• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Возвращение 1: Баги и ошибки.

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.802
Баллы
995
  • Первое сообщение
  • #1
Возвращение (Returning)

Тема предназначена для описания ошибок, багов и глюков, найденных при игре в аддон/мод.

Убедительная просьба, прежде чем задать свой вопрос в этой теме, ознакомьтесь с темой Баги и их лечение подраздела FAQ, в ней отражена информация о большей части багов с которыми сталкиваются игроки:

Пожалуйста, используйте тег spoiler для случаев, когда раскрывается сюжет мода.

Важно:
В этой теме задаются вопросы по багам внутри-игровым, например:
Ксардас неожиданно уснул и не проснулся.... что делать?
Вопросы типа:
Установил патч 1.1, а игра вылетает... Задаются в « Технических вопросах »

В данной теме разрешено давать любые рекомендации по исправлению багов и ошибок, в том числе с использованием режима "марвин", но описание способов исправления багов с помощью чит-режима должно браться в спойлер. При этом конкретные коды на вставку любого НПЦ, моба или предмета нужно спрашивать в теме "Коды марвин для аддона"
 

Diman

Участник форума
Регистрация
4 Мар 2008
Сообщения
3.457
Благодарности
13
Баллы
320
Re: [Г2-В]: Баги и ошибки.

Kirey написал(а):
Почему теперь нельзя читать книги и пользоваться чужими алхимическими столами??? А то я зашел к одному, хотел прочитать книжку. Он мало того, что побил и ограбил меня, мой визит к лорду Андре ознаменовался требованием 1000 золотых. Это, извините, уже абсурд!!!
На мой взгляд, никакого абсурда. Представь, ты входишь в чужой дом, и начинаешь брать чужие вещи, книги на аналоях. Само собой тебя, вышвырнут, а чтоб не повадно было - штраф.
 
Последнее редактирование модератором:

Dantist

Участник форума
Регистрация
1 Мар 2008
Сообщения
83
Благодарности
0
Баллы
155
Re: [Г2-В]: Баги и ошибки.

а тебя самого грабить - это, тоже, разумеется, само собой, да?) он-то, гад, штраф не платит
 

Kirey

Участник форума
Регистрация
28 Май 2007
Сообщения
106
Благодарности
4
Баллы
165
Re: [Г2-В]: Баги и ошибки.

dddimannn написал(а):
Kirey написал(а):
Почему теперь нельзя читать книги и пользоваться чужими алхимическими столами??? А то я зашел к одному, хотел прочитать книжку. Он мало того, что побил и ограбил меня, мой визит к лорду Андре ознаменовался требованием 1000 золотых. Это, извините, уже абсурд!!!
На мой взгляд, никакого абсурда. Представь, ты входишь в чужой дом, и начинаешь брать чужие вещи, книги на аналоях. Само собой тебя, вышвырнут, а чтоб не повадно было - штраф.
Но не тысяча же золотых, извини пожалуйста штраф должен быть! И вообще, скажем, у наемников, Текла говорит:иди спи в сарае, а нас там за это отмутузят, потом объявят вором и еще штраф потребуют!
 
Последнее редактирование модератором:

Dantist

Участник форума
Регистрация
1 Мар 2008
Сообщения
83
Благодарности
0
Баллы
155
Re: [Г2-В]: Баги и ошибки.

у меня почему-то квест "Золото Скатти"провален, хотя я взял его золото.. пошел радостный к нему, а он на меня напал... у кого-нить такое было?
 
Последнее редактирование модератором:

KuZeN

Участник форума
Регистрация
14 Мар 2008
Сообщения
20
Благодарности
0
Баллы
150
Re: [Г2-В]: Баги и ошибки.

Ктонь-ть знает, как преодолеть баг с исчезанием АИ у орков после загрузки? А то не интересно вообще(((
 

Diman

Участник форума
Регистрация
4 Мар 2008
Сообщения
3.457
Благодарности
13
Баллы
320
Re: [Г2-В]: Баги и ошибки.

KuZeN написал(а):
Ктонь-ть знает, как преодолеть баг с исчезанием АИ у орков после загрузки? А то не интересно вообще(((
А как ты хочешь его преодолеть? Вообще разработчики обещают патчи, но я не слышал что бы обсуждалась эта проблема.
 
Последнее редактирование модератором:

KuZeN

Участник форума
Регистрация
14 Мар 2008
Сообщения
20
Благодарности
0
Баллы
150
Re: [Г2-В]: Баги и ошибки.

На 4 странице данной темы упоминалась эта проблема. Я так понял, что мало у кого она набюдается...
 

г@т

Участник форума
Регистрация
19 Фев 2008
Сообщения
93
Благодарности
0
Баллы
155
Re: [Г2-В]: Баги и ошибки.

бывает люди застревают в лавочках во время боя с ними и крутятся как юла недавно гоблина убил возле таверны так он упал под скамейку и крутился как барабан на поле чудес :D
 

Vantey

Участник форума
Регистрация
28 Мар 2008
Сообщения
30
Благодарности
0
Баллы
150
Re: [Г2-В]: Баги и ошибки.

Кстати клонирование скрижалей тоже дейстует, так что кто любит читерить, вперед ! :)
 

Teddy

Забанен
Регистрация
8 Мар 2008
Сообщения
1.089
Благодарности
11
Баллы
205
Re: [Г2-В]: Баги и ошибки.

Vantey написал(а):
Кстати клонирование скрижалей тоже дейстует, так что кто любит читерить, вперед ! :)
А как их клонировать?
 
Последнее редактирование модератором:

Ziptar

Участник форума
Регистрация
13 Июл 2007
Сообщения
679
Благодарности
52
Баллы
200
Re: [Г2-В]: Баги и ошибки.

В Долине Теней обучился сдирать чешую и сливать кровь драконов, в Чёрном драконе и чешуя и кровь были, в остальных - нет (
 

Vantey

Участник форума
Регистрация
28 Мар 2008
Сообщения
30
Благодарности
0
Баллы
150
Re: [Г2-В]: Баги и ошибки.

2 Barlog: выбираеш скрижаль, он его пытается прочитать, когда говорит "я не умею это читать"щёлкаем еще раз, он снова достает его и снова говорит я не умею, в инвентаре появится уже два скрижаля. пробуй немного покликаеш и получится. действует токо если навык чтения не прокачен !!!
 
Последнее редактирование модератором:

Ziptar

Участник форума
Регистрация
13 Июл 2007
Сообщения
679
Благодарности
52
Баллы
200
Re: [Г2-В]: Баги и ошибки.

Руна Когтя Белиара имеет обыкновение "откатываться"до руны 1-ого круга (25 маны, 50 повреждений), + руну можно сделать ЛИБО 6-ого круга ЛИБО объединить с душой Сэньяка - баг?

Был удивлён, когда руна Святого Удара не действовала на дракона-нежить...

Нашёл на ирдорате СВИТОК волны смерти Уризеля - бред, товарищи
 
Последнее редактирование модератором:

edu1967

Участник форума
Регистрация
12 Мар 2008
Сообщения
17
Благодарности
0
Баллы
165
Re: [Г2-В]: Баги и ошибки.

По квесту гильдии убийц не стал убивать торговца,который сидит в таверне Орлана.Отдал ему кошелек с 2000 денег,он сказал ,что встреча через 3 дня.Но на встречу не идет,а сидит на ферме Онара.Ждал до 2й главы,потом избил его и забрал кошелек с деньгами.
 

razis

Участник форума
Регистрация
3 Мар 2008
Сообщения
151
Благодарности
2
Баллы
170
Re: [Г2-В]: Баги и ошибки.

Я выполнил этот квест всё впорядке
 

edu1967

Участник форума
Регистрация
12 Мар 2008
Сообщения
17
Благодарности
0
Баллы
165
Re: [Г2-В]: Баги и ошибки.

Поговорил в Яркендаре с продавцом быстрой селедки у пиратов или с собирателем трав у бандитов(щас не помню кто про алхимика говорил).После этого пришел в Хоринис к алхимику в портовом квартале,а он мертвый лежит.Было ли у кого такое и надо ли его оживлять марвином.Если надо,то дайте спойлером код пожалуйста.
 

ypurenok

Участник форума
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
18
Благодарности
0
Баллы
150
Re: [Г2-В]: Баги и ошибки.

Заметил странный баг, что квесты, когда тебе что-то дадут через какое-то время (про того же Найджела например, доспехи ползунов и т.п) иногда проходят оч странно, чтобы это получить - нужно прождать данный срок где-то неподалеку. А то что с Волком - сказал забирай завтра - бегал по всей карте, он меня целую неделю посылал "на завтра", что с Найджелом - его якобы "три дня"вылились мне в почти в 2 недели
 
Последнее редактирование модератором:

Diman

Участник форума
Регистрация
4 Мар 2008
Сообщения
3.457
Благодарности
13
Баллы
320
Re: [Г2-В]: Баги и ошибки.

edu1967 написал(а):
Поговорил в Яркендаре с продавцом быстрой селедки у пиратов или с собирателем трав у бандитов(щас не помню кто про алхимика говорил).После этого пришел в Хоринис к алхимику в портовом квартале,а он мертвый лежит.Было ли у кого такое и надо ли его оживлять марвином.Если надо,то дайте спойлером код пожалуйста.

Да, нет. Это новый квест - убийцу искать. В теме "вопросы", по-моему, обсуждалось.
 
Последнее редактирование модератором:

Ziptar

Участник форума
Регистрация
13 Июл 2007
Сообщения
679
Благодарности
52
Баллы
200
Re: [Г2-В]: Баги и ошибки.

Кстати про Найджела:
По квесту договариваемся с ним встретиться в таверне Орлана, а он, подлюка, сидит на ферме Онара
 

LORDVLAD

Участник форума
Регистрация
1 Янв 2008
Сообщения
16
Благодарности
0
Баллы
150
Re: [Г2-В]: Баги и ошибки.

У меня ваще блин не понятный баг, после того как одел доспехи паладина, герой стал раза в два толще, а ноги ваще огромные и толстые стали....
 
Сверху Снизу