• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!

Возвращение 1: Рейтинг игры.

Как вы оцениваете эту игру?


  • Всего проголосовало
    1.129

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.800
Баллы
995
  • Первое сообщение
  • #1
[size=13pt]Возвращение (Returning)[/size]

Данная тема предназначена для оценки Готоманами этого аддона/мода.


Желательно голосовать только в том случае если вы уже играли в эту игру.
Голосовать можно только 1 раз, изменить ответ потом будет нельзя, так-что хорошенько подумайте перед своим выбором.
 

Diman

Участник форума
Регистрация
4 Мар 2008
Сообщения
3.457
Благодарности
13
Баллы
320
Re: Отзывы игроков

ypurenok написал(а):
Вопрос в первоначальной версии был в том, что странновато сделали - темным или огненным
можно стать уже в 1 главе, водяным из адепта во 2 после яркендара, странно почему повышение за болотников так поздно сделали.одно дело мажком бегать по яркендару (темный или огненный),адептам воды слышал вроде посох крутой дают, а болотным укурком вроде как ничего,это как-то странновато, получается болотников сделали самой тяжелой для прохождение гильдией сделали (прохожу параллельно за темного и болотника)
Дело на самом деле не в прокачке - охота по максимуму выполнить все возможные квесты,т.е использовать все возможности.
И еще вопрос,для тех кто далеко за них прошел. Есть ли у болотников стоящие боевые заклинания (кроме кулак ветра - 2кр и смерч - 6кр), или же их сделали подобно паладинам - основной упор на игру без магии?Короче стоит ли за них играть ради магии гуру иль нет?

Ой, да я просто выразил свое мнение. :-\ Мне кажется было бы не интересно если бы все фракции были бы одинаковыми по шаблону. А так, ополченцы готовы принять тебя сразу, наемники после испытания, гуру после поступка, а паладины после большого поступка.

Что касается квестов, то они не закончатся с главой, все можно выполнить, в свое время. Как и записано в журнале.

Про магию: я так понял она у братства, что то вроде магии поддержки, то есть в помощь к оружию. Одной магией играть практически невозможно. В итоге я не стал качать, и нового по-моему ничего нет.
 
Последнее редактирование модератором:

RD

Участник форума
Регистрация
19 Мар 2008
Сообщения
2
Благодарности
0
Баллы
145
Re: [Готика 2 - НВ]: Возвращение - Рейтинг игры.

Аддон отличный!Но вообще местами СЛИШКОМ сложный.Особенно в плане НПС.
 

Dantist

Участник форума
Регистрация
1 Мар 2008
Сообщения
83
Благодарности
0
Баллы
155
Re: [Готика 2 - НВ]: Возвращение - Рейтинг игры.

главная проблема с НПС - это то, что из-за возросшего количества монстров на квадратный метр они мрут как мухи, когда начинают драться с каким-нить скелетом или драконьим снеппером... квесты просто теряются..
 

Diman

Участник форума
Регистрация
4 Мар 2008
Сообщения
3.457
Благодарности
13
Баллы
320
Re: Отзывы игроков

serega88 написал(а):
разработчикам, вы когда делаете столько орков, что аж игра тормозит, делайте и то, чем их бить можно
Пришёл в замок и денег 20000, а купить нечего, где магия, где выбор свитков ( переборщили конечно)
короче фуфло а не аддон

Абсолютно не согласен с этим высказыванием!

Да, денег по прежнему осталось очень много (нехватка, только в самом начале игры).
Играл на довольно слабом компе - тормозов не было. Многое зависит от настроек игры и опер.системы
Орков можно бить чем угодно (как магу, так и бойцу), на мой взгляд, при первом походе в колонию они и вовсе довольно слабые, в тех местах, где боя не избежать.
На чем же построено мнение, что аддон фуфло?
 
Последнее редактирование модератором:

Teddy

Забанен
Регистрация
8 Мар 2008
Сообщения
1.089
Благодарности
11
Баллы
205
Re: Отзывы игроков

Я тоже не согласен, что этот мод фуфло! Если у тебя serega88 тормозит такая игра как Готика 2, купи себе новый комп.То что орков стало больше это очень хорошо - можно больше опыта получить. И мне например это нравится. Есть масса способов убиения этих тварей. Знаете, что я думаю. То что serega88 не фанат Готики. Настоящий фан на такие "минусы"просто не обратит вниманмя, да и вобще Готике можно простить многое!
 
Последнее редактирование модератором:

serega88

Участник форума
Регистрация
19 Мар 2008
Сообщения
20
Благодарности
0
Баллы
150
Re: Отзывы игроков

Я тоже не согласен, что этот мод фуфло! Если у тебя serega88 тормозит такая игра как Готика 2, купи себе новый комп
ты прям сама мудрость, какой мудрый совет
видео 8800 ультра. (4 гига памяти ддр3) 4 бошк проц ( куда новей) чудо ;)


Мнение есть мнение, а советы про комп я не спрашивал.


