• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Готика 3 Баги

Сергио

Участник форума
Регистрация
20 Янв 2008
Сообщения
444
Благодарности
11
Баллы
180
  • Первое сообщение
  • #1
Готика 3 - Баги.png
Пишем тут баги, которые кто-либо замечал (но не пути их решения - ибо для этого есть другая тема)
Кто-нибудь замечал,что в Г3 можно собрать огненых чаш больше двенадцати?
 
Последнее редактирование модератором:

Exarch

Участник форума
Регистрация
14 Янв 2008
Сообщения
1.355
Благодарности
5
Баллы
220
media написал(а):
а у миня глук с кодами когда меняю настройки в папках игры (ну шобы коды работали) включаю консоль
а она прозрачная а буквы-квадраты чо делать ???
Установи все последние патчи. С версией 1.6.3 менять ничего не надо.
Если патчи стоят то просто верни все в исходное состояние.
http://worldofgothic.ru/node/226 - ссылка на инструкцию для использования кодов.
 
Последнее редактирование модератором:

Sinus

Участник форума
Регистрация
5 Май 2008
Сообщения
22
Благодарности
0
Баллы
150
Не знаю бег это или нет.
Если вызвать когото на арену, побить так что бы до победы оставался один удар, выбежать за арену, провалить задание, вернутся и нанести последний удар противнику, забрать оружие и снова эго же вызвать на арену, то у него появится такое же оружие. Таким образом очень просто собирать деньги, например в Монтере у наемника Гоозе меч за 4800, за 15 мин можно 100к собрать.
 

raptor

Участник форума
Регистрация
13 Авг 2008
Сообщения
1
Благодарности
0
Баллы
145
подскажите пожалуйста почему когда выхожу из Реддока то на карте лагеря повстанцев исчезают а в Реддоке отображаются все сразу но на шел я только один (Реддок:)
 

Neкromant

Участник форума
Регистрация
12 Авг 2008
Сообщения
772
Благодарности
2
Баллы
185
они и не будут на карте отображаться, так как их положение известно только повстанчам, по этому на карте отображаются только те лагеря которые ты посетил.
 

Xpycm

Участник форума
Регистрация
6 Янв 2008
Сообщения
2.257
Благодарности
25
Баллы
245
На карте лагеря повстанцев вообще, по-моему, не отображаются. Но их все можно найти на карте в дневнике.
 

Малый копринус

Участник форума
Регистрация
15 Авг 2008
Сообщения
2
Благодарности
0
Баллы
145
Вот такой баг: где-то после того, как я нашёл Аданосовские корону с мантией (уровень 65), я стал неуязвимым к оружию. Бьют меня, кусают -- всё фиолетово...Бывало, конечно, когда где-то около 20 ползунов после получасовой схватки отнимут 5-10 жизней, но это всё!!! Убить меня можно было только с помощью магии...То есть после удара магией, на меня действовало обычное оружие...Да ТААК действовало, что хватало одного удара, чтоб я уже трупом лежал! Вот так и проходил дальше...Вроде и здорово, да как-то скучновато...
 

Base Vasquez

Участник форума
Регистрация
21 Авг 2008
Сообщения
34
Благодарности
0
Баллы
150
Об орках
Зачищая шахту в Нордмаре, очень часто приходится сохраняться, особенно после удачной дуэли. Когда проходил в первый раз, то прошел шахту насквозь, но квест не засчитался. Решил вернуться обратно и ... что это? Орки бежали мне навстречу о_О При чем некоторые из них убивались с одного удара, некоторые - нет.
Есть несколько версий:
1. Нужно убить некоего главаря, и методично разделаться с прихвостнями, и всё будет Ок. (Вполне очевидно, но возможно непонятно об'яснил. Была локация, где убил шамана-главаря и все разбежались. Но в шахте этого не случилось - главарь был убит, а затем нужно было зачистить шахту)
2. Возможно (и почему то мне кажется очень правдоподобно), что есть определеное количество особей, выделенных на защиту локации. Убиваем их, а затем убиваем их клонов (???) (с одного удара), пока не убьем последнего настоящего.
3. Попробуйте (если достаточно круты) зачистить локацию без единого save-load. Что-то подсказывает, что это глюк load'a, и клоны появляются после загрузки. А может и специально сделано, но не пойму, зачем?
4. Есть ещё версия, что пока всё кодло не окажется в пределах видимости, то их придется мочить почти бесконечно (я как-то решил проверить, но терпения не хватило)
 

