• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!

Готика 1: Nameless | Умереть героями

Nameless

Участник форума
Регистрация
8 Мар 2008
Сообщения
8.017
Благодарности
21
Баллы
465
Писал очень давно, в предвкушении Готики 3) Литературным стилем никогда особо не блистал, так что не ожидайте чего-нибудь оригинального)

УМЕРЕТЬ ГЕРОЯМИ

Орин, командир отряда наемников, собранного из лучших бойцов, которых только можно было найти в это время, не спал этой ночью. Весь день он шел в самом конце отряда, часто используя те немногие свитки с заклинаниями, которые смог найти и научиться их использовать. По большей части, это были заклятия обнаружения.
Ни у кого из отряда не было и мысли спросить у командира, с какой целью он это делает, наемники привыкли во всем доверяться ему.
Отряд остановился на поляне, у которой с двух сторон деревья росли так густо, что создавалось впечатление, что там невозможно пройти. Все наемники были в недоумении, почему командир Орин выбрал именно это место для остановки.
Палатки поставили вплотную друг к другу и улеглись спать после трудного перехода, казалось бы, опрометчиво не оставив часового.


Небольшой отряд орков второй день преследовал человеческих наемников. Шамар был лучшим бойцом в этом отряде. Он славился своим бесстрашием в бою и тем, что всегда бился в первых рядах.
Это 2-х дневное преследование ему начинало надоедать. И вот, на ночь второго дня орки, наконец, увидели палатки людей. Шамар знал, что людей больше, но еще ни один человек не мог сравниться по силе с орком. Он бросился вперед, командир не успел его остановить, но приказал остальным оставаться на месте. И вот, один орк, молча на бегу выхватывает топор и врывается в палатку. Тут же он увидел тело, с головой накрытое одеялом. Шамар нанес один точный удар в то место, где должна быть шея, лезвие топора с легкостью разрубило плоть. Шамар вдруг уловил запах мяса падальщика, а когда посмотрел на свой топор, то увидел слишком светлую для человека кровь.
Тут же был нанесен еще один удар, но уже не топором орка, а знаменитым рудным мечом, который назывался «убийца драконов», и голова Шамара покатилась по земле. Над телом стоял Орин и улыбался, его план действовал. Он быстро снял с разрубленного падальщика свой шлем, вытер его рукавом, подхватил голову Шамара, и вышел из палатки, высоко держа свой трофей. Орки опешили от такой наглости и от страха, был убит самый сильный боец их отряда, а убивший его даже не ранен. Они оправились от потрясения, только когда в них полетели подожженные стрелы. Орки поняли, что им не выжить и развернулись для отступления, но сзади их встретили 30 обнаженных клинков, а их численность все сокращалась огненными стрелами. Тут эти двух метровые монстры словно обезумили и кинулись прямо на наемников, не стараясь защищаться, только нападали. Через несколько минут все души орков были отправлены в далекое путешествие.
Вдруг, за частоколом, который наемники приняли за густо растущие деревья, послышался топот и голоса, непохожие на людские. За частоколом оказалась большая деревня орков, жители которой проснулись из-за звуков боя. Деревья будто бы расступились, выпуская около сотни разъяренных орков. Эту битву наемники не могли выиграть, но орки дорого заплатили за эту битву, по два своих бойца за каждого наемника…


Кто знает, может быть, что когда-нибудь на это место придет настоящий герой, найдет этот очень редкий и могущественный меч, и отомстит за его хозяина и за всех остальных людей…
 
Сверху Снизу