• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Выбор мода

475513

Участник форума
Регистрация
15 Май 2017
Сообщения
22
Благодарности
0
Баллы
155
  • Первое сообщение
  • #1
Добрый день. Вот решил заново пройти первую Готу но с каким-то модом. Посоветуйте мод. Порылся, основной выбор пал между этими модами: Snow Mod 0.3.2 (Народ Миненталя 0.3.2),
Strong Hand 1.0a (Сильная Рука 1.0a), Golden Mod 2.92 (Золотой Мод 2.92), GothMoth 0.20b.
И ещё вот моды заменяющие текстуры: ThielHater`s Texturpatch 1.0, Freddy's Weltenpatch 1.01, Gothic: G2 Textures Pack 1.0 © The Modders, Gothic: Patch zmieniajacy texturki 1.0, Gothic: Texture Mod (41.75 Мб) - больше всех весит
Помогите выбрать 2 мода, один с улучшеным сюжетом, второй с текстурами.
 

неусмиримый

Забанен
Регистрация
26 Май 2014
Сообщения
1.117
Благодарности
129
Баллы
265
Последнее редактирование:

Ur-tRall

Участник форума
Регистрация
16 Май 2009
Сообщения
4.102
Благодарности
2.122
Баллы
475
Сыграй лучше в Мрачные Тайны или НМ+ЗМ - это самые большие дополнения на первую часть на сегодняшний день.
 

Sant3r

Участник форума
Регистрация
29 Мар 2012
Сообщения
59
Благодарности
1
Баллы
160
* Посоветуйте какой-нибудь графический патч на Г2НВ, в котором сюжет, диалоги, задания вообще не затронуты. Только графика. Постоянно натыкаюсь на патчи, которые помимо изменения графики, еще и квесты какие-то добавляют...
* Может кто-нибудь знает, как называется модификация, в которой, в начале игры, ГГ в труселях и без наручей?) обрубки штанцов, в ополченской броне как-то не комильфо смотрится:(

P.S: В обоих случаях меня интересует именно графическое изменение. Хочется перепройти оригинальную Г2НВ :)
P.S.S: Dx11 мое железо не потянет, сразу говорю))
 

Дикарь

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
17 Апр 2007
Сообщения
7.216
Благодарности
8.892
Баллы
1.415

TheWatcher

Участник форума
Регистрация
6 Янв 2012
Сообщения
71
Благодарности
11
Баллы
175
Посоветуйте какой-нибудь графический патч на Г2НВ, в котором сюжет, диалоги, задания вообще не затронуты.
А вот мне хотелось бы совсем наоборот. Сюжетный мод на вторую Готику, без Дх11/ХД-текстур. Что-то вроде Народа Миненталя, но для Г2.
 

Xotland

Участник форума
Регистрация
20 Сен 2015
Сообщения
696
Благодарности
168
Баллы
220
ReGothic можно.
 

Roman800

Участник форума
Регистрация
29 Авг 2016
Сообщения
8
Благодарности
0
Баллы
150
Всех приветствую. Решил вспомнить молодость и еще разок пройти Готику. Но хотелось бы немножко новенького в игре. Как вам мод Народ Миненталя? Оригинальные квесты сохранаяются? Стоит устанавливать или лучше что-нибудь по проще типа Голден мода?
 

kraw


Модостроитель
Регистрация
11 Окт 2005
Сообщения
2.095
Благодарности
871
Баллы
295
Всех приветствую. Решил вспомнить молодость и еще разок пройти Готику. Но хотелось бы немножко новенького в игре. Как вам мод Народ Миненталя? Оригинальные квесты сохранаяются? Стоит устанавливать или лучше что-нибудь по проще типа Голден мода?
Сохраняются. Есть озвучка, весьма качественная.
 

Valeriy57

Участник форума
Регистрация
18 Окт 2012
Сообщения
1.674
Благодарности
320
Баллы
245
Перед тем как засесть за этот мод (Кузнец: Безымянный герой), хотелось бы перепройти 1 часть и тоже модернизированную, может кто из знающих подскажет, какой мод для 1-ой Готики не будет противоречить этому, собравшему хорошую прессу моду...
 

Дикарь

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
17 Апр 2007
Сообщения
7.216
Благодарности
8.892
Баллы
1.415
Перед тем как засесть за этот мод, хотелось бы перепройти 1 часть и тоже модернизированную, может кто из знающих подскажет, какой мод для 1-ой Готики не будет противоречить этому, собравшему хорошую прессу моду...
"Народ Миненталя". Он озвучен той же командой, кстати.
 

BloodwinSnow


Модостроитель
Регистрация
24 Июн 2008
Сообщения
852
Благодарности
850
Баллы
285
Перед тем как засесть за этот мод, хотелось бы перепройти 1 часть и тоже модернизированную
Народ Миненталя
Новус
Выбирайте на свой вкус. Если не проходили Г1 с Народом Миненталя, лучше начать с него. Он намного качественней Новуса. Хотя и Новус по-своему интересен, хотя бы своим экспериментальным функционалом (тряска экрана во время нанесения или получения ударов в бою, сердцебиение при низком уровне жизни, улучшенная камера и т.д.).
 

Valeriy57

Участник форума
Регистрация
18 Окт 2012
Сообщения
1.674
Благодарности
320
Баллы
245
Я много раз брался за Народ, там есть отсылки к материковой части королевства, к Нордмару, что неплохо на мой взгляд, однако останавливало то, что все эти персонажи из Народа уже не встретятся мне дальше по сюжету, если основательно и вдумчиво перепроходить трилогию... Хорошо, пусть ваше мнение будет определяющим, ставлю Народ + мод-фикс от Elder(а). Пожалуй лучше пройти 1-е две части, как воспоминания Безымянного на пути к берегам Миртаны, тогда и на возможные вылеты можно закрыть глаза, вроде как во сне, на другой бок перевернулся...
 
Последнее редактирование:

BloodwinSnow


Модостроитель
Регистрация
24 Июн 2008
Сообщения
852
Благодарности
850
Баллы
285
пусть ваше мнение будет определяющим, ставлю Народ + мод-фикс от Elder(а)
Заметьте, ни я ни Дикарь не предлагали вам для первого прохождения НМ эту сборку :) Она всё ещё в стадии разработки, и вполне возможно, в ней вам встретятся непроходимые баги. Впрочем, может и нет.

Upd: А вообще поглядел - в сборке версия 1.0. Вполне возможно, критичных багов там и нет вовсе, а не критичные описаны в шапке.
 

Дикарь

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
17 Апр 2007
Сообщения
7.216
Благодарности
8.892
Баллы
1.415
Я много раз брался за Народ, там есть отсылки к материковой части королевства, к Нордмару, что неплохо на мой взгляд, однако останавливало то, что все эти персонажи из Народа уже не встретятся мне дальше по сюжету, если основательно и вдумчиво перепроходить трилогию...
Ну, они уже здорово вжились в мир "Готики". Например, кое-кто из них упоминается в моде "Долина Рассвета", встречается в фанфиках (за моим авторством, по крайней мере) и т.п.

Вполне возможно, критичных багов там и нет вовсе, а не критичные описаны в шапке.
Хорошо, если так. В целом сочетание этих двух модов - отличный вариант.
Это как раз что-то вроде "Кузнец: Безымянный герой", который тут обсуждается. В нём как раз соединены "Безымянный", "Кузнец" и добавлено немало своего.
 

BloodwinSnow


Модостроитель
Регистрация
24 Июн 2008
Сообщения
852
Благодарности
850
Баллы
285
Например, кое-кто из них упоминается в моде "Долина Рассвета", встречается в фанфиках (за моим авторством, по крайней мере)
К примеру я был сильно удивлён и порадован, встретив во Вторжении Бартоса Ларанского, автора многих книг из Народа Миненталя, которого критикует Феофил.

P.S. Посты стоит перенести в тему "Выбор мода".
 
Последнее редактирование:

TaPolnote

Участник форума
Регистрация
9 Дек 2017
Сообщения
85
Благодарности
47
Баллы
180
Ищу мод в котором упор был бы сделан на качество, а не на количество.
Т.е. мне не нужно, чтобы было 50 новых локаций, 500 новых персонажей и 5000 новых квестов. Количественный фактор неважен, важна проработка. Пусть в моде будет 1-2-3 локации, но качественно проработанные. Под качественной проработкой локации я подразумеваю её дизайн и расположение контента на ней.
Дарк Сага, например, является примером мода, в котором локации сделаны, как надо - в них есть запоминающиеся места, они проработаны не только по горизонтали, но и по вертикали. В общем-то, видно, что такую локацию продумывал художник.
А мод Одиссея, к примеру, является примером плохих локаций. Я как бы не играл, но врубил какой-то стрим, и мне как бы хватило дизайна локаций, чтобы понять, что этот мод не для меня. Такие локации проектировали скорее всего программисты или школьники. Как бы объяснять, что с ними не так мне не хочется, как минимум, чтобы не уходить здесь в споры. Если кому-то кажется, что в Одиссеи крутые локации, то ради бога, просто наши понятия о хорошем не сходятся, и мы друг-другу не советчики. Но например меня позабавило когда игрок долго забирался по каким-то странным зелёным холмам наверх, и когда достиг самой вершины, там под тенью деревьев отдыхал огненный ящер. Огенные ящеры в таких местах не водятся, это любому готоману должно быть ясно, не говоря уже о т.н. творцах. Вот пример, когда работают на количество, а не на детали. Готика не об этом.
Локации - это один из примеров. Мне важно, чтобы квесты были интересными и логичными, чтобы был баланс, чтобы был экплоринг. Есть ли что-то на уровне Дарк Саги или +-? Годятся как моды на Г1, так и на Г2. Завязка модов тоже неважна. Желательно, чтобы мод был отдельной историей, так как основные сюжетные я недавно прошёл и слушать тоже самое снова пока не хочется, но вообще все варианты годятся, так как если мод хороший, его можно запомнить и поиграть попозже.

Мод не обязательно должен быть переведён на русский, если есть английская версия (хотя бы текст).
 
Последнее редактирование:

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.802
Баллы
995
По твоей заявке на Г1 только Диккурик будет..
По Г2, наверное, - Экзодус, Кадуон, Валендор, Юран..
Как-то так..
 
Сверху Снизу