• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Готика 1: Ностальгия

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Anterson

Участник форума
Регистрация
8 Мар 2008
Сообщения
312
Благодарности
5
Баллы
180
  • Первое сообщение
  • #1
Я создаю ету тему чтобы каждый мог вспомнить те старые, добрые времена первой Готики.
Например: я с ностальгией вспоминаю то время когда впервие взял оружые - кирка, и убил ею мясного жука, или как я впервые увидел Ксардаса, думая вот ето действительно великий маг, не то что какието там маги Воды или Огня.
 

kraw


Модостроитель
Регистрация
11 Окт 2005
Сообщения
2.095
Благодарности
871
Баллы
295
kraw,

При всем уважении, обращался я к товарищу Ramen, он тут пишет чепуху не по делу, я так и подписал цитату в посте выше. С вами я полностью согласен.

В таком случае беру свои слова обратно и сообщение вычищаю.

Но, IMHO, все же не следует отправлять собеседника "учить уроки"
 

Ramen

Участник форума
Регистрация
27 Апр 2010
Сообщения
30
Благодарности
0
Баллы
150
OLHADO!!!
ДА ладно тебе!!!
Каникулы жешь)))):D:D:D


Всем...
Сории.. Кажеться я запутался....
 

kraw


Модостроитель
Регистрация
11 Окт 2005
Сообщения
2.095
Благодарности
871
Баллы
295
Я остаюсь при своем мнении. Г3 хорошая игра, может всяким гурманам она и не нравится, но для меня это одна из лучших игр.

И никакой ностальгии по готике у меня нету, в Г3 я совсем недавно играл, в Г2 сейчас играю (не то чтобы играю, точнее поигрываю, Яркендар не хочется проходить) а Г1 себя исчерпала. да, светлые воспоминания о вечерах у мамы на работе, звонков сестре (по прохождению) не сделанных уроков... но она мне надоела.

Г3 - скорее заготовка для хорошей игры. К сожалению так и нереализованная. (IMHO, разумеется)

Что же до "Г1 себя исчерпала", так любую игру, книгу, фильм, музыку можно "затереть до дыр". Одну и ту же книгу по 100 раз подряд перечитывать - так она быстро набьет оскомину.

Я и сам Готику 1 прошел 2 раза, да и то не подряд. А дальше появился "Народ Миненталя". Когда заново проходить игру нет желания, можно заняться созданием модов.
 

Werr Gunns

Участник форума
Регистрация
26 Мар 2009
Сообщения
6.547
Благодарности
11
Баллы
380
Крав, я в Г3 сырую тоже не люблю играть. ты ведь не пытался играть в Г3 1.74 КП4, плюс ребаланс)) Это просто супер игра получается))
 

kraw


Модостроитель
Регистрация
11 Окт 2005
Сообщения
2.095
Благодарности
871
Баллы
295
И там Ксардас, Робар, Зубен... говорят не просто "воюй за меня", подводят целую идеологическую базу под это? Там Кан перестает быть тупым солдафоном и опереточным злодеем? Диалоги становятся осмысленными?

Я не говорю, что Г3 - плохая игра. В Г3 я играл "с переменным удовольствием". Она не захватывала меня как Г1, но были там и отличные моменты. Но только отдельные эпизоды, а не игра в целом.

Марек был для меня убедительным персонажем, поговорив с ним, я почувствовал человека, у которого привычный ему миропорядок рухнул и он пытается найти какую-то мировозренческую опору. А вот Кан и Умбрак - какие-то "Гомеры Симпсоны". Плоские и примитивные. Ксардас не может ничего осмысленного сказать, чтобы убедить ГГ в своей правоте. Ну и так далее. Уже повторяюсь.

Это все патчи исправляют?

И теперь для выполнения квестов и продвижения по сюжету не надо убивать орочий патруль, котрый мне ничего плохого не сделал? И не надо грабить смотрителя маяка по заданию повстанцев?
 

Werr Gunns

Участник форума
Регистрация
26 Мар 2009
Сообщения
6.547
Благодарности
11
Баллы
380
Вообще то это побочные квесты. И если игру позиционируют как свободную в действиях, не надо говорить что это шлак, только потому что она такая. Для кого то это плюс. Потом - слушай, ты что, поиграть расслабиться желаешь, или философские нюни разводить и характеры персонажей угадывать?

Я вижу что тебе нужны "глубокофилософские со скрытым Смыслом игры"
 

Ardarik

Участник форума
Регистрация
9 Июн 2010
Сообщения
1.197
Благодарности
0
Баллы
220
Ben Gann, Мне лично нужнен качественный продукт в который можно играть с удовольствием, чтобы была своя атмосфера, свой мир, причем с интересными НПС, чтобы было над чем подумать, но в тоже время ненавящего, чтобы даже когда вышел из игры обдумывал ее!!!

