• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Возвращение 1: Баги и ошибки.

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.802
Баллы
995
  • Первое сообщение
  • #1
Возвращение (Returning)

Тема предназначена для описания ошибок, багов и глюков, найденных при игре в аддон/мод.

Убедительная просьба, прежде чем задать свой вопрос в этой теме, ознакомьтесь с темой Баги и их лечение подраздела FAQ, в ней отражена информация о большей части багов с которыми сталкиваются игроки:

Пожалуйста, используйте тег spoiler для случаев, когда раскрывается сюжет мода.

Важно:
В этой теме задаются вопросы по багам внутри-игровым, например:
Ксардас неожиданно уснул и не проснулся.... что делать?
Вопросы типа:
Установил патч 1.1, а игра вылетает... Задаются в « Технических вопросах »

В данной теме разрешено давать любые рекомендации по исправлению багов и ошибок, в том числе с использованием режима "марвин", но описание способов исправления багов с помощью чит-режима должно браться в спойлер. При этом конкретные коды на вставку любого НПЦ, моба или предмета нужно спрашивать в теме "Коды марвин для аддона"
 

Oldman06

Участник форума
Регистрация
9 Мар 2008
Сообщения
17
Благодарности
0
Баллы
150
Re: [Г2-В]: Баги и ошибки.

Nekromant написал(а):
Баг: Если при сдаче квеста второму хранителю, когда он жизненную энергию возвращает, надеты примочки повышающие здоровье, то камера навертво прилипает к месту откуда он телепортировался.
Лечение: снять с себя все примочки повышающие здоровье.
Нихрена не помогает! Снял с себя всё - камера так и висит застывшая. Как исправить?


Так есть какой-нить способ этот баг победить? Я уже по разному пробовал: Снимал все примочки сразу, до жертвоприношения, после, перед сдачей задания второму хранителю, потом, когда камера зависает... Нифига! Застрял на этом месте ... Может чит какой есть чтобы это обойти?
 
Последнее редактирование модератором:

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.802
Баллы
995
Re: [Г2-В]: Баги и ошибки.

@Oldman06:

Попробуй загрузиться с балее раннего сейва и проделать эту же процудуру.

PS. Не пиши 2 поста подряд.
 

Dantist

Участник форума
Регистрация
1 Мар 2008
Сообщения
83
Благодарности
0
Баллы
155
Re: [Г2-В]: Баги и ошибки.

черт, почему у меня исчез меч Белиара и появилась какая-то хиленькая руна со смехотворным уроном?
 

Ur - Shak

Участник форума
Регистрация
12 Мар 2008
Сообщения
23
Благодарности
0
Баллы
150
Re: [Г2-В]: Баги и ошибки.

Dantist написал(а):
черт, почему у меня исчез меч Белиара и появилась какая-то хиленькая руна со смехотворным уроном?
Видимо так задумано, там на каждый круг урон растёт!
У меня вот такой пркол Пирокар после того как Глаз Инноса выличили остался там в кругу (может это потому что его урки порешали, хотя на каком то форуме так же была проблема)
 
Последнее редактирование модератором:

Teddy

Забанен
Регистрация
8 Мар 2008
Сообщения
1.089
Благодарности
11
Баллы
205
Re: [Г2-В]: Баги и ошибки.

Проверьте такой баг. Маг скелетов вызывает самих скелетов пока не кончится мана, после этого я сохраняюсь, а потом на эту сохранку загружаюсь. У мага скелетов появляется мана и он снова вызывает скелетов. И так пока мне не надоест.
 

kamika

Участник форума
Регистрация
12 Мар 2008
Сообщения
1
Благодарности
0
Баллы
145
Re: [Г2-В]: Баги и ошибки.

Если при приследовании орками сохраниться и загрузиться, то у них отключается АИ. Они не атакуют, не защищаются, и не передвигаются.

Насчёт баланса с магией. Некоторые призванные существа не хотят вступать в бой. У магий разных богов нет аналогий. Руна огненной стрелы стоит всего 5 маны, наносит урона в 40, кроме того поджигает жертву и наносит ей определённый урон несколько секунд. Руна стрелы мрака стоит 25 маны, наносит единожды 50 урона, для изготовления требует чёрный жемчуг, который нужно ещё поискать и который стоит 1,5к.

Теперь мои сопли по поводу сложности игры. Как мне справляться с каменными стражами, если у них иммунитет к стрелам, огромная защита от оружия и магии? Почему гильдия убийц даёт мне задание на убийство городского бомжа с 50 уровнем?
 

marazmus

★★★★★★★★★★★
Основатель
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
2.117
Благодарности
912
Баллы
385
Re: [Г2-В]: Баги и ошибки.

Сложность да, задрана слишком сильно. Возможно, мод был нацелен на хардкорных готоманов, прошедших игру по 500 раз, но мне, к примеру, просто реально некогда играть по 1-5 часов в день. Поэтому реально раздражают, к примеру, неимоверно покрутевшие зеленые гоблины (!), которые валят ГГ в одежде кузнеца с 2 ударов палкой. Короче, если давно уже не играл в Г2а, то игра в Возвращение часто просто мазохизм :)
 

Fallel

Участник форума
Регистрация
5 Янв 2008
Сообщения
212
Благодарности
1
Баллы
165
Re: [Г2-В]: Баги и ошибки.

Друг Уршака который должен Улу-мулу сварганить при подходу к нему ГГ молчит и не хочет даже заговорить скоко на него не кликай((( Баг? есть хил?
 

Dantist

Участник форума
Регистрация
1 Мар 2008
Сообщения
83
Благодарности
0
Баллы
155
Re: [Г2-В]: Баги и ошибки.

Блин, реально приходится в Минентале читерить - там же УЙМА ТВАРЕЙ.. Самый частый монстр, который не дает нормально жить - это драконий снеппер, у которых в Возвращении невероятный демографический взрыв..
 

razis

Участник форума
Регистрация
3 Мар 2008
Сообщения
151
Благодарности
2
Баллы
170
Re: [Г2-В]: Баги и ошибки.

Нормально там все, я туда 20 лвл пришел, вроде без трудностей обходился, а потом поправил перенаселение долины прогулкой с Диего, с уничтожение всего, что движется.
 

KuZeN

Участник форума
Регистрация
14 Мар 2008
Сообщения
20
Благодарности
0
Баллы
150
Re: [Г2-В]: Баги и ошибки.

Что-то раздел под названием "Баги и ошибки"превратился в "обсуждение прохождения игры"
Баг: в Яркундаре у Пиратов ни с того ни с сего стало выкыдывать при попытке поспать, хотя до этого не было такого. Вообще не знаю, как там без сна шпилить. Хто-нть сталкивался с таким?
 
Последнее редактирование модератором:

Gaudin

Участник форума
Регистрация
12 Май 2008
Сообщения
649
Благодарности
29
Баллы
260
Re: [Г2-В]: Баги и ошибки.

@kamika
Каменные стражи изумительно убиваются Звездой смерти.
В лагере пиратов со сном всё нормально
 

marazmus

★★★★★★★★★★★
Основатель
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
2.117
Благодарности
912
Баллы
385
Re: [Г2-В]: Баги и ошибки.

Diman написал(а):
@kamika
Каменные стражи изумительно убиваются Звездой смерти.
...

А лучникам как быть?
 
Последнее редактирование модератором:

Gaudin

Участник форума
Регистрация
12 Май 2008
Сообщения
649
Благодарности
29
Баллы
260
Последнее редактирование модератором:

Ur - Shak

Участник форума
Регистрация
12 Мар 2008
Сообщения
23
Благодарности
0
Баллы
150
Re: [Г2-В]: Баги и ошибки.

Стражи могут дать 500, а то и больше ехр, если выводить его в народ, то надо чтобы народ был вмеру сильный, и успеть замочить стража
 

KuZeN

Участник форума
Регистрация
14 Мар 2008
Сообщения
20
Благодарности
0
Баллы
150
Re: [Г2-В]: Баги и ошибки.

Я так понял, что нормального способа уничтожения каменных гадов для лучников нет, либо ещё никто не придумал( Видимо придётся бросить затею шпилить за ловкоча
 

Botalya

Участник форума
Регистрация
9 Мар 2008
Сообщения
58
Благодарности
0
Баллы
155
Re: [Г2-В]: Баги и ошибки.

Страж в легкую разлетается от любого молотка!... В винной пещере за фермой Акила нашел яд, ну и выпил так для интереса, ГГ соответственно здох, после чего появилось сияние как от обкурки только сильнее намного и очень мерзкий звук (такой громкий что наушники с себя скинул), после которого игра вылетела! Пробовал еще, больше не повторялось! Интересно что это за высокочастотная звуковая бомба ???
 

Dantist

Участник форума
Регистрация
1 Мар 2008
Сообщения
83
Благодарности
0
Баллы
155
Re: [Г2-В]: Баги и ошибки.

камера реально зависает, когда второму хранителю сдаешь... перезагружаться пробовал, амулеты, кольца, пояса снимал - ниче не помогает...
 

Ziptar

Участник форума
Регистрация
13 Июл 2007
Сообщения
679
Благодарности
52
Баллы
200
Re: [Г2-В]: Баги и ошибки.

здесь только марвин помогает, у мя тож самое :(
 

Dantist

Участник форума
Регистрация
1 Мар 2008
Сообщения
83
Благодарности
0
Баллы
155
Re: [Г2-В]: Баги и ошибки.

как? я уже его пробовал - на все F нажимал - ни одна не помогает...
 
Сверху Снизу