1. Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, сыграть в увлекательные ФРПГ, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
    Скрыть объявление
  2. Форум аддона "Возвращение" 2.0:
    — Обсудить игру, почитать о прохождениях и/или разрешить свои вопросы по игре вы можете в одной из тем одноименного форума. Посетить...
    — Прочитать историю изменения и/или скачать последнюю версию аддона "Возвращение", вы можете на страницах наших ресурсов. Скачать...
    Скрыть объявление

Arcania: Gothic 4 Общее обсуждение

Тема в разделе "Аркания / Arcania", создана пользователем Nameless, 10 фев 2008.

1. Nameless

Nameless Забанен

Благодарности:
    9
    Баллы:
    0
    Война покрывает Южные Острова как пропитанный кровью саван... И вскоре достигает достигает идиллического острова Фешир (Feshyr) в Южных Морях. Главный герой игры возвращается после путешествия, чтобы найти родной город в руинах. Суда агрессоров - с Орлом на парусах – уходят за горизонт.
    С жаждой мести герой оставляет разрушенный город и скоро понимает, что наемник лишь случайно не застал это трусливое нападение. Тирания находится на пороге этого мира, и наш герой должен будет сразиться с неизвестным злом. Все же герой не один - его судьба связана с красивой таинственной леди, воспоминанием давно забытого прошлого, которая играет главную роль в грандиозном новом приключении.

Минимальные системные требования:
    * Операционная система: Microsoft® Windows® XP / Vista
    * Версия Direct X: DirectX 9.0c или выше
    * Место на жестком диске: 10 GB + 600 MB виртуальной памяти
    * Привод: 6x DVD-привод
    * Процессор: Intel Pentium 4 3.2 GHZ, AMD Athlon 3500+
    * ОЗУ: 1 GB (Windows® XP), 1,5 GB (Windows® Vista)
    * Видеокарта: ATI 1800XT, Шейдеры 3.0, 256 MB ; Nvidia 6800, Шейдеры 3.0, 256 MB
    * Звуковая карта: Совместимая с DirectX 8.1

Планктон поблагодарил.
  2. Bjorn++

Bjorn++ Участник форума

Благодарности:
    222
    Баллы:
    220
    Ага, я уже представляю такую рекламу:

Новые баги! Новые ошибки!
    Такого вы ещё не видели!!!
    Компания Spellbound умеет удивлять!

Ну, если честно Аркания не плоха... меня только одно смущает: Игру разрабатывали НЕ Пираньи=(
    Да-да, для меня это важно...

3. phoenixxt

phoenixxt Участник форума

Благодарности:
    451
    Баллы:
    260
    в Аркании как раз очень мало багов. И то почти все графичны.
    Чем? Ты в нее играл?

4. Limephes

Limephes ★★★★★
    Редактор раздела

Благодарности:
    1.121
    Баллы:
    550
    Неее, баги это по части индусов!:D

Spellbound нас будет кормить пострясающей "нелинейностью" сюжета, офигенной боевой системой, особенно магией, разнообразием моделей лиц, ну и так далее ::)

5. Bjorn++

Bjorn++ Участник форума

Благодарности:
    222
    Баллы:
    220
    Конечно!
    Не на своем компе правда...
    Когда был в гостях у брата, на летних каникулах, мне удалось в неё поиграть где то месяц.
    Чем понравилась? Да тем, что в игре не плохие квесты, и она более-менее сюжетная, понравилась малодоступность. Ну, свобода как в Г3 мне тоже нравиться, но иногда она надоедает и хочется пойти четко по-сюжету.
    Классные доспехи... оружия не плохи, да и островок приглянулся;) И Гоблины понравились::)

6. Роланд

Роланд Участник форума

Благодарности:
    126
    Баллы:
    90
    Ум бедняги захватила Аркания... Зовите Ксардаса и Ватраса - будем исцелять Bjorn++!:)

7. Bjorn++

Bjorn++ Участник форума

Благодарности:
    222
    Баллы:
    220
    Да ни, минусы у игры тоже есть... просто их перечислять замучишься. Как бы она плоха не была, поиграть в нее стоит.

8. paris9

paris9 Участник форума

Благодарности:
    1
    Баллы:
    40
    Случалось мне играть в нее, и мнением своим поделюсь я:
    Многие могут говорить, создатели не Пираньи, значит - игра УГ, а я не соглашусь, если брать Аркания как отдельную от серии Готика игра, то получилась весьма достойная средненькая игра.
    Мир: Очень порадавало то-что мир достаточно живой и красивый, и хоть он мало заселен НПСами, но бегать по нему приятно и интересно. Так же очень понравился Фешир, кажется, что разработчики его больше всего и точили.
    Задания: Если брать в целом, то они понапридумывали не плохие квесты, конечно, есть задания в стиле собери десяток чего-то там, но есть и другие, которые требуют подключить дополнительные силы, хотя Пираньи таки выигрывают в квестах.
    Сюжет: Слабоват, но затягивает, до конца игры остается интерес к происходящему, и хоть иногда все кажется бредовым, черкз мнгновение все меняется и ты бежишь опять, правда, страдают не сюжетные задания, но это уже другой пункт.
    Еще бы хотелось отметить, что иногда есть возможность оригинального выбора.
    Геймплей: Современный(упрощен до невозможности), достаточно поставить на ”горячую” клавишу зелье, то все - тебя невозможно убить в принципе, за всю игру я НЕ ОДНОГО раза не умер, я и не шучу, с системой пополнения ХП и такими кнопками ты играешь в скорее симулятор терминатора, чем в РПГ.
    Игру можно пройти с одним луком, так как монстры достаточно глупы, что бы долго преследовать тебя, ты спокойно можешь стрелять по ним, периодически убегаю назад, а потом - возвращаясь.
    Баги: Единственные баги связанны с локацией, например, в последней миссии мне пришлось убивать главную плохишу прыгая под основной картой, расстреливая ее из лука.
    Более багов я не заметил.

В целом, игра очень даже не плохая, безусловно - не Готика, но как отдельный проэкт заслуживает внимания, моя оценка: 8/10.

9. бульбик

бульбик Участник форума

Благодарности:
    5
    Баллы:
    170
    да ,игра супер,идешь строго по квестам как кошка за колбасой,шаг в лево шаг вправо ,попытка к бегству пипец, да еще и с багов начинается,как только убивашь последнего монстра по квесту старухи сразу идет загрузка и начинается уже базар с диего у расколотой девы,квест с кулхардом ваще не понятен ,нет окончания ,половина пещер на замке и квестов нет на них,чуть оргазм не испытал от этой игры,

10. Limephes

Limephes ★★★★★
    Редактор раздела

Благодарности:
    1.121
    Баллы:
    550
    Так как игры Аркания: Готика 4 более не существует, предлагаю убрать "Gothiс 4" из названий разделов и тегов.

ang1 поблагодарил.
  11. Diego1987

Diego1987 ★★★★★★★★★★★
    Администратор

Благодарности:
    3.033
    Баллы:
    1.095
    Это как так не существует? Объяснись.

12. hell9999

hell9999 Участник форума

Благодарности:
    1.418
    Баллы:
    320
    Скорее всего имеется в виду, что с выходом аддона "Падение Сетаррифа", игра перестала отзываться на позывной "Готика 4" и осталась просто "Арканией".

_Гендальф_ поблагодарил.
  13. Diego1987

Diego1987 ★★★★★★★★★★★
    Администратор

Благодарности:
    3.033
    Баллы:
    1.095
    Извини, если "в народе" полное официальное название проекта сокращают, это не повод менять его в заголовках форума. С тем же успехом можно из "Забытых багов" выпилить префикс Готики 3.

14. _Silvio_

_Silvio_ Участник форума

Благодарности:
    109
    Баллы:
    110
    Arcania: Gothic 4 Tale, осталась готикой 4 в независимости от мнение фанатов. Игра вышла под таким названием - игра осталась с ним навечно, если Пираньи когда-нибудь захотят что-то изменить - на всех правах они сделают это. А сейчас игра остается той, которой она и была создана, как бы вам это не нравилось. Банкротство компаний также никак не влияет на уже вышедшие и зарегистрированные в индустрии игры.

15. Facir

Facir Участник форума

Благодарности:
    1
    Баллы:
    160
    Мне вот интересно что сами пираньи думают об аркании ...

16. hell9999

hell9999 Участник форума

Благодарности:
    1.418
    Баллы:
    320
    Вообще-то я говорил не о народном наименовании, а именно о официальном. В доказательство - лого из аддона Аркании.
    Arcania Addon 2014-04-24 18-03-10-83.jpg

17. Limephes

Limephes ★★★★★
    Редактор раздела

Благодарности:
    1.121
    Баллы:
    550

18. VMS1

VMS1 Забанен

Благодарности:
    0
    Баллы:
    20
    Очень сомневаюсь в том что из этого г*вна(Arcania), может получится хотябы что-то более менее нормальное

19. hell9999

hell9999 Участник форума

Благодарности:
    1.418
    Баллы:
    320
    Может. Не идеальная рпг, конечно, с готикой не сравнить, однако можно сделать много чего, чтобы играть стало трудней и интересней.

Alex7777 поблагодарил.
  20. Альтаир

Альтаир
    Редактор ФРПГ

Благодарности:
    883
    Баллы:
    555
    А готика - рпг оригинальная? О_о И хватит уже этих разделений. Аркания - это Готика. Спин-офф, ответвление, но это Мордраг. И этого не изменишь.

21. Yelawolf

Yelawolf Участник форума

Благодарности:
    567
    Баллы:
    310
    Остались все таки адекватные люди, которые не считают Арканию говном.
    А то, некоторые даже не играли - а уже поливают грязью. Как стадо. Козликов. Или баранчиков.

Альтаир и Defman поблагодарили.

Поделиться этой страницей

Neverwinter