На чем же построено мнение, что аддон фуфло?
Здесь погорячился, согласен, аддон хороший, поэтому и продолжаю играть
 

serega88

Участник форума
Регистрация
19 Мар 2008
Сообщения
20
Благодарности
0
Баллы
150
Re: Отзывы игроков

когда вызываешь несколько волков или других животных, вылет в виндовс
иногда, когда часто бегаешь через телепорты, тоже завис игры и вылет в виндовс
прыгает яркость в игре не очень часто но бывает
когда подбираешь предметы происходит завис персонажа ( несколько раз такое было)
Жизнь 1000, броня по 100 и орки стрелки снимают с арбалета с 2 выстрелов( урон их арбалета 100) надеюсь эту чушь тоже исправят ( иначе нет интереса в раскачке) создается мнение, что урон арбалета не 100, а 500
надеюсь на патч
 

Marabuz

Участник форума
Регистрация
24 Мар 2008
Сообщения
1.191
Благодарности
2
Баллы
200
Re: Отзывы игроков

как то все добавленные гильдии не продуманы:братство нет нормального вооружения,темн.маг что бы изготовить руну нужно достать ингридиент который есть токо в ярике,маги воды в них без чита не вступить.
 

Haust

Участник форума
Регистрация
23 Мар 2008
Сообщения
15
Благодарности
0
Баллы
150
Re: Отзывы игроков

Помоему игре не хватает только озвучки (некрасиво смотрится когда половина текстов озвучена, а половина нет) и сюжетной доработки ( в основном в плане основных фракций - некроманта, чтоб посильнее был, и Мага Воды, чтобы им вообще стать можно было =)
Еще момент по сложности: ее конечно надо увеличивать чтоб интереснее играть было, но по моему это стоит делать в плане высокоуровневых монстров (когда ты уже достаточно силен, выносишь всех с пары ударов и играть становится откровенно скучно), а не волков всяких; пока бежал до Хориниса в самом начале, раз 50 убили, а 3х "молодых"гоблинов в пещере я вообще так и не завалил ))
Вообще-то есть еще много всяких мелких замечаний, но это уже больше по вкусу)
 
Последнее редактирование модератором:

Diman

Участник форума
Регистрация
4 Мар 2008
Сообщения
3.457
Благодарности
13
Баллы
320
Re: Отзывы игроков

А мне по "озвучке"не понравился следующий момент. Есть не сколько диалогов где к длинно фразе из трех строчек привязали старую короткую озвучку из пары слов. Ну типа первое предложение озвучино, а остальное читать. Это конечно прикольно, но текст пропадает, как только короткая фраза произнесена, за пару секунд не прочитать. А вообще новые диалоги выглядят не свойственными для акеловской готики. И по стилистике и по духу довольно резко выделяются.
 
Последнее редактирование модератором:

Leonella

Участник форума
Регистрация
28 Мар 2008
Сообщения
60
Благодарности
0
Баллы
155
Re: Отзывы игроков

Играть стало гораздо труднее, но так даже интересрее. Приходится разгадывать всякие новые секреты, и как будто играешь в новую игру. Вот только никак не получилось сыграть за наемника, уж очень крутые НПС, никак их не побороть, пришлось стать паладином.

Лично я считаю, что мод неплохой. Только, чтобы прокачаться как следует, нужно в каждой главе облазить весь Хоринис, ну и другие места, уничтожать всех доступных монстров. Тогда можно играть нормально. Тем более, что каждый раз монстры умножаются. У меня и назгулы побеждаются (кроме башни Декстера, там их слишком много), и орки, их действительно, нужно выманивать по одному... А если взять Улумулу, то можно вообще проходить мимо них с победным видом, и они тебя не трогают. Я никак не могла победить Равена, а потом придумала способ: вызвала огненного голема, и пока он с ним дрался, я Равена быстренько заморозила и прибила его в два счета... А еще вы знаете, что в горах Яркендара водится каменная пантера?..
 

edu1967

Участник форума
Регистрация
12 Мар 2008
Сообщения
17
Благодарности
0
Баллы
165
Re: Отзывы игроков

Хочется сказать огромное спасибо творческой группе создателей АДДОНА!Получилась действительно стоящая вещь.Да играть стало сложнее,но интереснее в разы.Мне кажется поменялись концепции игры.Если раньше можно было играть чистым магом,то сейчас (это мое мнение)нужно создавать разносторонний персонаж.Хотя я делаю темного мага,но с умением обращаться с луком.Просто есть монстры где магия не помогает на начальных главах.В начале 2й главы темный маг 29лвла и яркендар еще не зачищен.Так,что с экспой в игре проблем нет,и кто пишет о харде,просто привык проходить игры наскоком и не очень утруждаясь.Еще раз респект за АДДОН-интересно до какого лвла доберусь в конце игры?!!
 

edu1967

Участник форума
Регистрация
12 Мар 2008
Сообщения
17
Благодарности
0
Баллы
165
Re: Рейтинг игры.

Браво команде создателей!!Можно поиграть в настоящую жесткую РПГ.Харда хватает и в то же время аддон реально проходится.Прошел не весь,но с особыми проблемами пока не сталкивался.Марвина не включал ни разу.Оценка-твердое отлично.А на счет диалогов НПС-господа,а не кажется Вам,что это уже блажь?Я лично радуюсь тому,что сделано и озвучка диалогов для меня не главное.
 

Leonella

Участник форума
Регистрация
28 Мар 2008
Сообщения
60
Благодарности
0
Баллы
155
Re: Отзывы игроков

Хочу немного посетовать на то, что сон теперь не фиксированный, Это не очень удобно, засыпаешь в 20.00, , а просыпаешься в 17.00 на след. день...Приходится сохраняться и многократно загружать игру или полдня пропадает. Кто-нибудь согласен со мной?
 

Diman

Участник форума
Регистрация
4 Мар 2008
Сообщения
3.457
Благодарности
13
Баллы
320
Re: Отзывы игроков

Ну, с одной стороны мне понравилось эта своеобразная рендомность, ведь действительно многие, заснув, просыпаются уже как получиться. Так что в этом есть своеобразный реализм. Но все же, на мой взгляд, с этим реализмом перебрали. Иногда можно проспать часов 20 к ряду. Это уже как-то не естественно.

Хотя разработчики писали, что сон зависит от обстоятельств. Я этого не заметил: можно сильно раненым проспать пару часов, а можно выспаться часов 15 и тут же еще раз прилечь на 15 часиков.

Так что мое мнение такое: может простой человек просыпается как выспиться, но наш то герой не простой! Вот, например Штирлиц (как показано в фильме) мог проснуться минута в минуту. В этом плане мне понравилась реализация сна в глобал-моде, там есть кнопки спать до утра/вечера, но просыпаешься рендомно +/- два или три часа.
 

Kirey

Участник форума
Регистрация
28 Май 2007
Сообщения
106
Благодарности
4
Баллы
165
Re: Отзывы игроков

А мне наоборот понравилась рандомность сна полностью. Раньше как было: квесты, которые надо было совершать в определенное время суток, можно было нагнать командой "спать до..."а теперь не так. Например, в квесте гильдии убийц мы теперь шатаемся по верхнему кварталу, ожидая полуночи и т.д. в общем, от этого только подчеркивается реальный распорядок дня в ГГотике. И еще, продолжительность сна зависит не от того, насколько ранен, а от выносливости в данный момент.
 
Последнее редактирование модератором:

Haust

Участник форума
Регистрация
23 Мар 2008
Сообщения
15
Благодарности
0
Баллы
150
Re: Отзывы игроков

В глобале не урезали, а наоборот дополнили сон, к примеру там есть опция "спать до рассвета", правда время пробуждения там тоже не полностью фиксированное, но в пределах нескольких часов. По-моему это получилось гораздо удачнее чем в Возвращении.
 
Последнее редактирование модератором:

Zeratul7

Участник форума
Регистрация
3 Апр 2008
Сообщения
535
Благодарности
81
Баллы
205
Re: Рейтинг игры.

Просто Отлично. По сравнению с ним, Ночь Ворона маленький модик.
 

Beliar

Участник форума
Регистрация
4 Апр 2008
Сообщения
3
Благодарности
0
Баллы
145
Возвращение - Исправления и дополнения.(Спойлеры!!!)

мод вообщем не плох, НО! он называется Возвращение, а начало игры чото не очень похож на фозврат главного героя, по старом сюжету игры ГОТИКА 2 главный герой должен был вернутся на ХОРИНЫС попути на материк но он так и не вернулся, вы могли бы так и сделать что буто он вернулся назад в ХОРИНЫС а там уже страшная война море крови, Орки у же захватили весь хоринес и так дальше... вообщем можно предумать супер сюжет который вписувался в готику 2 и готику 3, я не говорю что этот мод плохой он класный НО он просто делает Готику 2 еще лучшей а мне бы хотелось что-то нового.
И самое главное Орков и вообще монстров стало ОЧЕНЬ И ОЧЕНЬ много а вот ПАТИ NPC что-то я не заметил, где толпа паладинов которые бы помагали главному герою, в Хоринесе война идет тогда где она ???
 

Ziptar

Участник форума
Регистрация
13 Июл 2007
Сообщения
679
Благодарности
52
Баллы
200
Re: Отзывы игроков

Сюжетная ветка потрясающая! Авторы, предложите свои услуги Пираньям, а то Г2НВ видимо исчерпала их запас свежих идей, потому сюжет Г3 получился мягко говоря недоработанным ) Ну или Спелбаундам..
 
Сверху Снизу