1. Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, сыграть в увлекательные ФРПГ, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
    Скрыть объявление
  2. Внимание!
    — Требуется примерно по 3-5 человек на каждую из версий ОС:: - Windows® XP SP3, Windows® Vista SP2, Windows® 7 SP1, Windows® 8, Windows® 8.1, Windows® 10(build 10 1607) и Windows® 10(build 10 1703). Для стационарных ПК и ноутбуков. Заявку на участие можно оставить здесь...
    Скрыть объявление

Возвращение 1: Рейтинг игры.

Тема в разделе "Возвращение, версии: 1.0 и 1.1", создана пользователем MaGoth, 16 фев 2008.

?

Как вы оцениваете эту игру?

1. Отлично! Одно из лучших дополнений на Готику 2 - НВ.

79,4%
  2. Хорошо. Очень понравился, но есть и лучше.

11,2%
  3. Средне. Ни чего необычного, так себе.

5,6%
  4. Плохо. Не понравился.

3,0%
  5. Ужасно. Ниже плинтуса.

0,9%
  1. MaGoth

MaGoth ★★★★★★★★★★★
    Администратор

Благодарности:
    6.701
    Баллы:
    740
    [size=13pt]Возвращение (Returning)[/size]

Данная тема предназначена для оценки Готоманами этого аддона/мода.

Желательно голосовать только в том случае если вы уже играли в эту игру.
    Голосовать можно только 1 раз, изменить ответ потом будет нельзя, так-что хорошенько подумайте перед своим выбором.

2. ~Arthur-joker~

~Arthur-joker~ Участник форума

Благодарности:
    0
    Баллы:
    150
    Re: Обсуждение предлагаемых квестов для патча 1.2

давно не заходил на эту страницу, теперь увидел как обстаят дела (думаю лучше бы вообще не заходил )
    У меня почему-то такое предчувствие что патча вообще не будет, а если и будет то интерес к игре к тому времени сильно поубавится. в принципе я так и думал, разработчики же не роботы проделовать такой вагон работы чтобы в дальнейшем появлялись новые баги и новые и новые...(к таму же нахаляву)если сама игра делалась, если мне не изменяет память около 2х лет+ патч около года, то теперь силы у наших T&G на исходе. ничё в 1.1 тоже играть можно. просто напрягает труды готоманов их квесты, предложения и список который так старательно отбирал Diego1987. но ниче по край не мере они внесли свою лепту и историю готики.я проходил возвращение около 6 раз и каждый раз остаются неизгладимые впечатления, даже не верится что это любительский аддон. Им ещё озвучки не хватает и вполне сайдет за локализацию. а баги... они увы были есть и будут, нет ничего идеального. прошу прощения что не по теме, просто не удержался!

Последнее редактирование модератором: 18 апр 2018
  3. ANTEUS

ANTEUS Участник форума

Благодарности:
    0
    Баллы:
    150
    Re: Отзывы игроков

Готика 2 - это в общем - лучшая игра из серии (наверное даже включая Г4).
    Возвращение - класный аддон, но мне кажется, что - это немного слишком (слишком вообще). Возможно было бы лучше его спростить (до прежднего уровня Г2) и сократить (проблемка тут - заканчиваеш играть и уже забываеш с чего начал), вырезать пару лишних квестов (хранителей, сэньяков, 7-ую главу) и лишних локаций (острова инноса и палладинов, пару шахт, старый лагерь укурков), а вместо них может немного преукрасить и розширить старые квесты и более внятно вписать квесты гильдий торговцев, убийц и особенно - укурков в сюжет игры, розширить квести за некромантов и найти им нормальное пристанище, также "доделать"пару-другую квестов за гильдию воров и т. д.
    Главная проблема Возвращения - сложность и большой розмах. Возможно лучше улучшать старые квесты, интерфейс и геймплей. чем"доделовать"много нового, а то атмосфера старой доброй готики тут теряется.

4. Che

Che Участник форума

Благодарности:
    0
    Баллы:
    155

А мне кажется это плюс - закончил играть и сразу по новой проходить интересно(ведь, пройдя один раз не наиграешься).
    Что я заметил - нежити в аддоне очень много (плюс это или мнус не знаю). Такие новые локации, как заброшенная шахта, храм спящего, старая шахта и долина теней почти на 100 поцентов состоят из нежити(ну, конечно заканчиваеш играть и уже забываеш с чего начал исключение долины теней, там половина противников ящеры). И вообще монстров многовато(нужно сделать чуть-чуть(на 3-5 процентов) меньше, ну или хотя бы рабавить драконьих ящеров и осетров кем-нибудь еще.
    В общем аддон хороишй(благодаря новым квестам и новым гильдиям).

5. filos.R.ov

filos.R.ov Участник форума

Благодарности:
    0
    Баллы:
    145
    Re: Рейтинг игры.

Готика игра класс
    для меня других игр нет
    Возвращение не сложное а ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНОЕ *flowers*

6. alexejbrevnov

alexejbrevnov Участник форума

Благодарности:
    4
    Баллы:
    180

ну во первых большое спасибо разработчикам.
    аддон очень крутой только при 1 прохождении немного бесит т.к квесты описанны плоховато
    те же хранители пойди не знаю куда принеси не знаю что это про 5 хранителя например добавлять нужно в дневник записи типа хммм белиар-смерть-храм спящего?кладбище орков?склеп? и тогда игрок методом тыка узнает куда ему идти без форума.
    за ящеров дают мало опыта они очень сильные твари а 225 експ на стандарте это смех за того же драк снепера столько же только он не наносит и умирает в удар.
    идея квестов очень хорошая респект как уже говорил выше нужны записи в дневник.
    прокачка своеобразная но я особо не зачищая долину рудников бегаю магом в 4 главе с 54 лвлом с уризелем и 140 лп (на 5.6 круги) и все комфортно ману так ни разу и не качнул радуют такие вещи как кольцо феллангора)))))

аддон супер всем кому нравится готика качаем и проходим кстати аддон стал довольно длинным так что теперь за недельку его пройти трудновато (только если на 5 раз и по 10-15 часов в сутки)

зы все пишут про баги лично я встречал очень немного багов и то были не критичные так что не парьтесь)

7. Nowes

Nowes Участник форума

Благодарности:
    0
    Баллы:
    145

Аддон очень понравился,правда чет никак не доходят руки пройти Якендар :D
    Большое спасибо создателям аддона и создателям неоф.патча
    Сложность не та что была в оригинале,так что приходиться думать головой ;) В общем все супер,так держать 8)

8. Ztirlich

Ztirlich Участник форума

Благодарности:
    0
    Баллы:
    145

Вопще прикольно :D до города дошел и заново и опять (это со свитками)... :D Того гляди задротом стану)))Отличный мод!Очень радует)))

Замечание модератораБранные слова такие как "задрот","задротство"и т.п. на форуме запрещены! Получаешь предупреждение. Читай правила форума! :mad: Кроме того, пиши свои посты грамотнее.

9. TipaPro

TipaPro Участник форума

Благодарности:
    1
    Баллы:
    155

Дауж так давно в Возвращение гамаю а мнение свое не написал, исправляюсь. Возвращение отличный мод, правда не для новичков которые первый раз видят готику, но его сложность делает игру еще интереснее. У Возвращения куча плюсов, но писать о них очень долго, а вот минус по моему мнению всего один это угосание интереса к игре к концу 2-3 главы когда ты превращаешся в танка, но с этим можно жить.Кроме того если поставить неоф патч играть становица интереснее и немного сложнее.

10. Globus

Globus Участник форума

Благодарности:
    0
    Баллы:
    145

Г2НВ прошел несколько раз, считал себе прохвесионалом :) После выхода Возвращения интерес к игре вернулся и даже усилился. Огромнейшее спасибо ребятам, которые подарили нам этот шедевр. Критичных багов в игре не заметил, стараюсь пройти за все гильдии и выполнить все квесты (правда часто приходится пользоватся faq :) ). Возможно с количеством орков в долине рудников действительно перебор. Играю некромантом и сособых препятствий в драках не наблюдаю. Еще раз спасибо разработчикам за труд.

11. Abigail

Abigail Участник форума

Благодарности:
    0
    Баллы:
    150

Обожаю! Сейчас еще раз пройду после мутного Ризена. Советую всем готоманам! Атмосферность великолепная, квесты шикарные, хотя некоторые весьма сложные. респектище огромный разработчикам!

12. Gaudin

Gaudin Участник форума

Благодарности:
    188
    Баллы:
    260
    Не удержусь и повторю своё высказывание.
    Ведь я его писал полтора года назад. За то время ощущения не стерлись.
    Простите, если что за нарушение правил:
    Впечатления от игры очень и очень положительные. Честь и хвала разработчикам. С огромным удовольствием играл. Всё получилось очень гармонично. А если действительно произойдет объединение Global и Возвращения, то получится мегашедевр. Правда, Global я по достоинству ещё не оценил, исследовал долину предков на момент выхода Возвращения (сейчас возвращаюсь опять туда).
    Готика 2 НВ и так была (по крайней мере для меня) культовой игрой, но сейчас она стала её ещё более потрясающей. С огромным нетерпением жду продолжения (вселяют надежду слова в заключительном ролике), а также слова: [quote author=Trazege]
    Продолжение будет..но в новом проекте где объединят свои силы Глобал и наш мод.[/quote]
    Источник: http://gurkov.fastbb.ru/?1-8-0-00000...0-0-1205594553
    А теперь небольшие замечания (если можно).
    Больше всего в игре напрягал рандомный сон (хотелось бы как в Globale).
    Хотелось бы видеть индикатор выносливости. Хотя это некритично. Я её качал только вишней троллей, в конце игры имел всего 35, но сильно не напрягался из-за этого.
    Сложно играть только в начале, начиная с 5 главы уже ГГ летел не останавливаясь, размахивая мечем налево и направо, убивая всех одним ударом (почти), особенно после дарованным богами могуществе (ягоды гоблина и драконьи корни так и остались лежать в инвентаре). С деньгами к этому времени тоже никаких проблем. Зачистка Хориниса от орков уже смахивает на избиение младенцев.
    Честно сказать, без подсказок Хранителей не отыщешь. Хотелось как-то больше наводящих пояснений в дневние. Или как уже предлагал один товарищ, чтобы каждый Хранитель помечал следующего на карте (не конкретное местоположение, а область, где искать).
    Непроходимые баги – это Ур-Гром (приходилось менять гильдию) и попадание в Храм Спящего (только через марвина). Что касается Улу-Мулу, то получил без читов, хотя не справился бы без подсказок по общению с Тарроком в ночное время.
    Самые положительные эмоции оставило начало 7 главы, когда после возвращения в Хоринис, когда Ли отказался брать руну телепортации, а с ним большинство друзей, сам уже выхватываешь меч и принимаешь решение прорываться вместе с ними (хотя я уже далеко не мальчик пятнадцати лет). Остановили только молнии, убивающие при нападении на орков.
    В общем и целом, огромное вам спасибо за это творение. Выражаю огромную признательность администрации сайта World of Gothic (многоуважаемым MaGoth и Marazmus) за подробное освещение событий в мире Готики и методическую поддержку аддона Возвращение.
    Ребята, вы очень нужны нам – любителям Готики. Спасибо вам и низкий поклон. Снимаю шляпу. Жду продолжения от объединенного Global и Возвращения с нетерпением.
    Естественно, оценка ОТЛИЧНО.

А теперь судите, как хотите. Мое мнение не изменилось. Переиграл не не раз. А с пастчем от Диммелла игра стала ещё изумительнее.

13. Фаринг

Фаринг Участник форума

Благодарности:
    0
    Баллы:
    175
    Мне он не понравился:
    1. Озвучки практически нету. Это типа прошел аддон, и бонус -1 зрение. Он от этого становится скучным.
    2. Диалоги очень большие и порой бессмысленые. (дополнение к 1)
    3. БАГИ к примеру, перезагрузился и куда то делись некоторые предметы. Можно и сохраняться в каждой локации отдельно но стоит 1 раз ошибиться и все пропало.
    Не знаю может я чего то не понимаю???

14. Rain099

Rain099 Участник форума

Благодарности:
    0
    Баллы:
    155
    Этот полноценно можно сказать, аддон отценят, понастоящему тольно фаны этой Игры, например без озвучки он напоминает морроувинд, так-что если не нравиться не играй, темболее если тплохое зрение!:D А насчёт пропажи вещей после перезагрузги сейвов, незнаю не разу не было такого. Вобщем посторались люди хорошё с душой делали, сразу видно. Надеюсь всётаки патчи 1.2 хотябы до конца лета закончат)

15. NeWTon

NeWTon Участник форума

Благодарности:
    0
    Баллы:
    145
    Аддон невнроятно порадовал... даже тот самый 1.0 с кучей багов и прочей ерунды...
    В точку) сам фанатею еще и от серии The Elder Scrolls... немножко моделю в максе и делаю мини-моды для себя в Морровинде и Обле.... :)
    А Готика очень полюбилась еще давно. прошел не один раз все аддоны и забыл на долгое время, пока на бывшем Торрентс.ру не наткнулся на странное "Готика2:Возвращение" Ессно удивил размер мода и подпись "Аддон" тут же скачал, установил и завис в любимой игре еще на месяц)))
    Да и в общем немного восхищаюсь авторами, которые осуществили такую идею по "Возвракщению" старой доброй готики в жизнь :D

16. MSPro

MSPro Участник форума

Благодарности:
    0
    Баллы:
    150
    Готика 1 моя первая игра , кот я установил на компьютер , потом была Готика 2 с немецкой озвучкой и ужасными шрифтами , Ночь ворона и неудавшеяся 3 часть (но с такой классной озвучкой (1/3 части озвучили просто первоклассно)) .
    И наконец аддон возвращение , кот очень сильно улучшил ,полюбившейся уже мне, мир Готики. Выпустили бы какойнить ещё комерчески проект - типа Ночь Ворона , я думаю его бы купило очень много народу .
    Вообщем что сказать - Готика одна из лучших игр в которые я играл , и надеюсь , что она будет развиваться не только -как выпуски новых частей , но и уличшением уже давно сделанных проектов- аля Ночь Ворона / Возвращение!

17. Ardarik

Ardarik Участник форума

Благодарности:
    173
    Баллы:
    205
    Если честно мне нравится только готика 1,2,2 ночь ворона,2 возвращение и рисен ничего, остальтные игры из серии готики не легли на душу!!!

18. Энгельский

Энгельский Участник форума

Благодарности:
    115
    Баллы:
    230
    Возвращение мне очень понравилось,правда из-за пары нерпиятных багов пришлось понервничать,да и,то что бессмертие у НПС убрали мне хорошо,более реалистичней,а вообще аддон классный не считая,то что авторы аддона упустили две,на мой взгляд важные вещи: 1.В седьмой главе Риордиан становится зомбиком(зомбиком управляет Хранитель),мне приходится его убивать,а я так надеялся,что он вновь заживёт(ну думал,может после ритуала освещения он воскреснет),если он мёртв,то почему он в Третьей Готике цел и невредим? 2.Почему в конце нельзя на материк Ватраса взять,он (по идеи) должен со мной на корабле приплыть,почему так?
    Думаю авторы упустили эти моменты,ну а так за то пару тайн из готики узнал!!!

19. Werr Gunns

Werr Gunns Участник форума

Благодарности:
    216
    Баллы:
    290
    Просто по моему авторы Возвращения не воспринимают Г3 всерьез, гдето что то такое имело место быть, вот и изложили свою версию.

20. beliy121

beliy121 Участник форума

Благодарности:
    19
    Баллы:
    185
    привет.скажите пожалуйста.я фанат готики-возвращения.я сейчас в армии.последний раз я в ноябре был на сайте.вышло ли что нибудь новое на готику-возвращение?последний раз что я застал,это был патч 1.1.

21. Торус

Торус Участник форума

Благодарности:
    0
    Баллы:
    175
    beliy121, да вышел патч-мод ReBalance он исправляет некоторые баги, и немного добавляет маленьких дополнений! Больше можешь узнать здесь или здесь*flowers*

Поделиться этой страницей