• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Выбор мода

475513

Участник форума
Регистрация
15 Май 2017
Сообщения
22
Благодарности
0
Баллы
155
  • Первое сообщение
  • #1
Добрый день. Вот решил заново пройти первую Готу но с каким-то модом. Посоветуйте мод. Порылся, основной выбор пал между этими модами: Snow Mod 0.3.2 (Народ Миненталя 0.3.2),
Strong Hand 1.0a (Сильная Рука 1.0a), Golden Mod 2.92 (Золотой Мод 2.92), GothMoth 0.20b.
И ещё вот моды заменяющие текстуры: ThielHater`s Texturpatch 1.0, Freddy's Weltenpatch 1.01, Gothic: G2 Textures Pack 1.0 © The Modders, Gothic: Patch zmieniajacy texturki 1.0, Gothic: Texture Mod (41.75 Мб) - больше всех весит
Помогите выбрать 2 мода, один с улучшеным сюжетом, второй с текстурами.
 

Superinvalid

Участник форума
Регистрация
27 Авг 2014
Сообщения
19
Благодарности
1
Баллы
155
Здравствуйте все. У меня такой вопрос: Какие дополнения и моды ставить на Gothic 1 для полнейшей полноты сюжета? Ну и какую версию игры, какие проги для этого нужны? Думаю будет полезно не только мне.
 

Митяй

Почетный форумчанин
Регистрация
13 Авг 2010
Сообщения
14.336
Благодарности
6.144
Баллы
1.360
Вот тема. Не плоди, а по сюжету Магот прав.
 

Voice

Участник форума
Регистрация
3 Окт 2013
Сообщения
2.360
Благодарности
148
Баллы
260
Согласен, оригинал по любому сначала чистый пройти надо. Потом сам поймёшь какой мод тебе нужен.
 

Superinvalid

Участник форума
Регистрация
27 Авг 2014
Сообщения
19
Благодарности
1
Баллы
155
Спасибо Митяй. Ну что бы не флудить тему можно и убить:D
 

Dragon Attack

Участник форума
Регистрация
28 Янв 2011
Сообщения
174
Благодарности
60
Баллы
175
А есть ли для Г2НВ мод наподобие Народа Миненталя для Готики 1? То есть, чтобы в моде была параллельная сюжетная линия с новыми персонажами. Или по крайней мере только параллельная сюжетная линия.
 

Argonatika

Почетный форумчанин
Регистрация
15 Июн 2013
Сообщения
2.182
Благодарности
1.285
Баллы
1.035
А есть ли для Г2НВ мод наподобие Народа Миненталя для Готики 1? То есть, чтобы в моде была параллельная сюжетная линия с новыми персонажами. Или по крайней мере только параллельная сюжетная линия.
Есть мод "Ночь крови": https://worldofplayers.ru/threads/12996/
Довольно оригинальные нововведения и параллельная сюжетка с новыми персонажами, но мод на любителя. Мне, например, понравился.
 

BloodwinSnow


Модостроитель
Регистрация
24 Июн 2008
Сообщения
852
Благодарности
850
Баллы
285
А есть ли для Г2НВ мод наподобие Народа Миненталя для Готики 1? То есть, чтобы в моде была параллельная сюжетная линия с новыми персонажами. Или по крайней мере только параллельная сюжетная линия.
Как вариант, Хозяин судеб. Но и тут изменений оригинала хватает.

Также поддерживаю Аргонатику - Ночь крови, хоть и старенький мод, но атмосферный и интересный. Этот вариант на любителя - игра за вампира (не просто параллельная сюжетная линия).

Также, для информации: kraw разрабатывает мод на Готику 2, где, помимо прочих изменений, появятся некоторые персонажи из Народа Минантеля и их история продолжится. Но, увы, дата выхода этого творения неизвестна.

Мод "Хозяин судеб" - вносит дополнения в оригинальный сюжет Г2-НВ. Сценарий мода начинается, когда главный герой встречает Хозяина судеб – одного из земных представителей интересов Инноса. Хозяин судеб был послан на землю и наделен особой силой, позволяющей ему управлять людскими судьбами, однако судьба главного героя ему не подвластна. Хозяин судеб предлагает безымянному свою помощь в борьбе с силами Белиара . Выбор остается за главным героем, но это решение не может потягаться по важности с тем, которое ему предстоит сделать в будущем.

Нововведения:
-Небольшие изменения в алхимии: не совсем умный главный герой будет готовить перманентные напитки и напитки ускорения плохого качества (вредящие здоровью). Для нормального приготовления каждого напитка необходим определенный уровень развития персонажа.
-Все перманентные напитки увеличивают характеристики случайным образом в определенных пределах.
-Просыпается главный герой тоже в случайно выбранное время в определенных пределах.
-Начисление LP и XP также начисляются хаотично.
-Телосложение главного героя теперь изменяется.
-Недобор в весе опасен для жизни, излишний вес – тоже.
-Расчлененка (куда ж без нее?).
-Мантия левитации.
-Нестандартные виды вооружения.
-Есть возможность получить иммунитет к повреждению от падения и другие интересные бонусы.
-Три гильдии, в которые можно вступить: Ученик Хозяина судеб, Ищущий, Генерал тьмы.
-Гильдию можно изменять несколько раз по ходу игры.
-Возможность закончить игру еще во второй главе (достаточно сложно, но вполне реально).
-Нелинейный сюжет.
-Появилась возможность достать огненный коготь белиара.
-Все NPC стали смертными.
-Появилась возможность путешествовать со спутником.
-Теперь можно дать задание одному NPC.
-Появилась связка оружие + броня, которые при совместном одевании дают бонус к защите.
-Несколько связанных квестов по восстановлению и возвращению былой силы двух артефактов.
-Ксардас теперь больше похож на некроманта. J
-Кроме того, отныне он принимает куда более активное участие в делах главного героя.
-Теперь на Ирдорат можно взять всех желающих.
-Эликсиры силы и духа, необходимые для выполнения одного из первых квестов Хозяина судеб теперь можно найти. Эликсир ловкости по-прежнему лежит в пещере, недалеко от фермы Онара.
-Изменен мир Хоринниса.
-Несколько героев первой части игры, судьба которых осталась неизвестна, появятся в моде.
-Характеристики некоторых монстров изменены в сторону усиления.
-Восстановлен иммунитет големов, огненных ящеров и зомби к определенным видам повреждений.

Реализовано:
12 новых видов оружия.
6 новых зелий.
16 новых доспехов.
7 новых колец.
7 новых амулетов.
37 новых квестов.
29 новых NPC.

Ссылка на закачку (прямая).
 

Дикарь

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
17 Апр 2007
Сообщения
7.216
Благодарности
8.893
Баллы
1.415

Энгельский

Участник форума
Регистрация
8 Июл 2010
Сообщения
556
Благодарности
76
Баллы
230
Дорогие Форумчане, посоветуйте моды на G1 и G2А имеющийся на данный момент, тобишь на январь 2015, которые не являются дополнениями к сюжету, а отдельные истории. Добротно доделаные, чтобы без танца с бубном/марвином. Темную сагу проходил(Шик). Диккурик тоже.
И ещё, посоветуйте сборки патчей или т.п. для прохождения оригинала на данный момент. То есть, насколько я понимаю Готика 1: Карнаж график патч, систем пак и ... Готика 2 НВ: патч от димуса и л'хивер едишион... Как то дополнить, либо свои варианты. Уверен не мне одному интересен этот вопрос. Хотелось бы как то разом все услышать, а то вот не легко вычислить.
 

Nakelevi

Участник форума
Регистрация
7 Июл 2014
Сообщения
360
Благодарности
251
Баллы
220
Л'хивер с другими модами не поставишь,он идёт как отдельный мод, и советую на вторую Готику тоже поставить SystemPack.А из модов...
Пишу только те, в которые играл сам.
Г2а: Похождения Мартина и В поисках сокровищ - прекрасные моды Кудесника Ингверса с проработанными персонажами, юмором и интересным сюжетом, хотя и довольно линейным.
Кадуон Пролог - Очень атмосферный мод, с интересными персонажами и определённой долей нелинейности, также в моде использованы текстуры из третьей Готики, поэтому выглядит он великолепно.
Кошмар - отзыв о моде оставил недавно в теме по нему, отличный мод.
Из жизни вора - во многом новаторский мод с тотальной нелинейностью и проработанным миром.
Грешники - мод Мilтена и этим всё сказано, также тотальная нелинейность, проработаннейшие персонажи и захватывающая с головой история.
Долина Рассвета -применимо всё тоже + довольно больших размеров, очень красивый мирок.
Сёстры - с уникальной механикой, завязанной на выживании, главный герой - девушка.
Распутье - мод неофициальное продолжение второй Готики, в нём нет ни красивых миров, не интригующих сюжетов, не персонажей-личностей, но почему то его хочется проходить снова и снова, атмосфера похоже.
История дракона - довольно неплохой маленький мод, отлично раскрывающий драконью суть.
Хорана Пролог - мод в котором можно почти всё, виной тому огромное количество интерактивных объектов, прибавть к этому красивый мирок с множеством секретов и недавно вышедшую русскую озвучку.
Юран - образец отличного дизайна, прекрасно сделанный мир, именно на нём мод и держится.
Отбросы общества - небольшой, но довольно атмосферный модик.
Потерпевшие крушение - классика модостроения.
Кайрус - атмосферненький модик, с довольно интересным сюжетом и красивым мирком.
Ку'Хайаг Путешествие Роланда - мод с интересными персонажами и сюжетом.
Саркерас - огромное количество новых анимаций, интересные головоломки и отличный дизаин вытягивают пустой сюжет и персонажей.
Чёрное сердце - этом модик хоть и небольшой, но прекрасен во всём, как в персонажах, как в дизайне, как в сюжете, и в добавлении новых возможностей, отличный мод.
Вторжение - прекрасный дизайн локаций и интересный сюжет, этим всё сказано.
Пакт зла предыстория - нелинейность сюжета - на этом держится весь мод.
G1:Засада - мод с интересным, нелинейным сюжетом.
Угроза - очень сюреалистичный мод, на любителя.

