• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Готика 2: НВ Sumpfis Texturpatch

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.802
Баллы
995
Sumpfis Texturpatch (Текстурный патч от Sumpfkrautjunkie)

Источник информации: World of Gothic.de
Страна разработчика: Германия
flag_de.gif

Платформа: Готика 2 - Ночь Ворона
Тип модификации: Текстурный Мод
Рабочее название: Sumpfis Texturpatch
Версия мода: 1.0
Язык мода: Не зависит от языка.
Вес мода: 382.99 Мб
Автор/разработчик: Sumpfkrautjunkie
Сайт автора/разработчика: Нет данных
Форум автора/разработчика: Нет данных
Сайт мода: Нет данных
Форум мода: World of Gothic.de

Статус мода: Разработка завершена 100% (релиз)
Дата релиза: 29.02.2008

Локализация: Нет данных
Русификация: Нет данных

Перевод: MaGoth

Описание

Sumpfis Texturpatch - это текстурный мод, предлагающий обновление текстур, которые более проработаны и улучшены с помощью различных фильтров. Данный мод ориентирован на игру Готика 2 - Ночь Ворона.

Реализовано в моде:

  • Обновление большинства текстур.
  • Изменены почти все текстуры уровней локаций, а также, текстуры предметов в игре.
  • Чтобы сохранить оригинальный графический стиль по возможности, никакие полностью новые текстуры не использовалась (изменялись, только оригинальные).
  • Произведен Ре-дизайн графики, т.е. разрешение всех текстур увеличено с 512х512 до 1024х1024.
От Автора:
К сожалению, это патч является очень большим: с одной стороны, для кого то текстуры окажутся не на много лучше в следствии таких изменений, и с другой стороны некоторые текстуры могут быть классифицированы как ухудшение.
Все же я надеюсь, что в общем и целом, общая составляющая будет в сторону улучшения при одновременном сохранении графического стиля игры.

Немного о совместимости: данный патч должен быть совместим со всеми модами и другими текстурными патчами. Время тома установлено на 02.08.2004, так что патч имеет относительно незначительный приоритет.

Также здесь, еще раз хотел бы поблагодарить и сказать большое спасибо Dada1981, за тесты инсталлятора.
 
Последнее редактирование модератором:

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.802
Баллы
995
Последнее редактирование модератором:

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.802
Баллы
995
Предыстория мода, краткое описание сюжета.

Данный мод не имеет никакого сюжета, так как я является текстурным модом.
 

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.802
Баллы
995
Скриншоты и Арты мода.

Вся информация данной тематике.
По мере поступления новинок, будем пополнять данный пост.

Скриншоты:

Арты:
На данный момент нет информации по этой теме.
 

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.802
Баллы
995
Видео и музыкальные треки мода.

Новое видео: Не запланировано
Новая музыка в мире: Не запланировано
Озвученные диалоги: Не запланировано
 

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.802
Баллы
995
Хронология развития мода, и его обновлений.

Релиз мода, версия 1.0 - 29.02.2008 (SumpfisTexPatch1-1.0.exe) Актуальная версия.
 

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.802
Баллы
995
Обсуждение мода

Эта тема предназначена для обсуждения мода Sumpfis Texturpatch (Текстурный патч от Sumpfkrautjunkie).

Локальные правила темы:
  • Вопросы по техническим проблемам, установке мода, багам и прохождению мода, задавать в соответсвующих темах данного мода.
  • Перед написанием сообщения, советуем ознакомиться как миниму с парой предыдущих страниц этой темы, дабы не создавать сообщений дублирующих одну и туже информацию или новость по моду.
  • Все сообщения, являющиеся флудом или оффтопом, будут удалятся без предупреждений и объяснений, модераторами или администраторами форума.
  • Нарушение правил этой темы будет наказываться предами - банами и пр.., на срок по усмотрению модератора или администратора, посчитавшим ваше сообщение таковым.
 

Blooder666

Участник форума
Регистрация
25 Авг 2009
Сообщения
101
Благодарности
8
Баллы
175
Re: [Готика 2 - НВ]: Sumpfis Texturpatch.

Хм, вроде в этой теме ещё никто не отписался. Буду первый! А ведь текстурный мод воистину отличный! Скачал я его, поставил. Текстуры очень добротно смотрятся, а главное что мне понравилось, так это то, что был сохранён общий графический стиль игры, без каких-либо новых текстур. Откровенно скажу, текстуры, увеличенные с 512х512 на 1024х1024, смотрятся куда лучше и чётче, чем такие же в аддоне ''Возвращение'', так как не режут глаз свойм блеском, а плавно и органично вписываются в атмосферу игры! Автор этого текстурного патча отлично постарался, от меня ему бесконечно большой респект. Да, кстати, патч совместим с ''Возвращением''. Качайте, ставьте, не пожалеете!!! Настоятельно рекомендую. Это лучшее подобное творение из всех, что я когда-либо имел честь лицезреть!!! П.С. Хотелось бы новую версию, где были бы обновлены ВСЕ текстуры...
 

