• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!

Возвращение 1: Рейтинг игры.

Как вы оцениваете эту игру?


  • Всего проголосовало
    1.129

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.801
Баллы
995
  • Первое сообщение
  • #1
[size=13pt]Возвращение (Returning)[/size]

Данная тема предназначена для оценки Готоманами этого аддона/мода.


Желательно голосовать только в том случае если вы уже играли в эту игру.
Голосовать можно только 1 раз, изменить ответ потом будет нельзя, так-что хорошенько подумайте перед своим выбором.
 

Werr Gunns

Участник форума
Регистрация
26 Мар 2009
Сообщения
6.547
Благодарности
11
Баллы
380
Re: Рейтинг игры.

Сейчас я впервые прохожу этот мод. Сначала я порывался его удалить, так как багов и глюков много было, да и очень сложно вначале, но сейчас у меня появилась руна крик мертвых, и я почувствовал себя богом :D ::). В общем аддон 5+, но много багов (не говорите что надо патч качать, я аддон почти 12 часов качал, патч думаю часов 4, но все равно впадлу) :mad:, потом это аддон подорвал в корне свое мнение о себе как о готомане :(, и жаль озвучки нет... :(

Пост автоматически объединен: [time]1240648031[/time]

2ckpumkO: долина теней рулит! ну и что что она списана с хориниса, видеоролик мнепо*рать откуда его взяли, главное подходит, еще понравился азгалор, и город мертвых, они вообще без всякой конкуренции... когда я туда попал, меня такое чувство охватило...
 
Последнее редактирование модератором:

StrS

Участник форума
Регистрация
18 Дек 2008
Сообщения
943
Благодарности
57
Баллы
220
Re: Рейтинг игры.

оцениваю на отлично... проходил несколько раз - и 1.0 и 1.1... и несмотря на возросшую сложность по сравнению с Г2НВ - получаешь положительные впечатления и от новых локаций и от той самой "сложности"мозги приходится напрягать, где-то что-то перерасчитывать, где-то прикидывать, после очередной смерти своего ГГ - делать выводы - искать выход :)
 
Последнее редактирование модератором:

Werr Gunns

Участник форума
Регистрация
26 Мар 2009
Сообщения
6.547
Благодарности
11
Баллы
380
Re: Рейтинг игры.

Игра в принципе хороша, но в 4 главе у меня 76 уровень, и все изучено, есть уризель крик смерти, уменьшение монстра... разметал всю долину как пустые банки из под пива... а в начале каждый гоблин валил... да и опыт начисляется по совершенно непонятному мне принципу... Вывод, игра фигня, т.к. в начале тяжело, а хотя бы в середине, уже как бог. Я представляю что будет в конце, наверно вообще 100 уровень... а ведь я не зачистил и трети всей территории всех локаций...
 

shcundrik

Участник форума
Регистрация
18 Фев 2009
Сообщения
1.105
Благодарности
6
Баллы
230
Re: Рейтинг игры.

2WerWolf:
Частично согласен по поводу "В середине как бог", за-то самый кайф ИМХО 1-2 глава, хотя поставь патч от Dimmela и уровень слжности"Для маньяков"тогда"как бог"наверно только с получением силы богов можно будет стать, а до этого времени будет конкретно жесть!!!
 
Последнее редактирование модератором:

Mistik

Участник форума
Регистрация
12 Апр 2009
Сообщения
102
Благодарности
0
Баллы
165
Re: Рейтинг игры.

Пять с плюсом,наконец то можно за Некроманта поиграть. ;)
 

Нордмар

Участник форума
Регистрация
5 Май 2009
Сообщения
81
Благодарности
0
Баллы
155
Re: Рейтинг игры.

Аддон супер 5+.Конечно есть небольшие недочёты,но где их не бывает! ;)
 

Volcodav4

Участник форума
Регистрация
28 Авг 2008
Сообщения
544
Благодарности
0
Баллы
185
Re: Рейтинг игры.

Возвращение это великолепный аддон.Самый лучший в который я когда-либо играл....5+++
 

bloodfly

Участник форума
Регистрация
2 Ноя 2008
Сообщения
4
Благодарности
0
Баллы
145
Re: Отзывы игроков

мод очень хороший но есть много недоработок напремер умерать от изнеможения ето дествительно что то новое, вроде и мочеш какого нибуть нпс и в самый разгар драки серце бедного и слабого гг не выдержывает. игра тяжолая только в начале игры (1,2 глава) дальше все умирают только от одного грозного вида гг, жаль что баланс сложности игры нельзя растянуть на все главы. квесты на мое удевление получились очень интересные что не может не радовать прям даже не ожыдал, столька нового, играл ночи напролет
 

MT-12

Участник форума
Регистрация
14 Май 2009
Сообщения
12
Благодарности
0
Баллы
150
Re: Отзывы игроков

Прошёл Оригинальную Готику2 НВ не менее 6 раз. Был очень порадован тем, что мод "Возвращение"оказался толковым и интересным. Безусловные плюсы это появление новых квестовых веток, новые локации, враги, оружие, доспехи, гильдии.... Но, очень бы хотелось, чтобы с появлением патчей Готику не превратили в чёрт знает что, не изменили бы до неузнаваемости. Не надо из этой игры пытаться сделать мешанину из всех частей Готики и Обливиона до кучи.... Идти надо по пути оттачивания патчами до совершенства имеющегося сюжета, плавного вплетания в него квестов, излечения багов и попытки довести сбалансирование до совершенства. Не надо пытаться облегчать жизнь новичкам и упрощать игру, не надо перегибать с ОГРОМНЫМ количеством враждебных организмов, которые уже к концу второй главы превращаются в МЯСО для ГГ и т.п..... Мне очень понравилась возможность по новому пройти игру и я очень благодарен энтузиастам, которые дарят миру Готики вторую жизнь.... Спасибо..... Хотелось бы чтоб у вас всё получалось и прислушайтесь, если можно, к пожеланиям...
 
Последнее редактирование модератором:

Хакон Пирокарыч

Участник форума
Регистрация
26 Май 2009
Сообщения
11
Благодарности
0
Баллы
150
Спасибочки за Аддон

Я так же очень рад , что появился такой замечательный аддон , а то я прошёл Готику 2 раза 4 не меньше , Ночь Ворона 2 раза, Готику 1 правда только 1 раз , даже третью с её багами - 2раза; уже думал всё старой доброй Готики уже не будет. А тут зашёл случайно на этот сайт скачал это дополнение + "примочки"для его установки , установил его и понеслась новая история из жизни нашего уважаемого господина Безымянного , короче говоря мне очень нравится этот Аддон. Разработчиков этого Мода от меня 7 респектов и 23 уважухи. Так держать!!!
P.S. Я убил волка со второй загрузки. :D
 
Последнее редактирование модератором:

skyod69

Участник форума
Регистрация
30 Мар 2009
Сообщения
7
Благодарности
0
Баллы
145
Re: Отзывы игроков

внесу и свои 5 копеек :) Да-недоработано,да-нет баланса,да-куча багов,но!!!как же оно затягивает...Все части Готики были пройдены и не один раз,но такое впечатление что я первый раз ЭТО вижу!Спасибо большое ребята!
 

GeorG

Участник форума
Регистрация
27 Авг 2008
Сообщения
3.447
Благодарности
11
Баллы
295
Re: Отзывы игроков

Прошёл за паладина с "Неофициальным патчем"от Dimmell, багов не встретил (не решаемых), очень понравилось, жду следующего патча, чтобы пройти за мага...
В общем всем, огромное спасибо и ребятам из"T&G"Mod Team и DUSTinghoFFman с Dimmell... :)
 
Последнее редактирование модератором:

Beneron

Участник форума
Регистрация
3 Фев 2009
Сообщения
3
Благодарности
0
Баллы
145
Re: Отзывы игроков

баланс для этого аддона, тупо пустое слово. :'(
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.658
Благодарности
7.075
Баллы
1.950
Re: Отзывы игроков

Beneron
Смотря что назвать балансом. Если смотреть с точки зрения, что ГГ должен в любой главе быть вполне реально убиваемым, то ты прав. Но дело в том, что абсолютно в любой части Готики мастеровитый игрок может поблуждать по игровому миру, набить опыта, раскачаться и потом даже сильные соперники для него пустой звук.
Если вкладывать в понятие "баланс"смысл, что ГГ должен по мере прокачки становится все менее и менее уязвимым для своих врагов, то тогда аддон полностью сбалансирован.
Если рассмотреть баланс сложности прохождения между различными гильдиями, то вот здесь действительно баланса никакого: маги воды и болотники просто опущенцы какие-то.
Если смотреть баланс прокачки ГГ, то очков обучения хватает вполне даже при заниженных расценках опыта (я имею в виду чистую версию 1.1)
Кстати о расценках опыта, тут тоже есть дисбаланс: за некоторую нежить получаешь больше опыта, чем за элитных орков, при этом с первыми можно справиться одним левым мизинцем, а вот последние легко могут вдвоем зарубить даже неплохо раскаченного ГГ. В общем, если хочешь осудить баланс игры, то это надо делать по каждой позиции отдельно ;)
 
Последнее редактирование модератором:

Dima E

Участник форума
Регистрация
3 Фев 2009
Сообщения
32
Благодарности
0
Баллы
150
Re: Отзывы игроков

ОЧЕНЬ СЛОЖНО, я конечно могу поза**ачивать там посидеть, помучаться, но со временем как то удовольствие от игры пропадает от такой дикой сложности, когда пошел к болотному дракону чуть не выпал от того, сколько там ящеров, наемников которые сповадились тебе помочь убивают сразу же, а я так не могу, все гда переигрываю когда кого нибудь убивают :) сижу вот мучаюсь

Замечание модератораБранные слова вроде "позадрачивать"на форуме запрещены!
 
Последнее редактирование модератором:

GeorG

Участник форума
Регистрация
27 Авг 2008
Сообщения
3.447
Благодарности
11
Баллы
295
Re: Отзывы игроков

Dima E написал(а):
ОЧЕНЬ СЛОЖНО, я конечно могу поза**ачивать там посидеть, помучаться, но со временем как то удовольствие от игры пропадает от такой дикой сложности, когда пошел к болотному дракону чуть не выпал от того, сколько там ящеров, наемников которые сповадились тебе помочь убивают сразу же, а я так не могу, все гда переигрываю когда кого нибудь убивают :) сижу вот мучаюсь

Бедненький как он мучается… :D :D :D :D <<Не обижайся, не смог сдержатся…>>:)

Чтобы не мучатся, не используй Save/Load, ведь когда в жизни кто-то погибает его ведь не вернуть, вот и здесь попробуй также… :) увидишь, будет гораздо интересней… ;)
 
Последнее редактирование модератором:

Markoff

Участник форума
Регистрация
15 Июн 2009
Сообщения
11
Благодарности
0
Баллы
150
Re: Отзывы игроков

Играл на одном дыхании (очень сложно,периодически пользуюсь марвин-модом) но разочаровался,когда увидел видео битвы орков с демоном...Не очень оригинально было украсть этот ролик из WarCraft III...Там даже орки зеленые :D ни как в Готике.
 

Werr Gunns

Участник форума
Регистрация
26 Мар 2009
Сообщения
6.547
Благодарности
11
Баллы
380
Re: Отзывы игроков

орки в готике зеленые! ты слышал как горн называет их волосатыми тварями, и периодически зеленокожими? клип очень подошел, только дракон - демон некрасивый, имбицил какойто. вот в готике дракоши действительно страшные! а марвином я тоже при первом прохождении пользовался, а теперь на 1.1 ни разу не юал. у меня маленький пунктик: я всегда люблю статистику свою на высоту возводить.
 

Markoff

Участник форума
Регистрация
15 Июн 2009
Сообщения
11
Благодарности
0
Баллы
150
Re: Отзывы игроков

Без читов нереально просто играть...В начале то еще как то где то можно....Но вот потом....Еще бесит, что напихали столько монстров...Вместо одного волка в оригинальной НВ 3 стаи на этом месте бегают. Иногда даже не интересно играть становится.
 

Гром

Участник форума
Регистрация
13 Янв 2008
Сообщения
242
Благодарности
20
Баллы
170
Re: Отзывы игроков

Markoff написал(а):
Без читов нереально просто играть...В начале то еще как то где то можно....Но вот потом....Еще бесит, что напихали столько монстров...Вместо одного волка в оригинальной НВ 3 стаи на этом месте бегают. Иногда даже не интересно играть становится.
так это вместо опыта за одного волка аж в 3 раза больше давать будут! Радоваться надо, а не переживать.

Помогает с сильными тварями планирование персонажа ещё на стадии замысла игры. Оцениваешь свои параметры, соизмеряешь их с силой монстра и выходишь в бой на монстрюка с тем уровнем, когда комфортно против него сражаться. В редких случаях (когда нужно срочно перешагнуть через труп монстра) могут применяться свитки и банки.
 
Последнее редактирование модератором:
Сверху Снизу