Вот все модики, которые я могу посоветовать, есть ещё Жизнь пирата, Ужас кладбища, Исход, Велая и т.д, но в них не играл, и поэтому не могу оставить отзыв.
 

Argonatika

Почетный форумчанин
Регистрация
15 Июн 2013
Сообщения
2.182
Благодарности
1.285
Баллы
1.035
Для первой Готики могу добавить Месть короля и Оркадес - оба мода заслуживают внимание.

Для Готики 2: Бумшак (хороший мод, в котором чувствуешь себя в шкуре орка), Городская стража (мод про жизнь городского стражника :D), Жизнь пирата (чудесный мод, первый, в который я играла. Honkoh, зря ты в него не играл), Ужас кладбища (аналогично, очень оригинальный мод), Исход (тоже мне понравился, а вот Велая меня что-то не зацепила), Конфликт (если ты любитель месива - этот мод для тебя :D, но в принципе, мод неплохой), Яктиль (мод сложноватый, по крайней мере на средней сложности для меня был, но проработан хорошо). Вроде, все что я помню на данный момент и что еще не было названо.
 

Nakelevi

Участник форума
Регистрация
7 Июл 2014
Сообщения
360
Благодарности
251
Баллы
220
Каюсь, грешен, забыл упомянуть ещё один мод, наверное потому что он слишком отличается от Готики, хотя нет это Готика у которой отсекли всё доброе и оставили лишь травку, выпивку и девушек лёгкого поведения - это мод Месть Ксардаса:mad:.
А по существу, мод с прекрасным юмором, оригинальной идеей, необычной атмосферой и приятными пасхалочками.
 

Ur-tRall

Участник форума
Регистрация
16 Май 2009
Сообщения
4.102
Благодарности
2.122
Баллы
475
Вы забыли самый лучший мод на Готику - Странник в Тылу Врага. И все уже забыли о Небесном воине. Впрочем в последнем сюжет вплетён в оригинал.
 

BloodwinSnow


Модостроитель
Регистрация
24 Июн 2008
Сообщения
852
Благодарности
850
Баллы
285

Энгельский

Участник форума
Регистрация
8 Июл 2010
Сообщения
556
Благодарности
76
Баллы
230
Было бы неплохо, если кто-нибудь взялся и собрал все в кучу в тему. То есть разделил на разделы типа дополняющие оригинал и отдельные истории, текстурные и звуковые патчи, сюда же и скриптовые исправления для оригинала и все это с ссылками(сами моды,русики и озвучки к модам). На данный момент накопилось этого добра прилично и нет не одной темы где все должным образом собрано. Не кому не охота этим заниматься(хотя можно было бы объединить усилия), в том числе и мне, по-крайней мере пока(тем более что я сам только только начал узнавать/погружаться во все это дело).
А за советы спасибо большое, отдельное за то, что кратко описали, почему понравился и что за мод. Уже начал по списку проходить. Но я продолжаю наблюдать, может тут ещё кто-то что посоветует.
 
Последнее редактирование:

Ur-tRall

Участник форума
Регистрация
16 Май 2009
Сообщения
4.102
Благодарности
2.122
Баллы
475
Кстати, первым разделение по модам с сюжетом сделал я. Всего вышло 8 граф, текстурные моды и патчи -исправления на некоторых сайтах созданы в разделы. Но я думаю людей больше интересуют не текстурные моды, а всё же с сюжетом, их на самом деле нужно проверять не только на этом сайте. На этом сайте собраны боюсь не все моды.
 

Дикарь

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
17 Апр 2007
Сообщения
7.216
Благодарности
8.893
Баллы
1.415
Жизнь пирата, Ужас кладбища, Исход, Велая и т.д, но в них не играл
Если исключить "Исход", который хоть и хорош, но всё же пролог чего-то большего ("Логово корсаров" ещё недурственный мод - пролог "Одиссеи"), то остальные три просто великолепны и дадут сто очков вперёд 2/3 модов, которые ты перечислил.
Правда, "Велая" не всем нравится из-за особенностей построения сюжета и того, что ГГ - женскаго полу. :D Но как по мне, так мод из первой десятки с независимым сюжетом.
Ещё "Яктиль" и "Бумшак" - это ж классика.

А для Г1 стоит назвать ещё "Месть короля" и "Шахта". Правда, второй без Марвина не всегда проходим.
 
Сверху Снизу