А если тебе нужна игра просто расслабиться, без всякого...поставь себе змейку
 

kraw


Модостроитель
Регистрация
11 Окт 2005
Сообщения
2.095
Благодарности
871
Баллы
295
Вообще то это побочные квесты. И если игру позиционируют как свободную в действиях, не надо говорить что это шлак, только потому что она такая. Для кого то это плюс. Потом - слушай, ты что, поиграть расслабиться желаешь, или философские нюни разводить и характеры персонажей угадывать?

Я вижу что тебе нужны "глубокофилософские со скрытым Смыслом игры"

"Свободная в действиях" - это бродилка. Мне бродилки не интересны. И я предпочитаю "разводить философские нюни", а не "чиста пацански расслабиться". Потому я и не читаю донцову с перумовым, не слушаю музыку в стиле "умца-умца" и "два прихлопа, три притопа", не слушаю разных петросянов и галустянов.

Не так уж много времени у меня осталось, чтобы тратить его на что-то примитивное. Лучше уж "философские нюни".
 

Werr Gunns

Участник форума
Регистрация
26 Мар 2009
Сообщения
6.547
Благодарности
11
Баллы
380
Да, каэш, дай сэмки пасчэлкат, чиста риальнаму патсанчегу:-\

Отстань противный, я играю по своему, ты по своему, взрослый мужик уже давно должен был понять что о вкусах не спорят. Так нет же он мне навязывает свое дурацкое ИМХО:-\

Старше меня хрен знает на сколько, имеет наверное не одно высшее образование, и так тупит. надо же.

сабж: я вот испытываю ностальгию по Ризену. Хочу опять побегать по тому волшебному миру...
 

Ardarik

Участник форума
Регистрация
9 Июн 2010
Сообщения
1.197
Благодарности
0
Баллы
220
Ben Gann, Я согласен, побродить по миру непренужденно, просто посмотреть мир - бывает очень интересно, по этому тоже бывает настальгия!
Но когда вся игра проходит как одна сплошная бродилка - нет это уже не то!
 

Наяд

Участник форума
Регистрация
21 Ноя 2009
Сообщения
1.050
Благодарности
0
Баллы
220
Ben Gann,
Потом - слушай, ты что, поиграть расслабиться желаешь, или философские нюни разводить и характеры персонажей угадывать?
Вообще-то, Готика это РПГ, а такие игры рассчитанны именно на это.
"глубокофилософские со скрытым Смыслом игры"
Если разработчики создавая игру не учитывали подобные вещи, ее смело можно считать трешем. И это касается подавляющее число жанров.

Извиняюсь, что не аргументировал, ибо дико не люблю расписовать такие вещи.

Кстати, что ты подразумеваешь под расслаблением?


Посту ниже

Я имел в виду не вдумываться есть ли в Диего доля харизматичности, так ли он брутален а пойти помочить с ним орков, помочь ему с Гербовником, Мысля внятно выражена? Все, отвалите противные...
Сразу видно, ты совершенно не понял kraw. А грубить необязательно.
 

Werr Gunns

Участник форума
Регистрация
26 Мар 2009
Сообщения
6.547
Благодарности
11
Баллы
380
Я имел в виду не вдумываться есть ли в Диего доля харизматичности, так ли он брутален а пойти помочить с ним орков, помочь ему с Гербрандтом, Мысля внятно выражена? Все, отвалите противные...

Эмиль, я уже сваливаю)
 

Эмиль

Участник форума
Регистрация
7 Мар 2010
Сообщения
4.869
Благодарности
3
Баллы
305
Думаю, это все дело вкуса:D Так что расходимся мирно::)
 

EIektro

Участник форума
Регистрация
16 Авг 2010
Сообщения
21
Благодарности
0
Баллы
150
Да, вспоминаю как после разговора с Диего сразу побежал смотреть мир. Как я пытался около минуты кулаками убить мясного жука и никак попасть не мог. Хех... Сначала играл во вторую часть и знал оттуда что игроку с 0 уровнем с падальщиками драться не стоит :). Первых падальщиков с опасением обходил за километр. Помню как убегал от снепперов, но они всегда были быстрее :D. Ооо как первый раз встретил Мада. Первая готика отличная игра.
Вчера начал проходить заново с Голден модом, конец первой главы и войну уже прокачивать нечего =(.
Единственное за что не люблю первую готу так за то что здесь ты не выбираешь будешь ли ты магом, лучником или войном а к середине игры невольно становишься всеми ими сразу
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу