• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Arcania: Gothic 4 Общее обсуждение

Nameless

Участник форума
Регистрация
8 Мар 2008
Сообщения
8.017
Благодарности
21
Баллы
465
  • Первое сообщение
  • #1
Война покрывает Южные Острова как пропитанный кровью саван... И вскоре достигает достигает идиллического острова Фешир (Feshyr) в Южных Морях. Главный герой игры возвращается после путешествия, чтобы найти родной город в руинах. Суда агрессоров - с Орлом на парусах – уходят за горизонт.
С жаждой мести герой оставляет разрушенный город и скоро понимает, что наемник лишь случайно не застал это трусливое нападение. Тирания находится на пороге этого мира, и наш герой должен будет сразиться с неизвестным злом. Все же герой не один - его судьба связана с красивой таинственной леди, воспоминанием давно забытого прошлого, которая играет главную роль в грандиозном новом приключении.

Минимальные системные требования:
* Операционная система: Microsoft® Windows® XP / Vista
* Версия Direct X: DirectX 9.0c или выше
* Место на жестком диске: 10 GB + 600 MB виртуальной памяти
* Привод: 6x DVD-привод
* Процессор: Intel Pentium 4 3.2 GHZ, AMD Athlon 3500+
* ОЗУ: 1 GB (Windows® XP), 1,5 GB (Windows® Vista)
* Видеокарта: ATI 1800XT, Шейдеры 3.0, 256 MB ; Nvidia 6800, Шейдеры 3.0, 256 MB
* Звуковая карта: Совместимая с DirectX 8.1
 

Dim4ik

Участник форума
Регистрация
30 Май 2010
Сообщения
445
Благодарности
16
Баллы
185
Кто сказал? враньё.
Игра под них делалась. Так захотели Джо, чтоб срубить больше бабла. Если бы они не обонкротились, то 5я часть и на Японцев адаптировалась (элементы jRPG)
Хахах, я вижу вы поцреот батенька)
Та несовсем :D
 

Werr Gunns

Участник форума
Регистрация
26 Мар 2009
Сообщения
6.547
Благодарности
11
Баллы
380
D_E_M_O_N, Может Джо и ориентировались на американский рынок, но где то в новостях мелькало что Запад не оценил игрушку:)
 

Mortarion

Участник форума
Регистрация
17 Авг 2008
Сообщения
1.475
Благодарности
29
Баллы
235
кстати да. плохая напрвленность, на западе свои бренды и продвинуть туда что то очень сложно, если проект - середнячек. вот ризен никаких курсов на большой рынок не брала, но была воспринята лучше чем аркания
 

Survivor

Участник форума
Регистрация
27 Дек 2009
Сообщения
899
Благодарности
205
Баллы
220
Потому что фанаты вбили в голову еще до выхода игр что Ризен - ето готика, от разработчиков. А Аркания - ето го*но, от го**юков. Скажу по себе мне не ризен не аркания не нравяться, для меня они равны, как боевкой так и миром с его квестами. Две средних игры. Единственное что сюжет аркании мне нравиться больше чем Ризена. Но в ризене мне нравиться сложность, чего Аркании не хватает. Возможно я не прав. Но я видел ети коменты: "Поставил Демку аркании, поиграли 2 квеста прошел, увидел что кал* снёс, ставьте Ризен ребят он в 100 раз лутше и от норм разрабов"
 

Aravir

Участник форума
Регистрация
18 Авг 2008
Сообщения
565
Благодарности
49
Баллы
205
Недавно узнал, что была перенесена дата выхода аддона к Готике 4. Лично я нисколько не расстроился и не расстроюсь, если он вообще выйдет. Еле осилил оригинал этого убожества, а проходить игру ещё раз даже за деньги не соглашусь.
 

Зорк

Участник форума
Регистрация
29 Дек 2004
Сообщения
3.088
Благодарности
362
Баллы
405
Aravir, ууу братец )) А я бы за деньги прошёл ))
 

Werr Gunns

Участник форума
Регистрация
26 Мар 2009
Сообщения
6.547
Благодарности
11
Баллы
380
Зорк, рубль?:D
 

Coreward

Участник форума
Регистрация
14 Июн 2009
Сообщения
3.369
Благодарности
22
Баллы
330
Ben Gann, ты дёшево ценишь Зорка. Как минимум доллар. :D
 

Werr Gunns

Участник форума
Регистрация
26 Мар 2009
Сообщения
6.547
Благодарности
11
Баллы
380
мне хотя бы забесплатно пройти. как то начал проходить и скучно стало, только до таверны дошёл)
тяжело. в смысле в прямом и моральном.
 

