• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Выбор мода

475513

Участник форума
Регистрация
15 Май 2017
Сообщения
22
Благодарности
0
Баллы
155
Добрый день. Вот решил заново пройти первую Готу но с каким-то модом. Посоветуйте мод. Порылся, основной выбор пал между этими модами: Snow Mod 0.3.2 (Народ Миненталя 0.3.2),
Strong Hand 1.0a (Сильная Рука 1.0a), Golden Mod 2.92 (Золотой Мод 2.92), GothMoth 0.20b.
И ещё вот моды заменяющие текстуры: ThielHater`s Texturpatch 1.0, Freddy's Weltenpatch 1.01, Gothic: G2 Textures Pack 1.0 © The Modders, Gothic: Patch zmieniajacy texturki 1.0, Gothic: Texture Mod (41.75 Мб) - больше всех весит
Помогите выбрать 2 мода, один с улучшеным сюжетом, второй с текстурами.
 

marazmus

★★★★★★★★★★★
Основатель
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
2.117
Благодарности
912
Баллы
385
Играй в GoldenMod, самое то, если хочешь заново пройти Г1 - та же Готика, но немного лучше и расширенная квестами.

Текстурные патчи - на любителя.
 

Varggoth

Участник форума
Регистрация
17 Фев 2008
Сообщения
19
Благодарности
0
Баллы
150
Спасибо :)
 

kraw


Модостроитель
Регистрация
11 Окт 2005
Сообщения
2.095
Благодарности
871
Баллы
295
Snow Mod вышел уже в версии 0.6

Как один из его разработчиков и координатор проекта могу его порекомендовать. Новые квесты есть на протяжении всей игры. От первой главы до последней. Есть там и детективный сюжет. Персонажи рассказывают историю своей жизни. Даже даются подсказки к "Хроманину". Точнее подсказчик рассуждает вместе с ГГ.
 
Последнее редактирование модератором:

marazmus

★★★★★★★★★★★
Основатель
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
2.117
Благодарности
912
Баллы
385
kraw написал(а):
Snow Mod вышел уже в версии 0.6

Как один из его разработчиков и координатор проекта могу его порекомендовать. Новые квесты есть на протяжении всей игры. От первой главы до последней. Есть там и детективный сюжет. Персонажи рассказывают историю своей жизни. Даже даются подсказки к "Хроманину". Точнее подсказчик рассуждает вместе с ГГ.

Ссылка на сайт есть, чтобы про мод почитать? Давай сюда, мы не АГ, за ссылки на модостроителей не баним :) Если есть желание, можно сделать раздел на форуме для мода, залить на вог.ру и сделать страницу со счетчиком закачек в файловом архиве (фтп-логин для заливки и обновления дам).
 
Последнее редактирование модератором:

marazmus

★★★★★★★★★★★
Основатель
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
2.117
Благодарности
912
Баллы
385
Хм, понятно :) Народ Миненталя, оказывается :)

Раздел на нашем форуме: http://worldofgothic.ru/forum/index.php/board,309.0.html

Если сочтешь нужным, добавь пожалуйста информацию о моде, со ссылками на сайт разработчиков, краткой инфой и ссылкой на закачку. Удобнее будет обсуждать и рекомендовать готоманам :)
 

Дикарь

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
17 Апр 2007
Сообщения
7.216
Благодарности
8.892
Баллы
1.415
Никто не знает, "Хроманин: Легенды Мории"ещё разрабатывают или уже забросили?
 
Последнее редактирование модератором:

armark

Участник форума
Регистрация
1 Июл 2008
Сообщения
72
Благодарности
0
Баллы
155
есть еще такой вопрос. какие моды можно установить одновременно,чтобы они не кофликтовали друг с другом?
не хочется каждый мод отдельно проходить. это, безусловно, относится к первой готике. я еще ни один мод на нее не пробовал сыграть.
 

marazmus

★★★★★★★★★★★
Основатель
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
2.117
Благодарности
912
Баллы
385
armark написал(а):
есть еще такой вопрос. какие моды можно установить одновременно,чтобы они не кофликтовали друг с другом?
не хочется каждый мод отдельно проходить. это, безусловно, относится к первой готике. я еще ни один мод на нее не пробовал сыграть.

Как для первой, так и для второй Готики едино: одновременно можно играть только в один мод. Это не Морровинд.
 
Последнее редактирование модератором:

Diman

Участник форума
Регистрация
4 Мар 2008
Сообщения
3.457
Благодарности
13
Баллы
320
Tassadar написал(а):
Блин! Приношу глубокие извенения что пишу не втему  но где мне достать ВОЗРОЩЕНИЕ на Г2!!!!!!!! :mad:

Странный вопрос, разумеется разделе ФАЙЛЫ. Если конечно под "достать"подразумевается скачивание через интернет.

P.S. Так! Я посмотрел, в разделе, где обсуждается аддон, есть тема"ссылки"и в ней все указано. Так что внимательнее!
 
Последнее редактирование модератором:

Канфуцый

Участник форума
Регистрация
11 Ноя 2008
Сообщения
23
Благодарности
0
Баллы
150
Простите за столь тупейший вопрос но я первый раз решил скачать мод, ну вот скачал а в устоновке написоноустоновить только серенькое не нажимается (там где ещё -где устанавливать- надо выбирать). Другой мод написано извлечь я наживаю идет 2ух секундная загрузка и слейдущая надпись:
Windows не удалось найти 'system\GothicStarter.exe'.Проверте,что имя было введено правильно, и повторите попытку. Чтобы выполнить поиск файла, нажмите кнопку "Пуск", а затем выберите команду "Найти".
 

