• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Arcania: Gothic 4 Общее обсуждение

Nameless

Участник форума
Регистрация
8 Мар 2008
Сообщения
8.017
Благодарности
21
Баллы
465
  • Первое сообщение
  • #1
Война покрывает Южные Острова как пропитанный кровью саван... И вскоре достигает достигает идиллического острова Фешир (Feshyr) в Южных Морях. Главный герой игры возвращается после путешествия, чтобы найти родной город в руинах. Суда агрессоров - с Орлом на парусах – уходят за горизонт.
С жаждой мести герой оставляет разрушенный город и скоро понимает, что наемник лишь случайно не застал это трусливое нападение. Тирания находится на пороге этого мира, и наш герой должен будет сразиться с неизвестным злом. Все же герой не один - его судьба связана с красивой таинственной леди, воспоминанием давно забытого прошлого, которая играет главную роль в грандиозном новом приключении.

Минимальные системные требования:
* Операционная система: Microsoft® Windows® XP / Vista
* Версия Direct X: DirectX 9.0c или выше
* Место на жестком диске: 10 GB + 600 MB виртуальной памяти
* Привод: 6x DVD-привод
* Процессор: Intel Pentium 4 3.2 GHZ, AMD Athlon 3500+
* ОЗУ: 1 GB (Windows® XP), 1,5 GB (Windows® Vista)
* Видеокарта: ATI 1800XT, Шейдеры 3.0, 256 MB ; Nvidia 6800, Шейдеры 3.0, 256 MB
* Звуковая карта: Совместимая с DirectX 8.1
 

Werr Gunns

Участник форума
Регистрация
26 Мар 2009
Сообщения
6.547
Благодарности
11
Баллы
380
Фламен, не утрируй, Аркаша - не бочка с дерьмом, а Готика - не мёд:)
 

Эмиль

Участник форума
Регистрация
7 Мар 2010
Сообщения
4.869
Благодарности
3
Баллы
305
Это образно говоря, ага. Для многих - Готика мед. *flowers*
 

Werr Gunns

Участник форума
Регистрация
26 Мар 2009
Сообщения
6.547
Благодарности
11
Баллы
380
Ну если жрать каждый день мёд, то повесиццо можно:eek:
 

Flamen

Участник форума
Регистрация
28 Янв 2009
Сообщения
4.838
Благодарности
2
Баллы
325
Но это не повод переходить на дерьмо:D

Фламен, не утрируй, Аркаша - не бочка с дерьмом, а Готика - не мёд:)
Следуя из контекста поста Некроманта Готика - это мед, а Аркания - дерьмо.

не шаляй валяй, а готика.
И ни чего, что здесь винегрет вместо сюжета..."
 

mastbo

Участник форума
Регистрация
17 Авг 2009
Сообщения
647
Благодарности
75
Баллы
220
после аркании,кот.прошел до конца и получил все-таки больше положительного заряда-сел за два мира-после часа игры наступила грусть и тоска-удалил .и плевать я хотел что у ней рейтинг больше чем у аркании.это я к тому что сколько людей-столько и мнений и нет и не будет игры,которая пришлась всем по вкусу.
 

Renesans

Участник форума
Регистрация
3 Окт 2008
Сообщения
542
Благодарности
25
Баллы
195
А по продажам Г4 есть какая нибудь достоверная информация - успех или провал?Разработчики хоть затраты окупили?
 

Flamen

Участник форума
Регистрация
28 Янв 2009
Сообщения
4.838
Благодарности
2
Баллы
325
20-го числа Джо опубликуют отчет. Судя по крайне низким рейтингам продаж в Америке, можно предположить, что Джо на гране банкротства.
 

Dimmell

Участник форума
Регистрация
23 Ноя 2008
Сообщения
2.899
Благодарности
111
Баллы
285
Flamen,
Курс акций Деревянного
На момент выхода Г3 был 28-29, сейчас - 1,9.
В день выхода Аркании был 4,2.
А в конце 2004 был 73-75.
 

Flamen

Участник форума
Регистрация
28 Янв 2009
Сообщения
4.838
Благодарности
2
Баллы
325
Ну кто бы сомневался. Деревянный получает по заслугам. Их метод ведения бизнеса неприемлем и акционеры это понимают.
 

Renesans

Участник форума
Регистрация
3 Окт 2008
Сообщения
542
Благодарности
25
Баллы
195
Да уж до чего же многострадальная эта серия - забагованая третья часть, разрыв между издателем и разработчиком, выход псевдо аддона, новый разработчик и выход Аркании. ДжоВуд опять на те же грабли наступили. Так смотри и саму серию на самотек пустят.
 

Flamen

Участник форума
Регистрация
28 Янв 2009
Сообщения
4.838
Благодарности
2
Баллы
325
Мало того что они на них наступили. Так они их еще специально себе поставили)
 

Neкromant

Участник форума
Регистрация
12 Авг 2008
Сообщения
772
Благодарности
2
Баллы
185
Flamen, нет не стыдно, ибо я не отрицаю, что аркания УГ, но играть все равно нужно было, хотя сам я ее даже не прошел до конца.
 

Dimmell

Участник форума
Регистрация
23 Ноя 2008
Сообщения
2.899
Благодарности
111
Баллы
285
Flamen,
Мало того что они на них наступили. Так они их еще специально себе поставили)
Если бы выпустили игру под названием Arcania: The Gothic Tale - может быть игра и заняла бы свою нишу как та же TW в свое время (да, коктейль из Готик, Облы и Дьябло, но со своими фишками) и не вызвала бурю отрицательных эмоций. Название Gothic4 предполагает продолжение духа серии и сюжета, а его просто нет. TW называли клоном Готики, но слов Готика в названии не было. Кстати, на АГ.ру на нее тоже Nomad писал рецензию, хоть и разнес в пух, но поставил 52% - значит что-то интересное есть, не все тотально запущено, "++" преобладают над "--" и игру оценивали независимо от связи с Готикой, Облой и Дьябло, а как новый проект со своими плюсами и минусами.
 

Iris Heart

Почетный форумчанин
Регистрация
17 Сен 2008
Сообщения
10.634
Благодарности
2.512
Баллы
965
А никто не пробовал оценивать Арканию тоже как отдельную игру со своими минусами и плюсами без каких либо связей с Готикой? Походу нет. У всех словно в голову стучат - там должен быть дух серии, атмосфера готики!!!! Какая нафиг серия? Я еще за два года до выхода этой игры не ждала никаких духов, призраков, и прочего, потому что знала что этого не будет. Никогда уже. Готика с ее атмосферой - она осталась только в модах, правильно передать которую могут только фанаты.
Неужели люди настолько наивны и глупы что всё время пока разрабатывалась Аркания они ждали что там будет атмосфера готики? Неужели запуская игру они верили с чудом что там действительно будет продолжение серии? Мне смешно...

И играя в нее я смотрела на игру как на Арканию, и оценивала ее как Арканию, и называю я ее всегда Аркания - без приставки Готика 4. Попробуйте выбить этот ложный фейк с цифрой, и поиграть в игру Аркания. Много нового узнается. Имхо :D
Так вот как Аркания - это нормальная игра. По крайней мере лучшей рпг в этом году я не вижу, чтобы поиграть. в прошлом году ДАО была.
 

Flamen

Участник форума
Регистрация
28 Янв 2009
Сообщения
4.838
Благодарности
2
Баллы
325
Название Gothic4 предполагает продолжение духа серии и сюжета, а его просто нет.
Dimmell, кроме того, жанр РПГ предполагает наличие ролевой системы. А я ее в игре тоже толком нет. У Аркании не было шансов даже дотянуться до ниши ТВ, как бы ее не назвали. В ролевом плане TW на голову выше, цитируя Номада Arcania и на ролевую игру-то едва похожа. В ТВ был свободный мир, крафтинг, и многое-многое другое чего нет в Аркании. И, Аркашу всегда позиционировали как продолжение Готики. Так что одно название тут не сильно роль сыграло.
Тут жанром ошиблись.

Так вот как Аркания - это нормальная игра.
А по-моему отстойная.) С какой точки не взгляни.

По крайней мере лучшей рпг в этом году я не вижу, чтобы поиграть. в прошлом году ДАО была.
Еретик! В Фоллаут играй или в ТВ 2. Они в миллиард раз лучше Аркании :) Да даже в той же псевдо РПГ Масс Еффекте 2 ролевой составляющей куда больше :)
 

Iris Heart

Почетный форумчанин
Регистрация
17 Сен 2008
Сообщения
10.634
Благодарности
2.512
Баллы
965
Еретик! В Фоллаут играй или в ТВ 2. Они в миллиард раз лучше Аркании :) Да даже в той же псевдо РПГ Масс Еффекте 2 ролевой составляющей куда больше :)
не могу. космик не переношу так что МЕ в стороне, Фаллаут я и первый не прошла, слишком долгий. у меня фентези любимый жанр, но ТВ 2 - унылый шлак, который спасает лишь графика, поэтому после ДАО кроме Аркании ничего не остается :)
С какой точки не взгляни.
я уверена что ты в нее не играл)) Сложно оценивать конфету не взяв ее в рот. А также сложно оценить конфету полностью, если не посмаковать ее и не проверить начинку. Начинка Аркании начинается не сразу. Сразу - там пакостная обертка, не спорю, которая даже меня отвратила поначалу. :D
 

Flamen

Участник форума
Регистрация
28 Янв 2009
Сообщения
4.838
Благодарности
2
Баллы
325
я уверена что ты в нее не играл)) Сложно оценивать конфету не взяв ее в рот. А также сложно оценить конфету полностью, если не посмаковать ее и не проверить начинку. Начинка Аркании начинается не сразу. Сразу - там пакостная обертка, не спорю, которая даже меня отвратила поначалу. :D
Играл!) Аш до магов воды дошел)) Когда мне опять всучили квест сбегай туда-то, принеси то-то. Я психанул и удалил игру) Такие дела..

ТВ 2 - унылый шлак, который спасает лишь графика
Я уверен что ты в нее не играла )))

А я 1-й фоллаут вообще не играл) Начал играть со второго и нормально... А разница между современным фоллаутом и тогдашним - огромная. И сюжет не связан.
Нью Вегас тоже может длинным показаться, побочных квестов очень много, но если идти только по сюжету, тогда не очень то он и длинный.
 

Iris Heart

Почетный форумчанин
Регистрация
17 Сен 2008
Сообщения
10.634
Благодарности
2.512
Баллы
965
Ага, я так и знала. Мне это уже третий человек говорит, что он дошел до магов Воды и бросил. :D:D
Самое интересное начинается только после Туушу. До того - скука смертнвая.
Сходи-принеси-ебей есть во всех рпг, главное то, насколько интересно их сумели обставить разраоботчики.
 

Flamen

Участник форума
Регистрация
28 Янв 2009
Сообщения
4.838
Благодарности
2
Баллы
325
Спеллы не сумели:D В Фоллауте, например, тоже есть такие квесты, но они так грамотно оформлены, что я с огромным удовольствием их прохожу.
 

Dimmell

Участник форума
Регистрация
23 Ноя 2008
Сообщения
2.899
Благодарности
111
Баллы
285
Usagi,
А никто не пробовал оценивать Арканию тоже как отдельную игру со своими минусами и плюсами без каких либо связей с Готикой? Походу нет. У всех словно в голову стучат - там должен быть дух серии, атмосфера готики!!!!
Название требует этого - Готика4: Аркания. Интересно, как ты сможешь купив тушь для ресниц, в которой будет вакса, "абстрагироваться" и не оценивать её как тушь? Тоже красит, тоже черным, ложится ровным слоем если постараться, даже добавляет блеск если попотеть и потереть побольше.
Но матов было бы. :D :D :D
 
Сверху Снизу