Renesans

Участник форума
Регистрация
3 Окт 2008
Сообщения
542
Благодарности
25
Баллы
195
Re: [Готика 2 - НВ]: Sumpfis Texturpatch.

перезалейте - ссылка не рабочая!!!
 

Blooder666

Участник форума
Регистрация
25 Авг 2009
Сообщения
101
Благодарности
8
Баллы
175
Re: [Готика 2 - НВ]: Sumpfis Texturpatch.

Вот тебе, Renesans, ссылка *write* - http://www.worldofgothic.de/dl/download_330.htm .Перейди и нажми *manual*"SumpfisTexPatch-1.0.exe". Вес текстур 383 Mb *scratch*!
 
Последнее редактирование модератором:

Blooder666

Участник форума
Регистрация
25 Авг 2009
Сообщения
101
Благодарности
8
Баллы
175
Re: [Готика 2 - НВ]: Sumpfis Texturpatch.

Как уже ранее писал, настоятельно рекомендую, тем, кто не скачивал патч, обязательно скачайте! Народ, ОТПИШИТЕСЬ в данной теме. Мне очень интересны Ваши мнения, как если бы я был автором данного мода. Очень меня зацепило его качество, проработанность, оригинальность постановки решений в улучшении качества текстур. Хотелось бы когда-нибудь самому принять участие в подобного рода проекте.
 

astral-r

Участник форума
Регистрация
18 Сен 2008
Сообщения
674
Благодарности
3
Баллы
185
Re: [Готика 2 - НВ]: Sumpfis Texturpatch.

скачал, завтро посмотрю что там такого интересного.
что то не пойму он на Г1 или на Г2?
 

mAnster

Забанен
Регистрация
21 Май 2008
Сообщения
1.232
Благодарности
19
Баллы
205
Re: [Готика 2 - НВ]: Sumpfis Texturpatch.

Для Готики 2 Ночь ворона
 

astral-r

Участник форума
Регистрация
18 Сен 2008
Сообщения
674
Благодарности
3
Баллы
185
Re: [Готика 2 - НВ]: Sumpfis Texturpatch.

поставил, текстуры земли и объектов не изменились возможно я этого и не заметил, поменялось лицо, огонь стал другой, но появились некие артефакты, вот
 

GeorG

Участник форума
Регистрация
27 Авг 2008
Сообщения
3.447
Благодарности
11
Баллы
295
Re: [Готика 2 - НВ]: Sumpfis Texturpatch.

astral-r
Попробуй удалить из папки с игрой файлы с расширением *.DMP ::)
 

astral-r

Участник форума
Регистрация
18 Сен 2008
Сообщения
674
Благодарности
3
Баллы
185
Re: [Готика 2 - НВ]: Sumpfis Texturpatch.

тогда лучше сразу огласить порядок установки мода.
я что то там по удалял, но эффекта 0
 

Энтрери

Участник форума
Регистрация
4 Мар 2009
Сообщения
53
Благодарности
0
Баллы
155
Re: [Готика 2 - НВ]: Sumpfis Texturpatch.

мод действительно радует глаз, но надо еще лучше)
 

Renesans

Участник форума
Регистрация
3 Окт 2008
Сообщения
542
Благодарности
25
Баллы
195
Re: [Готика 2 - НВ]: Sumpfis Texturpatch.

поставил етот текстурный мод - ефекта никакого((как его тогда правильно устанавливать?
 

Blooder666

Участник форума
Регистрация
25 Авг 2009
Сообщения
101
Благодарности
8
Баллы
175
Re: [Готика 2 - НВ]: Sumpfis Texturpatch.

поставил етот текстурный мод - ефекта никакого((как его тогда правильно устанавливать?
Всё очень просто,Renesans!Объясняю по пунктам:
1.Запускаем файл-инсталлятор SumpfisTexPatch-1.0.exe
2.Далее указываем путь к исходной папке с установленной Г2НВ\Возвращение(У меня на компе таков: F:\Games\T&G Mod Team\Gothic II - Returning)
3.Устанавливаем.
Совет: начни новую игру, походи в башне Ксардаса, посмотри внимательно на стены, они стали намного чётче и готичней;)! Также обрати внимание на листву деревьев, текстуры земной поверхности, на дом Лобарта, да и вообще всех фермеров. Конечно же обойди вновь сам Хоринис, осмотри его укреплённые стены... Исследуй все существующие локации и ты убедишься, что общая картинка весьма преобразилась! Меня ещё очень порадовали чёткие иконки магических свитков в инвентаре и не только! Этот патч служит отличным примером для всех мододелов.
P.S.
Установленный файл лежит в папке Data - SumpfisTexPatch1.vdf - 677Mb.
Кстати, при установке, на системном диске должно быть свободно места не менее указанного выше размера файла! Такая особенность инсталлятора, сперва временно кидать текстуры в систему, затем перемещать их в конечную папку с Г2НВ.
 
Сверху Снизу