• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Интервью со Стефаном Бергером, данное сайту PC Games.de.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

marazmus

★★★★★★★★★★★
Основатель
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
2.117
Благодарности
912
Баллы
385
[size=13pt]JoWooD говорит о расставании с Piranha Bytes - специальное интервью.[/size]​

Опубликовано: 23.05.2007
Оригинал статьи на: pcgames.de
Перевод: MaGoth


22 мая издатель JoWood и разработчик Pluto - 13/Piranha Bytes расстались. Как это произошло? Мы об этом поинтересовались, проведя интервью со Стефаном Бергером [Stefan Berger], Главой менеджмента по продукции JoWooD, а также о поставленных задачах и планах на будущее.

Интервью вел.: Себастьян Теинг [Sebastian Thöing]
Желаем приятного прочтения!




(321x240, JPEG-43,5 Kb)​
PCgames.de: Как дошло до расставания? Что стало причиной? И какие последствия имеет расставание?
Stefan Berger: К этому шло уже многие месяцы, с начала переговоров из-за Gothic-3-Addon и Gothic 4. С одной стороны по Gothic-3-Addon невозможно было договориться из-за бюджета, с другой стороны, по Gothic 4 при общих юридических аспектах также нельзя было договориться. Расставание, было единственным решением, а именно, что Плуто - 13 больше не будет участвовать в разработке продуктов соответствующим Бренду - Gothic.
PC Games.de: Как быть теперь с поддержкой Gothic 3? Будут ли выходить еще патчи?
Stefan Berger: Мы занимаемся этим, а также работаем над исправлением багов, чтобы поставить вовремя для поклонников патчи, так быстро, как только это возможно. Тем не менее, мы просим о понимании, что это может продолжаться при определенных обстоятельствах еще некоторое время, так как мы обеспокоены и ищем наилучшую замену для Плуто - 13, и не хотим уже с патчами разочаровать поклонников, выбрав тем самым ошибочную группу разработчиков. Однако в данный момент мы проверяем, обязано ли Плуто - 13, по закону поставлять последующие патчи. Мы будем держать поклонников в любом случае в курсе событий.

PC Games.de: Как теперь идут дела с Gothic-3-Addon?
Stefan Berger: Как только подберем соответствующую группу полностью, станет видно о дальнейшей разработке Gothic-3-Addon. В любом случае, можно сказать, что JoWooD окончательно заинтересован в том, чтобы делать Аддон к Gothic 3.

PC Games.de: Кто имеет права на серию Gothic и соответственно, как они распределены?
Stefan Berger: Все права по существующей серии Gothic, за исключением Gothic 1, принадлежат согласно договору JoWooD.

PC Games.de: Полагаете ли вы, что Gothic 4 без помощи Piranha Bytes будет такой же успешной?
Stefan Berger: Gothic - это Gothic, и Gothic успешна. Успех игры не лежит исключительно в разработчике. Как бы то ни было, Gothic будет успешна также без Плуто - 13 или JoWooD. В механизме Gothic присутствует не только ее роль, с таким же успехом можно заменить ее на равную или преимущественно лучшую, и это является самой Gothic.

PC Games.de: Почему планируется ее перенос на консольные версии? Ведь до сих пор Gothic выходила исключительно для персонального компьютера?
Stefan Berger: Обсуждения Консольного переноса ведутся с некоторого времени по данной области, и почему бы не открыть доступ в популярный и известный вид игр, как - Консольные игры?!
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу