• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Возвращение 1: Рейтинг игры.

Как вы оцениваете эту игру?


  • Всего проголосовало
    1.129

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.802
Баллы
995
  • Первое сообщение
  • #1
[size=13pt]Возвращение (Returning)[/size]

Данная тема предназначена для оценки Готоманами этого аддона/мода.


Желательно голосовать только в том случае если вы уже играли в эту игру.
Голосовать можно только 1 раз, изменить ответ потом будет нельзя, так-что хорошенько подумайте перед своим выбором.
 

dranik

Участник форума
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
586
Благодарности
35
Баллы
210
Re: Отзывы игроков

А меня больше бесит, что куда не плюнь везде кучка драконих снепперов !!!! Достали уже :mad:
 
Последнее редактирование модератором:

Vantey

Участник форума
Регистрация
28 Мар 2008
Сообщения
30
Благодарности
0
Баллы
150
Re: Отзывы игроков

Мда.. прокачал умение одноручника до 100 % ! Жесть ! житухи пока только 800, зато хардкор после прокачки оружия исчез (скелетов любых могу пачками валить булавой, так склеп прошол, проблемы немного тока с тролями были) :D. силу и ловкость почти не качал за очки опыта, тока в самаом начале до 30, я играю не много часов в день, так что прошол недалеко, только в Ярик собрался, в Хоринесе уже сделал полную зачистку :D, можна свободно гулять... теперь и очков опыта есть шоб силу качнуть больше (щас 80), так что, тут действительно нуна думать хоть немного, и не делать с РПГ шутер.
ЗЫ: извините если не в ту тему написал.. (вродь туда)
 

HolyHammer

Участник форума
Регистрация
11 Апр 2008
Сообщения
488
Благодарности
48
Баллы
190
Re: Отзывы игроков

аддон просто супер!ещё бы озвучку к нему и немного доработать интерфейс(индикатор выносливости) самое то!!!
 

г@т

Участник форума
Регистрация
19 Фев 2008
Сообщения
93
Благодарности
0
Баллы
155
Re: Рейтинг игры.

все хорошо    вот только почему на вторую моды есть а на третью только заплатки вот бы такой мод на третью цены бы не было

Потому что для второй Готики есть МодКит, а для третьей нет. Вот и вся причина.

Пиши пожалуйста В ТЕМУ, а не от балды. Это первое китайское предупреждение.
 

Dahaka

Участник форума
Регистрация
14 Апр 2008
Сообщения
112
Благодарности
20
Баллы
185
Re: Отзывы игроков

Аддон конечно классный по орды монстров, которые убивают всех НПЦ это не очень хорошо, может есть патчик чтоб увеличивалась сила и здоровье НПЦ в зависимости от главы, а то при починке глаза Инноса появился отряд орков и убил Ксардаса и Ватраса, а назгулы половину наёмников, я уже задолбался их воскрешать.....
 

HolyHammer

Участник форума
Регистрация
11 Апр 2008
Сообщения
488
Благодарности
48
Баллы
190
Re: Отзывы игроков

нада разрабам патчик состряпать,а то уже в 1 главе всякая муть начинается :(
 

HolyHammer

Участник форума
Регистрация
11 Апр 2008
Сообщения
488
Благодарности
48
Баллы
190
Re: Рейтинг игры.

за нововведения 5,но разрабы уж больно сильно напартачили со вступлением к магам воды и вообще с гильдиями непорядок :(
так что нажал "Хорошо. Очень понравился, но есть и лучше."
 
Последнее редактирование модератором:

zhoock

Участник форума
Регистрация
8 Апр 2008
Сообщения
6
Благодарности
0
Баллы
145
Re: Отзывы игроков

Аддон замечательный!! Стало намного интересней, хоть и сложнее. Но сложности даже к лучшему, а то что это за осада замка из двух десятков орков (в оригинальной Ночи Ворона, 2-я глава).
Очень порадовали добавленными локациями, здорово расширяет мир Готики...

А на баги (2-й хранитель, Таррок, вызов Нергала) - думаю патч скоро все поправит ;-)
 

HolyHammer

Участник форума
Регистрация
11 Апр 2008
Сообщения
488
Благодарности
48
Баллы
190
Re: Отзывы игроков

сложно из-за того что баланс нарушен.с гильдиями разрабы сильно намудрили,за магов воды постоянно читы юзать приходится
 

sorminic

Участник форума
Регистрация
17 Апр 2008
Сообщения
35
Благодарности
0
Баллы
150
Re: Отзывы игроков

Дошёл пока только до Равена. В общем и целом аддон понравился. Столько интересных нововведений, что даже без него играть не хочется. Но некоторые моменты всё же раздражают.

Баланс. В общем он неплохой, но с некоторыми зверями разработчики перестарались: чёрные гоблины сильнее бойцов-скелетов, волки страшны даже на 20 уровне, ведь они сильнее варгов, орки с арбалетами - не в какие ворота не лезет. В принципе, играть можно, если своевременно качать оружие и силу.

Диалоги. Почаще бы возможность самому выбирать ответы.

Зелья\еда\травы. Раз увеличили кол-во здоровья ГГ, и урон монстров, то и вышеперечисленные объекты должны восстанавливать больше здоровья. Никаких зелий не зватит. Благо, есть магия.

В любом случае спасибо за аддон!
 

Диккен

Участник форума
Регистрация
12 Июн 2004
Сообщения
470
Благодарности
127
Баллы
210
Re: Отзывы игроков

sorminic написал(а):
Баланс. В общем он неплохой, но с некоторыми зверями разработчики перестарались: чёрные гоблины сильнее бойцов-скелетов, волки страшны даже на 20 уровне, ведь они сильнее варгов, орки с арбалетами - не в какие ворота не лезет.

там бага, с гоблинами и скелетами в частности, у всех скелетов навыки ББ по нулям, но каждый удар критический, так к примеру гоб-скелет мои 300 жизней сносит за 2 удара, имея 120 силы + 30 меч.

кстати, защита в статах 50 - это против молотков, а от режущего у них 125 и это круче чем у воина-скелета (100 и 100).


P.S. Герой - лучник, вступил в наемники, получил новую шкурку, надеть не могу, т.к. силу до этого уровня прокачаю бонусами только к 3й главе, итого - диалоги невозможны. Баланс, так его за ногу. :(
 
Последнее редактирование модератором:

Leonella

Участник форума
Регистрация
28 Мар 2008
Сообщения
60
Благодарности
0
Баллы
155
Re: Отзывы игроков

Мне кажется, что поиски Хранителей нужно было бы несколько упростить, например, дать какие-либо наводящие указания в виде загадок или ребусов. А то запаришься пробегать весь Хоринис по многу раз, да еще в непредсказемых местах. И никаких тебе подсказок, просто иди и прочесывай местность, авось нападешь на Хранителя...
 

marazmus

★★★★★★★★★★★
Основатель
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
2.117
Благодарности
912
Баллы
385
Re: Отзывы игроков

Полностью согласен. К примеру, мне всегда нравилось в Готиках, что для сложных и длинных квестов всегда дают карту - для Юниторов в Г1, к примеру, или для проклятых статуй Инноса в Г2, или для орнаментов портала в Г2а. Для последней понятно, что можно было бы и без карты обойтись, так как каменные круги легко можно найти. Но все равно, удобство игрока - важная составляющая удовольствия от игры.

Возвращение - великолепный аддон, осталось только дать в ближайшем патче игрокам немного удобств :) Карта с раположением хранителей точно не помешает, это раз. Для квестов хранителей, требующих поиска всяких предметов в самых неожиданных местах, не помешало бы или карты, или хотя бы словесное описание этих мест. Ну и еще по мелочам, что игроки попросят.
 

Botalya

Участник форума
Регистрация
9 Мар 2008
Сообщения
58
Благодарности
0
Баллы
155
Re: Отзывы игроков

Я с вами полностью согласен! И у меня даже есть идея как это бы работало: первого хранителя находить придется самому, и после выполнения квеста каждый хранитель ставил на твоей карте метку следующего хранителя :)
 

Diman

Участник форума
Регистрация
4 Мар 2008
Сообщения
3.457
Благодарности
13
Баллы
320
Re: Отзывы игроков

А вот мне кажется что указание точных мест на карте это перебор. Получиться жанр не рпг а квест, типа иди туда поговори с этим. Но то как сейчас, тоже явный перебор.
Я бы предложил следующее:
- в начале объяснить кто из хранителей кто,
- расположить всех хранителей на тех местах, мимо которых хоть раз но пробежать придется (собственно они почти так и расположены),
- хранители появляются не по порядку а сразу все, но при разговоре говорят, меня зовут так-то я хранитель такой-то, ко мне тебе еще рано, выполняй квесты огня, а потом ко мне.

Просто, как мне показалось, вся задумка в спрятанных хранителях в том, что бы игрок постепенно выполнял их квсеты, то есть выполняя мирские квесты натыкался на хранителей и приступал к их испытаниям. Карта разрушит, имхо, этот баланс.
 

Leonella

Участник форума
Регистрация
28 Мар 2008
Сообщения
60
Благодарности
0
Баллы
155
Re: Отзывы игроков

Я не думаю, что можно выполняя задания, встретить, например, 3-го хранителя. Это надо постараться, чтобы забраться на плато позади фермы Лобарта. Я думаю, что нужна не карта, а именно наводящие подсказки.
 

Сергио

Участник форума
Регистрация
20 Янв 2008
Сообщения
444
Благодарности
11
Баллы
180
Re: Отзывы игроков

Можно.Когда идеш искать орнамент,то проходиш там.
 

Leonella

Участник форума
Регистрация
28 Мар 2008
Сообщения
60
Благодарности
0
Баллы
155
Re: Отзывы игроков

Местонахождение орнамента указано на карте. Мне вовсе не было нужды залезать на плато над фермой Лобарта для того, чтобы найти круг камней. И я там тогда не проходила. Конечно я обошла весь Хоринис в поисках разных секретов, и это место знаю, но не будешь же каждый раз обходить все места, тем более такие закоулки. Так что я остаюсь при своем мнении.
 

Beliar

Участник форума
Регистрация
4 Апр 2008
Сообщения
3
Благодарности
0
Баллы
145
Re: Отзывы игроков

Dantist написал(а):
играю сейчас на острове... такая клевая атмосфера у костра, где сидят старые добрые друзья... спасибо разрабам, душевно сделали
а вот мне чесно говоря остров не онень понравился, там как-то очень напряжно и без смысла, НЕ спорю карта супер и красивая, идея тоже прикольная НО! вот воплащение в жизнь этой идей как-то не выйшло.
мне там было скучо, квесты на этом острове очень не красивые и не связаные друг с другом, но вот подзимелье с маленьким СПЯЩИН просто гениальное.
 
Последнее редактирование модератором:

f@$tEr

Участник форума
Регистрация
20 Апр 2008
Сообщения
27
Благодарности
0
Баллы
150
Re: Рейтинг игры.

Однозначно,отличное дополнение получилось у разработчиков,огромный респект им за труды,вложенные в сие творение.
Без раздумий нажал кнопку "Отлично"!
 
Последнее редактирование модератором:
Сверху Снизу