ILoveGothicII

Участник форума
Регистрация
9 Сен 2009
Сообщения
102
Благодарности
1
Баллы
165
я смотрю пара патчей все же вышла к аркании. Не подскажете, меня оч. интересует убрали ли хоть в каком-то идиотский неубираемый колчан со спины?
 

Iris Heart

Почетный форумчанин
Регистрация
17 Сен 2008
Сообщения
10.634
Благодарности
2.512
Баллы
965
я смотрю пара патчей все же вышла к аркании. Не подскажете, меня оч. интересует убрали ли хоть в каком-то идиотский неубираемый колчан со спины?
я бы убрала это в первую очередь - это просто нереально бесит, когда колчан висит на любом доспехе, даже если ты маг и лук вообще не используешь... :D
 

Edelic

Участник форума
Регистрация
21 Июн 2011
Сообщения
191
Благодарности
0
Баллы
165
Радуйтесь поклонники Аркании! Студия Spellbound Entertainment - разработчик далекой до шедевра Arcania: Gothic IV восстал из пепла, словно феникс, правда уже под новым именем - Black Forest Games. В новоиспеченную студию присоединилось 40 из 64 сотрудников разорившейся компании, в том числе и большая часть руководяшего состава.

Цель Black Forest Games — «вернуть себе лидерство в жанре RPG и стратегий».
Оказывается студия была лидером среди разработчиков РПГ:D

Black Forest Games возьмет на себя обязанности по усилению творческого ядра Spellbound Entertainment и превращению его в полноценную студию, способную соответствовать требованиям современной игровой индустрии,
- заявил генеральный директор компании Андреас Спир. –
Заручившись поддержкой талантливых разработчиков и известных брендов, мы снова станем узнаваемым лицом на рынке стратегий и ролевых игр
Источник
 

Роланд

Участник форума
Регистрация
19 Янв 2012
Сообщения
903
Благодарности
26
Баллы
210
И что?:-\
По-моему Аркания - пародия на линейку Готы, причем очень и очень неудачная.
А как известно из анекдота, сколько в говно глины не добавляй, все равно мент получается.:)
 

kraw


Модостроитель
Регистрация
11 Окт 2005
Сообщения
2.095
Благодарности
871
Баллы
295
Если смешать бочку дерьма и бочку меда,
Получится две бочки дерьма


"Вернуть себе лидерство в жанре RPG..." Надо полагать они были лидерами?

Еще одну арканию слепят? Действительно, есть причина для радости. :-\
 

dimashe

Участник форума
Регистрация
1 Авг 2009
Сообщения
2.325
Благодарности
29
Баллы
270
Такое впечатление что вы никогда не ошибались. Давайте будем судить о их будущей работе по результату который будет.
 

Bjorn++

Участник форума
Регистрация
28 Июн 2011
Сообщения
1.063
Благодарности
46
Баллы
235
Такое впечатление что вы никогда не ошибались. Давайте будем судить о их будущей работе по результату который будет.
Во-во, как говорил великий модостроитель:
Смеяться тот кто последний смеяться
(:D)
 

kraw


Модостроитель
Регистрация
11 Окт 2005
Сообщения
2.095
Благодарности
871
Баллы
295
По плодам их узнаете их. Собирают ли с терновника виноград, или с репейника смоквы?
Так всякое дерево доброе приносит и плоды добрые, а худое дерево приносит и плоды худые.
Не может дерево доброе приносить плоды худые, ни дерево худое приносить плоды добрые.


Евангелие от Матфея, гл. 7, ст. 16-18


 

Limephes

Почетный форумчанин
Регистрация
22 Дек 2011
Сообщения
3.938
Благодарности
1.206
Баллы
600
Радуйтесь поклонники Аркании!

А такие вообще есть?

«вернуть себе лидерство в жанре RPG и стратегий».
Оказывается студия была лидером среди разработчиков РПГ

Что-то не верится

Такое впечатление что вы никогда не ошибались.

Что-то мне подсказывает, что нас одними ошибками кормить и будут
 

Edelic

Участник форума
Регистрация
21 Июн 2011
Сообщения
191
Благодарности
0
Баллы
165
А такие вообще есть?
Поверь мне, на личном опыте убедился в их существовании

Что-то не верится
Ирония, друг мой, ирония

Что-то мне подсказывает, что нас одними ошибками кормить и будут
Главная ошибка Spellbound'ов была в надежде, что непонятная бредятина, преподносенная под брендом Готики, прокатит. Увы, пипл не схавал... Будим надеятся, что студия сделала выводы, и такого больше не повторится
 
Сверху Снизу