• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!

Не стесняюсь спросить....

ExCluD3D

Участник форума
Регистрация
19 Мар 2009
Сообщения
215
Благодарности
360
Баллы
210
(Правда если был вписан файл, которого нет в папке с анимациями, то сурсер упадет, но это мелочи)
Ничего интересного. Но факт остается в том что получить ее, я, все же не могу.
Пойду из gmdk хуманс возьму..
 

Lorddemonik

★★★★★
Редактор раздела
Регистрация
17 Дек 2011
Сообщения
993
Благодарности
509
Баллы
335
Ничего интересного. Но факт остается в том что получить ее, я, все же не могу.
Пойду из gmdk хуманс возьму..
Мне лично всегда хватало распаковки Anims и Anims_addon в папку с игрой, а потом уже декомпилировать. Но тебе виднее.
 

Kreol Nekr

Участник форума
Регистрация
21 Ноя 2014
Сообщения
229
Благодарности
109
Баллы
190
В том то и суть. Из humans'a получить ее не удается, как бы я не конопатился.
UPD. И каким образом она вышла в asc? Просветика :p
Если Humans оригинальный, то он распадается без проблем, а вот если из мода, из В2 или Хавьера вот там проблемы...
 

ExCluD3D

Участник форума
Регистрация
19 Мар 2009
Сообщения
215
Благодарности
360
Баллы
210
Если Humans оригинальный, то он распадается без проблем, а вот если из мода, из В2 или Хавьера вот там проблемы...
Собственно вчера я это и ощутил на попытках получить распакованный хуманс из лхайвера.
Интересует только одно. Есть ли возможность, распаковать, пусть и не в оригинальном виде.. или же без исходников не обойтись? "интересует именно хум амбиенс"
Хотя ответ очевиден.
 
Последнее редактирование:

Kreol Nekr

Участник форума
Регистрация
21 Ноя 2014
Сообщения
229
Благодарности
109
Баллы
190
Собственно вчера я это и ощутил на попытках получить распакованный хуманс из лхайвера.
Интересует только одно. Есть ли возможность, распаковать, пусть и не в оригинальном виде.. или же без исходников не обойтись? "интересует именно хум амбиенс"
Хотя ответ очевиден.
Из Хавьера хуманс можно распаковать, есть человек с ником lorddemonik у него как раз находится мой хавьерский хуманс. Не хочу его хвалить, но именно он спец по humans.mds
 

Lorddemonik

★★★★★
Редактор раздела
Регистрация
17 Дек 2011
Сообщения
993
Благодарности
509
Баллы
335
Собственно вчера я это и ощутил на попытках получить распакованный хуманс из лхайвера.
Интересует только одно. Есть ли возможность, распаковать, пусть и не в оригинальном виде.. или же без исходников не обойтись? "интересует именно хум амбиенс"
Хотя ответ очевиден.

Существует, повторюсь, достаточно распаковать все анимации, а если дело идёт насчёт модов, то сначала оригинал, а сверху мод. И декомпилируешь.
Исходники конечно лучше, но не всегда можно получить.
Единственная вроде палка, это прописаный файл в Хуманс, который после удалили. В таком случае сурсер просто упадет.

Из Хавьера хуманс можно распаковать, есть человек с ником lorddemonik у него как раз находится мой хавьерский хуманс. Не хочу его хвалить, но именно он спец по humans.mds

Ммм, мой хавьерский Хуманс, это как:D

Настолько специалист, что способен с ним работать, только если есть где посмотреть, свои с нуля анимации, все ещё не способен писать:{
 

Trazege

Участник форума
Регистрация
20 Фев 2008
Сообщения
1.760
Благодарности
1.394
Баллы
340
Что там в хавьеровской кукле особенного? Или речь только про мдсник?
 

alex_draven


Модостроитель
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
2.184
Благодарности
2.879
Баллы
420
у него как раз находится мой хавьерский хуманс.
:D
*thumbs up*

Что там в хавьеровской кукле особенного?
Да просто еще одна сборка среди десятков других. Я поэтому уже и не знаю, доделывать ли свою, ибо оно все, как лавина - множится и множится. Плюс сиквел еще. Вследствие чего чистая сборка без модификаций по сути стала не актуальной.
 

Gratt


Модостроитель
Регистрация
14 Ноя 2014
Сообщения
3.271
Благодарности
4.574
Баллы
625
Я поэтому уже и не знаю, доделывать ли свою
потому что мусор плодится быстрее любого качественного продукта. доделывай, у кого есть хотя бы капля мозга и отростки отдаленно похожие на руки сообразят куда и как ее задействовать.
 

Kreol Nekr

Участник форума
Регистрация
21 Ноя 2014
Сообщения
229
Благодарности
109
Баллы
190
:D
*thumbs up*


Да просто еще одна сборка среди десятков других. Я поэтому уже и не знаю, доделывать ли свою, ибо оно все, как лавина - множится и множится. Плюс сиквел еще. Вследствие чего чистая сборка без модификаций по сути стала не актуальной.
А что за сборка? Новый Humans? Просто у меня в моде хуманс из Хавьера используется, и в нем уже много чего добавлено, сам я с Хумансом работать не умею, но в общем то было бы интересно посмотреть на новый.
 

