• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!

Готика 1: Ностальгия

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Anterson

Участник форума
Регистрация
8 Мар 2008
Сообщения
312
Благодарности
5
Баллы
180
  • Первое сообщение
  • #1
Я создаю ету тему чтобы каждый мог вспомнить те старые, добрые времена первой Готики.
Например: я с ностальгией вспоминаю то время когда впервие взял оружые - кирка, и убил ею мясного жука, или как я впервые увидел Ксардаса, думая вот ето действительно великий маг, не то что какието там маги Воды или Огня.
 

Werr Gunns

Участник форума
Регистрация
26 Мар 2009
Сообщения
6.547
Благодарности
11
Баллы
380
Чет я тебя не понимаю.

неужели ты считаешь что пираньи делали игру чисто для удовольствия а не за бабки? Жить то на что то надо. На одних тру РПГшниках не наживешься.

А если тебя не устраивают моды - что же тогда играй в оригинал, как все продумали разработчики. И неплохо продумали, а если тебе не нравится - это твое личное дело.

Вот где например тогда бы была армия орков? То что вокруг замка было, армией называть нельзя. Мало их.
 

Ramen

Участник форума
Регистрация
27 Апр 2010
Сообщения
30
Благодарности
0
Баллы
150
А кого вы вообще под недалекими игроками подразумеваете?
 

Ardarik

Участник форума
Регистрация
9 Июн 2010
Сообщения
1.197
Благодарности
0
Баллы
220
Первая и вторая гота не были задуманны как суперкоммерческий проект!
Они делались на удачу и Пираньям повезло! У них действительно здорово вышло!
Увидев что игра в ходу, 3 часть они заточили под Американских Геймером и абсолютную коммерцию
Готика 1 и 2(включая НВ и т.д) это готика!
А 3 уже нет!Одно название!
 

Ramen

Участник форума
Регистрация
27 Апр 2010
Сообщения
30
Благодарности
0
Баллы
150
А я только Arcania a gothic tale (ну или Gothic 4, как вам угодно) готикой не считаю...
 

Werr Gunns

Участник форума
Регистрация
26 Мар 2009
Сообщения
6.547
Благодарности
11
Баллы
380
Задрочили уже эти фанаты, которые только 1-2 готу играли и наслышавшись от других что Г3 - Уг стали говорить то же самое. Вы играли в Арканию? - нет, так что сидите и помалкивайте в тряпочку. Вы хоть раз проходили Г3? Вы видели комьюнити патчи? Вы видели СКОЛЬКО модов на Г3 настрочили? - нет, та же рекомендация.
 

kraw


Модостроитель
Регистрация
11 Окт 2005
Сообщения
2.095
Благодарности
871
Баллы
295
Задрочили уже эти фанаты, которые только 1-2 готу играли и наслышавшись от других что Г3 - Уг стали говорить то же самое. Вы играли в Арканию? - нет, так что сидите и помалкивайте в тряпочку. Вы хоть раз проходили Г3? Вы видели комьюнити патчи? Вы видели СКОЛЬКО модов на Г3 настрочили? - нет, та же рекомендация.


Для того, чтобы сделать вывод о несьедобности дерьма, не обязательно съедать всю кучу.
 

Ramen

Участник форума
Регистрация
27 Апр 2010
Сообщения
30
Благодарности
0
Баллы
150
Вообще, я к Готике 3 тоже отношусь уважительно!!!
И не считаю её УГ, и сейчас прохожу!!!
А Арканию и Ризен уважаю одинакого!!!
"Аркания расширяет созданный ранее мир, а Ризен создает рядом еще один мирок!!!"[Хроники мордрага(Не дословно)]
Так что если их "соеденить", то на мой взгляд получиться полноценная, новая Готика!!!
 

Flamen

Участник форума
Регистрация
28 Янв 2009
Сообщения
4.838
Благодарности
2
Баллы
325
Согласен с Olhado, мне в Готике 1,2 понравилась только атмосфера, так как ее в Г3 не стало, то и игра не понравилась. Мне кажется в Аркании ее тоже не будет, и если этот пробел ни чем не заполнится, то и она не понравится:)
 

Bloodwin

Участник форума
Регистрация
18 Сен 2004
Сообщения
1.247
Благодарности
3
Баллы
230
А мне в первой готике жутко нравилось то, что можно всю игру пройти, покупая только доспехи. Хотя их тоже можно было не покупать - бегать сначала в тех, которые гильдия даёт бесплатно, а ближе к концу одеться в броню ползунов и доспехи из руды - халява, опять же. Все остальное невозбранно изымается у торговцев :)
 

Н@стюшка

Участник форума
Регистрация
17 Июн 2010
Сообщения
814
Благодарности
15
Баллы
240
Мне только готика 1,2 нравится:) Г3 нет, природа там красивая, места много, но Гг изменился, лица другие, система боя не та=( Г4, мне кажется, будет такой же
 

kraw


Модостроитель
Регистрация
11 Окт 2005
Сообщения
2.095
Благодарности
871
Баллы
295
А мне в Готике 1 понравилась не только атмосфера. Там превосходный сюжет. Драматургия. Проработанные персонажи. Это полноценные "литературные" образы со своей индивидуальностью. Готика 2(а), во многом использует инерцию Готики 1, хотя и сама по себе хороша. Готика 3 интересна только потому, что она продолжает сюжет, хотя атмосфера утеряна, свой сюжет отсутствует. Никакой мотивации для действий героя нет. Образы заменены символами. Нравственный выбор заменен быбором между "ковбоями в белых шляпах" и "ковбоями в черных шляпах". Все взаимоотношения крайне упрощены. Персонажи (за редким исключением) одномерные. Потому в конце игры бросил. Не интересно.

Ризен - вообще разочарование, на фоне которого проникся теплыми чувствами к Готике 3, и подумал, что "не так уж она и плоха, бывает и хуже".

Остальные якобы "продолжения серии" просто неинтересны. Играть в индийский фильм или латиноамериканский сериал, названный, почему-то, "Готика" - не собираюсь.
 

Н@стюшка

Участник форума
Регистрация
17 Июн 2010
Сообщения
814
Благодарности
15
Баллы
240
А мне в Готике 1 понравилась не только атмосфера. Там превосходный сюжет. Драматургия. Проработанные персонажи. Это полноценные "литературные" образы со своей индивидуальностью. Готика 2(а), во многом использует инерцию Готики 1, хотя и сама по себе хороша. Готика 3 интересна только потому, что она продолжает сюжет, хотя атмосфера утеряна, свой сюжет отсутствует. Никакой мотивации для действий героя нет. Образы заменены символами. Нравственный выбор заменен быбором между "ковбоями в белых шляпах" и "ковбоями в черных шляпах". Все взаимоотношения крайне упрощены. Персонажи (за редким исключением) одномерные. Потому в конце игры бросил. Не интересно.

Ризен - вообще разочарование, на фоне которого проникся теплыми чувствами к Готике 3, и подумал, что "не так уж она и плоха, бывает и хуже".

Остальные якобы "продолжения серии" просто неинтересны. Играть в индийский фильм или латиноамериканский сериал, названный, почему-то, "Готика" - не собираюсь.

Полностью с тобой согласна!))):) Готика должна оставаться готикой:)
 

Olhado

Участник форума
Регистрация
17 Май 2007
Сообщения
204
Благодарности
3
Баллы
165
Ben Gann,
Чет я тебя не понимаю.
Нет, это я тебя не понимаю.

неужели ты считаешь что пираньи делали игру чисто для удовольствия а не за бабки?

Где я такое сказал? Ты переиначиваешь мои слова.

А если тебя не устраивают моды - что же тогда играй в оригинал, как все продумали разработчики.

Вот я и играл. И я не спорю, что там есть хорошие и интересные моменты, иначе меня бы здесь не было, и не посвятил бы я «Готике» столько своего свободного времени, фантазии и идей. Но это ведь не значит, что я должен закрыть глаза на все недостатки, которых там уж увы навылом, и отказаться от их трезвой оценки? Не вижу ничего хорошего в тупом фанбойстве, криках «Пираньи форева» и бездумном принятии в штыки любой неприятной вещи, сказанной в сторону объекта фанатизма. А то ведь детский сад, вторая четверть, ей-Богу.

Вот где например тогда бы была армия орков? То что вокруг замка было, армией называть нельзя. Мало их.

Логика убийственная. Ога, они там все сидели за забором. Построили его себе, зашифровались там и забылись, пока главгерой бегал внаглую убивал драконов и вырезал командиров. Для решения забить на половину территории локации легенда так себе, прям скажем.

Ramen,
Для того, чтобы сделать вывод о несьедобности дерьма, не обязательно съедать всю кучу.
ОТКУДА ТАКОЕ УБОГОЕ МНЕНИЕ???

Ох лол, приятель, you made my day. Шел бы лучше уроки делал, ты смешон.

Flamen,
Согласен с Olhado, мне в Готике 1,2 понравилась только атмосфера, так как ее в Г3 не стало, то и игра не понравилась. Мне кажется в Аркании ее тоже не будет, и если этот пробел ни чем не заполнится, то и она не понравится

Brofist.
 

kraw


Модостроитель
Регистрация
11 Окт 2005
Сообщения
2.095
Благодарности
871
Баллы
295
Сообщение изъято автором
 

Ardarik

Участник форума
Регистрация
9 Июн 2010
Сообщения
1.197
Благодарности
0
Баллы
220
Я не утверждаю что г3 дерьмо, хотя она мне не понравилась!
Я утверждаю что готика 3 это уже не готика! Г1 и Г2 - это Немецкие(настоящие) готики, а г3-Американская(коммерческая)!
В г3 от готики только название,предыстория, имена персонажей, название мира и боги!
Г3 - Это Обычная РПГ каких сотни, а готика - это готика
Kraw, Емко и верно*flowers*
 

Olhado

Участник форума
Регистрация
17 Май 2007
Сообщения
204
Благодарности
3
Баллы
165
kraw,
Мальчик. Ты слишком мал и соплив, чтобы давать мне подобные советы. Своих родителей отправляй делать уроки. А я свои последние уроки я сделал в 1978 году.

При всем уважении, обращался я к товарищу Ramen, он тут пишет чепуху не по делу, я так и подписал цитату в посте выше. С вами я полностью согласен.
 

Werr Gunns

Участник форума
Регистрация
26 Мар 2009
Сообщения
6.547
Благодарности
11
Баллы
380
Я остаюсь при своем мнении. Г3 хорошая игра, может всяким гурманам она и не нравится, но для меня это одна из лучших игр.

И никакой ностальгии по готике у меня нету, в Г3 я совсем недавно играл, в Г2 сейчас играю (не то чтобы играю, точнее поигрываю, Яркендар не хочется проходить) а Г1 себя исчерпала. да, светлые воспоминания о вечерах у мамы на работе, звонков сестре (по прохождению) не сделанных уроков... но она мне надоела.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу