• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Выбор мода

475513

Участник форума
Регистрация
15 Май 2017
Сообщения
22
Благодарности
0
Баллы
155
  • Первое сообщение
  • #1
Добрый день. Вот решил заново пройти первую Готу но с каким-то модом. Посоветуйте мод. Порылся, основной выбор пал между этими модами: Snow Mod 0.3.2 (Народ Миненталя 0.3.2),
Strong Hand 1.0a (Сильная Рука 1.0a), Golden Mod 2.92 (Золотой Мод 2.92), GothMoth 0.20b.
И ещё вот моды заменяющие текстуры: ThielHater`s Texturpatch 1.0, Freddy's Weltenpatch 1.01, Gothic: G2 Textures Pack 1.0 © The Modders, Gothic: Patch zmieniajacy texturki 1.0, Gothic: Texture Mod (41.75 Мб) - больше всех весит
Помогите выбрать 2 мода, один с улучшеным сюжетом, второй с текстурами.
 

Norton_17

Участник форума
Регистрация
2 Май 2009
Сообщения
46
Благодарности
0
Баллы
150
А сколько всего этих модов?
 

SalasValor

Забанен
Регистрация
15 Янв 2009
Сообщения
1.875
Благодарности
8
Баллы
220
Norton_17
Посмотри вот тут есть информация о многих модах на Готику 1. Там и увидишь сколько насколько их много.
 

StrS

Участник форума
Регистрация
18 Дек 2008
Сообщения
943
Благодарности
57
Баллы
220
Играл и в то и в другое. "Народ Миненталя"понравился больше. Но сыграть стоит в оба мода.
 
Последнее редактирование модератором:

Black-noy

Участник форума
Регистрация
11 Янв 2009
Сообщения
95
Благодарности
1
Баллы
155
Кто может объединить Golden mod 2.9 и Народ Миненталя 0.8.2 в один exe мод? Чисто для себя, думаю разработчики не будут против, ведь для того моды и создаются, чтобы в них играть, а так люди будут наслаждаться сразу двумя прекрасными модами к Готике.
 

kraw


Модостроитель
Регистрация
11 Окт 2005
Сообщения
2.095
Благодарности
871
Баллы
295
Народ Миненталя со дня на день выйдет 0.9.1betta. Так, что если кто-то соберется объединять, то лучше с ним. А еще лучше - объединять когда выйдет окончательный релиз (о сроках не спрашивайте).

Но с объединением могут быть накладки. Например не состыкуются сюжетные линии. Или на одном и том же WP позникнут персонажи и попробуют дать взаимоисключающие квесты.
 

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.802
Баллы
995
Black-noy написал(а):
Кто может объединить Golden mod 2.9 и Народ Миненталя 0.8.2 в один exe мод?
Этим никто заниматься не станет. А если и захотят объединить, то на некоторые моменты реализованные в моде НМ, будет наложен запрет на использования в моде Голден мод (это касается женских анимаций, т.к. делалось исключительно для мода - НМ).

@Kraw:
Не думаю что есть смысл объединять НМ с Голден модом, т.к. Голден сам по себе - пустышка полная. В нем нет ничего стоящего что было реализовано, а НМ и без него уже считается лучшим модом на Г1. ;)
 
Последнее редактирование модератором:

Black-noy

Участник форума
Регистрация
11 Янв 2009
Сообщения
95
Благодарности
1
Баллы
155
MaGoth написал(а):
А если и захотят объединить, то на некоторые моменты реализованные в моде НМ, будет наложен запрет на использования в моде Голден мод (это касается женских анимаций, т.к. делалось исключительно для мода - НМ).
Какой может быть запрет? Люди все-равно увидят вашу новую анимицию, но только к игре прибавиться еще несколько квестов, которых небыло в НМ.
MaGoth написал(а):
Этим никто заниматься не станет.
Ну почему же, мой друг уже начал работу по объединению модов, так что... А в будущем, собирается объединить Возвращение с Глобалом (хотя сам я довольно скептически отношусь к этому, но все-таки).
MaGoth написал(а):
Не думаю что есть смысл объединять НМ с Голден модом, т.к. Голден сам по себе - пустышка полная. В нем нет ничего стоящего что было реализовано
Голден мод однозначно хуже НМ, но в нем есть несколько квестов, которые немного расширяют мир Готики, и эти квесты совсем бы не помешали в НМ.
 
Последнее редактирование модератором:

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.802
Баллы
995
Black-noy написал(а):
Какой может быть запрет? Люди все-равно увидят вашу новую анимицию, но только к игре прибавиться еще несколько квестов, которых небыло в НМ.
Запрет на использование материалов новой анимации женщин в других модах, кроме мода НМ. Для которого эта анимация и делалась. Что до сюжетной части мода и квестов, то это вопрос с камрадам с форума снежков...
Да и понятие такое - как лицензия на мод, ее еще никто не отменял. ;)

Ну почему же, мой друг уже начал работу по объединению модов, так что... А в будущем, собирается объединить Возвращение с Глобалом (хотя сам я довольно скептически отношусь к этому, но все-таки)
Что до твоего друга, то советую ему сначала лицензию прочитать как мода Глобал, так и Возвращение. Там указано, что "Запрещено использовать материалы этих модов без согласования этих вопросов с авторами модов, или конкретно материалов использованных в нем".
И потом, я не помню чтобы он состоял в Магиках или Т&G, и следовательно, объединять эти моды ему никто не даст (!) (если конечно, он этим объединением занимается для личных целей и личного использования, без распростронения в инете). :)
 
Последнее редактирование модератором:

GeorG

Участник форума
Регистрация
27 Авг 2008
Сообщения
3.447
Благодарности
11
Баллы
295
MaGoth
Да и понятие такое - как лицензия на мод, ее еще никто не отменял.
Если честно, не слышал чтоб на моды были официальные лицензии... ::)
Думал всё как-то по совести... :)

Пост ниже:
Гм... ну тогда всё логично... :)
 

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.802
Баллы
995
Мы вроде как в РФ живем, и у нас есть закон о интеллектуальной собственности и авторском праве, и никакие лицензии РВ или ЖВ не могут влиять на наше внутрееннее законодательство, которое не противоречит Лицензии игры, иначе ее у нас бы - не продавали. ;)
Одно дело игра и ее лицензия, а другое мод и его компоненты, которые к игре ни каким боком не относятся, кроме того что сделаны для нее, и расширяют ее сюжет или мир. Но при этом являются собственностью авторов создавших их, а не РВ или кого бы там ни было.
Авторы модов имеют такиеже права как и разраб игры, но в отношении своего мода.
Единственное, мод нельзя продавать - ограничение лицензии РВ (!).
 

kraw


Модостроитель
Регистрация
11 Окт 2005
Сообщения
2.095
Благодарности
871
Баллы
295
Black-noy написал(а):
Голден мод однозначно хуже НМ, но в нем есть несколько квестов, которые немного расширяют мир Готики, и эти квесты совсем бы не помешали в НМ.

Можно взять эти квесты из Голден мода (если его авторы не против (!!!)) и прислать мне, но уже как готовые к включению в мод. Тогда можно вставить (если они впишутся в сюжет и идею), с указанием авторов исходных квестов, источника и того, кто адаптировал их для НМ.
 
Последнее редактирование модератором:

Black-noy

Участник форума
Регистрация
11 Янв 2009
Сообщения
95
Благодарности
1
Баллы
155
Мрачные тайны
Вот это оучший мод к Готике 1! Но он на польском языке. Кто-нибудь возьмется его перевести на русский?

MaGoth
Ссылка удалена.
Прошу на будущее не выкладывать ссылок на этот ресурс на нашем форуме. Ибо буду отправлять в бан, с безсрочной путевкой.
Что до самого мода на Г1 - "Мрачная тайна", от наших польских коллег. То в разделе форума для модов на Г1, есть тема с описанием этого мода.http://forum.worldofgothic.ru/index.php/topic,11354.0.html
 
Последнее редактирование модератором:

Fallel

Участник форума
Регистрация
5 Янв 2008
Сообщения
212
Благодарности
1
Баллы
165
он же есть на английском ,Жсобсно его я прошел) если исключить пару багов оригинала Готики которые создатели мода почему то не исключили то согласен) МОд лучший для 1 Готики) реализовано много интересных идей,куча нового оружия в т.ч. и магического и тд и тп)
НО мод нифига не отшлефован и багов в нем предостаточно) посему на любителя)
 

Black-noy

Участник форума
Регистрация
11 Янв 2009
Сообщения
95
Благодарности
1
Баллы
155
Fallel написал(а):
он же есть на английском ,Жсобсно его я прошел) если исключить пару багов оригинала Готики которые создатели мода почему то не исключили то согласен) МОд лучший для 1 Готики) реализовано много интересных идей,куча нового оружия в т.ч. и магического и тд и тп)
НО мод нифига не отшлефован и багов в нем предостаточно) посему на любителя)
Зачем мне английский, когда у меня готика от снежков и устанавливается только на русском языке. И что же это будет? Половина диалогов на русском с озвучкой, а половина на английском.

Насчет багов, есть патч 1.03
 
Последнее редактирование модератором:

Fallel

Участник форума
Регистрация
5 Янв 2008
Сообщения
212
Благодарности
1
Баллы
165
вот тебе новость - версия на английском 1.04, наскоко я понимаю последняя(а если и ошибся то все равно прошел и в целом доволен,особенно закуской после победы над Спящим) и там русская озвучка, а все сабы на английском, за не знанием языка авторов мода можно и на англе пройти.
 

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.802
Баллы
995
Bloodshot написал(а):
Мрачные тайны
Вот это оучший мод к Готике 1! Но он на польском языке. Кто-нибудь возьмется его перевести на русский?
Его уже давно переводят, русская версия будет наверное ближе к началу или середине 2010 года. :)

Ps. Что до самого мода, то я бы не сказал что это лучший мод на Г1... :D
Среднячок, и не более этого, имхо - естественно... :)
 
Последнее редактирование модератором:

Black-noy

Участник форума
Регистрация
11 Янв 2009
Сообщения
95
Благодарности
1
Баллы
155
MaGoth, а какой по-твоему самый-самый для Готики 1?
 

Black-noy

Участник форума
Регистрация
11 Янв 2009
Сообщения
95
Благодарности
1
Баллы
155
MaGoth:
В данный момент - Диккурик, и Угроза. ;)
И возможно мод Берта Спикелса, одного из разрабов РВ.
Который вышел в августе если не ошибаюсь 2001 года. Но в нем мало что реализовано, технические плюшки, небольшие перестановки мобов/вобов и небольшая история про Рисового лорда,. Если я правильно помню. :)

Ps. Но в будущем, к ним добавятся НМ и TLVH... *flower*

Народ Миненталя мне и самому очень нравиться, но он сильно не дотягивает до МТ (мало квестов, не добавлены монстры, гильдии, да и вообще, очень мало всего), а если учесть темпы его развития, то русская локализация МТ выйдет года на два раньше, чем НМ станет большим его по объему. ;)
 

Fallel

Участник форума
Регистрация
5 Янв 2008
Сообщения
212
Благодарности
1
Баллы
165
Сомневаюсь что станет больше по объему) зато качественнее и сбалансированее,тут уже кто на что падок,или плюшек по нихочу-и велика вероятность забагованности и постоянных патчей, или качества и сравнительно небольшого количества плюшек(как же мне это слово нравится:)))
TLVH я тебя ждууу:)
 
Сверху Снизу