Trazege

Участник форума
Регистрация
20 Фев 2008
Сообщения
1.760
Благодарности
1.394
Баллы
340
:D
*thumbs up*


Да просто еще одна сборка среди десятков других. Я поэтому уже и не знаю, доделывать ли свою, ибо оно все, как лавина - множится и множится. Плюс сиквел еще. Вследствие чего чистая сборка без модификаций по сути стала не актуальной.

Свою обязательно доделывать, конечно... Она на порядок качественнее. Вот только что с доспехами делать. Это же их перепришивать придется к новой кукле.
 

Kreol Nekr

Участник форума
Регистрация
21 Ноя 2014
Сообщения
229
Благодарности
109
Баллы
190
Свою обязательно доделывать, конечно... Она на порядок качественнее. Вот только что с доспехами делать. Это же их перепришивать придется к новой кукле.
Да уж... Если переделывать humans, то придется пришивать к нему все доспехи, а это ужас какой то... Я бы тоже не отказался от нового тела, жаль только я с .mds работать не особо умею, анимации новые в него вписывать.
 

Orc Hunter


Модостроитель
Регистрация
12 Окт 2013
Сообщения
1.269
Благодарности
1.661
Баллы
305
Подскажите, как отключить снег и тучи в Готике 2 при входе на территорию нового лагеря? Ато портирую Пробуждение на движок г2, а у воров снег идет.
 

Kreol Nekr

Участник форума
Регистрация
21 Ноя 2014
Сообщения
229
Благодарности
109
Баллы
190
Подскажите, как отключить снег и тучи в Готике 2 при входе на территорию нового лагеря? Ато портирую Пробуждение на движок г2, а у воров снег идет.
Туман можно отключить убрав ФОГ зону над домом Рисового лорда, а снег никак не отключишь, это функция движка. Разве что только движок расковырять... там можно найти это.
 

D36


Модостроитель
Регистрация
3 Дек 2014
Сообщения
2.115
Благодарности
3.196
Баллы
485
а снег никак не отключишь, это функция движка
Вроде, связано с зонами музыки. Что если удалить там zCZoneMusic? Или oCZoneMusic, не помню.

портирую Пробуждение на движок г2
7ca4b5e99e6482f3bf17bc69727355ca.jpg
 

Kreol Nekr

Участник форума
Регистрация
21 Ноя 2014
Сообщения
229
Благодарности
109
Баллы
190
Вроде, связано с зонами музыки. Что если удалить там zCZoneMusic? Или oCZoneMusic, не помню.


А каким образом может быть связана zCZoneMusic? Или oCZoneMusic к визуальному эффекту? Вот zCFoGZoneDefault если конечно такой существует еще может как то быть похож. Но на сколько я знаю, zCZoneMusic? Или oCZoneMusic воспроизводят только музыку формата SGT
 

Lorddemonik

★★★★★
Редактор раздела
Регистрация
17 Дек 2011
Сообщения
993
Благодарности
509
Баллы
335
Подскажите, как отключить снег и тучи в Готике 2 при входе на территорию нового лагеря? Ато портирую Пробуждение на движок г2, а у воров снег идет.
Для снега удали объекты "NEWCAMP_SNOW_NCO и NEWCAMP_SNOW_NCl" Лежат в #Level 35/OcZoneMusic. Эффект проявится после сохранения/загрузки.

А каким образом может быть связана zCZoneMusic? Или oCZoneMusic к визуальному эффекту? Вот zCFoGZoneDefault если конечно такой существует еще может как то быть похож. Но на сколько я знаю, zCZoneMusic? Или oCZoneMusic воспроизводят только музыку формата SGT
Думаю просто из движка цепляется к имени
 

Orc Hunter


Модостроитель
Регистрация
12 Окт 2013
Сообщения
1.269
Благодарности
1.661
Баллы
305
Я их не нашел. Я перенес локацию из первой готики во вторую, и на ней нет таких объектов.
 

Lorddemonik

★★★★★
Редактор раздела
Регистрация
17 Дек 2011
Сообщения
993
Благодарности
509
Баллы
335

Gratt


Модостроитель
Регистрация
14 Ноя 2014
Сообщения
3.271
Благодарности
4.574
Баллы
625
ну ребят, вы как обычно.. все куда проще
upload_2018-2-23_22-48-22.png
в процессоре мьюзик зоуна в г2 есть условие, которое парсит суффикс имени. если на конце музыкальной зоны будет NCI или NCO, что соответствует аббревиатурам нью кемпа, то на локации пойдет снег. пруф:
upload_2018-2-23_22-50-6.png

а сами зоны вот:
upload_2018-2-23_22-51-15.png
 
Сверху Снизу