ALHIMIK

Участник форума
Регистрация
8 Окт 2008
Сообщения
644
Благодарности
11
Баллы
195
Ты может перепутал с GothicStarter_mod.exe, а нужно GothicStarter.exe
 

Дикарь

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
17 Апр 2007
Сообщения
7.216
Благодарности
8.892
Баллы
1.415
надпись:
Windows не удалось найти 'system\GothicStarter.exe'.Проверте,что имя было введено правильно, и повторите попытку. Чтобы выполнить поиск файла, нажмите кнопку "Пуск", а затем выберите команду "Найти".


Чтобы устанавливать моды на Готику 1, нужна программа Gothic Mod Player Kit (GMPK). Лежит здесь: http://www.worldofgothic.de/dl/index.php?go=downloads&release_id=34
После её установки в папке с игрой появляются файлы GothicStarter_mod.exe и GothicStarter.exe. Тебе нужен второй из них для запуска модов.
После установки модов в Стартере появляется их список. Можно выбрать любой и запустить.

Правда, если у тебя Готика 1 от Руссобит-М, то перед установкой модов надо установить патч, исправляющий некоторые баги. Ссылка тут: http://travel.ag.ru/gothic/g1/
Впрочем, если у тебя Г1 от Руссобита, то GMPK должен прилагаться в комплекте вместе с модом "Диккурик". Странно, что нет Стартера...

Моды запускать можно строго по одному и каждый раз начинать игру заново. Исключение составляют некоторые текстурные патчи, совместимые с другими модами - они улучшают графику (хотя не всем нравится), но больше ни на что не влияют.
 

Wolf_Alex

Участник форума
Регистрация
16 Ноя 2008
Сообщения
6
Благодарности
0
Баллы
145
Не знаю в эту ли тему надо писать, но...
Есть ли возможность совмещать несколько модов? Например в ини файлах прописать чего нибудь, или ещё где то в другом месте....
Например ShakeyCam и GoldenMod. ShakeyCam добавляет только вид от первого лица и несоотаетствий нигде не должно быть. И ещё здорово было бы совместать тот же GoldenMod с Godfather_g1 или Balancing mod, с первым, правда могут быть конфликты...
 

Mortarion

Участник форума
Регистрация
17 Авг 2008
Сообщения
1.475
Благодарности
29
Баллы
235
2Wolf_Alex: Совмещают как то моды,например X in 1,но тут не просто нужно в ини чето прописать. Вообще хотелось бы совместить некоторые
 

marazmus

★★★★★★★★★★★
Основатель
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
2.117
Благодарности
912
Баллы
385
Wolf_Alex написал(а):
Не знаю в эту ли тему надо писать, но...
Есть ли возможность совмещать несколько модов? Например в ини файлах прописать чего нибудь, или ещё где то в другом месте....
Например ShakeyCam и GoldenMod. ShakeyCam добавляет только вид от первого лица и несоотаетствий нигде не должно быть. И ещё здорово было бы совместать тот же GoldenMod с Godfather_g1 или Balancing mod, с первым, правда могут быть конфликты...

Нет, просто так совместить моды нельзя, ни в Г1, ни в Г2а.

Чтобы совместить моды, требуется работа специалистов по модостроению, которые "разбирают"моды на составляющие, анализируют их, перепрограммируют с учетом всех несовместимостей и багов, и собирают их в один мод. Это очень тяжелая работа, и мало кто этим сможет заняться. Практически это создание нового мода из"обломков"модов, предназначенных для обьединения.
 
Последнее редактирование модератором:

Wolf_Alex

Участник форума
Регистрация
16 Ноя 2008
Сообщения
6
Благодарности
0
Баллы
145
Ага... Надо самому попробовать. Вряд ли что получится... Чем лучше всего их расковыривать, комбинровать и заклеивать? х)
Да, и ещё. У меня не ставится Freddy's Texturpatch, говорит не могу записаит vdf файл. А ThielHaters Texturpatch вообще не выдаёт ссылку на закачку. :-\ Хелп! :'(
 

marazmus

★★★★★★★★★★★
Основатель
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
2.117
Благодарности
912
Баллы
385
Wolf_Alex написал(а):
Ага... Надо самому попробовать. Вряд ли что получится... Чем лучше всего их расковыривать, комбинровать и заклеивать? х)

Для этого придется стать как минимум продвинутым модостроителем. http://mod.worldofgothic.ru придется чуть ли не выучить наизусть. Скрипты придется знать на уровне хорошего программиста.
 
Последнее редактирование модератором:

Wolf_Alex

Участник форума
Регистрация
16 Ноя 2008
Сообщения
6
Благодарности
0
Баллы
145
Ну почитаю... Я просто думал что только процесс создания чего то нового сложен... А свалить всё в одну кучу обычно не представляется особо сложным   :D
А что мне делать с Freddy's Texturpatch и ThielHaters Texturpatch?
Если быть точным (возможно поможет разобраться в проблеме), при установке из Textures_Patch_Freddy-0.8.exe говорит :"Извлечение: ошибка записи файла Textures_Patch_Freddy.vdf" Второй екзешник ставится нормально :-\
 
Последнее редактирование модератором:
Сверху Снизу