• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Готика 2: НВ Blood Night / Ночь крови

Xpycm

Участник форума
Регистрация
6 Янв 2008
Сообщения
2.257
Благодарности
25
Баллы
245
  • Первое сообщение
  • #1
Blood Night (Ночь крови)
Оригинальное описание мода:
Модификация для Gothic 2 Die Nacht des Raben для игры вампиром
Это обстоятельство меняет кое-что в Геймплее:
С рассветом придется искать укрытие от солнца, чтобы не сгореть. Придется пить кровь.
Разумеется, имеется много вспомогательных средств, так что можно, например, перемещаться и под солнцем при определенных условиях.
Имеются новые квесты (дополняющие основной рассказ), оружие и свитки.

Ссылки на закачку:
Сам мод:
http://www.worldofgothic.de/dl/index.php?go=downloads&release_id=227

Русификация мода от команды Mighty DWARF (odin68 и BlackWolf):
https://dl.worldofplayers.ru/games/gothic/mods/G2/blood-night/blood-night_rus.exe

Русская озвучка от Snow Studio (ссылка ведет на полный комплект: мод + русификация + озвучка)
http://snow-studio.ru/bloodnight.html

Патч от Snow Studio
Авторы: FIRE DRAGON (идея и создание текстуры) и BloodwinSnow (сборка)
Описание: Патч изменяет цвет одеяния вампира с зеленого на красный. Небольшим изменения также подверглись фон главного меню и загрузочный экран. Его следует ставить поверх русской озвучки от Snow Studio.

http://snow-studio.ru/bloodnight.html
 
Последнее редактирование модератором:

Tud_BOP

Участник форума
Регистрация
23 Мар 2015
Сообщения
38
Благодарности
12
Баллы
170
Комплект вампира:
амулет:
у ардоса. получить можно только с тела
1-е кольцо
в гробнице падшего паладина(ну не помню как зовут, на "И") за фермой Онара
2-е кольцо
в подводной пещере в Долине Рудников. сама пещера находится около моста через речку близ старого лагеря. если смотреть на реку с серпантина то можно увидеть небольшую песчаную косу со шныгами а правее(ближе к мосту) скалу. вот в этой скале и находится пещера. чтобы туда попасть, с косы идите к скале и ныряйте.
Спасибо, нашел это пещеру
 

Ur-tRall

Участник форума
Регистрация
16 Май 2009
Сообщения
4.102
Благодарности
2.122
Баллы
475
Помгрываю в сей шедевр дальше. Возмущения и облёвывания монитора уже не знают границ. Где брать лютню для 20 очков обцчения?
 

Ur-tRall

Участник форума
Регистрация
16 Май 2009
Сообщения
4.102
Благодарности
2.122
Баллы
475
Не помню такой момент, но заинтересовал. Расскажи подробней.
По квесту Иноземный язык, говорится, что нужно сыграть на лютне между двумя статуями Инноса. Так говорится про музыку, перевёл кстати текст сам. Поначалу подумал, что одно слово означает искусство, но оказалось, что это именно второе значение, музыка. Ну а дальше на форуме написали, что необходимо сыграть на лютне между двух статуй Инноса. Но у меня в инвентаре по прежнему нет лютни. Торговцев всех оббегал, ни у кого её нет. Оситаётся мысль идти в Миненталь и убить ополченца, который играет на лютне. Но я не любитель убивать или избивать кого либо не по квестам.

Сейчас на самом тяжёлом моменте Готики 2 остановился. Пытаюсь освободить стоянку Фаджета без единой потери. Видимо придётся кого-то и не спасти.
 

BloodwinSnow


Модостроитель
Регистрация
24 Июн 2008
Сообщения
852
Благодарности
850
Баллы
285
По квесту Иноземный язык, говорится, что нужно сыграть на лютне между двумя статуями Инноса. Так говорится про музыку, перевёл кстати текст сам. Поначалу подумал, что одно слово означает искусство, но оказалось, что это именно второе значение, музыка. Ну а дальше на форуме написали, что необходимо сыграть на лютне между двух статуй Инноса. Но у меня в инвентаре по прежнему нет лютни. Торговцев всех оббегал, ни у кого её нет. Оситаётся мысль идти в Миненталь и убить ополченца, который играет на лютне. Но я не любитель убивать или избивать кого либо не по квестам.
Ещё подробнее, если не затруднит. Всё равно в толк не возьму, не помню этого квеста, и недавно проходивший игрок тоже не помнит.

