• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Готика 2: НВ Blood Night / Ночь крови

Xpycm

Участник форума
Регистрация
6 Янв 2008
Сообщения
2.257
Благодарности
25
Баллы
245
  • Первое сообщение
  • #1
Blood Night (Ночь крови)
Оригинальное описание мода:
Модификация для Gothic 2 Die Nacht des Raben для игры вампиром
Это обстоятельство меняет кое-что в Геймплее:
С рассветом придется искать укрытие от солнца, чтобы не сгореть. Придется пить кровь.
Разумеется, имеется много вспомогательных средств, так что можно, например, перемещаться и под солнцем при определенных условиях.
Имеются новые квесты (дополняющие основной рассказ), оружие и свитки.

Ссылки на закачку:
Сам мод:
http://www.worldofgothic.de/dl/index.php?go=downloads&release_id=227

Русификация мода от команды Mighty DWARF (odin68 и BlackWolf):
https://dl.worldofplayers.ru/games/gothic/mods/G2/blood-night/blood-night_rus.exe

Русская озвучка от Snow Studio (ссылка ведет на полный комплект: мод + русификация + озвучка)
http://snow-studio.ru/bloodnight.html

Патч от Snow Studio
Авторы: FIRE DRAGON (идея и создание текстуры) и BloodwinSnow (сборка)
Описание: Патч изменяет цвет одеяния вампира с зеленого на красный. Небольшим изменения также подверглись фон главного меню и загрузочный экран. Его следует ставить поверх русской озвучки от Snow Studio.

http://snow-studio.ru/bloodnight.html
 
Последнее редактирование модератором:

BloodwinSnow


Модостроитель
Регистрация
24 Июн 2008
Сообщения
852
Благодарности
850
Баллы
285
Думаю мало кто соблюдал это условие, поэтому неудивительно, что Блейд не появлялся.
Блэйда кстати Блэйд озвучивал. Блэйд из фильма и в игре нигер, и неизменно со своей катаной. Зарубил бы Ур-тралла моментально, не успел бы даже прокричать слово "Ж И Р И Н О В С К И Й".

И при его появлении гибнут все НПС связанные с вампирской темой( Родан,Берокс,Лея,Трусус,Кортус ,Кира и Гримбальд для кучи)
Прикончил всех значит. А если убить его, продолжить по вампирской линейке нельзя?
 

Ur-tRall

Участник форума
Регистрация
16 Май 2009
Сообщения
4.102
Благодарности
2.122
Баллы
475
Блэйда кстати Блэйд озвучивал. Блэйд из фильма и в игре нигер, и неизменно со своей катаной. Зарубил бы Ур-тралла моментально, не успел бы даже прокричать слово "Ж И Р И Н О В С К И Й".
Какое кощунство по отношению к первой части, где в Новом Лагере обитает наёмник Блейд собственной персоной с белой кожей. Впрочем почему Блейд из фильма? Может это тот самый наёмник? Сеньян в Новом лагере тоже был Белым и бородатым, а пришёл в Яркендар, сразу сильно посмуглел.
 

Vlad_Torop

Участник форума
Регистрация
2 Май 2014
Сообщения
868
Благодарности
498
Баллы
230
убит один лагерь вампиров Трусуса
Кем убит?
А если убить его, продолжить по вампирской линейке нельзя?
нельзя будет стать обычным, нормальным вегитарианцем
PS В общем,не отдавай вампирне и прочим гавнюкам коготь,кроши дракош в минентале,и будет тебе счастье Блэйд.
 
Последнее редактирование:

BloodwinSnow


Модостроитель
Регистрация
24 Июн 2008
Сообщения
852
Благодарности
850
Баллы
285
А если убить его, продолжить по вампирской линейке нельзя?

нельзя будет стать обычным, нормальным вегитарианцем
Я уточняю, т.к. сказано при появлении Блейда на горизонте моментально умирают все вампиры в игре.
И при его появлении гибнут все НПС связанные с вампирской темой
 

BloodwinSnow


Модостроитель
Регистрация
24 Июн 2008
Сообщения
852
Благодарности
850
Баллы
285
И как могут быть убиты все драконы, кроме дракона нежити, если на Ирдорате есть ещё дракон Феоматар?
:D
up.gif

Квест с клопами от Пабло так и не прошёл.
Что ж так невнимательно проходил то. Специально для тебя записал видео по прохождению этого пустякового квеста:

 

BloodwinSnow


Модостроитель
Регистрация
24 Июн 2008
Сообщения
852
Благодарности
850
Баллы
285
5. Не озвучены реплики у Торлофа и Ли про великана орков.
Хм.М.б. у Пирокара? У Торлофа диалогов по поводу великана не наблюдается. Да и у Ли присутствует озвучка всей ветки про великана.
 
