• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!

Arcania: Gothic 4 Движок игры

Сергио

Участник форума
Регистрация
20 Янв 2008
Сообщения
444
Благодарности
11
Баллы
180
  • Первое сообщение
  • #1
Кто-нибудь знает-какой движок будет в четвертой готике?
 

Xpycm

Участник форума
Регистрация
6 Янв 2008
Сообщения
2.257
Благодарности
25
Баллы
245
Re: Движок готики 4

yozhick написал(а):
между прочим для своей графы движок второй готы нехило хавает ресурсов да и физики там никакой, имхо в четвёртой лучше
А ты уже в Арканию успел поиграть? Физику, смотрю, заценил.
На самом деле, глупо сравнивать движки, у которых разница в возрасте 8 лет.
Представляю себе физику, когда у меня было 256 мб оперативы и это считалось оочень неплохим количеством. У меня г2 на полных почти без лагов шла.
 
Последнее редактирование модератором:

yozhick

Участник форума
Регистрация
16 Дек 2008
Сообщения
67
Благодарности
0
Баллы
155
Re: Движок готики 4

ну во-первых в интернете куча роликов по которым можно оценить движок, а во-вторых я их и не сравниваю)
тем более физика обрабатываеца чисто ЦП без задействования видяхи
 

Blooder666

Участник форума
Регистрация
25 Авг 2009
Сообщения
101
Благодарности
8
Баллы
175
Re: Движок готики 4

Графа вроде как нечего(судя по видеороликам), главное чтобы всё было доработано и оптимизировано *type*. Правда интерфейс огорчает, лично мне он напомнил что-то вроде как Fable =((, не вселяя никакой готической атмосферности *сry*. Надеюсь, что разработчики одумаются о том, чтобы угодить всем и сразу, и сделают Арканию достойным продолжением серии *scratch*. Время покажет. Буду ждать и следить за последней информацией *smoke*.
 

Jeus

Участник форума
Регистрация
18 Мар 2009
Сообщения
232
Благодарности
1
Баллы
165
Re: Движок готики 4

Да, что-что, а графика в Аркании впечатляет...... Лучше Кризиса..... Жалко на максимальных мне не поиграть(
 

Nameless

Участник форума
Регистрация
8 Мар 2008
Сообщения
8.017
Благодарности
21
Баллы
465
Re: Движок готики 4

Ну, когда-то и в крайзис не все могли играть на максе)))
 

Muxa Pyka UHHOCA

Участник форума
Регистрация
13 Окт 2009
Сообщения
1
Благодарности
0
Баллы
155
Re: Движок готики 4

По моему он чем-то похож на движок GTA 4 у там или Crysis как было сказано ранее, хотя я в них вообще не разбираюсь
P.S.Администрация не баньте плз, если что не так я всего-лишь выразил своё мнение.
 

Survivor

Участник форума
Регистрация
27 Дек 2009
Сообщения
899
Благодарности
205
Баллы
220
Re: Движок готики 4

скрины вроде норм,но что то всё равно слабовато
Да ладно вам, вам что нужна визуализация "Реального мира" ( как мы с вами видим мир вокруг) когда выйдет будем уже обсуждать забейте на скрины...
 

Glimp

Участник форума
Регистрация
26 Мар 2010
Сообщения
411
Благодарности
0
Баллы
175
Re: Движок готики 4

что просто стоит взять движок Готики 2, подредактировать его, обновить маленько и мы будем просто счастливы!
Сразу видно, что человек понятия не имеет, что такое движок игровой. Порой проще написать новый движок, чем исправить или доработать старый. Движок это тебе не пару строчек на Turbo Pascal. Движок состоит из миллионов символов, если не больше.
з.ы. И движок аркании будит по-лучше, чем движок Ризена и Готики 3. И конкурировать с ним попросту некому. (Только вот ненадо приводить примеры типо DAO или The Witcher 2, ибо эти "корридорные" рпг унылы и неинтересны и движки у них УГ)
 

Consul

Участник форума
Регистрация
5 Июл 2009
Сообщения
434
Благодарности
11
Баллы
185
Re: Движок готики 4

Модифицированный Движок Готики 1 использовали в Risen.

Вабще по системе боя каторую я видел в Роликах аркании боевка будет что надо
 

Myxomop

Почетный форумчанин
Регистрация
28 Май 2005
Сообщения
3.235
Благодарности
2.575
Баллы
455

Consul

Участник форума
Регистрация
5 Июл 2009
Сообщения
434
Благодарности
11
Баллы
185
Re: Движок готики 4

Неа на Ризен писался новый движок на базе 1 части Готики....

В любом случае сколька было уже прозьб от Готоманов чтоб боевую систему поправили в Г3, а ани пишут что механику переделать невозможно.
Как же ани тогда в Воставших добились такого прорыва боевой системы если использовали этот дырявый Движок 3 части по твоим словам.
 

Flamen

Участник форума
Регистрация
28 Янв 2009
Сообщения
4.838
Благодарности
2
Баллы
325
Re: Движок готики 4

Consul, ты очень заблуждаешься) Использовали именно Геном из Г3
А боевая система тут не причем.
Да и вообще, если ты в этом совершенно не разбираешься, чего доказываешь?
 

Consul

Участник форума
Регистрация
5 Июл 2009
Сообщения
434
Благодарности
11
Баллы
185
Re: Движок готики 4

Как ты определил что движок 3 части Готики использлван в Ризен ?

Ну если РАзработчики сами писали гдето на ОФФ форуме что использован движок 3 части то тогда я Слеп...
НО никакова сходства Ризена и Готики 3 я не вижу.... Один и тотже движок сибя выдаст обязательно.
 

Flamen

Участник форума
Регистрация
28 Янв 2009
Сообщения
4.838
Благодарности
2
Баллы
325
Re: Движок готики 4

Consul, ты точно слепой:D
 

Consul

Участник форума
Регистрация
5 Июл 2009
Сообщения
434
Благодарности
11
Баллы
185
Re: Движок готики 4

Пардон я изначально не так мысль выразил..

Боевая система Ризен это модифицированная боевая система с Готики 1

Про движок промалчу... но ничего общего не заметил с 3 Готикой
 

Spielmann

Участник форума
Регистрация
22 Май 2010
Сообщения
106
Благодарности
7
Баллы
175
Re: Движок готики 4

Как ты определил что движок 3 части Готики использлван в Ризен ?

Ну если РАзработчики сами писали гдето на ОФФ форуме что использован движок 3 части то тогда я Слеп...
НО никакова сходства Ризена и Готики 3 я не вижу.... Один и тотже движок сибя выдаст обязательно.

По своей структуре они очень похожые, ахивы і т.д.
 

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.801
Баллы
995
Re: Движок готики 4

Consul,
Про движок промалчу... но ничего общего не заметил с 3 Готикой
Даже без постов разрабов и ежу понятно было с выходом первых внутриигровых скринов Ризен, что в ней используется двиг Геном, он же и у Г3.
А про модифицированную боевку, то в Г3 и Ризен, нет ничего общего, что связывало бы их с боевкой Г1, имхо.
Аркания, наверное еще дальше от них будет в этом плане, поэтому судить не берусь. Ибо ни в Г3, ни в Ризен, ни в Арканию не играю.

Зы. По графе и отсутсвию багов, могу сказать одно, двиг Аркаши намного порядков лучше и более оптимизирован, в отличие от того же Генома.
 

Валера

Забанен
Регистрация
27 Сен 2008
Сообщения
2.404
Благодарности
300
Баллы
270
Re: Движок готики 4

Кто-нибудь знает, есть ли возможность самому назначать клавиши управления? Видел ли кто-нибудь меню-настройки-упраление?
 
Сверху Снизу