• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!

Arcania: Gothic 4 Общее обсуждение

Nameless

Участник форума
Регистрация
8 Мар 2008
Сообщения
8.017
Благодарности
21
Баллы
465
  • Первое сообщение
  • #1
Война покрывает Южные Острова как пропитанный кровью саван... И вскоре достигает достигает идиллического острова Фешир (Feshyr) в Южных Морях. Главный герой игры возвращается после путешествия, чтобы найти родной город в руинах. Суда агрессоров - с Орлом на парусах – уходят за горизонт.
С жаждой мести герой оставляет разрушенный город и скоро понимает, что наемник лишь случайно не застал это трусливое нападение. Тирания находится на пороге этого мира, и наш герой должен будет сразиться с неизвестным злом. Все же герой не один - его судьба связана с красивой таинственной леди, воспоминанием давно забытого прошлого, которая играет главную роль в грандиозном новом приключении.

Минимальные системные требования:
* Операционная система: Microsoft® Windows® XP / Vista
* Версия Direct X: DirectX 9.0c или выше
* Место на жестком диске: 10 GB + 600 MB виртуальной памяти
* Привод: 6x DVD-привод
* Процессор: Intel Pentium 4 3.2 GHZ, AMD Athlon 3500+
* ОЗУ: 1 GB (Windows® XP), 1,5 GB (Windows® Vista)
* Видеокарта: ATI 1800XT, Шейдеры 3.0, 256 MB ; Nvidia 6800, Шейдеры 3.0, 256 MB
* Звуковая карта: Совместимая с DirectX 8.1
 

Survivor

Участник форума
Регистрация
27 Дек 2009
Сообщения
899
Благодарности
205
Баллы
220
Я лично плюсов там незаметил) Ктото выкрутиться скажет что + ето гарфика ( 50% людей думают что ето главное в играх), но скажу даже графика там убогая, только посомтреть на ето небо, воду, деревья, расстительность, сразу все впечитление от графики портиться.
 

kraw


Модостроитель
Регистрация
11 Окт 2005
Сообщения
2.095
Благодарности
871
Баллы
295
Сложно оценивать конфету не взяв ее в рот. А также сложно оценить конфету полностью, если не посмаковать ее и не проверить начинку.

А сделать вывод о несъедобности дерьма не посмаковав его и не взяв в рот можно?

Вопрос безотносительно какой-либо из компьютерных игр. Просто исходя из процитированного утверждения.
 

Neкromant

Участник форума
Регистрация
12 Авг 2008
Сообщения
772
Благодарности
2
Баллы
185
А сделать вывод о несъедобности дерьма не посмаковав его и не взяв в рот можно?
можно, посмотреть состав 8)
а квесты принеси подай есть во всех РПГ, но тот же фол, пока доберешься до этого принеси, забудешь кому и что нужно принести, ибо по пути нахватаешь столько квестов и поручений, что про первоначальный уже и не вспомнишь, вот тут и теряется линейность, чего в аркании нет. Да и графика это параметр, который в РПГ играет второстепенную роль. И в итоге получается, что в аркании нет ни сюжета толком, ни квестов, один длинный колидор по которому нужно идти.
 

Рипперхед

Участник форума
Регистрация
30 Ноя 2008
Сообщения
13.728
Благодарности
3.525
Баллы
1.305
Через мой магазин проходит множество людей, игравших в разные игры.

Фоллаут Нью Вегас по мнению 68% покупателей получился посредственным и неинтересным. К слову говоря - я очень посмеялся, когда один телемастер, которому я втюхал НВ, сказал что это детская игрушка и что не зря на её значке ребенок нарисован.

В ТВ2 графика нравиться всем, и все считают её интереснее, чем простую ТВ. Лишь 20% из обративших внимание на сюжет, сказали что эта игра лучшая.

Готика 4: Аркания. 50/50. Ну или 60/40. Примерно где то так. 40 - понравилось, 60 не понравилось. Причем не понравилось в основном только одно - на комп не идет. Плюс в городе за три дня расхватали все свежепривезенные коллекционки. И продолжают расхватывать. Куда не зайду - полки полупустые. Все соглашаются что это уже не готика. Но как отдельную игру её ценят. А кто-то даже достойным продолжением считает.

И не надо приводить цифры продаж из Америки - если первая часть не была известна в стране под названьем США, то четвертую и подавно никто покупать не будет. Тем более, если на ней написана аббревиатура "РПГ". Вы бы знали сколько у нас людей от рпг открещиваются, как от нечистой силы. Что уж говорить об ослабевшем американском мозге.

И в итоге получается, что в аркании нет ни сюжета толком, ни квестов, один длинный колидор по которому нужно идти.
Каждая игра один длинный и бесповоротный колидор. А все остальное, что ты подмечаешь в "нелинейных" играх, судя по твоим словам, чисто твоя слабая память:
пока доберешься до этого принеси, забудешь кому и что нужно принести, ибо по пути нахватаешь столько квестов и поручений, что про первоначальный уже и не вспомнишь
 

Flamen

Участник форума
Регистрация
28 Янв 2009
Сообщения
4.838
Благодарности
2
Баллы
325
Плюс в городе за три дня расхватали все свежепривезенные коллекционки.
У моего друга свой магазин комп. игр.. Магазин большоой, популярный, так вот они закупили 20 коллекционок аркаши, продали только 5. Теперь не знает что с ними делать. Уже и скидку 15% вбабахал, все-равно никто не берет. Примерно такая же ситуация с боксами и джевелами. Такие дела...
А я ему говорил, что проект убыточный.

Фоллаут Нью Вегас по мнению 68% покупателей получился посредственным и неинтересным. К слову говоря - я очень посмеялся, когда один телемастер, которому я втюхал НВ, сказал что это детская игрушка и что не зря на её значке ребенок нарисован.
http://kanobu.ru/blog/id172545/
Этим все сказано!:)

И не надо приводить цифры продаж из Америки - если первая часть не была известна в стране под названьем США, то четвертую и подавно никто покупать не будет. Тем более, если на ней написана аббревиатура "РПГ". Вы бы знали сколько у нас людей от рпг открещиваются, как от нечистой силы. Что уж говорить об ослабевшем американском мозге.

Как это не надо? Джопники ориентировались на США, если они провалились там, то и везде провалятся. В Европе такая хрень никому не нужна.
 

Vladgamer

Участник форума
Регистрация
19 Фев 2010
Сообщения
1.431
Благодарности
148
Баллы
345
"За двумя зайцами погонишься, ни одного не поймаешь" - народная мудрость.
 

Arhey

Участник форума
Регистрация
18 Ноя 2007
Сообщения
76
Благодарности
0
Баллы
155
Здраствуйте Всем!!!Давненько меня здесь не было:D(Последние записи датированы Gothic3)А тут уже столько время прошло и изменений...Ну по делу:Ждал Г4(наверное как и все)с нетерпением.Все первые подробности появившиеся в интернете вселяли в меня надежду,что вот,вот та Готика которая надо!!!!!!Ну вышла----Скажу коротко,однаразовая игра,где Готика лиш где-то вдали просматривается...(одно порадовало,что встретил старых друзей).Венить Спелов (по мойму не стоит)что могли то и зделали.=(Я еще буду верить ,что в ближайшое будущее выйдет достойное продолжение Готики:)
 

dimashe

Участник форума
Регистрация
1 Авг 2009
Сообщения
2.325
Благодарности
29
Баллы
270
Иногда просто диву даешься с современных " ценителей " РПГ.*crazy* Среди других игр, Аркания выглядит все же более одноразовой и менее готовой. Я игру прошел два раза, и остался с чувством обиды. Как бут-то посмотрел короткометражный фильм где оператор с режиссером так торопились, что в итоге пропустили все самое интересное. Думаю что " винигрет " как в Two Worlds 2 и Diviniti 2 оказался более удачным решением, чем практически полное отсутствие рпг-фишек Аркании. Для любителей шутеров, которым надоело бегать с автоматиком, Аркания покажется довольно актуальным решением. Денег за игру не жалею, все же пару дней удовольствия я получил. *flowers*
 

Flamen

Участник форума
Регистрация
28 Янв 2009
Сообщения
4.838
Благодарности
2
Баллы
325
Флуд и оффтоп почистил - всем устники!
 

Лезер

Участник форума
Регистрация
28 Май 2009
Сообщения
1.971
Благодарности
281
Баллы
305
Re: Впечатления

DiegoMed:

Да что ж вы все, тудыть вашу, привязываетесь к квесту с женитьбой?! "Ве-ве-ве, Готике это не свойственно, ве-ве, не готично"... Вот уж кто мыслит шаблонно, так это вы, в штыки воспринимающие всё новое и только и умеющие, блджад, жаловаться на отсутствие старой "гАтишнАйЪ" атмосферы. Доканали!
 

Iris Heart

Почетный форумчанин
Регистрация
17 Сен 2008
Сообщения
10.634
Благодарности
2.512
Баллы
965
Re: Впечатления

Да что ж вы все, тудыть вашу, привязываетесь к квесту с женитьбой?! "Ве-ве-ве, Готике это не свойственно, ве-ве, не готично"...
пфф, Лезер, меня этот квест выносит не от того, что не готично, а от того, что выглядит паршиво. Шаблонные фразы, ноль эмоций, некрасивые лица... "Она беременна!!" -сказал кузнец. "ЧтоооО беременна, каак?!"-изумился герой. "Ну как, вы же это... кхм, ну ты понял да?" "ДАаа но я не думал!" - так ты Беременна?! - кто тебе сказал?!! - Хальвен - ВОТ КРЕТИН! -Ну да я беременна!!"

когда Айви там умирает вместе со всей деревней, об этом забываешь уже через 5 минут после продолжения игры. Потому что все как картонка, сценаристы кривые, впечатления нет. Сами диалоги построены настолько страшно, что их смысл понимаешь, прочитав три слова из начала предложения, дальше можно не читать, а уж тем более не слушать))))

Когда в Драгон Эйдже умирает тот же Дункан, слезы сами рекой льются и потом на душе тяжело, и вспоминаешь о нем постоянно. При том что я интересовалась у парней в классе которые играли в ДАО, так вот их момент тоже чуть ли не до слез доводил
Вот что значит умелая работа.

В Аркании, как не печально, но нет вообще ни одной смешной шутки в диалогах...
 

Лезер

Участник форума
Регистрация
28 Май 2009
Сообщения
1.971
Благодарности
281
Баллы
305
Re: Впечатления

Нет, я с тобой тут согласен, раз так, тут дело в другом: не в самом отрицательном отношении к квесту, а в аргументации такого отношения, а она тут в 90% случаев представляет из себя "Фу, а вот это не по-готиковски!", и именно такое и раздражает малость.

Когда в Драгон Эйдже умирает тот же Дункан, слезы сами рекой льются и потом на душе тяжело, и вспоминаешь о нем постоянно.
Вот здесь вдвойне соглашусь с тобой, думаю, у большинства игравших было такое, да и вообще всё происходящее в игре постоянно держит в напряжении и не отпускает. Но это уже оффтоп :)
 

Iris Heart

Почетный форумчанин
Регистрация
17 Сен 2008
Сообщения
10.634
Благодарности
2.512
Баллы
965
Re: Впечатления

Нет, я с тобой тут согласен, раз так, тут дело в другом: не в самом отрицательном отношении к квесту, а в аргументации такого отношения, а она тут в 90% случаев представляет из себя "Фу, а вот это не по-готиковски!", и именно такое и раздражает малость.
а, ну это да, меня тоже немного напрягает, что люди все еще ждут "той самой Готики из начала 2000-ых". Как не понять, что делают игру другие люди совсем, что технологии сменились, приоритеты игроков сменились, и многое другое)))
Игру ведь делают не только для закоренелых фанатов, но и для новых игроков. А для закоренелых - есть множество модов которые и по сей день позволяют с интересом играть в Готику, вон как например "Долгий путь домой."

у меня дядя купил Арканию, прошел, и ему очень понравилось. Говорит - игра интересная, радует, что все понятно, куда идти, где кого искать, все подмечено, и навыки изучаются доступно. А Готика, говорит, сложная очень.
Ну я ему возразила сразу, чего ж там такого сложного в Готике? А мы как раз начинали в ОБ играть. И я там получила квест, найти какого то типа охотника, и я реально целый ЧАС потратила, чтобы его найти, лазая по всей локации на десять раз, смотря в прохождение потом, и все равно найти не могла, хотя сидел он по идее всего то между Гельдерном и Сильденом :D
 

Wallerstein

Участник форума
Регистрация
26 Апр 2009
Сообщения
965
Благодарности
23
Баллы
195
Re: Впечатления

а, ну это да, меня тоже немного напрягает, что люди все еще ждут "той самой Готики из начала 2000-ых". Как не понять, что делают игру другие люди совсем, что технологии сменились, приоритеты игроков сменились, и многое другое)))
Ну так пускай игру не называют Готикой и уберут оттуда любимых героев, и придирок не будет:)

А для закоренелых - есть множество модов которые и по сей день позволяют с интересом играть в Готику, вон как например "Долгий путь домой."
Не совсем удачный пример, лучше этот мод Laer Gjoll Horror of cemetery:)
 

Consul

Участник форума
Регистрация
5 Июл 2009
Сообщения
434
Благодарности
11
Баллы
185
Аркания мне Фэйбл первый напоминает по гемплею....Ходим по резрешенным путям, атакуем-откатываемся и любуемся пейзажем по которым ходить нельзя.
Вабще если РПГ выходит не толька на ПК но и на Консолях, эта РПГ будет иметь спецефическую облегченную систему...ну незнаю как написать..вобщем такая РПГ будет попахивать чем то спецэфическим.
 

Dim4ik

Участник форума
Регистрация
30 Май 2010
Сообщения
445
Благодарности
16
Баллы
185
Вы до сих пор не успокоились ? Да! Для нас игра не удалась как старая добрая игра. Но могли бы хоть порадоваться за американцев, которые довольные, как сытые бомжи, играют в эту игру в штатах и им полюбому нравится ;)
 
Сверху Снизу