баллы
150
Пираньки разрабатывают свою рпг под названием РПБ и я бы уповал именно на этот проект. Только пираньям под силу создать воистину атмосферный и готичный мир...

ДА это наверное все знают))...меня интересовали планы пираний не на РПБ а на Готику 4...они же полюбому думали над этим...вот и хотелось бы узнать их идеи;)
 

Лешья

Участник форума
Регистрация
28 Апр 2008
Сообщения
541
Благодарности
6
Баллы
190
я тоже жду RPB. Играть в Г4, где нашего Безымянного сделают деспотом, от которого какой-то фермер будет избавлять мир -это чересчур. Это уже не Готика (н, как объясните Безымянный может превратиться в гада, когда он все время был бродягой- бессеребреником?)
 

Teddy

Забанен
Регистрация
8 Мар 2008
Сообщения
1.089
Благодарности
11
Баллы
205
Вот вы пишите, что уже надоело спасать мир от зла. В первой и второй Готике мы спасли мир от Спящего и Драконов, но тем не менее всем понравились первые две части и они были очень успешны. В третей Готике мы могли делать, что душе угодно. Можно было спасти людей от орков, можно было добить людей, а можно было никому не помогать. Если Готика 3 провал, это значит, что лучше спасать мир от зла, чтобы не было снова такого провала.
Теперь, что касается Готики 4, думаю разрабы еще передумают, когда посмотрят на жалобы фанатов, а если не передумают наверное этот рыбак будет выглядеть как наш старый добрый ГГ.
 

Roganed

Забанен
Регистрация
21 Апр 2008
Сообщения
503
Благодарности
10
Баллы
190
А если не спасать мир, то что получится: Гг забьёт на мир, на орков и будет сидеть с удочкой на канале. :D Скорее это уже Sims будет.
 

Teddy

Забанен
Регистрация
8 Мар 2008
Сообщения
1.089
Благодарности
11
Баллы
205
Так что, пусть лучше делают Г4 со спасением мира.
 

GeroyGothici

Участник форума
Регистрация
23 Дек 2007
Сообщения
464
Благодарности
5
Баллы
185
Barlog написал(а):
Вот вы пишите, что уже надоело спасать мир от зла. В первой и второй Готике мы спасли мир от Спящего и Драконов, но тем не менее всем понравились первые две части и они были очень успешны. В третей Готике мы могли делать, что душе угодно. Можно было спасти людей от орков, можно было добить людей, а можно было никому не помогать. Если Готика 3 провал, это значит, что лучше спасать мир от зла, чтобы не было снова такого провала.
Теперь, что касается Готики 4, думаю разрабы еще передумают, когда посмотрят на жалобы фанатов, а если не передумают наверное этот рыбак будет выглядеть как наш старый добрый ГГ.

Готика 3 не провал. Это очень красивая и удачная часть серии Готика с отличной графикой, музыкой, сюжетом и боевой системой в том числе! Дело в том что спасение мира должно быть разбавлено богатым миром и интересными квестами, вкрапленными в основной сюжет, а не стоящие отдельно, как в Готике 3, тогда и мир будет спасать интересно... Вообще о Готике 4 еще слишком мало инфы и делать выводы рановато! :)
 
Последнее редактирование модератором:

Лешья

Участник форума
Регистрация
28 Апр 2008
Сообщения
541
Благодарности
6
Баллы
190
Теперь, что касается Готики 4, думаю разрабы еще передумают, когда посмотрят на жалобы фанатов, а если не передумают наверное этот рыбак будет выглядеть как наш старый добрый ГГ.

в том то и беда, что Г4 решено ориентировать на американский рынок, а не на фанатов. А потому, в игре больше не должно быть "мрачной атмосферы"- мир будет ярким и цветным, на карте будут указаны места квестов, очки опыта можно будет перераспределять за мани и тд.
Для меня Xоринис-дом родной. И он стал таким после 1-го прохождения Готики, когда приходилось буквально заглядывать под каждый куст, в каждую пещерку в поисках разгадок. А как я драпала от страха почти до города, когда впервые за фермой Акилла встретила элитного орка. "Оборотень!"Потом еще долго обходила стороной эту чащу с клубящимся зеленым туманом.
Вспоминается анекдот. Один друг рассказывает другому, что накануне из-за перебоев с э/энергией принимал ванну в кромешной тьме в окружении четырех свечей по углам ванны, на что друг ему ехидно замечает: "готичненько"В интерпритации спеллов это будет звучать так:букетики по углам ванной, розозый ажурный балдахон, свисающий с потолка, мягкий свет от магических светильников с режимом "день-ночь"И при этом,когда все это пересказывается другу, его реплика остается той же: Готичненько.
Это как Гарри Потер И Таня Глотер. Есть оригинальная идея, а есть попытки ее имитировать
Извините, за длинный пост. Обидно за Готику.
 
Последнее редактирование модератором:

Diman

Участник форума
Регистрация
4 Мар 2008
Сообщения
3.457
Благодарности
13
Баллы
320
Так, факты в студию. Официальной информации про "рыбака"я так и не прочитал. Зато начитался сайты которые опровергают версию с рыбаком и предлагают абсолютно другой исход! Так же многие сайта опровергают все версии, говоря что ни какой информации о раскрытии сюжета нет и будит не скоро.

в том то и беда, что Г4 решено ориентировать на американский рынок, а не на фанатов. А потому, в игре больше не должно быть "мрачной атмосферы"- мир будет ярким и цветным, на карте будут указаны места квестов, очки опыта можно будет перераспределять за мани и тд.
Об этом слышу вообще в первый раз. Бала информация, что для американского рынка попробуют отдельно скорректировать игру. Но это приписывают, то RPB, то Arcania. Есть версии, что Arcania, наоборот станет самой готичной, в это с трудом верится.

Обсуждать и спорить хорошо о фактах, а не о слухах, тем более сомнительных. А фактов, во всяком случае на этом форуме, пока никто не выложил. Те же многочисленные статьи на других сайтах, как правило публикуются без подписи и подтверждениями не сопровождаются.
 
Последнее редактирование модератором:

Nameless

Участник форума
Регистрация
8 Мар 2008
Сообщения
8.017
Благодарности
21
Баллы
465
в том то и беда, что Г4 решено ориентировать на американский рынок, а не на фанатов. А потому, в игре больше не должно быть "мрачной атмосферы"- мир будет ярким и цветным, на карте будут указаны места квестов, очки опыта можно будет перераспределять за мани и тд.

А вот это, уж извините, отсебятина. Единственное, что было написано (в одном из журналов) о "Мрачной атмосфере"- это то, что будет отдельная версия для американцев, где мир будет не таким мрачным. Если именно эту версию выпустят в России- это другое дело, но я не думаю, что локализаторы пойдут на это.

Для меня Xоринис-дом родной. И он стал таким после 1-го прохождения Готики, когда приходилось буквально заглядывать под каждый куст, в каждую пещерку в поисках разгадок. А как я драпала от страха почти до города, когда впервые за фермой Акилла встретила элитного орка. "Оборотень!"Потом еще долго обходила стороной эту чащу с клубящимся зеленым туманом.
Для многих Хоринис стал "домом", но при чем тут это? Скорее подойдет в тему "Ностальгия".

В интерпритации спеллов это будет звучать так:букетики по углам ванной, розозый ажурный балдахон, свисающий с потолка, мягкий свет от магических светильников с режимом "день-ночь"И при этом,когда все это пересказывается другу, его реплика остается той же: Готичненько.
Это как Гарри Потер И Таня Глотер. Есть оригинальная идея, а есть попытки ее имитировать
Извините, за длинный пост. Обидно за Готику.
Хм... Опять-таки, к чему это было сказано? Какими подтвержденными фактами вы располагаете? Как мне кажется, никакими. Так с какого вам, плин, обидно?!

Давайте дождемся хотя бы демо- версии, а уж потом будем говорить о таких вещах.

Вон, хоть я и считаю Пираний гениальной командой, но ведь Готику 3 они запороли. Дело даже не в количестве багов, что можно скинуть на плечи ДжоВуд, коорые торопили выпуск игры. Там не идет речь даже о какой-нибудь атмосферности.

Тогда почему новая команда не может сделать из уже намеченной идеи что-нибудь гениальное?
 
Последнее редактирование модератором:

Лешья

Участник форума
Регистрация
28 Апр 2008
Сообщения
541
Благодарности
6
Баллы
190
а я и 3-ю готику за готику не считаю( так пройдено 1 раз и хватит). о том и говорю. никому никогда не удавалось бесконечно эксплуатировать одну и туже идею, какой хорошей она бы не была
 

GeroyGothici

Участник форума
Регистрация
23 Дек 2007
Сообщения
464
Благодарности
5
Баллы
185
Насчет Готики 4, адаптированную под американцев, так это правда! Если в Готике 1 были голые женщины, грязь и чумазь на улицах и никогда не выходящее солнце из-за туч, то Арканию уже по скринам видно как игру с солнечными лугами и вылизанными пейзажами... В общем им нужно расширение аудитории и в первую очередь, для сентиментальных янки, которых приводит в депрессию насилие и стены, забрызганных кровью в мрачных коридорах замков... Разрабы Г4 никогда не пойдут на риск и выпустят скорее всего прилежную и мирную игру, в которую сможет играть даже младенец, но это уже будет не ГОТИКА, какую мы ее знали...

Для меня понятие готичные игры это Готика 1,2 и Блейд оф Даркнес
 

Diman

Участник форума
Регистрация
4 Мар 2008
Сообщения
3.457
Благодарности
13
Баллы
320
123, хватит офтопа! GeroyGothici, пожалуйста, не переходи на грубости, тем более модературу, может плохо закончиться, да и просто читать неприятно.

И еще раз повторю, пока это обсуждение не существующего. Например опубликованные скрины, так и не были подтверждены, в том смысле что никто еще не сказал что игра будит выглядить как на этих скринах, которые больше похожи на арты. Давайте все-таки обсуждать реальные факты, а не домыслы: "я вот думаю что игру сделают плохую и буду обсуждать плохую, а думаю хорошею и и буду говорить про нее хорошо".
 
Последнее редактирование модератором:
Сверху Снизу