Кто его даёт? Что значит "сам переводил" - он был не переведён? А был озвучен?

Сейчас на самом тяжёлом моменте Готики 2 остановился. Пытаюсь освободить стоянку Фаджета без единой потери. Видимо придётся кого-то и не спасти.
М.б. ещё всё ещё получится :)
 

Ur-tRall

Участник форума
Регистрация
16 Май 2009
Сообщения
4.102
Благодарности
2.122
Баллы
475
Ещё подробнее, если не затруднит. Всё равно в толк не возьму, не помню этого квеста, и недавно проходивший игрок тоже не помнит.

Кто его даёт? Что значит "сам переводил" - он был не переведён? А был озвучен?


М.б. ещё всё ещё получится :)
Квест является недоработкой, его никто не выдаёт. Называется квест Иноземный язык. На северном пляже в Яркендаре, недалеко от пещеры Семуэля лежит бутылка, наподобие той почты, которая лежит в хижине Грега. Открываем бутылку, а в ней записка, читаем записку и запись в дневник, что нужно сходить к Миксиру за помощью. Миксир выдаёт словарь северян и говорит, что мы должны сами её перевести. Текст написан на древнеславянском языке, в нём даже есть русские слова. Дальше мы должны бежать в Хоринис и где-то у реки, нужно будет сыграть на лютне. Вот я и не могу найти эту самую лютню.
 

BloodwinSnow


Модостроитель
Регистрация
24 Июн 2008
Сообщения
852
Благодарности
850
Баллы
285
Вот я и не могу найти эту самую лютню.
Как минимум 1 легальный способ получиться лютню ты нашёл. :) Я бы попробовал ещё обыскать замок гомеза и склад энгора, м.б. завалялась где-то одна-две.

Ещё у Пиратов врдбы Билл по вечерам играет.

Миксир выдаёт словарь северян и говорит, что мы должны сами её перевести.
Озвучка Миксира и ГГ по этому квесту присутствовала?
 

Ur-tRall

Участник форума
Регистрация
16 Май 2009
Сообщения
4.102
Благодарности
2.122
Баллы
475
Как минимум 1 легальный способ получиться лютню ты нашёл. :) Я бы попробовал ещё обыскать замок гомеза и склад энгора, м.б. завалялась где-то одна-две.

Ещё у Пиратов врдбы Билл по вечерам играет.


Озвучка Миксира и ГГ по этому квесту присутствовала?
Озвучка у Миксира была. Сейчас я обнаружил непереведённые места. Меч времни одноручник называется по немецки, а также книга про клинок крови. Так и называется Buch Я пока лютню нигде не нашёл, видимо народ сам догадался избить неповинных граждан. Сейчас ищу последнее, пятый кусок чёрной руды, вернее он будет по счёту шестым. Вспомнить бы, где их находил.

А вообще я сейчас выбрал неправильный путь, я решил отдать изначально Коготь Белиара Трусусу, поэтому не могу теперь завершить один или два квеста. Вообще лучше всего оставляь в живых вампиров в Яркендаре, они много плюшек могут предложить.
 
Последнее редактирование:

BloodwinSnow


Модостроитель
Регистрация
24 Июн 2008
Сообщения
852
Благодарности
850
Баллы
285
Озвучка у Миксира была.
Как славно.

лютню нигде не нашёл, видимо народ сам догадался избить неповинных граждан.
Я что-то сильно сомневаюсь, что кто-то кроме тебя из русскоязычных игроков за последние пять лет нашёл эту бутыль с посланием :D

А вообще я сейчас выбрал неправильный путь, я решил отдать изначально Коготь Белиара Трусусу, поэтому не могу теперь завершить один или два квеста. Вообще лучше всего оставляь в живых вампиров в Яркендаре, они много плюшек могут предложить.

Да, неприятный момент. Обычно все к "добрякам" сперва бегут.
 

Ur-tRall

Участник форума
Регистрация
16 Май 2009
Сообщения
4.102
Благодарности
2.122
Баллы
475
Вселялся во всех неписей, лютню так и не отыскал, код бы на неё хотя бы вспомнить, чтобы в соусере можно было хоть узнать, где её можно искать.
 

BloodwinSnow


Модостроитель
Регистрация
24 Июн 2008
Сообщения
852
Благодарности
850
Баллы
285
Вот же, паренёк играет на лютне в ночное время суток... Лютню он прячет в тайном месте до начала концерта.

naJ2eRz1.png
 

Ur-tRall

Участник форума
Регистрация
16 Май 2009
Сообщения
4.102
Благодарности
2.122
Баллы
475
Вот тут пишут ещё, что в пятой главе происходит главная развязка событий. Появляется некий Блейд из фильма и предлагает излечить ГГ от вампиризма. Ничего подобного у меня не появлялось. Что нужно сделать для призыва этого заплутавшего героя? На остальные вопросы по квестам никто не отвечает, видимо реально один в мод играю.
 

Vlad_Torop

Участник форума
Регистрация
2 Май 2014
Сообщения
868
Благодарности
498
Баллы
230
Вот тут пишут ещё, что в пятой главе происходит главная развязка событий. Появляется некий Блейд из фильма и предлагает излечить ГГ от вампиризма. Ничего подобного у меня не появлялось. Что нужно сделать для призыва этого заплутавшего героя? На остальные вопросы по квестам никто не отвечает, видимо реально один в мод играю.
Посмотрел скрипты.
Блейд появляется на Хоринисе,там где черный тролль и охотник(не помню как его звать,на WP TROLL).Условием его появления должен стать диалог с Ксардасом о том,что Родан надул ГГ.Диалог с Ксардом появится после того,как Трусус проведет какой-то ритуал,или Родан заполучит коготь от ГГ.
Как-то так,если я все правильно понял.
PS
При разговоре с Блейдом,тот попытается убить ГГ.Нужно его победить,но не убивать.
 
Последнее редактирование:

BloodwinSnow


Модостроитель
Регистрация
24 Июн 2008
Сообщения
852
Благодарности
850
Баллы
285
Посмотрел скрипты.Блейд появляется на Хоринисе,там где черный тролль и охотник
Это надо писать в спойлере... :( я сам планировал препарировать Хоринис и отыскать его в следующее прохождение.
 

Ur-tRall

Участник форума
Регистрация
16 Май 2009
Сообщения
4.102
Благодарности
2.122
Баллы
475
Прошёл вчера сей модец, впечатления различные. Проходил за гильдию наёмник, прокачивал силу и двуручное оружие. Прошёл игру за клан Родана или Сильвер, кому как угодно. Начну пожалуй с того, что больше идёт в голову, с недостатков.
1. Так называемая игра за две различные гильдии, оказалась простым пиар ходом. Двух полноценных гильдий в игре не наблюдаем, это скорее как подгильдия, как поступление на работу к одному из граждан города. Жалко только, что я не сразу смыкнул, к кому присоединяться.
2. Отдал Коготь первому попавшемуся лидеру в Яркендаре, Трусусу. В итоге не смог закрыть два квеста, лишился учителя двуручника, кругов магии и самой магии, что для наёмника было бы очень уникально. Альтернативные концовки тоже не назвал бы уникальными. ИГру даётся возможность закончить в пятой главе. А можно всё проигнорировать и пройти полностью игру, убив Дракона нежить.
3. Непонятность некоторых квестов, частично из-за неправильного перевода. Так лагерь вампиров в Яркендаре находился по словам Кортуса на юго востоке, когда на деле он был на юго западе. Квест с клопами от Пабло так и не прошёл. Недоработаны квесты Иноземный язык, не появляется квест Антрокс в дневнике, как и сам Антрокс по квесту.
4. Так называемых доспехов в игре не встретил, всю дневную часть игры я проходил в мантии вампира. Поскольку играл за Родана, то и амулет вампира я не получил и в итоге при таком прохождении не смог собрать комплект вампира, что малость печалит. Вообще прохождение за Родана считается неправильным выбором, но в игре это прохождение никак не ограждено. Так я долго не мог понять, кому отдать Коготь и в итоге отдал наобум. Вбор оказался неверным.
5. Не озвучены реплики у Ли и Торлофа про великана орков.
Плюсы.
1. Огромное разнообразие нового оружия, которое ГГ должен в основном сам изготовить. Параметры у него не сильные, так лишь один меч имеет нормальный урон в 200, остальные примерно в 120, что к началу 4 главы становится не очень актуальным. Но сам процесс нахождения оружия вызвал у меня основной интерес к этому моду.
2. Немалое количество разнообразных квестов, в которых разбросаны либо старые артефакты, либо ещё различные вкусности.
3. Хорошая колритная озвучка, ну что про неё ещё сказать? Придала моду очень готичную атмосферу, я даже бросал мод с трудом, настолько хорошо было послушать диалоги, так и исходила атмосфера первой Готики от неё.
В итоге думаю залью свои севки на яндекс диск, а потом если возникнет желание, пройду с Яркендара за другую так сказать гильдию вампиров, за другую игровую гильдию придётся дольше играть, вернее в таком случае придёться начинать с нуля.

Это надо писать в спойлере... :( я сам планировал препарировать Хоринис и отыскать его в следующее прохождение.
Если с Ксардасом должен быть диалог про Родана, то Блейд должен появляться только при прохождении за Трусуса.
 
Последнее редактирование:

Vlad_Torop

Участник форума
Регистрация
2 Май 2014
Сообщения
868
Благодарности
498
Баллы
230
Если с Ксардасом должен быть диалог про Родана, то Блейд должен появляться только при прохождении за Трусуса.
Вынужден подправить свой предыдущий пост.Куда смотрел не знаю:{.
Условие появления Блэйда:
Блэйд появляется при входе в локацию о.Хоринис,если все драконы(не считая дракона-нежити) уже будут убиты,а Ксардас еще не уничтожил один из лагерей,и не отматерил ГГ за его шалости.При этом погибнут все завязанные НПС( Родан,Берокс,Лея,Трусус,Кортус ,Кира и Гримбальд для кучи).
PS Появляется он,как и было сказано у черного тролля.
 
Последнее редактирование:

Ur-tRall

Участник форума
Регистрация
16 Май 2009
Сообщения
4.102
Благодарности
2.122
Баллы
475
Вынужден подправить свой предыдущий пост.Куда смотрел не знаю:{.
Условие появления Блэйда:
Блэйд появляется при входе в локацию о.Хоринис,если все драконы(не считая дракона-нежити) уже будут убиты,а Ксардас еще не уничтожил один из лагерей,и не отматерил ГГ за его шалости.При этом погибнут все завязанные НПС( Родан,Берокс,Лея,Трусус,Кортус ,Кира и Гримбальд для кучи).
PS Появляется он,как и было сказано у черного тролля.
Гримбальда далеко не каждый догадается убить. А чтобы убить всех вампиров, нужно постараться, при этом кажется часть из них являются бессмертными, наподобие Родана и Трусуса. И как могут быть убиты все драконы, кроме дракона нежити, если на Ирдорате есть ещё дракон Феоматар? В общем человек -пасхалка, этот Блейд.
 

Vlad_Torop

Участник форума
Регистрация
2 Май 2014
Сообщения
868
Благодарности
498
Баллы
230
Гримбальда далеко не каждый догадается убить. А чтобы убить всех вампиров, нужно постараться, при этом кажется часть из них являются бессмертными, наподобие Родана и Трусуса. И как могут быть убиты все драконы, кроме дракона нежити, если на Ирдорате есть ещё дракон Феоматар? В общем человек -пасхалка, этот Блейд.
Перефразирую себя.
При входе в NewWorld.zen в Starupе прописано что,если убиты четыре дракона в рудниковой долине,а Ксардас еще не уничтожил один из лагерей(то есть ветка с вампирами не закончена),то появляется Блэйд.И при его появлении гибнут все НПС связанные с вампирской темой( Родан,Берокс,Лея,Трусус,Кортус ,Кира и Гримбальд для кучи)
 

Ur-tRall

Участник форума
Регистрация
16 Май 2009
Сообщения
4.102
Благодарности
2.122
Баллы
475
Перефразирую себя.
При входе в NewWorld.zen в Starupе прописано что,если убиты четыре дракона в рудниковой долине,а Ксардас еще не уничтожил один из лагерей(то есть ветка с вампирами не закончена),то появляется Блэйд.И при его появлении гибнут все НПС связанные с вампирской темой( Родан,Берокс,Лея,Трусус,Кортус ,Кира и Гримбальд для кучи)
У меня убиты 4 дракона, Ксардас исчез из мира, убит один лагерь вампиров Трусуса, также убил Гримбальда, Блейда в районе чёрного тролля не появилось. А вообще получение Когтя Белиара - необходимое условие для похода на драконов. Получается что для появления Блейда нужно не разговаривать с вампирами о Когте до пятой главы. Думаю мало кто соблюдал это условие, поэтому неудивительно, что Блейд не появлялся.
 
Сверху Снизу