1. Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, сыграть в увлекательные ФРПГ, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
    Скрыть объявление
  2. Форум аддона "Возвращение" 2.0:
    — Обсудить игру, почитать о прохождениях и/или разрешить свои вопросы по игре вы можете в одной из тем одноименного форума. Посетить...
    — Прочитать историю изменения и/или скачать последнюю версию аддона "Возвращение", вы можете на страницах наших ресурсов. Скачать...
    Скрыть объявление

Arcania: Gothic 4 Общее обсуждение

Тема в разделе "Аркания / Arcania", создана пользователем Nameless, 10 фев 2008.

1. Nameless

Nameless Забанен

Благодарности:
    9
    Баллы:
    0
    Война покрывает Южные Острова как пропитанный кровью саван... И вскоре достигает достигает идиллического острова Фешир (Feshyr) в Южных Морях. Главный герой игры возвращается после путешествия, чтобы найти родной город в руинах. Суда агрессоров - с Орлом на парусах – уходят за горизонт.
    С жаждой мести герой оставляет разрушенный город и скоро понимает, что наемник лишь случайно не застал это трусливое нападение. Тирания находится на пороге этого мира, и наш герой должен будет сразиться с неизвестным злом. Все же герой не один - его судьба связана с красивой таинственной леди, воспоминанием давно забытого прошлого, которая играет главную роль в грандиозном новом приключении.

Минимальные системные требования:
    * Операционная система: Microsoft® Windows® XP / Vista
    * Версия Direct X: DirectX 9.0c или выше
    * Место на жестком диске: 10 GB + 600 MB виртуальной памяти
    * Привод: 6x DVD-привод
    * Процессор: Intel Pentium 4 3.2 GHZ, AMD Athlon 3500+
    * ОЗУ: 1 GB (Windows® XP), 1,5 GB (Windows® Vista)
    * Видеокарта: ATI 1800XT, Шейдеры 3.0, 256 MB ; Nvidia 6800, Шейдеры 3.0, 256 MB
    * Звуковая карта: Совместимая с DirectX 8.1

Планктон поблагодарил.
  2. hell9999

hell9999 Участник форума

Благодарности:
    1.412
    Баллы:
    320
    Вообще-то, "Наследие" это и так мой мод. *lol* Но за признание его крутым (даже несмотря на то, что он только в разработке) - спасибо .:)

3. Yelawolf

Yelawolf Участник форума

Благодарности:
    567
    Баллы:
    310
    Скорее всего, товарищ дал совет не Вам, а Drurhang

4. hell9999

hell9999 Участник форума

Благодарности:
    1.412
    Баллы:
    320
    Мнится мне, что давал совет он именно мне, ибо цитировал именно мое сообщение.

5. Defman

Defman Участник форума

Благодарности:
    241
    Баллы:
    145
    2VMS1,
    Не гоните на Готику 4, ради Бога. Она не столь хороша, как Г1-Г3, но однако и не настолько ужасная. И я сильно надеюсь, что этот мод вернет ее к корням Г2, так как, ИМХО, это была лучшая игра в серии "Готика".
    И еще - по каким меркам Вы судите графику в Готике 4? Для 2010 года она там очень даже красивая.

Энрико поблагодарил.
  6. VMS1

VMS1 Забанен

Благодарности:
    0
    Баллы:
    20
    Я не знаю кого я цитировал, я цитирую того кто пишет последнее и что-то крутое про готу 4, но впринципе я это хотел сказать разрабам мода для аркании, а не для глобал мода(а кстати когда он выйдет, если не секрет?))
    насчет готы 4 может я и ошибаюсь. но тот факт что они перестали сотрудничать с теми кто делал готу 2,3,1 я их презираю, и все их игры. Да и вообще прибыли готы 2 гораздо больше чем аркании, даже на данный момент. И смысл делать окей. из ПОЛУговна крутую игру как гота 2, когда врядли еще получиться, если можно сделать мод для самой готы 2? Не нравится графика - улучшите. Это будет легче по моему мнению, чем делать из готы 4 что-то путёвое

7. Defman

Defman Участник форума

Благодарности:
    241
    Баллы:
    145
    Флаг тебе в руки, умник. Улучшать графику в готике 2 будет куда труднее, чем допилить ЕЁ же в Готике 4.
    Движок Готики 2 уже давно устарел и выкручивать на нем графику просто глупо, ибо возможностей таких ни у кого нету.

Тебе кажется :) Просто есть те, кому игра не нравится, но он не кричит, что она "Говно и кал", а есть те, кто это делают (по сабжу - неадекваты, не буду на них показывать и тыкать в них пальцем).

8. Хелдар

Хелдар ★★★★★
    Редактор раздела

Благодарности:
    793
    Баллы:
    290
    Тут ни разу не заметно обозвали всех, кто не любит Арканию, неадекватами, или мне кажется?:oops:
    Я, к слову, играл. Отвратительно. ИМХО*flowers*
    ТЫЦ

Argonatika поблагодарил.
  9. Defman

Defman Участник форума

Благодарности:
    241
    Баллы:
    145
    Хелдар, уважаемый, я прекрасно знаю об этом моде и прекрасно знаю то, что он делает Готику 2 красивее. Однако опять же - выкручивать графику в Г2 не особо хорошая идея (пусть и очень уважаемая среди фанатов), в то время как немного подкрутить ее в Г4 - куда разумнее, ИМХО.
    Но давай(те) на этом закончим, ибо и так видно, какое у каждого мнение о Г4. Я не хочу спорить. Если не нравится - пожалуйста)

10. Argonatika

Argonatika Участник форума

Благодарности:
    448
    Баллы:
    190
    Я тоже играла в Арканию, и, честно говоря, она тошнотворна. Но у каждого свое мнение и пытаться переубеждать - гораздо глупее, чем считать Арканию... плохой игрой :)

Митяй поблагодарил.
  11. VMS1

VMS1 Забанен

Благодарности:
    0
    Баллы:
    20
    99% считают Арканией говном, а те кто не считают тут не сидят, за исключением меня и некоторых др людей

12. Defman

Defman Участник форума

Благодарности:
    241
    Баллы:
    145
    Сам считал?)

Совершенно недавно (увы, Митяй потер пост), ты сказал, что "Аркания говно", приведя пару довольно глупых фактов в качестве подтверждения. Ты сам себе противоречишь или решил воспользоваться действием Митяя в своих коварных целях?)
    UPD:
    Хотя вот, нашел твой пост:
    Открыть спойлер
    Митяй, прошу тебя, если ты заметил в посте мат, то удаляй именно его, а не весь пост) Иногда вот возникают подобные трудности. Заранее спасибо)

13. Хелдар

Хелдар ★★★★★
    Редактор раздела

Благодарности:
    793
    Баллы:
    290
    Я просто к тому, что возможно это и там, и там, а значит, логичнее "выкручивать" в той игре, что лучше по наполнению, сюжету и т.д. Впрочем, и правда - это древний спор, бессмысленный и беспощадный, и ни к чему он не приведет.
    Хех, окей.

14. hell9999

hell9999 Участник форума

Благодарности:
    1.412
    Баллы:
    320
    Я лично не считаю арканию совсем уж безнадежной рпг (играл я в рпг и похуже, поверьте), что касается советов для Drurhang - то человек занимается тем, что ему интересно, а модострой Г1\2 его не прельщает.
    Что касается моего мода, думаю уместней вопросы по нему задавать в профильной теме, а не зафлуживать тему другой игры.

Удивительное единодушие. 99% из кого? В последнее время модно судить об играх, даже не поиграв в них, а лишь посмотрев обзор в интернете. И если обзорщик облил игру помоями, то все с ним соглашаются, дескать игра - редкий шлак. Так складываются ваши 99%?
    Впрочем, кому не нравится аркания, вполне себе могут спокойно проходить мимо, те, кому тема интересна, могут наблюдать за развитием мода.

Последнее редактирование: 4 май 2014
  15. VMS1

VMS1 Забанен

Благодарности:
    0
    Баллы:
    20
    Лол что? я во всех постах говорил что аркания говно

16. Limephes

Limephes ★★★★★
    Редактор раздела

Благодарности:
    1.121
    Баллы:
    550
    Прекрати строить из себя идиота и определись уже со своей позицией.

Eternal и Defman поблагодарили.
  17. Митяй

Митяй ★★★★★★★★★
    Супермодератор

Благодарности:
    5.461
    Баллы:
    1.160
    VMS1, ты видимо не понял предупреждение, и плохо прочел правила. Переход на личности и оскорбление форумчанина редактора раздела. Бан 2 недели.

honkoh, Defman и Limephes поблагодарили.
  18. болотожор

болотожор Участник форума

Благодарности:
    0
    Баллы:
    45
    Сколько дискуссий по этой аркании:) Лично я не играл, но мой друг отзывается о ней не очень хорошо. Квесты линейны, графика не очень, сюжет тоже. Читал прохождение и составил некую картину по словам друга и прохождения. Конечно, хочется прийти в замок к робару 3 и повстречать всех друзей Безымянного из предыдущих игр. Но если уж говорить о Готике, то за эталон надо брать 1и 2!! Так что когда-нибудь я в неё поиграю, но даже после этого моё мнение об аркании не изменится. Любопытство увидеть Безымянного на троне, ксардаса, мильтена, горна и т.д. проигрывает отдаленности от Готики и прямолинейному прохождению. В общем, не считаю арканию хорошей игрой. Оценка 4/10

19. Arminius

Arminius Участник форума

Благодарности:
    3
    Баллы:
    30
    Круто однако, я всегда думал оценку ставят после знакомства с продуктом

Limephes поблагодарил.
  20. болотожор

болотожор Участник форума

Благодарности:
    0
    Баллы:
    45
    В этом ты прав, но я уже писал, что моё мнение останется прежним ,даже если я пройду эту игру. Да, сглупил,поставив оценку, но тем не менее.

21. Энрико

Энрико Участник форума

Благодарности:
    23
    Баллы:
    185
    Аркания однозначно не похожа на Готику. Ни красками, ни сюжетом, ни квестами. Отсутствие свободного мира, пустые локации, множество квестов типа собери или принеси, однотипные лица и линейный сюжет, не заставляющий задуматься - это отличает Арканию от 1й и 2й Готики.
    Но при этом игра затягивает. И играть интересно, хотя часто хочется делать перерывы.

Ur-tRall поблагодарил.

Поделиться этой страницей

Neverwinter