KNIzER

Участник форума
Регистрация
25 Окт 2008
Сообщения
6
Благодарности
0
Баллы
145
Есть баг с каменными табличками(табл. с древней магией) не знаю как увас но у меня:

после прочтения таблички мне даётся 5 др. маг. а секунд через 5 ещё +5.
Так вот если быстро вырубть инвентарь когда дадут дополнительные(баговые) +5 др. магии, то первые +5 у нас остаются , а каменная табличка в инвентаре. Повторять можно сколько хошь и докачать магию больше чем 250(если возможно) потратив всего 75 золота за табличку.
 

Base Vasquez

Участник форума
Регистрация
21 Авг 2008
Сообщения
34
Благодарности
0
Баллы
150
2 KNIzER
Слышал о таком баге. Толи нелицензионная версия была, толи лечился патчем.
 

Engine_Guru

Участник форума
Регистрация
1 Дек 2008
Сообщения
2.552
Благодарности
6
Баллы
245
Когда долго играешь в третью часть, и случайно появляется желание прогуляться пешком от Трелиса до Нордмара, то где-нибудь(довольно редко, но всё же) банально провалиться земля, вместо неё будет будет небо, самое интересное главгерой провалиться туда обязательно и зависнет где-нибудь в положение "падая", а какие-нибудь кабаны так и будут бегать в непонятной плоскости за гг. Единственный способ выживания - спрыгнуть на какой-либо камень и телепортироваться куда-нибудь, хотя дыра останется. Это типо параллельное измерение?
 

Cobra1310

Участник форума
Регистрация
14 Дек 2008
Сообщения
1
Благодарности
0
Баллы
145
Всё таже проблема в быстрой смене дня и ночи. Пробовал и F6, F7 нажимать. В папке falsi уже стоит. Перегрузить тоже пробовал. Сначало, вроде, без проблем, а как сохраняюсь, пишет 300 (или вроде этого) дней, а после загрузки начинает мигать. Игра нормальная, но эта муть всё впечатление портит. Поставил патч 1.6.4, думал поможет. Такая же муть. Помогите.
 

Iris Heart

Почетный форумчанин
Регистрация
17 Сен 2008
Сообщения
10.634
Благодарности
2.512
Баллы
965
разве квест на огненные кубки можно закончить? вроде бы там баг с этим квестом, и последний паладин кубок не берет, по крайней мере в версии патчей 1.09 и 1.12...
а еще баг когда нужно с кочевниками штурмовать Мора Сул. они просто всей армией уходят в скалу под городом, и не возвращаются...поэтому квест провален.
еще 1 глюк интересный был, в общем начали мы плавильню в Нордмаре штурмовать, а орков я решила не убивать ( потому что на них работала, там уже репутации было примерно 85 у Орков), думаю добегу и кину артефакты Аданоса в плавильню, да портанусь отсюда быстрей)))) и вот что из этого получилось: добегаю до плавильни, кидаю артефакты, за мной естественно туча орков бежит, я успеваю портануться в первый попавшийся телепорт, коим оказался Венгард)))) так вот потом ЭТИ орки, все что были в плавильне, они меня преследовали до самого конца игры! они бежали и через нордмар, и через поля и через леса... стою в башне ксардаса и туда вдруг влетают через стену 5 орков))), иду в Трелис, а навстречу опять же кучка орков из той плавильни, они даже в пустыне выходили сквозь скалы! заскриптованно найти и догнать Гг, они и бежали через всю карту, стены итд))))))
по поводу орков, которые умирают с 1 удара - это вроде не баг, а действие навыка Убийца Орков...
 

Ksardas008

Участник форума
Регистрация
4 Окт 2008
Сообщения
44
Благодарности
0
Баллы
150
У меня был баг с дверью в храме Мора Сул.После того как используешь ключи дверь открывалась и я сохранялся.Но после загрузки она снова была закрыта,а при попытке открыть он говорил"невозможно".Я был в шоке (сохранялся до этого давно),но вдруг сквозь дверь прошел скелет.Я тоже попробывал и у меня получилось.Еще можно попасть в храм не ища ключи(прыгнуть сверху внутрь при изученном навыке акробатика)
 
Последнее редактирование модератором:

Shepart

Участник форума
Регистрация
7 Фев 2009
Сообщения
219
Благодарности
2
Баллы
170
Ой, а я раз так ступил... :-\
Это не баг а скорей непродуманное действие разработчиков...

Первый раз когда я играл то убил демона в Готе, снял с него кольцо, но на тот час откуда я мог знать что надо собрать 5 Артефактов Аданоса да еще их надо уничтожить ??? ...

Я как и все Вы наверное играю готику методом - взять все что видишь и все что берется...
Естественно у меня в инвентаре накопилось Очень много колец, ожерелий и прочей ерунды...
Так вот, пришло время пройти квест - дать 70 кусков золота орку в Трелисе за "какой-то Артефакт", естественно решил продать все что можно чтоб нашкрябать те 70.000 золота, продал все кольца ассасину в Трелисе...

А потом в самом конце Вырезал все что двигается во всех городах где правили орки...

Продал артефакт и убил торговца, смешно? Очень смешно, особенно мне когда я заново проходил игру... :mad:
 
Последнее редактирование модератором:

Алекс

Участник форума
Регистрация
31 Янв 2009
Сообщения
5.414
Благодарности
150
Баллы
405
У меня очень часто при прохождении пропадают персонажи :mad:( квест - где надо с паладином курта замочить, так вот его нет ???, как и парочки тяжёловооружённых бандитов, ещё алхимик в кап дуне как-то пропал)
 
Последнее редактирование модератором:

Mix

Участник форума
Регистрация
8 Ноя 2008
Сообщения
264
Благодарности
1
Баллы
175
У меня тоже такое было да и не только персонажи, но и квестовые вещи :mad:
 
Последнее редактирование модератором:

Алекс

Участник форума
Регистрация
31 Янв 2009
Сообщения
5.414
Благодарности
150
Баллы
405
Вот-вот,а как с этим бороться - только играть заново, а так не охота :'(
 

Mix

Участник форума
Регистрация
8 Ноя 2008
Сообщения
264
Благодарности
1
Баллы
175
Aleks 83 написал(а):
Вот-вот,а как с этим бороться - только играть заново, а так не охота :'(
Только заново и больше никак - сам всё перепробовал и только так
То есть стираешь Г3 и заново переустанавливаешь
 
Последнее редактирование модератором:

Алекс

Участник форума
Регистрация
31 Янв 2009
Сообщения
5.414
Благодарности
150
Баллы
405
2Назгул:
Почему нет, просто заново начинаешь, сносить не обязательно.
 

Engine_Guru

Участник форума
Регистрация
1 Дек 2008
Сообщения
2.552
Благодарности
6
Баллы
245
2Aleks 83 & Назгул:
В таких случаях не грех воспользоваться консолью, если у перса 89 уровень, а при прохождении квеста "Убей Зубена"неожиданно пропал гвоздь программы(то бишь Зубен). ;)
З.Ы. У меня такой баг встречался лишь один раз за сотню прохождений. 8)
 
Последнее редактирование модератором:
Сверху Снизу