Последнее редактирование:

Ur-tRall

Участник форума
Регистрация
16 Май 2009
Сообщения
4.102
Благодарности
2.122
Баллы
475
Хм.М.б. у Пирокара? У Торлофа диалогов по поводу великана не наблюдается. Да и у Ли присутствует озвучка всей ветки про великана.
А у кого возникли проблемы с великаном? У Пирокара? Торлоф я не помню, как то причастен. Точно не помню что, но видимо у Торлофа другой квестовый диалог не озвучен. Сейчас Ночи Крови уже нет, поставил Возвращение. Однако сейвы от игры залил на диск, иногда такие вещи на вес золота.
 

BloodwinSnow


Модостроитель
Регистрация
24 Июн 2008
Сообщения
852
Благодарности
850
Баллы
285
У Пирокара? Торлоф я не помню, как то причастен.
Действительно, нашёл 1 затерявшуюся фразу в глубинах скрипта Торлофа.. . Да, без трескотни с Пирокаром не получится этот квест пройти, кмк. И нам вполне прямолинейно об этом скажет

Ли
 

BloodwinSnow


Модостроитель
Регистрация
24 Июн 2008
Сообщения
852
Благодарности
850
Баллы
285
Обновлена озвучка мода. Доозвучены персонажи: Торлоф, Пирокар.

Теперь на 99.9% в мод можно играть без сабов. Очень маловероятно, что кто-то ещё упущен.
 
Последнее редактирование:

Grimezh

Участник форума
Регистрация
24 Окт 2015
Сообщения
347
Благодарности
246
Баллы
270
Подскажите два момента.

1) При первой встрече Кортус интересуется о принадлежности Гг к вампирскому клану, дается два варианта ответа. Влияет ли каждый ответ на сюжет и прохождение?
2) Квест "Отшельник". Отшельника можно оставить человеком, а можно сделать вампиром. Влияет ли каждый вариант на сюжет и прохождение?

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

По квесту "Иноземный язык", взял у Миксира словарь, думал по-быстрому переведу текст в записке. Да уж куда там :eek:, без пол литры не разобраться, такое ощущение, что Миксир дал словарь северян, говоривших на другом диалекте.
 

BloodwinSnow


Модостроитель
Регистрация
24 Июн 2008
Сообщения
852
Благодарности
850
Баллы
285
1) При первой встрече Кортус интересуется о принадлежности Гг к вампирскому клану, дается два варианта ответа. Влияет ли каждый ответ на сюжет и прохождение?
Не влияет.

2) Квест "Отшельник". Отшельника можно оставить человеком, а можно сделать вампиром. Влияет ли каждый вариант на сюжет и прохождение?
Влияет, но косвенно. Зависит от того, с кем будете взаимодействовать в лагере бандитов.
 

Grimezh

Участник форума
Регистрация
24 Окт 2015
Сообщения
347
Благодарности
246
Баллы
270
Влияет, но косвенно. Зависит от того, с кем будете взаимодействовать в лагере бандитов.
Взаимодействия с отшельником в лагере бандитов у меня не получились. Этот новоявленный вампир неадекватно повел себя в трактире Снафа, захотел наверное бандитской кровушки, стал кидаться на всех (недопустимые действия вампира в людных местах). Ну и в итоге бандиты прирезали вампирчика.
В отличии от отшельника, Кортус (попробовал вариант с ним), более опытный вампир, ни чем себя не выдавал, агрессию не проявлял, т.е. с ним в лагере бандитов можно было переброситься одной фразой, другого взаимодействия не было.
По логике можно предположить, что приставленный вампир имел цель не помочь Гг, а проследить за ним, ведь на кону мощнейший древний артефакт и для Трусуса он очень важен.
 

BloodwinSnow


Модостроитель
Регистрация
24 Июн 2008
Сообщения
852
Благодарности
850
Баллы
285
По логике можно предположить, что приставленный вампир имел цель не помочь Гг, а проследить за ним, ведь на кону мощнейший древний артефакт и для Трусуса он очень важен.
Можно предположить и так. Точно не скажу этот момент, полноценно играл очень давно, со вчерашнего дня начал проходить Г2а Ночь Крови без сабов, пока в первой главе, удовольствие получаю неимоверное.

Жаль, что руна контроля не всегда срабатывает, предполагаю что для "более крепких" духом персонажей нужно иметь в запасе больше маны, чтобы руна сработала. Очень удобно отвести "жертву" в заранее подготовленный заброшенный дом портового квартала Хориниса, убить его (или её) без свидетелей и напиться кровушки. Обнаружил, что если питаться свежей кровью, где-то на 10-м приёме пищи будет прибавка к здоровью вампира +20, и думаю это не предел.

Когда буду в Яркендаре потестирую поведение Отшельника, может у меня он иначе себя поведёт, будет более мирный и не столь агрессивный.
 
Последнее редактирование:

Свет несущий

Участник форума
Регистрация
15 Ноя 2015
Сообщения
45
Благодарности
2
Баллы
155
Есть у кого сейв для этого мода? Я игру сносил и свои сохранки потерял... Желательно 2-3 глава, игра за мага (можно и за других).
Ох, лень с начала играть...
 

Grimezh

Участник форума
Регистрация
24 Окт 2015
Сообщения
347
Благодарности
246
Баллы
270
Есть у кого сейв
Есть такой вариант. Наемник-универсал (h1+лук), глава 2 (перед отправкой в Яркендар, Хоринис зачищен, кроме склепа и может еще кто-нибудь кое-где остался, заходил в Миненталь, взял задания в замке, подрезал там немного живность), уровень 24, сложность - противник в 3 раза усилен.
 

Вложения

  • savegame1.rar
    1,9 MB · Просмотры: 95

BloodwinSnow


Модостроитель
Регистрация
24 Июн 2008
Сообщения
852
Благодарности
850
Баллы
285
Есть у кого сейв для этого мода?
Мой вариант: Игра за мага, 2 глава, в миненталь и яркендар не ходил. 10 уровень, 27% двуруч, 2 круг магии, из боевых рун огненная стрела и кулак ветра. Боевое оружие - заколдованный Ультаром посох. Изучен взлом замков, охотничьи навыки не изучены, все второстепенные квесты мода в Хоринисе выполнены, кроме квеста Лютеро и крестьянина Бодо (взяты, но в процессе). Ритуал крови не пройден, ритуальный нож не найден, загадки отвечены. Значительный запас крови). https://yadi.sk/d/so3Pi4PtoWYVr
 
Последнее редактирование:

Grimezh

Участник форума
Регистрация
24 Окт 2015
Сообщения
347
Благодарности
246
Баллы
270
Немного о квестах и несколько вопросов:
Ох и кровожадный мод. Чего стоит только история со щеткой, так хотелось выиграть спор, что пришлось обшарить весь город Хоринис (вроде в оригинале в какой-то из хижин в портовом квартале валялась щетка), но увы этого предмета не обнаружил. Пришлось выманивать невинную горожанку и умерщвлять в безлюдном месте. Вина ее была только в том, что она не положила хоз. инвентарь на место, а таскала с собой. Жизнь за щетку - нелепая смерть.
Примерно такая же история повторяется и с поиском лютни. В Хоринисе и Яркендаре лютню не нашел, поискал в Минентале, облазил весь замок, но тщетно, может есть экземпляр у драконов в сокровищницах, но до них руки еще не дошли. Избил ополченца (может последнего музыканта на острове), со слезами на глазах вырывал из его рук музыкальный инструмент, но Гг - вампир, да и других вариантов не было, так что тут не до сентиментальности. Хотя следующей ночью обнаружил, что у этого ополченца есть второй экземпляр и он опять играет на том же месте.

По квесту "Иноземный язык" получил 20 очков обучения. Место я нашел правильное, хоть и Миксир дал отвратительный словарь, а вот со временем мне повезло. Поэкспериментировав, обнаружил, что Иннос одаривает Гг только в определенный промежуток времени, равный четырем часам. Подсказок дополнительных никаких не было, если бы случайно не попал в нужное время, то награду бы навряд ли получил.

По квесту Хроманин Антрокс - тупик. Мало того, что бегал по Хоринису, "методом тыка" искал книги, так как по тексту ничего не понятно (за исключением, пожалуй, двух), так еще и в пещере с пятью световыми колоннами ничего и никого нет. Подумал может опять использовалась привязка ко времени, но приходя туда в разное время изменений не обнаружил. Какие же кульбиты надо выполнить, чтобы этот гад появился?

Еще обнаружил у себя в инвентаре один документ - "Потрепанная записка". Она нечитаемая (приложил скриншот). Загрузив ранние сейвы определил, что появилась она у меня еще в первой главе. Где я ее взял, для чего она, может я ее уже для чего-то использовал? Не помню... Что это за записка?
 

Вложения

  • NK.png
    NK.png
    463 KB · Просмотры: 357

BloodwinSnow


Модостроитель
Регистрация
24 Июн 2008
Сообщения
852
Благодарности
850
Баллы
285
Немного о квестах и несколько вопросов:
Тоже поделюсь свежими впечатлениями.

Поиск овцы Альвина - жу-уткий квест. Перерыл весь порт, кроме корабля паладинов, заглянул под каждый ящичек... Нет овцы и всё тут. Не осмотренным остался только корабль паладинов... Чуть было туда не попёрся, но вспомнил что это всё-таки овца, и навряд ли она бы догадалась по цепи перебежать на корабль, обойдя охрану, и затаиться где-то в трюме.. Поэтому отправился обыскивать дома. Обыскал все дома - опять нет овцы. Чисто случайно обнаружил, когда задержался возле известного охранника, он окликнул меня, и напал... в горячей схватке я забежал в подсобку, и как же был удивлён, увидев там овцу. У меня почему-то всплыло в памяти давнее прошлое прохождение, и я не проверял это место т.к. в голове стояла чоткая картинка, что давным-давно я это местечко проверял и овцы там не было. Вот так и нашёл её.

Поразительно, за башней Декстера открыл для себя совершенно НОВОЕ МЕСТО! То ли пещера, то ли шахта, за дверью - не хилая такая охрана в виде скелетов с двуручами и зомби.. Пока унёс ноги от этого места, но позже обязательно вернусь... такой приятный мандраж пробил от открытия места в Готике 2, которое прежде не видел. Тешу себя надеждой, что найду там один из легендарных клинков - Меч Времени или Меч Льда.

Квест с Мацем впечатлил: крайне интересно было проверить свои знания Хориниса, напряг мозги.

Вот места, где совершенно точно находятся искомые предметы:

Кость скелета - пещера с бандитами недалеко от восточных ворот города. (можно конечно осилить боевого скелета по пути смерти через восточный лес к маяку Хориниса, но для меня был не вариант)
Старинная монета - Есть у многих горожан и горожанок, но наверняка - у каменного стража в Пирамиде на востоке (у магов воды). Для меня был самый быстрый и наиболее приемлемый вариант.
Трость - Валентино. Подкараулил и избил его, т.к. был уверен что он единственный в Хоринисе вооружён тростью. 2 место, где наверняка есть трость - в сундуке бандитов, которые стерегут Элвриха, недалеко от фермы Бенгара.
Щётка - наверняка - у жены Лемара. Она не поддавалась контролю и днём была на виду горожан, поэтому я пришёл ночью. Начал избивать её... Лемар, как ни странно, не возражал. Молча лежал и наслаждался зрелищем. Видно тот ещё садист... Да и она, как оказалось, сопротивлялась только для вида. Избив её и забрав искомую щётку, она ни слова возражений или обещания жалоб Лорду Андре не сказала - общалась как обычно. Я был этому только рад.

Забавный косяк в озвучке с Мацем - даже в случае успешного выполнения квеста ГГ говорит 1 фразу голосом Маца. Исправил этот косяк. Версия озвучки осталась прежней, но файл перезалит. Теперь озвучка будет верной по смыслу и принадлежности в 2 из 3 случаев. 1 - При успешном выполнении квеста Маца и нахождении всех предметов. 2 - При неудачном выполнении квеста, но когда вы в состоянии выплатить долг. При третьем варианте, когда вы не выполнили квест и не имеете золота для выплаты долга - Мац произнесёт 1 фразу голосом ГГ. Пусть это будет своего рода наказанием невнимательным игрокам. Полностью этот косяк на уровне озвучки исправить нельзя, т.к. в скрипте фразу под одним именем используют и ГГ и Мац.

Чрезвычайно рад и горд, что выполнил задание "Ритуал крови" без подсказок. Пока ждал луну у фермы Лобарта, отошёл от компа на полчаса, гляжу - а ГГ мой мёртвый лежит... от голода умер. В характеристиках здоровье значится не иначе, чем -870. Не хилая видно жажда была).., что здоровье ашь в минус ушло.

Порадовала награда за сопровождение Реги к Бенгару - приятная, редкая награда за такой пустяк.

В Хоринисе и Яркендаре лютню не нашел, поискал в Минентале, облазил весь замок, но тщетно, может есть экземпляр у драконов в сокровищницах, но до них руки еще не дошли
Кстати, заметил что один из бандитов, стороживших Люсию недалеко от Сагитты, бренчит на лютне. Я подкрался со спины, но вырубить незаметно его не удалось - началась потасовка. А позже при обыске лютни при нём не было... Небось забросил в расщелину между скал, когда начался бой, своё сокровище :) одна лютня на весь Хоринис...
Где я ее взял, для чего она, может я ее уже для чего-то использовал? Не помню... Что это за записка?
Недавно обнаружил её у себя в инвентаре, но последние события всплыли в памяти. Когда брал квест "Ритуал крови" Ардос выдал мне записку. Я думал это памятные заметки по прохождению ритуала, но вскрыв их перед каменным кругом, оказалось это загадочный рисунок. Применения ему пока не нашёл.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу